В Киеве убит оппозиционный журналист

В украинской столице застрелен журналист Олесь Бузина. Оппозиционного писателя убили около подъезда его дома. Предположительно, киллеров было двое, сразу после происшествия неизвестные в масках скрылись на машине.




— Только что на улице Дегтяревской в районе дома номер 58 из автомобиля «Форд-Фокус» темно-синего цвета был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, — написал на своей странице в «Фейсбуке»советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. — Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается.


— Сегодня в 13:20 в Киеве на улице Дегтяревской двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала, — сообщается на официальном сайте МВД Украины.
По словам свидетелей трагедии, двое неизвестных ехали на автомобиле и один из них выстрелил в Бузину из огнестрельного оружия. На месте преступления сейчас работают сотрудники милиции и медики. Как сообщают местные СМИ, в городе объявлен план «Перехват», уголовное дело пока не открыто.

Убийство Олеся Бузины в Киеве уже прокомментировал президент России во время прямой линии. По словам Владимира Путина, это очередное политическое убийство на Украине.
Олесь Алексеевич Бузина — оппозиционный журналист, писатель и телеведущий, известный своими антиукраинскими высказываниями. Автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». В середине марта Бузина покинул должность шеф-редактора газеты «Сегодня», которую он занимал с января 2015 года. По словам Бузины, такое решение было связано с цензурой в издании, отсутствием полномочий менять кадровую политику, а также запретом на общение с прессой. Также Олесь Алексеевич былкандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии «Русский блок».
Напомним, это уже второе громкое убийство за последние сутки в украинской столице. Накануне вечером 14 апреля 2015 года в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. Родственники убитого рассказали журналистам, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой. МВД Украины открыло уголовное производство по статье «Убийство». Среди версий — политическая деятельность экс-депутата, в частности организация Антимайдана в Киеве, и конфликт в бизнесе.
Как сообщал LifeNews, эксперты уверены: власти Киева устраняют неугодных им украинцев, возможно, имеющих компромат на действующее правительство. В последние несколько месяцев на Украине при странных обстоятельствах ушли из жизни несколько высокопоставленных госчиновников, в том числе из команды Виктора Януковича. Сопредседатель народного фронта «Новороссии» Константин Долгов заявлял LifeNews, что в ближайшее время стоит ждать новых сообщений с Украины о странной смерти людей, близких к экс-президенту Украины.
« На Украине начались массовые убийства?
Голливудский фильм «Номер 44» сняли с... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Убит славный Патриот Украинских народов. Мои соболезнования родным и близким. Знайте, мы скорбим вместе с вами. Мене нравился, Олесь Бузина, своей позицией, к происходящему на Украине. Он был всегда честен. Это достойно уважения и понимания, со стороны всех честных людей. Очень жаль, что гибнут такие замечательные сыны Украины, от рук фашистов. Надеюсь, что их настигнет достойное наказание за содеянное преступление. Видать фашиствующая власть чувствуют свою неизбежную кончину, вот и начали зверствовать напоследок, убивая патриотов страны, от бессильной злобы.
+2
Олесь Бузина достоин того, чтобы о нём скорбели и помнили. Честный, открытый человек и истинный патриот Украины, своей родины. И подобные убийства будут продолжаться — без сомнения, ибо фашизм только и держится на этом. Что надо ещё гражданам страны для понимания беды, пришедшей к ним. И придёт и в каждый дом.
-2
Как бы там ни было, а человека жалко… Правда, на общем фоне — чело.., простите, трупом больше, трупом меньше… Время расставит всё, безусловно, по своим местам!
+3
  • avatar
  • Vohus
Вот твари, а! Как жалко человека. Людей на Украине убивают. Кто ж там останется?
+6
Светлая память тебе, Олесь! Мракобесы, что еще скажешь? Ну и кто еще будет приезжать к нам на ТВ? Карасев? Яхно? Впрочем, они и не критикуют укр.власть, а наоборот. Просто испугаются… Хотя сегодня на передаче у Соловьева стояли ребята и говорили круто и смело.И еще сегодня убита одна журналистка по фамилии Мороз (имя не помню).
