Англия заявила о готовности поддержать бойкот чемпионатов мира ФИФА

Глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил о готовности поддержать бойкой чемпионатов мира ФИФА, если на такой шаг решится УЕФА. Дайк сделал это заявление в связи переизбранием главы ФИФА Йозефа Блаттера




Если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решит бойкотировать футбольные чемпионаты мира ФИФА, Англия с энтузиазмом поддержит эту инициативу. Об этом в интервью The Guardian заявил глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в связи переизбранием Йозефа Блаттера президентом ФИФА на пятый срок.

«Большая часть стран Европы проголосовала против Блаттера, как и вся Латинская Америка. Эти два региона, по сути, и есть чемпионат мира», — заявил Дайк. «Если бы УЕФА выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, то мы определенно могли бы поддержать это решение», — пояснил свою позицию Дайк. Он уточнил, что не верит в готовность всей УЕФА в данный момент бойкотировать чемпионат. По его мнению, только отдельные страны бы присоединились.

В то же время Дайк отметил, что в связи с продолжением расследования необходимость в столь радикальных мерах может и не возникнуть, поскольку Блаттер, по его мнению, не досидит свой четырехлетний срок на этом посту. «Я думаю, много еще всплывет», — заверил Дайк.

О возможности бойкотировать грядущий чемпионат мира по футболу в случае избрания Блаттера еще до голосования заявил глава УЕФА Мишель Платини. Блаттер был переизбран президентом ФИФА на пятый срок 29 мая, после того как его соперник, иорданский принц Али бен Аль-Хусейн, за которого призывал голосовать Платини, признал поражение.

Как пишет The Sunday Times, Блаттер и еще несколько чиновников ФИФА могут быть в ближайшее время допрошены швейцарской полицией по поводу возможных коррупционных нарушений при выборе стран, принимающих чемпионаты мира 2018 (Россия) и 2022 (Катар) годов.

За несколько дней до переизбрания Блаттера, 27 мая, были швейцарские правоохранительные органы арестовал и несколько высокопоставленных функционеров ФИФА по обвинению в коррупции. Арест произошел по запросу властей США. Министерство юстиции США предъявило задержанным обвинения в получении и даче взяток, вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег. В деле о коррупции в настоящее время фигурируют 14 человек, при этом генпрокурор США Лоретт Линч предсказала дальнейшие аресты по делу.

США в течение нескольких лет расследовали злоупотребления в ФИФА, следователям удалось добиться от члена исполнительного комитета ФИФА от США Чарльза Блейзера согласия на сотрудничество. В результате, он передавал следствию записи бесед с членами руководства организации.

Президент России Владимир Путин перед выборами главы ФИФА выразил поддержку Блаттеру и заявил, что коррупционное дело против ФИФА является попыткой США «распространить свою юрисдикцию на другие государства». После переизбрания его на пятый срок Путин направил главе ФИФА поздравительную телеграмму.

