«Ночных волков» не пропустили на территорию Польши

Байкерам мотоклуба «Ночные волки», которые пытаются устроить мотопробег до Берлина, прирученный 70-летию Победы, отказали во въезде в Польшу. Они не смогли пройти пограничный контроль на белорусско-польской границе




Участников мотопробега, организованного «Ночными волками», официально отказались пустить в Польшу. Об этом представители клуба сообщили в своем блоге в «Живом Журнале». «Все. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно», — говорится в сообщении. Ранее стало известно, что мотоциклисты благополучно прошли контроль на белорусской стороне.
Отношение со стороны Польши, которая еще на прошлой неделе запретила транзит «Ночных волков», оказалось иным. Байкеры сообщали, что сотрудники погранслужбы и таможни по одному вызвали на опрос участников пробега и интересовались деталями их путешествия. «Трясут по полной, смотрят все вещи, вплоть до каждой майки, каждого ключа и отвертки», — пожаловался руководитель колонны Андрей Бобровский.
По данным польского издания rmf24, некоторые представители «Ночных волков» пересекают польскую границу поодиночке. Они якобы планируют встретиться в Варшаве. «В воскресенье во второй половине дня в Тересполе польскую границу пересекли трое граждан РФ, которые располагали шенгенскими визами. Два российских мотоциклиста появились на пограничном пункте в Славутиче», — сообщил источник издания.
В разговоре с «Радио Польша» пресс-секретарь Пограничной службы Агнешка Голиас заявила, что единственные участники клуба «Ночные волки», пересекшие польскую границу, — это группа, которая 25 апреля посетила кладбище советских воинов в польском городе Бранево. «Эта группа, согласно плану, въехала в Польшу и выехала из страны», — подчеркнула Голиас.
24 апреля Польша заявила, что не позволит «Ночным волкам» пересечь границу страны. Это вызвало недовольство российского МИД. О намерении отказать во въезде байкерам также говорили в Берлине. «Лидерам «Ночных волков» будет отказано во въезде в Германию. Их визы, полученные под ложными предлогами, были отменены», — сообщил источник Reuters в немецком правительстве.
Мотопробег «Ночных волков», приуроченный к 70-летию Победы, стартовал 25 апреля. Его маршрут пролегает по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии. Завершиться он должен в Берлине. Ранее Польша заявила, что не позволит «Ночным волкам» пересечь границу страны.
« Александр Бастрыкин предложил изменить Конституцию
Яценюк лишил законных выплат сотни тысяч... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Стоит ли обращать внимание на это сообщение? Польша в Европе — это последнее место.
+1
  • avatar
  • sebyx
С начала покажут, как они украинского военного с приказом воруют, потом хотят что-бы их ещё куда пускали…
-1
Мне кажется, на рожон лезть не надо, подкорректировать маршрут, сделать его доступным и провести до 9-го мая. В конце-концов, у нас есть МИД, Президент. Они могут, в последствии, применить «ответные» меры: фантазии и опыта у них достаточно! (Я бы запретил, например, перелёты через воздушное пространство России… Вокруг-то оно гораздо интересней по наблюдательности! Да и мало ли, что ещё! Но, после Праздников!).
-1
Эти ответные меры и будут рожном. Не надо, мне кажется. Перед праздником злить недругов не стоит. Давать им повод для зубоскальства.Тамошние байкеры сами ответят своему правительству.
0
Я уточнил: после Праздников! ) Ну, а насчёт местных байкеров: «на Бога надейся, да сам не плошай!»
-1
Может Вы и правы, Игорь! Пусть у нас праздники пройдут спокойно, это главное. А после, может и надобности не будет в ответных мерах.
+2
Надо еще на сайте гос. закупок посмотреть, не закупал ли в ближайшее время какой ни будь нац. проект партию «Харлеев».
-2
Как же так, друзей Путина и не пустили, теперь недели три будут кричать по всем программам.
Комментарий удалён за нарушение
+1
а кто такой борюся я их вообще ни кого не знаю, мне фуфлыжники ни когда друзьями не были.
+1
К этому были готовы, в принципе.Вернутся домой, а польские мотоколлеги, как обещали эстафету пронесут до конца. Между ними ладу и взаимопонимания больше, чем у политиков. Истерик не надо, у нас впереди главный праздник. Эмоции побережем.
+2
Прав был Сталин: «Тяжело добиться победы, еще тяжелее отстоять её завоевания!!!»
0
Да, это правда! Особенно, когда много желающих помешать отстаиванию.
0
У кого то это профессия.
0
Этих «профессионалов» и здесь полно.
0
Есть такая профессия-Родину охаивать.
0
Один из «профессионалов» со списками на Западе. И что интересно: охаивают Россию и все, что с ней. Уверяют, как все плохо и при этом не боятся элементарной мести, просто мужских разборок. Что это? Так веруют, что им морду не набьют?
