Сара Вагенкнехт предложила ЕС ввести санкции против Британии и США

Представитель партии «Левые» в парламенте Германии Сара Вагенкнехт, известная жесткой критикой в отношении канцлера Меркель, вновь выразила недовольство ее политикой в отношении России.




По мнению политика, идя на поводу у Соединенных Штатов, Меркель толкает ЕС к длительной конфронтации с Россией, что приведет к “новой холодной войне”.
«Основная задача США – разорвать отношения между Россией и Германией, союз которых является единственной силой, способной угрожать господству США», — заявила депутат.
Политика США в Европе губительно сказывается на Украине, а расстройство отношений с Россией несет опасность для всех европейских стран.
«Благодаря проводимой США политике, Украина потеряла большую часть своей промышленности. Страна является банкротом, ее граждане голодают и замерзают, а зарплата ниже, чем в африканской Гане. Ни для кого не является секретом, что конфликт с РФ Соединенные Штаты развязали, в том числе, по экономическим причинам. Заявления США о правах человека идут попутно с заявлениями о правах на строительство и поиск полезных ископаемых. А незадолго до кризиса на Украине обнаружено большое месторождение сланцевого газа», — сообщила Вагенкнехт на заседании правительства.
Помимо этого, первый заместитель главы «Левых» усомнилась в способности властей Киева урегулировать конфликт на юго-востоке страны мирным путем, а санкции, введенные странами Евросоюза в отношении РФ, политик назвала «выстрелом себе в ногу».
«Почему нет ни слова критики на желание властей Киева потратить в этом году в четыре раза больше денег на покупку нового оружия, несмотря на угрозы национального банкротства? Помимо этого, появление военных советников, продажу оружия США и Великобританией разве можно интерпретировать как поддержку решения вооруженного конфликта мирным путем? Не хотите ввести санкции против США и Великобритании? Я думаю, было бы лучше пересмотреть санкционную политику и признать, что это была одна большая ошибка, благодаря которой Европа выстрелила себе в ногу. Вот почему санкции не должны быть продлены”, — заявила Сара Вагенкнехт.
« Forbes: жителям Крыма в России нравится больше,...
Итальянцы хотят инвестировать в Крым »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
сарочку в канцлеры а старушку меркель на пенсию
+4
Приятно, что в Германии есть умные и красивые женщины. Хочется пожелать Саре удачи.
+5
Сначала купился на ее природную красоту и открыл ссылку, а потом вижу, а девушка очень непростая, редкой породы. А такой можно только мечтать! А санкции Европе давно пора повернуть против США.
+6
В Европе, оказывается, ещё есть трезво мыслящие люди…
+6
Сара, все люди с здравыми мыслями поддерживают Вас, боритесь и Вы выиграете, будем рады Вас видеть другом России.
+2
Симпатичная, сразу видно, что не немка.
+5
Просто прелесть, эта Сара. Симпатичная. И не потому, что «за нас». Просто умная и смелая девушка. Вот посмотрите, по одной из ссылок, как она расчихвостила эту курицу… А в видео Сара ещё лучше, чем на фото!… youtu.be/IGZSiw0147A или youtu.be/IGZSiw0147A?t=616 посмотрите — не пожалеете…
0
… простите, опечатка — последние цифры не «616», а =516.
+5
Насчёт «выстрела в себе в ногу» Сара абсолютно права, чего не может признать Европа, хотя и осознаёт это полностью…
+6
Молодец Сара! Теперь эти высказывания надо воплотить в реальные действия и тогда мир, дружба, справедливость, добро и благо восторжествует на планете!!!
+5
хоть один здравомыслящий человек нашелся в правительстве Германии
+3
Не в правительстве, а в парламенте…