« Медведев: назначение Саакашвили «продолжением...
Су-24 ЧФ РФ вынудили эсминец США отойти в... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+3
Какой бойкот? Зачем и почему? Все футбольные бойкоты это продолжение наглолосаксонской политики в отношении неугодных. В данном случае против России.
-1
Не люблю футбол, по этому мне фиолетово, где будет этот чемпионат. Я слышал, что для этого зрелища нужно подготовить 10 городов, т.е. построить стадионы, дороги, отели и т.д. и все это к 2018г. А то что чиновников-коррупционеров там шерстить начали, то это не думаю, что с нами связано, просто проворовались ребята.
-2
И, судя по тому, что Блаттер через 4 дня после переизбрания, отказался возглавлять ФИФА по собственному желанию, проворовались крепко. В связи с этим РФ оказалась в крайне затруднительном положении. Неделю верещали, даже на уровне самого Путина, что переизбрание Блаттера «банят» США, враги предстоящего чемпионата на территории РФ, а дело вона как обернулось. Неловко…
-3
А мне больше принц Саудов понравился.
-3
Но это же не повод ставить минус на Блаттере?))) Старик аж 17 лет просидел на мешках с деньгами. Покруче принца был…
0
Да что покруче-даже спору нет.:)) А минус… Ну если поставили Аннушке аж три за коммент типа «Спасибо за ответ», то Блаттар конечно достоин минуса. Наверное. :)))
-3
Ей наставили за «крамолу» с предложением вообще не проводить чемпиона на территории РФ. Мысль настолько умная и глубокая, что пацриоты-путиноиды дятлами дружно заколотили по клаве… А на Блаттере трудился дятел-одиночка. Нетрудно предположить кто это с рассвета угрюмо бродит в инете с минусом наперевес)))
+1
Мадам знает сколько часовых поясов от Петропавловска-Камчатского до Калининграда??? Или замкадыши должны жить по московскому времени?
-2
Мадам, быстро вы спалились, находясь в своем часовом поясе от Петропавловска Камчатского до Калининграда. Классически спалились. По пословице «На воре и шапка горит...»
+1
… Блаттер — переизбран на ПЯТЫЙ!!! срок...))) Представляете «скока там бабла»(извините за грубый сленг) — но факт. Я тоже рада, что за них взялись…
0
РФ выкрутилась уже — освободила от должности Толстых. Огромные взятки через его руки проходили. Надо полагать, что и при организации предстоящего чемпиона мира по футболу на территории РФ. Накрайняк, спишем косяки на него… А кто не спрятался — мы не виноваты. Наша хата с краю… И вообще, мы всегда самые белые и самые пушистые)))
0
Нам сейчас к санкциям еще чемпионата не хватало, где денег пойдет на эти 10 городов как на 10 Сочи.
+1
Какие-то деньги немалые дает ФИФА. Но основные расходы несет страна-устроительница. Такое мероприятие должно на короткий срок обеспечить рост экономики за счет того же самого строительства объектов. Хоть какая-то движуха с рабочей силой обозначится. Но при нашей коррупции и этого не случится. А когда деньги разворуют, казнокрадам фиолетово будет на все бойкоты))). «Движение все. Конечный результат — ничто»(Михаил Жванецкий)
0
… согласна и примеры у меня есть — по разворовыванию. МЫ(РФ) — себя зарекомендовали — зачем ещё? «Вальяжней» — надо быть — потянутся остальные…
-5
… у меня есть — хорошая идея(озвучила ниже в коменте) — нам надо отказаться — гордо...))) Мы — гордые и независимые от ФУТБОЛА...)))
-5
… пока «нас не отказали»...))
0
Вот если нас «откажут», тогда Президент и не потеряет свое лицо, как в случае если бы сам изъявил желание отказаться, по тем же финансовым причинам. Возможно этого бойкота он в тайне и жаждет. Только желательно до того, как мы все построим, а то могут в самый последний момент свинью подложить.
-1
… согласна — абсолютно...(((грусть. Донецкий аэропорт — «всплыл» перед глазами — прочитав Ваш комент.
+2
Самая коррумпированная организация.
+1
И поддержало, в первую очередь, самое каррумпированное правительство Наше… Так им хочется еще покупаться в народных деньгах и карманы набить до отвала…
-1
… она везде — коррупция — как «раковая опухаль».
-1
И хрен с ними, обойдутся и без них, в 1980 году янки бойкотировали Олимпиаду в Москве, потом жалели(((9
+2
а какой футбол без Англии, а если еще и Германия с Испанией откажутся, так вообще это будет не футбол а игра дворовых команд, ну а среди дворовых команд наши точно чемпионами выйдут, потому как наши мальчишки во дворе мячом владеют лучше чем наша сборная.
+1
Верная позиция. Можно обойтись безо всех и провести Чемпионат мира по футболу только для сборной России… Пусть потом все завидуют и жалеют, что не стали свидетелями спортивного феномена.
+1