+1
КАК ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА… КАК ЖАЛЬ… ДА… ВРАГИ НЕ ДРЕМЛЮТ… ЭТО НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ… ВРЕМЯ ТАКОЕ…
+5
Я потрясена, мне очень нравился Олесь какой то своей основательностью, не суетливостью, чем часто грешат наши журналисты и политики. Известный журналист и писатель. Так жаль. Царство небесное!
+3
Более опасной профессии чем «оппозиционер» и представить себе сложно.
-2
Самая опасная работа это руководитель государства. Опасней шахтерской.
-3
Этот хоть без бабы был.
+1
А это что-нибудь меняет разве?
-1
Если иметь в виду известный анекдот, то да.
+7
Что то не слышно истерики от демократии, что убивают лучших из лучших. На укросайтах общий диагноз-договорился, но есть и нормальные адекватные. Давайте демонстрацию — «Я Бузина» и прочее шоу с причитаниями, как по Немцову. Вот она небесная сотня увеличивает свой личный состав.
-8
а вы как по Немцову вой подняли, что его «свои» же убили, чтобы обвинить власть рф, так и валяйте, продолжайте в том же духе — только теперь это ваши грохнули журналиста, чтобы обвинить украинскую власть…
+3
Все малекс заканчивай эти грибы есть, ты посчитай сколько народа грохнули за последний месяц в Украине.
-2
в Украине идет борьба за национальную идентичность украинцев и их право иметь свое государство… борьба, если хотите, с аморальной, на мой взгляд, идеей о том, что украинцы — это не украинцы, а русские, только младшие русские… эта борьба продолжалась всегда, и при царе, и даже при большевиках… и вот, после жесточайшей экспансии России, планомерно уничтожавшей их национальную культуру, они, все же, устояли перед русификацией и добились права на национальное государство, в котором вы можете свободно говорить хоть на турецком, но знать государственный украинский обязаны… хватит россиянам определять кто там настоящий украинец, а кто нет… лучше бы определились уже, в конце концов, кто русские, без маразматической записи в русские всех, кого за имперские времена удалось заставить говорить по-русски… попробуйте осознать несложную мысль — основа национальной культуры — ее язык… ну какой русские — один народ с украинским? украинцы понимают язык белорусов, поляков, чехов, словаков и наоборот… кого вы понимаете с русским языком? и кто после этого «один народ»? такая вот борьба в Украине, которую Россия желает оставить своей колонией… а теперь займитесь лучше подсчетом народа, грохнутого в РФ… при том, что никто не пытается в РФ заставить русских учить еще какой-нибудь язык… теперь о Бузине… никакой симпатии к нему у меня не было и нет, но убийство — свинство, в котором я считаю виновным украинскую власть… вообще, эта вина, кажется, гуляет в украинской власти «по-наследству»… так Янукович своим ослиным упрямством «проффесора» довел мирный майдан до активизации и выхода на первый план «ультрас» вплоть до неофашистов, хотя из более чем сорока сотен отрядов самообороны только один был организован правым сектором и неофашистами… они, конечно, самые агрессивные, ровно так же, как неофашисты из российского РНЕ со своими свастиками, которые сразу массово повалили на юго-восток Украины, а один из них даже стал там «народным Губаревым», — хорошо хоть ненадолго… теперь новая власть опять провоцирует ультрас на активные действия… как? вот, прикиньте, что сделали бы с вами в РФ, начни вы завтра кричать на каждом углу, что карелы с финнами один народ и надо бы провести референдум о присоединении Карелии к Финляндии — исключительно на основе волеизъявления людей, живущих в Карелии… сидеть бы вам быстро и надолго… а в Украине власть не просто не мешает, но уже даже покровительствует всяким шуфричам, медведчукам и так далее, открыто кричащим на каждом углу о возвращении Украины к России… такая раздвоенность не доведет до добра, уже не довела…
+3
  • avatar
  • Vohus
