В случае ядерной войны США пострадают больше РФ

В американских СМИ появляется все больше статей о вероятной подготовке США к ядерной войне против России, пишет в своем блоге в интернет-издании Mediapart журналист Жан-Поль Бакиаст. Между тем, если такая катастрофа все же начнется, Россия пострадает в ней меньше, чем Штаты.
Хотя бы это воинственные американские генералы должны понимать, убежден автор статьи.




Ядерная война между Россией и США без всяких сомнений спровоцирует ужасные последствия, которые будут ощущаться планетой на протяжении многих десятилетий. Но, несмотря на это, американские военные, по всей видимости, все серьезнее рассматривают возможность начать подобный конфликт, пишет в своем блоге в Mediapart редактор информационного сайта еuropesolidaire.eu Жан-Поль Бакиаст. Как отмечает автор, во всемирной паутине в последнее время появилось множество статей, подтверждающих такую гипотезу.

В частности, американский журналист Мэтью Голт в своем блоге The War is Boring на страницах medium.com выражает беспокойство назначением генерала Робина Рэнда на пост главы командования глобальных ударных сил ВВС США. Как пишет в своей публикации Голт, начальник штаба американских ВВС Марк Уэлш, посоветовал Рэнду на новом посту брать пример со знаменитого американского генерала времен холодной войны Кертиса Лемэя. А между тем этот человек в свое время был «буквально на волосок от того, чтобы зажечь мировой ядерный пожар», — комментирует Бакиаст.

Российские власти со своей стороны также все больше убеждаются, что Вашингтон, «будучи не способен сделать что-то с Россией обычными методами», готовится уничтожить ее при помощи вооруженных сил, продолжает автор. В случае же реального конфликта между двумя странами у американских политиков наверняка «возникнет соблазн» нанести превентивный ядерный удар, предупреждает он. Подобные мысли уже выражал в недавнем интервью одной из российских газет директор Института стратегических исследований и генерал-лейтенант СВР Леонид Решетников, подчеркивается в материале.

А между тем, если американские власти все же «перейдут от слов к делу» в ближайшие месяцы или годы, у них все же будут «небольшие шансы» уничтожить Россию без последствий для себя, убежден Бакиаст. Несмотря на то, что Россия уже ведет разработку новейшего комплекса ПВО С-500, который должен стать эффективным средством защиты против американских межконтинентальных ракет, даже они не смогут защитить страну от атаки ядерными ракетами, запущенными с одной или нескольких американских подлодок.

В такой ситуации единственным вариантом для российских войск станет ответный удар при помощи собственных подлодок, некоторые из которых находятся на боевом дежурстве неподалеку от побережья США, пишет автор. Но если американцам, скорее всего, удастся уничтожить лишь часть немалой территории России, то российский ответ приведет уже к тотальному уничтожению Штатов.

Таким образом, хотя конфликт и приведет к уничтожению обеих цивилизаций, Россия — а также Китай, если ему удастся избежать удара со стороны Вашингтона, — окажется после него в лучших условиях, чем Америка, полагает Бакиаст. Остается лишь надеяться, что американские генералы тоже это понимают, подытоживает он.
« Обнародованы доходы Путина и министров...
Что будет значить для России избрание Хиллари... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если РФ опять ничего не прозевает, выжить у неё будет больше шансов: количество ядерных боеголовок не может быть бесконтрольным из-за тяжёлых последствий применения такого оружия! Иначе и не за чем воевать! США по площади меньше РФ, а значит, концентрация населения и промышленности у них выше, отсюда и разрушений и потери населения будут значительно выше. В связи с этим, в США целесообразно применять нейтронное оружие и сохранить производственные мощности (китайцев хватит для их освоения ) ). Протяжённость РФ вынудит американцев на отчаянные шаги и потери времени…
+1
  • avatar
  • Vohus
Пусть они кинутся все в Европу. А потом произвести «напряжение» где-то с другой стороны белого света. Пусть туда прыгают. И так далее, пока у них весь бензин не кончится
+2
А мои комменты кремлёвские тролли убрали. Боятся разумного и честного слова. Сама постановка вопроса людоедская. Россия пострадает меньше. Ну и что? Оставшиеся будут разлагаться заживо. Модеры темы Вы что обосрались от правды?
0
  • avatar
  • Vohus
Ваше разумное, доброе, вечное, может, для них как слабительное?
+1
Хоть кто то понимает…
+2
Для сдерживания любого агрессора достаточно иметь определенное количество ядерных зарядов как наземного базирования, так и на подводных ракетоносцах.За подлодками, как и за ракетами расположенных в железнодорожных составах уследить невозможно.А ракетные шахты способны выдержать прямое попадание вражеских ракет и нанесут ответный удар даже после уничтожения командных пунктов. Они так запрограммированы если нет связи с командными пунктами, это расценивается как их уничтожение и система действует в автономном режиме нанося ответный удар. Только полный дебил может рассчитывать на победу в ядерной войне. Именно поэтому России достаточно иметь небольшую боеспособную армию и огромную армию резирвистов которых можно мобилизовать в случае войны.Поэтому служить пусть год но с полной выкладкой на боевую подготовку обязан каждый мужчина.Это в идеале так как содержать огромную армию постоянно не в состоянии не одно государство без разорительного ущерба для экономики.
0
  • avatar
  • Vohus
Мужики как в мультике «Когда казаки плачут» должны сидеть дома. Жена зовёт кровлю перекрывать, а ему нельзя. «А вдруг война, а я усталый»
+6
Безумие — даже обсуждать тему в такой постановке вопроса. Это что, кремлиновские тролли готовят нас к тому, что не все мы сдохнем, а какая-то часть будет медленно разлагаться после ядерного удара? Кто бы кнопку не нажал, он будет выродком и мразью без Божеского прощения.
+2
В случае такого сценария, ядерным Европейским странам да и Китаю тоже, придётся гасить США, что бы уменьшить ядерную вонь, которую США будут доставлять на наш общий континент.
+1
  • avatar
  • sebyx
Епт, Карибский кризис…
+4
Не о том глаголете, господа! Стоит говорить о мире, а не о разрушении. Помнить будем ВСЕ свято, что до нас была даже более умная цивилизация и что? Где она? А может где-нибудь сохранились осколки? Тогда скажите, почему она исчезла?- Исчезла потому как была слишком умной, но только для себя и гордой и развратной и просто ничтожной в моральном своем облике и поделом… Все, что не выполняет своего назначения- уходит в небытье- Мы частичка космоса и обязаны жить с ним в одном ритме. Нашей собственности в нем ( космическом пространстве)-НЕТ! Мы отвратительные арендаторы его несметных богатств. В 21 веке слово «СОЗИДАНИЕ» обязано звучать многоголосно, но… на подходе только разруха. Есть пища для глубочайшего размышления, но где мозги, сердца, уши, глаза для этого???
0
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО У ВЛАСТИ В РОССИИ, ЕСЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ГОРБАЧЁВ ИЛИ ЕЛЬЦИН ОТВЕТНОГО УДАРА НЕ БУДЕТ, про Путина не знаю