Ну почему только для России? Возможно приедут игроки из Северной Кореи, тогда это уже можно будет полноправно называть «Чемпионат мира» и плюс к этому наша команда получает прекрасные шансы стать чемпионом мира.
+1
)))ага — «два сапога пара»...)) — поборятся за первенство...))) А главное счёт будет высок — 7:0. Можно делать — ставки.
0
… будет скучно — без других...((
-1
Была уверена, что уж Вы то раскусите прикол))).
0
… не расскусила — три раза — прочла...)))Ну, да ладно — бывает — «тормоз»...))) Спасибо — люблю улыбаться.
-1
Раскусили на уровне подсознания))) Раз не поверили своим глазам и три раза прочитали. Мне — комплимент за конспирацию))). Спасибо.
-2
… что-то ещё больше — «тормозить» стала...)) Люблю футбол — отношусь серьёзно. Может нам — надо в отказную — ПУСТЬ потом жалеют — а мы деньги сэкономим для нуждающихся. Вон в Катаре — 8 стадионов — разрушить должны после проведения игр — СКОЛЬКО ДЕНЕГ...«коту под хвост»
0
Разум — не наш конек. Да и барыши уже подсчитаны казнокрадами, которые будут допущены к госбюджету и задействованы в подготовке этого чемпионата. Так что увы и ах… А из построенных объектов можно будет сделать ярмарки выходного дня, переоборудовать под платные бассейны, теннисные корты, поля для гольфа, фитнесклубы. Парковки, наконец… Чтобы неуклонно росло число наших миллионеров из тех кто эти объекты сначала построит за казенный счет, а потом сам же по «специальной цене» у какой-нибудь Васильевой и купит))).
0
… Согласна!!! Есть пример — в Испании, Экстрамадуре, много лет назад — решили построить атомную станцию!!!(прикиньте) — ПОСТРОИЛИ — выдали бесплатное жильё будущим работникам… НО! — станция не работала — ни дня… ПРОСТО!!! построили(зачем?).Так люди и живут с домами — но без станции(атомной) — ОНА(ат.стан.) триста лет не нужна была...( Аналогично с Олимпиадами — примерно… РАЗУМ — начало Вашего комента…
-2
Повезло людям c бесплатным жильем, да еще и без атомной станции под боком))). А еще больше выгадали те, кто тащил бюджетные деньги на строительство пустышки в облике АЭС. Похоже, в этом смысле коррупционные схемы мафии на уровне власти — мировой стандарт(((
0
… правда...((
0
Вот и спорт политизировали амерзяки. Духа не хватает, а вот наSрать горазды.
-3
КОНЕЧНО ЧЕМПИОНАТ 18 года надо отменить, тогда у РОССИИ РАЗВЯЖУТСЯ РУКИ И ОН НАЧНЁТ ПРОВОДИТЬ БОЛЕЕ АКТИВНУЮ. целенаправленную ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ. ВОЗМОЖНЫЙ Ч М П Ф 18 ВЯЖЕТ ПУТИНУ РУКИ И НОГИ
0
Ну что ещё придумают? Яйца у России круче. Уже доказали.
+1
Что приказали из-за океана, то и поёт. Ничего нового от него и не ожидал, реакция была заранее предсказуема. Для спорта есть только один самый главный принцип, — Спорт вне политики!!! Это правильный и верный лозунг на все века и времена для спортсменов всех стран. А США со своими подпевалами желают изменить этот главный принцип, на другой, — Политика превыше всего, особенно если этот новый принцип был оплачен долларами
+1
Насчёт «Вне политики!!!» — я бы согласился. Но вне коррупции — большой вопрос. Как полагаете, если взяточник при должности, то поменяв одну должность на другую — разве он откажется от взяток или вымогательства? В бытность свою в КУГИ при Ленинградской мэрии Виталий Мутко брал взятки жигулями. Примерно в то же время один мой знакомый ведал спортивным залом на территории Юсуповского парка. Так вот у него была мечта стать хозяином стадиона («Ты не представляешь, какие там крутятся деньги!!!»). А потом я неофициально работал на Петровском стадионе. Вспоминая Исаака, съездившего в Израиль к родне, вернувшегося оттуда, я обычно вспоминаю его восторги по поводу жизни там и его скоропостижную смерть — душа не выдержала этой мишуры. Но по части доходности спортивных сооружений он был прав… Я полагаю, что благодаря Мутко вполне возможно, что нет дыма без огня. Забывают коррупционеры, что «Спорт — ты Мир», а не воровские деньги. Хоть я сам и ленинградец, но очень не люблю и не уважаю «ленинградцев» во власти (к ним я не отношу побывавшего во власти Болдырева — единственно порядочный в толпе).
0