А зачем Вы врёте? Какая жесточайшая экспансия России? Какое подавление национальной культуры? Где примеры? При большевиках против антироссийского националиста Петлюры был ничем не хуже пророссийский националист Махно. Вместе с ним и вернули Украину, и Крым штурмовали. А то, что потом его «перевели» во враги советской власти, так в этом никакого нац.угнетения не было и в помине. Левые политические разборки. При Хрущёве и Брежневе в Кремле вообще был «проукраинский» режим, поэтому Украине столько и обломилось с кондычка — Крым и Новороссия. Когда русские цари ходили воевать за берег Чёрного моря, за Крым, за Балканы, они вообще шли мимо и украинское население вообще не трогали — сидели в своём углу, ну и сидите, говорили на своём суржике — ну и говорите. А те, что по самой тогдашней Окраине ютились, которые дали начало этому теперь вбиваемому «украинскому языку», так тех была горстка и до них никому не было дела более тысячи лет, потому они и сохранили свою самобытность. Всякие гунны, готы, хунгары, печенеги, половцы, татары, крымские татары… — те тоже всё ходили как-то мимо медвежьих углов (карпатских щелей?). А расползаются, рпаспространяются вот такие уцелевшие колонии обычно В БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ. При советской власти какая шла пропаганда самобытности всех народов! Как лихо все в своих нарядах отплясывали, а?! Как им начали учебники родных языков массово печатать?! Разрекламировали украинцев среди всех прочих народов, по всей 1-й шестой суши. Украинцы — братья русских. Никто бы и знать не знал, как не знает никто о каких-нибудь лужичанах или мазовчанах. А в мире имидж Украине сделали всключением Украины в состав ООН. Маразмом страдают те, кто ни xрена не помнят, или дурачками прикидуваются, хотя сами ещё недавно говорили, что украинцы назывались раньше «руськие». И что, необходимо вбивать в голову украинцам, бывшим «руським», что они русские? Не смешил бы людей и немного помнил, что недавно говорил сам.
0
достаточно вспомнить великого Гоголя, писавшего на русском вместо украинского… это прямое ограбление украинского языка, а значит и украинской национальной культуры… даже в русской классике достаточно много примеров героев, сочувствующих украинскому национально-освободительному движению, которое существовало всегда, как бы вы ни корячились и ни изображали непонимание…
0
не путайте руських с русскими… руськие от слова Русь — это, сегодняшние украинцы… а русские — это финно-угорские московиты, которых еще Екатерина в конце восемнадцатого века спец указом заставляла называться русскими…
+2
Дурень дуркой богател…
+1
Указ можно где -нибудь откопать? На докторскую тянет, или уже защитился кто из Воронежа?
-1
можно… в архивы идите и смотрите… в «исторических» упражнениях в телевизоре не расскажут, конечно и в «Российской газете» не напечатают, и в учебники истории не включат… читайте труды академика Покровского, если найдете их в интернете… а защититься с такой темой вам никто не даст… кто-то из современников Пушкина жаловался, что в ста верстах от Москвы по-русски никто не говорит, а вся элита еще в 19-м веке предпочитала французский «родному» русскому… ВСЯ элита — вплоть до мелкого и бедного дворянства… это уникальное явление в мировой истории… в России все начнет меняться к лучшему, когда русские научатся не стыдиться своей реальной истории, по словам Маркса «пришитой к истории Руси белыми нитками»… американцы — совсем молодая нация, но весьма успешная, трудолюбивая и умеющая ценить мозги… а вы все хотите откреститься от настоящих предков, от которых вам осталось 80-90% топонимов по всей фактической центральной России… Топонимы меряно-ерзянсього происхождения в Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Тверской, Владимирской, Московской областях составляют 70-80% (Векса, Воксенга, Еленьга, Ковонга, Колокса, Кукобой, лехт, Мелекса, Надокса, Неро (Инеро), Нукс, Нукша, Паленьга, Пеленг, Пеленда, Пексома, Пужбол, Пулохта, Сара, Селекша, Сонохта, Толгобол, иначе, Шекшебой, Шехрома, Шилекша, Шокша, Шопша, Яхреньга, Яхробол (Ярославская обл., 70-80%), Андоба, Вандога, Вохма, Вохтога, Ворокса, Лынгерь, Мезенда, Меремша, Монза, Нерехта (мерцают), Нея, Нотелга, Онга, Печегда, Пичерга, Покша, Понг, Симонга, Судолга, Тоехта, Урма, Шунга, Якшанга (Костромская обл ., 90-100%), Вазополь, Вичуга, Кинешма, Кистега, Кохма, Ксты, Ландех, Нодога, Пакш, Палех, Парша, Покшенга, Решма, Сарохта, Ухтома, Ухтохма, Шача, Шижегда, Шилекса, Шуя, Юхма и др… (Ивановская обл.), Вохтога, Сельма, Сеньга, Солохта, Соть, Толшмы, Шуя и др… (Вологодская обл.),'' Валдай, Кой, Кокша, Койвушка, Лама, Максатиха, Паленьга, Паленька, Райда, Селигер, Сикша, Сышко, Талалга, Удомля, Урдома, Шомушка, Шоша, Яхрома и др… (Тверская обл.), Арсемакы, Вельга, Войнинга, Ворша, Инекша, Киржач, Клязьма, Колокша, Мстера, Молокша, Мотра, Нерль, Пекша, Пичегино, Сойма, Судогда, Суздаль, Тумонга, Ундол и др… (Владимирская обл.), Верея, Воря, Волгуша, Лама, Москва, Нудоль, Пахра, Талдом, Шухрома, Яхрома и др… (Московская обл.) Финно-угорские племена примитивной собирательно-охотничьей культуры были предками русских. у каких славянских народов вы еще найдете свои исторические лапти, косоворотки, кокошники и сарафаны? я уже показывал, но вы еще раз посмотрите кто с вами, на самом деле, один народ: www.youtube.com/watch?v=Vic4b1ALcok чего здесь стесняться? все же очевидно… все языки у украинцев, белорусов, чехов, поляков, словаков понятны друг другу, а русские их не понимают и даже категорически отказываются (не все, к счастью) учить «братский» украинский, живя в Украине…
+1
  • avatar
  • dmn21
мда, много маразма тут читала, но ваш зашкалил) будьте любезны назвать архив, в котором вы увидели документы, подтверждающие этот бред) если назовете данные документального хранения в этом архиве — обязательно проверю) Знаете, меня всегда забавляли такие «профессора», которые ни разу не посетили архива или просто библиотеки, но начитавшись всякого бреда на сомнительных сайтах, с видом «научного консультанта» дают подобные пояснения… Я не собираюсь вступать с вами в полемику и что-то опровергать… просто потому, что большинство нормальных людей, которые хотя бы прилично учились в школе, не говоря уже о тех, кто просто интересуется историей, понимают насколько ваши фантазии в исторической области тянут на то, что уже пора приглашать специалиста совсем в другой области) Но не будем о грустном, просто скажите, где, в каком из архивов, вы увидели документы, на которые ссылаетесь) неплохо бы было сказать, кто из современников Пушкина говорил бред об отсутствии русского языка за пределами Москвы и откуда вы почерпнули эти высказывания (если документ, то место его хранения, если книга, то автор, название, издательство, год, страница). Уверяю, самым тщательным образом проверю вашу информацию) имею допуск к документам (не копиям) в нескольких архивах на территории России))) Итак, надеюсь на полноценную информацию)
0
Значит у нас было мордовско-татарское иго? Ердзя-мокшанское?
+2
Только причем тут Карелия и Финляндия? Повнимательней к выступлениям тех, кто ратует за сотрудничество с Россией, почитайте и вникнете не со слов кого то. Не за присоединение, а за сотрудничество. Т.е. сначала экономика, потом политика, а не наоборот.
-1
вот на экономику нищей Карелии и посмотрите… и довели до этой нищеты именно русские хозяева… так как насчет «святого права на референдум»? или вы эти права только за присоединение к России признаете?
0
Палестине предложите провести референдум.
0
Спецслужбы хлеб не зря едят, хоть украинские, хоть российские.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну лизни, лизни ещё и там. Спецслужбы должны печься о государственной безопасности, вот тогда они не дармоеды. А государственная безопасность должна зиждеться на спокойном и уверенном состоянии народа. Искоренять врагов, причём честно, открыто и по закону.
-1
Вы-то сами какое участие в процессе искоренения врагов можете принять? Находясь на пенсии. Ну, разве что подстрекательством. Сидя у телевизора и облизывая «петушка на полочке».
0
Культура так и прёт из всех щелей. Когда гоните волну смотрите, чтобы пилотка не захлебнулась. По Фрейду.
0
Этт точно…