Stern о новом танке "Армата": "такого нет ни у кого"

Еще до официальной презентации принципиально новой боевой машины «Уралвагонзавода» мировые СМИ отмечают беспрецедентные возможности российского танка Т-14 «Армата».




Первая реальная инновация в российских вооружениях со времен распада СССР позволяет говорить о том, что армия России по своей оснащенности стремительно вырывается вперед, пишет германская Stern.
Официальный дебют танка Т-14 «Армата», как ожидается, состоится на Параде Победы в Москве. Однако отдельные его изображения, компьютерные анимации, а затем и короткое видео, снятое автолюбителем в районе Нижнего Тагила, уже просочились в сеть. Обращает на себя внимание то, что на всех изображениях башня нового танка зачехлена.
«Совершенно новый основной боевой танк — редкость для большинства армий мира. Танк Leopard-2 бундесвера создан более 35 лет назад, американский M1 Abrams примерно такого же возраста. В существующих моделях западных боевых машин есть ряд улучшений, однако их базовая конструкция остается старой», — отмечает издание.
«Армата» — первое большое воплощение инноваций в российском ВПК после распада СССР. Главное превосходство Т-14 — плоская необитаемая башня, снабженная 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, которая по своим характеристикам опережает лучшую в мире танковую пушку, установленную на немецком танке Leopard-2. Скорее всего, конструкция позволит пушке вместе с башней вращаться во всех направлениях, предполагает газета.
Самое большое принципиальное отличие нового танка в том, что ни один из членов экипажа не будет размещен в башне и, следовательно, подвергаться повышенной опасности. По разным сведениям, два или три члена экипажа будут находиться в специальной защищенной капсуле в передней части машины. Команда будет защищена лучше, чем на всех других танках в мире, пишет Stern.
Управление танком осуществляется полностью в дистанционном режиме. Для этого на его корпусе будут установлены несколько видеокамер высокого разрешения. «Армата» использует классические достижения российского танкостроения" — танк очень маневренный и быстрый, подчеркивает издание.
По данным Stern, «Уралвагонзавод» способен производить около 500 таких танков в год.
« Коломойский сделал «комплимент» Путину
В результате крушения "Дальнего Востока"... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Однако отдельные его изображения, компьютерные анимации, а затем и короткое видео, снятое автолюбителем в районе Нижнего Тагила, уже просочились в сеть. Здесь можно увидеть танк на конвейере детально. www.youtube.com/watch?v=sOZkRWqAgSI#t=108
+2
На видео на конвейере не т14 а т90мс
+2
Я рад, (в отличии тех лиц которые кричали что армию развалили они-же теперь слюной исходят что деньги идут не туда, с людьми которые собирали, покупали вкладыши от американских сигарет в надежде выиграть уж не знаю чего там им обещали Трусы с амер лэйбом, United States Permanent Resident Card.) если машина получилась такая как сообщают. Но вспоминается СССР, В той стране сначала делали, отправляли в войска, и только потом кричали «Халва».
+1
P.S По утверждению разработчиков, танк не возможно уничтожить реактивным снарядом, создаётся поле которое за 300-500метров от него сообщает снаряду что он коснулся земли, снаряд самоликвидируется, то-же самое стоит на (ПАК ФА, Т-50).
+2
Общее впечатление таково, что более половины мужского населения нашей страны смотрят по ТВ «Универ», «Дом-2» и прочий хлам. Ролик, типа презентации, этого изделия я видела еще осенью прошлого года на телеканале «Звезда». Впечатлило, хотя моя профессия — другие носители.
0
А поговорить???