Политика и коррупция, это разные понятия, хотя в наше время они стали синонимами. Согласен, с вашим пониманием, что коррупция слилась с политикой. По этому, я и написал, — «Спорт вне политики». Только, то, что политики курируют строительство спортивных сооружений через своих приближённых бизнесменов и кураторов от спорта, и там крутятся огромные бюджетные ни кем не контролируемые деньги, поэтому произошло такое слияние и огромнейший рост коррупции в нашей стране. Когда строились олимпийские объекты к Олимпиада-80, там, то же были выделены огромные бюджетные средства, конечно, там-то же была коррупция, но не в таких огромных размерах, за то хищений было предостаточно. В противовес этим казнокрада, была специальная организация, под названием ОБХС, которая с ними и боролась. Так же полностью согласен с вами, что — ««Спорт — ты Мир», а не воровские деньги». Добавлю от себя и коррупционный распил выделенных бюджетных денег, под прикрытием сооружения спортивных объектов. Надо как-то политиков отделить от бизнесменов, и если бизнесмен отстегнул политику откат, тогда надо проводить конфискацию сворованного, у обоих фигурантов, а так же удержать штрафы в соответствии с законодательством. В таких случаях нас может спасти от коррупции только, — Жесточайший учёт и контроль. Может только тогда при строительстве таких объектов, бизнесмены перестанут давать откаты политикам, а заодно может хотя бы немного оздоровить коррупционная ситуация на нашем политическом Олимпе.
-2
Мутко зовут Исааком? Сенсационная новость)))
0
Где это Вы такое вычитали?
-1
Он правда Исаак. :)) Сама смеялась.
+2
  • avatar
  • dmn21
Надюш))) Человек просто несколько сумбурно написал))) Вначале про Мутко, потом про знакомого, который заведовал спортзалом, Потом снова про Мутко))) Насколько я поняла — Исаак это и есть знакомый, съездивший в Израиль и скоропостижно скончавшийся)))
0
Да там вообще не понятно КТО из них Исаак. :))
+1
  • avatar
  • dmn21
Надюш, просто человек несколько эмоционально и, соответственно, сумбурно написал комментарий) А если прочесть и встать на его волну, то достаточно понятна связь:1. Мутко брал взятки Жигулями))) 2. У человека, комментирующего данную тему, был знакомый, который заведовал спортзалом и восторгался как там все схвачено))) 3. Сам автор после того, как этот знакомый ему говорил о больших деньгах, поработал неофициально на другом стадионе (подозреваю, что в это время его знакомый поехал гостить в Израиль и вскоре после этого отошел в мир иной)и, увидев что там творится, вспомнил о знакомом))))) 4. Снова перескок на Мутко))))) Не знаю, может я не права, но мне кажется такая интерпретация логична))))
-2
Там же, где Вы пропустили. В комментарии про коррупцию, Мутко со взятками Жигулями и Исаака, который идет плечом к плечу с Мутко. Может быть, Вы лучше знаете подробности и расшифруете Исаака? Заранее спасибо…
+2
  • avatar
  • dmn21
Многоуважаемая Татьяна))) Не в первый раз призываю Вас читать внимательнее))) Человек написал, согласна, несколько сумбурно, но… прочтите — вначале Мутко с Жигулями, потом про знакомого, который заведовал спортзалом… насколько я поняла, Исаак относится именно к этому знакомому, так как этот Исаак скоропостижно скончался, а Мутко вроде бы здравствует по сей день)))
-2
Призывайте Татьяну, может быть отыщите на просторах интернета. А я что-то не припомню факта нашего личного знакомства. Если вы не в курсе, то ник не значит автоматом имя. Впредь приберегите фантазии относительно незнакомых людей. Величают меня совершенно по другому. И нет никакой необходимости в персональном обращении ко мне с вашей стороны. За подробную расшифровку чужого комментария отдельная благодарность… Удачи…
+2
  • avatar
  • dmn21
да не вопрос) Мне, если честно, вовсе не интересно, как Вас величают, да и удовольствие от личного знакомства весьма сомнительное)))) Но… правила хорошего тона подразумевают какое-то обращение, если пишешь не в пространство, а определенному человеку))) Мое обращение «уважаемая» Вас почему-то не устроило (Вам конечно виднее, насколько Вы уважаемы или нет). Я обратилась к Вам так, как обращались другие собеседники и если ошиблась — приношу извинения… но даже в случае моей ошибки Ваш хамоватый и поучительный тон (как впрочем обычно) не слишком уместен)))) Но боюсь, что о правилах хорошего тон Вы знаете еще меньше, чем о материалах, которые комментируете). Благодарность принимается. И Вам удачи)))
0
С Уважением, Надежда. г. Москва.
0
Представьтесь тогда. :))
0
Маха наш человек.
+1
  • avatar
  • dmn21
Марина, Москва)))
0
100++
0
  • avatar
  • dmn21
)))
-1
Спорт сегодня — политика… С тех пор, как РФ в контрах с Украиной, наше ТВ игнорирует для показа все бои Кличко. А он — боксер номер 1 в мире и регулярно защищает свои чемпионские титулы. Эта новость о бойкоте похуже той, что на открытие нашей Олимпиады не приедут мировые лидеры. Если бойкот массово поддержат, чемпионат для нескольких футбольных команд, которые согласятся приехать в РФ, означает полный провал всего мероприятия. В которое РФ вложит миллиарды из госбюджета.
0
Вы правы!!!