+1
Касьянов заработки Немцовские поехал присваивать. Чем не мотив?
+1
Как измельчали мужики! А может и были такими. Продать, предать — ничего не стоит! И стыда не испытывают. Лишь бы деньги и ко власти поближе.
+2
Что можно на это ответить: Очень они любят нас«РУССКИХ».Ночные волки«мы ждём вас в Калининграде, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
+2
Конечно сами виноваты не заполнили, не продекларировали и т.д. демократия так и прёт.
-5
Решили ребята провокацию устроить в ЕС, или лучше сказать попросили устроить, т.к. польская сторона заранее сказала, что этих ряженых на свою территорию не пустят, но проигнорировав заявление чужой страны, они все равно рвутся на ее территорию. Там случайно не Стрелков возглавляет? Какое вообще имеют отношение «Ночные волки» к 70 летию победы, или то, что их не пустили на территорию другого государства тоже будем называть фашизмом, при том, что Польша первая немцев с боями встретила? Кстати, кто делал Шенген тот знает, что отказать имеют право без всяких объяснений, это написано и в памятке при подаче документов.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Дайте ссылку на это право. Если таковую ссылку найти не можете, а ваши корни часто вспоминают крематорий, то просто воздержитесь от поездок туда, где вам кажется есть ныне действующие фашистские печи. Лучше просто перестраховаться. В моем же случае крематорий не грозил и в годы II-й мировой, т.к. он для лиц с вашими корнями.
-1
«Ночные волки» — не байкеры. Это переодетые в кожаные куртки члены партии «Единая Россия». И по делам, и по понятиям. Пытавшиеся с агрессивным напором устроить через Европу марш-бросок на Берлин. РФ допустила бы такое в обратном порядке?
-1
Да естественно сама идея «байкерства» у них отсутствует, это ряженые клоуны на службе Кремля.
-1
  • avatar
  • kv127
vitenika73,7tvtania — такой кайф! И вот в чём: к вашим комментам добавить нечего. Всё именно так.
0
Спасибо! +++Непременно добавите, если Большой театр будет иметь схожие проблемы, когда введет в свой репертуар для мирового турне оперу или балет «Путин».)))
0
«Немцов» поставят в театре на Васильевском.
0
Ваше последнее отклонение от нормы — беседы с пакетом молока, о которых вы всех пользователей поставили в известность, к хорошему не привели. Собеседник, пакет молока, уже начинает распоряжаться извилинами вашего мозга — бред становится все более очевидным. Спросите еще у пакета, где Васильевский. И где Москва…
-1
У Вас пакет джи-пи-эсом работает? Не перекручивайте плоскую ситуацию и будет Вам проще жить. Причем Васильевский и Москва? Опять 360 градусов смены курса? С такой кашей в голове и на свободе? Прекращайте выдумывать ситуацию.
0
Прекращайте назойливо лепиться. Сразу повернетесь на 360 градусов и смените курс. Все ваши ремарки совершенно неинтересны. Есть более достойные собеседники, от которых поступают интересные точки зрения и самобытные оценки. От вас — ничего, кроме прописных истин и бесконечных попыток глупо цепляться. Склочничаете по-бабски и подбиваете других принимать в этом посильное участие. Ну, а любой вид хамства необходимо пресекать. Пакет молока, судя по всему, ничего не разъяснил вам ни про Васильевский, ни про Москву. Воинствующей беспардонностью при очень посредственном уровне развития вынуждаете напоминать об этом… Или вы дополнительно беседуете уже с пакетом Джи-пи-эс?
+1
Ну выражать своё отношение к победе могут все, допустим. И они-тоже. Но если декларируешь эпатаж, то будь гтов, что он не всем нравится. И я тоже склонна думать, что это провокация чистой воды. Не стоило этого делать. Зато завершилось всё более чем классно! Польские байкеры поедут по своей стране с нашими знамёнами. И волки сыты и овцы целы. Может на то и расчёт был? И поорать вдоволь, что нас-де не пускают, и акцию-таки провести.
+2
А я б их тоже не пустила! Больно личности одиозные… Ну их. А если бы американские фемины со своими «мужиками» на каблуках захотели бы по России пройтись, их пустили бы, интересно?
0
Что-то не помню, чтобы США завоевывали Россию, чтобы по ней проделывать такие демарши
-1
Этих байкеров польская и немецкая сторона вообще может приписать к пропаганде сатанизма, т.к. ни на кого, кроме как на демонов и чертей они не тянут. И уж о каком пробеге в честь победы может быть речь глядя на них, если только в честь победы Сатаны, но она надеюсь еще не наступила.
-2
Ну как-то так, да… ПионЭров или ветеранов ещё глядишь и пустили бы. Ну наши додумались! Ещё б пьяных десантников 2-го августа туда послали…
-1
Ну так в том то и дело, что пустили бы, а этих чертей гарантированно в дни таких празднеств не пустят, на что и был расчет нашей стороны, т.е. устроить скандальчик.