Борец с коррупцией попался на коррупции

По подозрению в вымогательстве у предпринимателя 500 тысяч долларов США задержан оперуполномоченный Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.




Ранее сотрудникам Службы собственной безопасности МВД России стало известно, что сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у предпринимателя крупное денежное вознаграждение за прекращение проведения в его отношении проверочных мероприятий. При передаче части денежной суммы подозреваемый в коррупционных действиях был задержан.
В МВД отметили, что виновный в совершении противоправных действий полицейский будет уволен со службы и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, передает агентство «Интерфакс». Ряд его непосредственных руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
По информации официального представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой, в действительности задержанный сотрудник полиции не проводил проверку в отношении предпринимателя, у которого вымогал взятку, и не имел правовых оснований привлечения последнего к уголовной ответственности, не обладая на то соответствующими полномочиями. Полученные денежные средства коррупционер намеревался присвоить.
После задержания оперативного сотрудника в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции проводится служебная проверка, сообщает ТАСС.
Как сообщалось, ранее был арестован следователь Главного следственного управления СК России по городу Москве Сергей Сергеев, которого обвиняют в попытке получить взятку суммой в миллион долларов. Он пытался получить взятку от представителя одного из столичных банков за то, чтобы не проводить обыски и не привлекать подозреваемых к ответственности в рамках расследуемого дела. Следователь был задержан с поличным в своем служебном кабинете.
« Порошенко: "России нужна вся Украина"
Наркотики выводят из речевого оборота »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Суммы взяток растут. Растут так же и как их аппетит…
+2
ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ У НАС В СТРАНЕ… ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ, БОГА ОНИ УЖЕ ДАВНО НЕ БОЯТЬСЯ, ТАК ПУСТЬ ХОТЬ ЧЕГО ТО БУДУТ БОЯТЬСЯ…
+3
Кого не сажают, того и казнить не будут.
+4
Боролся с коррупцией, но она его победила. Но ничего, на его место придут новые бойцы.
0
Более сильные и умелые.
+2
В церкви бы сказали «дьявол его соблазнил»! Хотя многие тут завидуют верховным коррупционерам! Российский менталитет!
+3
Из них сделали козлов отпущения, ведь это просто посредники и курьеры в одном лице, для их начальников и командиров. Им приказали, что бы поехал туда та и взял, то, что ему передадут, ну а потом доставишь туда-то и не смотри, что там. За «верную и добросовестную» службу получишь премию и внеочередное звание, как только подвернётся возможность это внеочередное звание присвоить. Так они подбирают на будущее верных и преданных соратников, которые сделают всё, что им прикажут, без лишних слов. У нас коррупционеры борются сами с собой, а для отчёта привлекают к ответственности тех, кто не вписался в эту коррупционную схему или слишком честен, поэтому от них надо избавиться при первой же возможности. Приблизительно так работает и живёт эта коррупционная гидра и продолжает существовать. Отрубят одну голову, этой гидре, а на её месте появляется новая голова, а то и две сразу. Выход только один, попался подчинённый на взятке или откате, выгонять всех его ближайших вышестоящих начальников без права работать в государственных организациях, а так же лишать пенсионного стажа, который даёт право на получение пенсии и сразу же набирать новых сотрудников. Такой подход надо бы применять на всех уровнях государственной власти. Может быть, это немного заставит этих взяточников, боятся законов и боятся потерять свою пенсию. Так же надо ввести полную компенсацию имущества, как у виновника, так и его ближайших родственников, жены, сына, дочери, матери, отца.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Самый смелый русский народ-ничего не боится, ни штрафов баснословных, когда-то введённых, ни тюрьмы.
+5
Размер взяток просто впечатляет а госслужба демонстративно показывает возможности внеслужебного обогащения. Очень много недостроенных дорог в районах добычи нефти и газа, хватит всем чинушам. Через три года надо без проверок отправлять государевых людишек на принуд лечение на Колыму.
+11
Пока закон о конфискации не будет запущен, так и будет.Взял взятку отсидел маленько в тюрьме и… Свободен и при деньгах
+5
Если простой опер берет взятку в полмиллиона долларов, то можно представить, какие заоблачные суммы отстегивают более высоким чинам в главном управлении экономической безопасности. Сколь же денег в РФ на руках олигархов и криминальных чиновников во власти! И при этом власть выкачивает их из простых граждан, ноя, что денег не хватает. Коррупция сожрет РФ в конечном итоге, раз воры и взяточники сидят на ключевых постах в профильных министерствах и ведомствах. О каком экономическом развитии страны может идти речь при системной коррупции?.. И кто запустит закон о конфискации, сами воры что ли?
-2
Так же и о какой интеграции в Европу можно было когда либо мечтать, с таким положением коррупции в стране? Естественно мы всегда будем на ножах с нормальными странами, главное впаривать быдлу, что все вокруг желают нас поработить и строят различные козни.
0
… мы — славяне и европейцы — как земля и небо. В Европе — коррупции — завались, не сетуйте, что её(коррупции) у нас — много, на уровне, короля в Европе(Испании) Нужно славянам менять — Конституцию и Законы. Увы — этого у нас — нет. Я не думаю — «впаривать быдлу»(Ваше), жестоко — РАЗЪЯСНЯТЬ. Я НИКОГДА — не назову мой народ- БЫДЛОМ(ВАше). Я считаю, что — Вы не правы, в своём коменте...)
0
аннаб В Испании, где Вы (с ваших слов) проживаете, сейчас тоже много проблем с действующей властью. Было бы здорово, если бы Вы разъяснили разницу между испанской и русской коррупцией. Что такого особенного в Конституции и законах Испании, что дает возможность людям там жить лучше, чем в РФ? Про славян… Они неплохо устроены по всему миру, где есть права человека, закон и порядок. Наверное, Конституция все же мало соотносится с этнической группой.)))… И крайний вопрос, в чем претензии испанцев к действующей власти? Заранее спасибо…
0
ВТОРОЙ раз пишу — не прошёл первый...))) Коррупция в Европе(Исп.частности) — евро)))), В России — рубли, евро, доллары))) В Испании — на уровне — короля, в России — уровень начальный и по-возрастающей...)))), знаете.Я — Конституцией — защищенна — медицина(бесплатно)+банковская сфера...))) У испанцев — нет — вопросов к действующей власти(ехидничаю) — ОНИ живут за — счёт — Всемирного-Европейского -Фонда...)))) про этнические группы(славян) — ЛИЧНО, мне не интересно…
0
Спасибо за ответ. Коррупция на уровне короля — прикольно до невозможного. Он все себе гребет получается))) Зачем тогда Испания его не отравила, а меняла власть, если живет за счет чужого дяди? Парадокс, что Вас не интересуют этнические группы и их положение в разных государствах. Вы же славянка, проживающая в другой стране, но судя по комментариям, сохранившая особенности нашего менталитета — интерес к исторической Родине России и желание обсуждать ее проблемы. Это Вы как-то второпях открестились, написав «про этнические группы (славян) ЛИЧНО мне не интересно.» Где-то сами с собой разошлись во мнениях))). Удачи…
0
))конечно — славянка, хохлушка...)), мне здесь(на сайте) наших хватает...))) Да и работа состоит из общения — с Укр. и РФ. На связи — круглосуточно — получается. Правда не интересно — как живут наши за рубежом — я хорошо.