С 1 мая в России могут быть навсегда заблокированы 700 сайтов

Правообладатели подготовили список более чем из 700 сайтов и будут добиваться их «пожизненной» блокировки, если они не перестанут нарушать авторские права. Как пишут «Известия», блокировка будет осуществляться в рамках расширенной версии антипиратского закона, вступающей в силу с 1 мая.




Сейчас этот закон работает только в отношении фильмов. Если суд признает сайт нарушителем, этот ресурс вносится в черный список Роскомнадзора и становится недоступен для россиян, но после удаления незаконного контента сайт покидает черный список. С мая наказывать будут за пиратство по всем видам контента, кроме фотографий. Кроме того, у правообладателей появится возможность закрывать сайты навсегда за неоднократные нарушения.
Среди составителей черного списка сайтов ассоциация «Интернет-видео», которая объединяет крупнейшие он-лайн кинотеатры Рунета. Как рассказал глава ассоциации Алексей Бырдин, иски будут подавать правообладатели и подрядчики, которые занимаются антипиратской деятельностью по доверенностям от правообладателей.
В общем списке сейчас более 700 сайтов. Раскрывать весь список Алексей Бырдин отказался. Он назвал лишь пять сайтов, против которых иски будут поданы в первую очередь: kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv, intv.ru.
Вошли ли в список соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», которые периодически подвергаются нападкам со стороны правообладателей, Бырдин также отказался говорить.
Свой список пиратских сайтов подготовили и музыкальные компании. Гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music и др.) Леонид Агронов рассказал, что в их списке сейчас 23 ресурса-нарушителя. На эти сайты, по его словам, приходится 95% всех скачиваний и прослушиваний пиратской музыки в Рунете. Первые иски будут поданы против rutor.org, primemusic.ru, buffa.ru и др.
« Путин прилетел в пострадавшую от пожаров Хакасию
Почему депутаты и чиновники не платят по долгам »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… идоры!
-1
правильное решение — свиней, свиней. ублюдки
+4
Да конечно, у нас всё делается против НАРОДА, что не закон, то дебелизм, правда они и не соблюдаются, всем на них нас… рать с большой колокольни.Значит я теперь ради фильма, должен идти в кинотеатр? НЕТ! Я не пойду! А работать когда? Пусть эти ходят которые при лове, им больше повезло, в этой жизни.И в интернете за него платить не буду! Я лучше отключу интернет.Деньги экономить буду...)))которых НЕТ!...)))
+4
Да в кино дорого ходить и показывают дребедень всякую.
+7
  • avatar
  • ogn12
Если не даром, то я и смотреть не буду.
0
Интересно, ютуб тоже запретят в России? Ведь там копирайтных фильмов больше всего.
+4
Я уже давно через украинские скачиваю, с прекрасным русским дубляжем
+3
ПОДСКАЖИТЕ УКРАИНСКИЙ САЙТ, С КОТОРОГО МОЖНО КАЧАТЬ И СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ.ЗА РАНЕЕ, СПАСИБО!
0
ex.ua
+2
www.seedoff.net/
0
муж проги качает с седофф)))спасибо))))
0
мы через зону качаем
+2
Имя хоста www.seedoff.net Провайдер Yes Networks Unlimited Ltd (AS61316) Континент Европа Флаг UA Страна Украина Код страны UA (UKR) Регион Неизвестно Местное время 22 Apr 2015 11:42 EEST Город Неизвестно Широта 50.45 Адрес IP 185.10.208.98 Долгота 30.523
+2
Украинский сайт. И тоже как ни странно без «Российской блокировки»
+1
kinosvit.tv/ — всегда от сюда. Только програмку установите по типу friGate, ZenMate или еще какую, чтобы российскую блокировку проходить, это не сложно. Удачи!
+1
Имя хоста kinosvit.tv Провайдер CloudFlare, Inc. (AS13335) Континент Северная Америка Флаг US Страна США Код страны US (USA) Регион California Местное время 22 Apr 2015 01:38 PDT Метрополис* San Francisco-Oakland-San Jose Почтовый код 94107 Город San Francisco Широта 37.77 Адрес IP 104.18.54.220 Долгота -122.393 Национальность домена: Тувалу
0
«чтобы российскую блокировку проходить.» И здесь обязательно «Российская блокировка»… и что плетем? Сайт свободен ни кто его не блокирует.
+1
Я и мои знакомые никто не можем зайти на «Киносвит» с российского адреса, только через прокси, раньше даже надпись выскакивала, что заблокировано Рос надзором.
+1
:)) А я книжки тоже с Украины. :)) У них слава Богу Михалкова немае. :)) Ещё б мову знать… А то зачастую книжка-то на русском, но найти её печалька бывает.
+2
Подождите, если вступят в ЕС, то и нам халявное скачивание новинок прекратится. Все таки правовая база должна быть под европейскую подогнана.
+1
Хорошо не написали «когда» вступят...:))
+2
Я написал «Если», но правовая база подгоняется до вступления, чтобы на момент вступления быть так сказать готовеньким.
+1
Вы можете даже оказаться правы и их примут назло клопам (т.е. России). Интересно, а исключали кого-нибудь из ЕС когда-нибудь?
+1
Да всё в мире назло нам делается, даже ЕС создано. А выгонять не выгоняли, туда просто не берут тех, кто накосячить может, от того и с нами столько долго велись переговоры о безвизовом посещении, теперь конечно можно забыть о их возобновлении.
+4
  • avatar
  • Vohus
Да пошли они на фиг. Эти правообладатели. Когда к нам в Россию как-то приехал Бил Гейтс, то единственная проблема, которая его волновала, это что мало платят за его Windowsы. Вообще я сам, будучи компьютерщиком ещё с 70х годов, считаю, что тут как-то не всё правильно. Вот придумали операционку — поначалу совсем уж примитивную MS-DOS. И давай на ней деньгу заколачивать! Тупое копирование одного и того же приносит бешеные деньги! Это же вполне аналогично печатанью долларов — бумажка и всё! А весь мир берёт, и радуется. Так и тут. Ну песня, ну клип. По телеку их гоняют каждый день — может, и за это платить надлежит? Эта вот система авторских прав, она вся насквозь западная. Наши люди изобретали, но не патентовали своих изобретений. Поэтому частенько мы и в пролёте перед ними, понятно. Изобрёл человек, должен на этом заработать, понятно. Но когда вот так, миллионы хапать просто за тупое тиражирование… Лучше бы интернет от порнухи избавили
0
ПЛОХО.
+2
Без полезные потуги, но как денежек хочется....))
+1
… когда лишают — информации, никакие денежки не спасут...((( Только — петля...)) — для лишивших...))
+4
Не знаю, как эти меры оздоровят интернет, но наряду с ужесточением правил, можно было бы и снизить цены на Интернет! Как у цивилизованных руководителей!
+3
Качали, качаем и будем качать!!! На все копирайты нам просто нас**ть!!!))))