+2
тихоходом готовимся к войне
+3
Хочешь мира — готовься к войне!!! Это не мои слова…
+3
Сама концепция танка интересная и необычная. Это признают большинство иностранных экспертов. Аналогов такой концепции устройства танка, в мире пока нет. Посмотрим как он себя покажет в деле, или хотя бы на полигоне. Когда-то над Т-34 тоже злопыхатели всячески высказывались, не стесняясь в выражениях. Началась ВОВ и этот танк с его концепцией построения и устройства, сразу-же все возражения расставил по своим местам. А танк оказался лучшим в мире в своём классе. Конечно, надо учитывать, что пока это ещё сырой образец, который потребует доводки. Однако уже сейчас видно, что в этот танк, конструкторы заложили огромный технический и технологический потенциал по дальнейшей его модернизации и развитию. Танки мы всегда строили лучшие в мире. Только, вот эту самую лучшую продукцию не умели достойно прорекламировать и предложить потенциальным покупателям. Вот этой, саморекламы своего товары, мы и сегодня не можем, да и не умеем делать. Этому нам надо учится и побыстрей. Уверен, что этот танк уже сегодня находится в центре внимания мировых разработчиков в танкостроении и многие концепции этого танка мы скоро увидим в зарубежных разработках. А наши злопыхатели и доморощенные эксперты, опять будут утверждать, — что это было разработано в ЕС или США, а наши просто всё украли. Только это наша разработка и это признали уже многие эксперты, так как у них и близко ничего подобного пока не имеется. Это не моё мнение, это мнение этих зарубежных экспертов и аналитиков.
+2
  • avatar
  • alik
Устроить дуэль между нашим танком и америкосовским и потом делать выводы о непобедимости.
+2
Поставить ополченцам 30 штук для испытаний
+1
Ребята, не нервничайте. Мы за этот танк бабла срубим в бюджет больше, чем японцы за свою технику. Во всем мире существует разделение труда. А все эти слова, насчет защиты олигархов, не волнуйтесь они без танков себя обезопасили и не надо завидовать.
+2
  • avatar
  • sebyx
Будем продавать? Индия, Китай,… Арабы?.. Африка?(за бананы). Кто ещё денег в бюджет может дать? Платёжеспособные кто ещё? А Латинскую Америку забыл. Потенциального противника, я понимаю, не учитываем… (типа французов, они же нам собирались продавать вооружение.)
0
США!!! Первым рылом через подставных лиц купят))))
+2
  • avatar
  • sebyx
Им только по спекулятивной цене.)))
0
Так покупать-то будут не напрямую, а через какое-нить агабское госудагство по таки смежной цене. А шо?
0
+ :)
+2
  • avatar
  • sebyx
Даже не знаю… Радоваться или нет… В хозяйстве не пригодится. Пахать он, наверное, не может. Нужен для защиты имущества наших олигархов. За наш счёт. С делали бы несравненый экскаватор… Что бы японци повесились. пожалуй, порадовался бы…
-1
«В хозяйстве не пригодится»… А Вы его украсть хотите? Странно оцениваете…
0
Тяговый модуль вагонов ТМВ-2 не экскаватор но не имеет аналогов в мире, радуйтесь на здоровье.
+2
  • avatar
  • sebyx
Точно аналогов нет? Кто-то за ними в очереди стоит?
-2
Еще вчера СМИ российские сообщили, что этот выдающийся танк дважды сорвал репетицию парада Победы в подмосковном Алабине. Причина — «отказали органы управления участками трансмиссии». Похоже, что аналогов и вправду нет.
0
Не знаю насчет очереди, но со дня презентации 22 мая 14 года по 01,01,15 было выпущено 50 машин. На этог гот в планах предприятия удвоить.
+2
  • avatar
  • sebyx
Видно,- вещь стоящая… Как бы японци не украли документацию. + :)
-1
Воровать не будут, купят.
+2
В чертежи на ж/д станциях селёдка завернута. :))
0
Или чтобы можно было снимать пушку и ставить ковш, а потом, когда японцы кипя желчью полезут на нас (ну те, что не повесились), то наоборот снять ковш и поставить пушку. А лучше, чтобы с одной стороны был ковш, а с другой пушка. Этот танк тогда бы как символ нашей страны был, типа: «Мы мирное государство, но можем себя и защитить». А вообще, не верю я всей этой фигне, что в России после СССР изобретается, т.к. нормальные ученые сваливают за бугор, а многие еще только отучившись, и становятся учеными уже там.
+1
Не понятна причина вашей радости?
+2
Или это злорадство?
