О разбавленном газе и снегурочках в «Нафтогазе»

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «112 Украина» о том, что новая власть страны может снова посадить ее за решетку и поэтому она решила рассказать всем гражданам Украины о коррупции в «Нафтогазе».
Помимо необоснованных цен на топливо, добываемое на Украине и разбавлении газа азотом, Тимошенко сообщила о том, что руководители государственной компании «настолько купались в деньгах», что для участия в новогодних корпоративах приглашали «снегурочек» за миллион гривен.





Экс-премьер уверена, что себестоимость добычи газа на Украине составляет ниже 23,5 доллара за 1000 кубометров. По ее словам, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между «Нафтогазом» и «Укргаздобычей» за добытое топливо.
— Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы «Укргаздобычи», я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум. А надстройка — НАК «Нафтогаз», которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию — должна быть ликвидирован, — заявила Юлия Тимошенко.
Она сообщила, что руководство «Нафтогаза» было неоднократно замечено в растратах сверхдоходов.
– Были такие руководители, которые за миллионы гривен снегурочек привозили для коллективов, — заявила Тимошенко.
Кроме того, лидер «Батькившины» сделала еще одно громкое заявление: в областные центра жителям Украины поставляется некачественный газ. Основывается Тимошенко на жалобах домохозяек, которые сетуют на долгое кипячение чайника на газовой плите.
— У кого есть счетчик тепла или газа, он крутится просто так, что невозможно остановить, а тепла нет. Люди задают вопрос, что это за газ? Я хочу сказать. Что есть установленные гостам калорийность газа, и она является нормативной и когда определенным образом проверили все эти вещи, то выяснилось, что в Украине, а это уникальная страна, на уровне облгазов, примешивают в газ азотные смеси, причем от 15 до 20 процентов, — заявила Тимошенко.
В связи с этим экс-премьер Украины считает, что Верховной Раде самое время создать следственную комиссию, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги. Юлия Тимошенко сама готова возглавить надзорный орган.
– Я хочу предложить создать следственную комиссию в парламенте, которая объединит все фракции и которая эти тарифы разложит до молекул и атомов, которая проанализирует каждый бухгалтерский документ, которая покажет вам, из чего оно все состоит, и выведет на правильный тариф, – сказала Тимошенко.
Более того, лидер фракции «Батькивщина» предложила вовсе ликвидировать «Нафтогаз». По ее мнению, предприятие, где процветает коррупция, является лишней структурой. Тимошенко полагает, что в стране должны остаться лишь «Укргаздобыча», где добывается газ, и «Укртрансгаз» для транспортировки ресурса.
Напомним, еще в сентябре 2014 года власти предупредили украинцев очетырехкратном подорожании бытового газа в связи с введением единой цены на топливо для всех потребителей Украины. Уже в текущем году Киев согласовал с Международным валютным фондом резкое повышение тарифов на газ и тепло – такие жесткие требования МВФ выдвинул в качестве условия для получения нового кредита. Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что газвозрастет в цене на 280 процентов.
« Крымск не наш
Никаких диктаторов, кроме США, в мире сегодня нет »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А что? Она все и всех знает- так что карты в руки и пусть работает на благо народное, если очень хочется- лучше нее никто в этом лабиринте не разберется. Люди меняются.Видите.!
+1
Она лучше знает это точно. Сама то откуда наживалась. Но дело не в этом, просто эта змеюка что то почуяла, а нюх у нее как у собаки.
+2
Сколько волка не корми… Скучает она по нарам!
+3
  • avatar
  • mej
не удивительно, кто бы сомневался…
+4
Фу… пауки в банке… А вы спросите, сколько она сама наворовала и какие у нее активы и недвижимость?..
+2
Юльку на царство!!! Она не по наслышке знает где воруют и как это делать. Только, поди, забудет косатенькая чего сейчас обещает…
+7
Лучший следователь это бывший вор. В данном случае это так и есть. У Юли деньги начали кончаться???
-2
А кто такая Тимошенко? Ее выступление лишний раз показывает многопартийность в Украине, и то, что в раде присутствует оппозиция. Мы таким похвастаться не можем, у нас в думе единогласие и близкие отношения между фракциями.
+2
Великий украинский оппозиционер)Батенька я вас умоляю.
0
В смысле одна имеет ВСЕХ? :))
+2
Не только, бывает, что и женятся как порядочные люди.
+1
Не, они НЕ как порядочные поженились. Мордобоя не было на свадьбе. :))
0
ЮЛЕНЬКЕ НАДО ПЕРЕЙТИ НА СЛУЖБУ В ФСБ И ОНА ВСКОРЕ СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ, наконец.
-1
воровка испугалась… обобрала украинский народ… тварь
-2
Ой, про Юленьку никак забывать стали и пирожком не поделились? Ату их, ату! :)))