РФ отказала ПАСЕ в создании рабочей группы по Украине

В условиях санкций никакого взаимодействия до конца года не будет, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на предложение главы ПАСЕ Анн Брассер создать рабочую группу по Украине.



Россия отказала главе Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер в создании рабочей группы по Украине, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По его словам, еще до январской сессии ПАСЕ спикер Госдумы Сергей Нарышкин сделал заявление, что в случае возобновления санкций российская сторона приостановит свою работу до 2016 года.

«Тогда одни посчитали это блефом, другие шантажом, но это был не блеф и не шантаж, мы просто их проинформировали, а они сделали свой выбор», — сказал депутат в интервью газете «Известия».
По его словам, после этого в Госдуму начали поступать письма, в том числе от главы ПАСЕ Анн Брассер, с предложением создать рабочую группу по Украине, запросы о том, с кем они могут встретиться в России по тем или иным докладам.
«Мы им ответили, что в условиях санкций никакого взаимодействия до конца года не будет», — сказал Пушков.
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции из-за ситуации на Украине. Пушков ранее заявлял, что Россия покидает ассамблею до конца года.
Депутат Европарламента сожалеет об отсутствии делегации России в ПАСЕ

Депутат Европарламента Кнут Флекенштайн заявил о том, что очень сожалеет об отсутствии российской делегации в ПАСЕ. Он также выразил уверенность, что однажды она туда вернется.




Депутат Европарламента, заместитель главы фракции «Прогрессивный Альянс социалистов и демократов» Кнут Флекенштайн заявил во вторник РИА Новости, что он крайне сожалеет об отсутствии делегации России в Парламентской Ассамблее Совета Европы.
«Я очень сожалею об этом. Жаль, когда кто-то говорит, что не хочет больше сотрудничать. Я уверен, что в один прекрасный день российские коллеги туда вернутся», — заявил Флекенштайн.
ПАСЕ на своей сессии в конце января приняла решение лишить делегацию РФ из-за позиции по Украине права голоса, права участия в заседании уставных органов, права участвовать в мониторинговой миссии, права представлять ПАСЕ на международной арене. Делегация РФ покинула Ассамблею до конца 2015 года.
« Прямоапрельская линия линия с Путиным
Минкомсвязи хочет "наказать" французские... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Подавятся еще своим смехом.
+1
… нет, они не «подавятся», у них по инструкции...)) У нас — «по зову души». Образно — поясню, кому, невдомёк.
+2
Россия партнер а не макет для порки.
0
… нет, Сергей — мы не партнёр и не макет. Мы(государство) — с которым НУЖНО СЧИТАТЬСЯ,«puncto piloto»(мяч в воротах или точка)) как хотите(перевод-образность)
0
А «сотрудничество» и «мальчик для смеха и битья» слова-синонимы у нас?
0
… у них синонимы...))
0
  • avatar
  • kv127
Если есть, что скрывать — понятно. Если нет — детская месть.
0
… да нет — из-за экономических соображений. «Зачем платить — если не можешь купить».