+2
Тяжёлая гусеничная унифицированная платформа (ТГУП) «Армата» — тяжёлая гусеничная платформа, разрабатываемая Уралвагонзаводом с 2009—2010 года. Широкой публике изделия на базе платформы представят на параде Победы в 2015 году. На основе унифицированной платформы «Армата» планируется создать основной боевой танк, тяжёлую боевую машину пехоты, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, шасси для самоходных артиллерийских установок и другие. Возможно и ИМР сделают, укоторого и ковш есть и клин отвал, правда пушки нет, только пулемет, хотя на новую может и поставят.
0
За место клина можно «Булаву» поставить, тогда пулемет пускай остается. На что там еще планируют деньги ухайдохать, на не имеющее аналогов в мире?
+2
Не напомните что про Т-34 говорили?
+3
Как же меня бесят нытики подобные тебе, то вам соль соленая то сахар сладкий. Сикорский благодаря подобным фруктам в Штаты со своим вертолетом свалил. На Рубине еще в начале 80-х опытные образцы ЖК телевизоров собрали, засмеяли ребят, в итоге Рубин банкрот а телики у всех импортные. и дохрена еще чего просрали. Давайте продолжим великую традицию по невбухиванию денег. а тупо все прожрем. А лет через десять купим лучший в мире Леопард (помнению западных специалистов) «подешовке», которые НАТО уже по чему-то списывают.
0
Я знаю эти сказки про то, что всё, что было изобретено в мире, было изобретено сперва в России, а потом уже по разным причинам засветилось в других странах. У нас прекрасные физики, куча нобелевских лауреатов, только все эти изобретения мы никогда не могли пустить на помощь обыкновенной домохозяйке, и сделать тот же кухонный комбайн или микроволновку.
+4
Да всё у нас было! Только исчезающе мало почему-то. Просто ориентация промышленности была другая. На «бытовуху» по остаточному принципу. Мы вон работаем давно с вашим БЭМЗом. Только недавно стали накладные на компе печатать. Буквально год назад. :)) А выпускают чуть ли не шестерёнки для звездолёта. Вот и вопрос: почему у нас всё ТАК?
0
Да ничего у нас как раз таки не было никогда человеческого, а что и было, то было скошено у других. Разве что продукты питания качественней были, но и с меньшим разнообразием. Не знаю по поводу шестеренок на звездолеты, но эти гробы под названием «газовый котел» БМЗ еще делает, и делает исправно голов с 80х. не меняя внешнего вида, правда тепловозы глядя на человеческие тоже стали под евро стандарты подгонять.
+1
Человеческого? Вы имеете в виду дизайн или качество? Я б сильно с вами по качеству поспорила. По дизайну-не буду. :))) Хотя я могу понять почему не заморачивались. И так возьмут! А вот хозяйственников на перспективу работающих у нас, как мне кажется, вообще не осталось.
0
Я говорю не про качество и про дизайн, а вообще про человеческие вещи необходимые в быту, о существовании которых мы узнали благодаря открытию границ, но которые за рубежом уже давно были в употреблении. Хозяйственников у нас действительно нет, да и от куда им взяться в теперешней экономике, разве что из за рубежа выписывать? Но это не патриотично.
0
Да свои-то может и есть… Но у нас на перспективу работать не выгодно. Тому примером ПФР. :)) Вот в чём беда...:((
+3
А него кроме этой пластинки, другой нет. ВСЁ российское для этого супчика — авённое, дальше некуда! Вот американское-европейское для него — это КАЧЕСТВО. Тем и живёт…
+1
Военную технику, конечно, развивать надо! Вот, только, я где-то читал, что живёт танк в бою 3,5 минуты…
+1
3,5 минуты это расчетное время, нужное по сути только для штабных стратегов, чтобы просчитать сколько нужно сил и средств для выполнения конкретной задачи. такое время есть для каждой боевой единицы и подразделения. В реальности кто-то и столько не проживет, а кто-то и годами жить будет.
0
Почти согласен! Вот, только, люди-то гибнут по статистике через 3,5 минуты!..
+1
Этот до 5 минут дотянет.