Обнаружена группа спутников для слежки за Россией

Войска воздушно-космической обороны России недавно засекли образовавшуюся на орбите для слежки за РФ группировку спутников радиотехнической разведки, сообщил командующий войсками Космического командования войск ВКО генерал Олег Майданович.




«Совсем недавно специалистами Главного центра разведки космической обстановки была вскрыта группировка космических аппаратов, вновь созданная, радиотехнической разведки. Группировка создаётся для того, чтобы осуществить радиотехническую разведку средств, находящихся на территории Российской Федерации», — сказал Олег Майданович в эфире телеканала «Звезда».
Генерал не уточнил, какой стране принадлежат эти космические аппараты, отметив, что в этом нет необходимости.
Он пояснил, что одна из основных задач Главного центра разведки космической обстановки — «уточнить порядок нахождения космического объекта на орбите, его предназначение, манёвры и сход с орбит». По каталогу Главного центра РКО сегодня отслеживается более 20 тыс. космических объектов.
Орбитальная группировка РФ на сегодняшний день составляет порядка 140 космических аппаратов. Около 100 из них контролируются Главным испытательным космическим центром им. Г.С Титова в Краснознаменске, сообщает РИА Новости.
Главный центр разведки космической обстановки (РКО) выполняет задачи обеспечения непрерывного мониторинга космического пространства, ведения Главного каталога космических объектов, выдачи донесений о космической обстановке высшим органам управления Вооружённых сил РФ, своевременного вскрытия начала боевых действий противником в космосе, информационно-баллистического обеспечения отечественной системы противоракетной обороны.
Специализированные радиотехнические, лазерно-оптические и оптико-электронные наземные средства Системы контроля космического пространства (ККП), расположенные в Московском регионе, Дальневосточном регионе, Карачаево-Черкесской республике и Республике Таджикистан (Нурек), позволяют обеспечивать глобальный контроль обстановки в околоземном космическом пространстве.
« РФ надеется на возможность компромисса в...
Празднование Пасхи в 2015 году »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Сжечь их лазером и весь сказ!!!
+2
  • avatar
  • Vohus
Запустить перед мордочкой каждого спутника свои летающие видеомониторы, и начать им туда передавать всякие фикушки. Типа, что в России построили башню до неба, на Северном полюсе уже давно бананы выращиваем, а Аральское море вернулось в свои берега и у нас там стратегические подводные лодки
0
  • avatar
  • Vohus
Ещё стоило бы добавить, что там ещё «левых» спутников полно мотаются.
-4
и что!? типо у нас нет таких спутников? мы такие чистые, прозрачные, пушистые… ёпаные демократы, с царским режимом
0
  • avatar
  • kv127
Олег Майданович наверно проффи. Сожалею, что цитируют его… Нашим СМИ только дай....(((
+1
Инструкции о правилах поведения при пролете спутников были разработаны еще в 80-х годах, в те же годы со спутника можно было время на наручных часах посмотреть.
+1
Только обнаружили чтоль? Или только написали, чтоб истерии понагнать? Свои запустите и читайте «Таймс» с орбиты. Кто мешает-то? :))
+1
Толково вы спросили. Вот это вопрос на который почему то средства СМИ и компетентные источники не ответили!
+2
А смысл на него отвечать, когда у нас самолёты на Красной площади садятся и нашими спутниками весь Тихий океян завален. В принципе можно не спрашивать. Ибо как у Матроскина. «А я ещё и на машинке могу...»
+4
Но сейчас уже не то время, тем более, что завтра понедельник и рубль опять будет крепчать.
+2
Правильно, пусть крепчает. Особенно в понедельник. :))
+2
ну торги на МБ будут вообще то во вторник, но с понедельника уже будет крепчать про это говорили наши ведущие обозреватели… :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Ой, не слушаете Вы профессора Преображенского…
0
Спутники следят за Владимиром Владимировичем года с 2000-го, а их только вчера обнаружили...)))
0
  • avatar
  • kv127
Зачем следить за майором?))) И так ясно. Цели интереснее есть…
+1
ОБНАРУЖИЛИ? ОТЛИЧНО, ЧТО ДАЛЬШЕ?
+2
А дальше чей космос? Если бы не наш русский Юрий покорил космос первым, а какие нибудь немцы или американцы, то вполне бы возможно было утверждать что космос иностранцев и они там что хотят то и вытворяют :)) Космос наш! Запросить у стран чьи могут быть спутники… молчат… значит ликвидировать, как мусор и тчк!
+1
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖЕН БЫЛ МОЩНЫЙ ГАММА ЛАЗЕР, КОТОРЫЙ СОБИРАЛИСЬ ВЫВОДИТЬ В КОСМОС НА "" БУРАНЕ", ГДЕ «БУРАН»?, ГДЕ ЛАЗЕР?.. ЗАТО МИЛЛИАРДЕРОВ И РЫНКА ПРУД ПРУДИ и тарифы на всё. КАРТОЧКИ ЗАМЕНИЛИ НА ТАРИФЫ — ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ,,, НА
0
Егор! Остановитесь! :)) А то сейчас на не то, что в имперских амбициях обвинят, а уже в межгалактических! Космос-общий. :))
+2
Хорошо пускай космос для всех, я не против :))
+1
  • avatar
  • Vohus
Американцы уж, кажись, Луну распродавали
+2
  • avatar
  • sebyx
Инопланетяне всех стран- Объединяйтесь!!!)))
+2
Мусор убирать! :)))
+1
Против России чтоль? :)) А может не надо? :))
+2
  • avatar
  • sebyx
Против МУСОРА!!!)))
+2
  • avatar
  • sebyx
Их мусор, пусть сами и убирают!!!
0
И мусор общий! :))
-1
А мусора наши…
+2
Основа принятия всех решений это разведка. Сноуден это подтверждает.
+3
Сноуден не чего не подтверждает он молчит как рыба. Владимир Владимирович сам говорил по телевизору, ну хоть что то бы рассказал, та не чего не говорит же! Еще не понятно, кто такой Сноуден. Американцы уполномочены самолеты в воздухе с Президентом садить на землю, то в этом случае со Сноудоном они первые напугали весь мир и последний остался на терминале на земле и потом просто попросил убежища в России, а Россия борцов за Права человека его не отдает и это согласно Мирового положения! Не засланный ли казачек этот Сноуден а а а…