Путин рассказал, как вернул Крым и спас Януковича

Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма.


По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь?
Это была операция, аналогов которой не было в новейшей мировой истории. Все подробности того, как за несколько километров до засады с пулеметами был тайно эвакуирован Виктор Янукович, спустя год открывает сам Владимир Путин, и в фильме этому посвящена детальная реконструкция.

«Это была ночь с 22 на 23 февраля, закончили около 7 часов утра, и я всех отпустил и пошел спать в 7 утра. И, расставаясь, не скрою, расставаясь, перед тем как все разошлись, я всем моим коллегам, а их было четверо, сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов. И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму», — рассказал в интервью Владимир Путин.
Поэтому первое распоряжение, которое было отдано президентом, касалось не спецслужб и минобороны, а собственной администрации, специалисты которой совместно с социологами провели в Крыму закрытый опрос. На какие вопросы отвечали крымчане, если даже слово «референдум» еще не фигурировало?
«Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше», — отметил российский президент.
Корсуньский погром. Сколько людей погибло и пропало без вести, после того как украинские националисты напали на автоколонну крымчан и сожгли их автобусы? Как формировалось ополчение Крыма. Кто был его лидером?
Как впервые появились в Крыму вежливые люди? Кто это был, чьим приказом они были отправлены на полуостров? И сколько времени заняла спецоперация, в результате которой в ночь на 27 февраля были взяты под охрану все ключевые здания органов власти?
«Конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии. Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Говорю Вам совершенно откровенно, честно говорю Вам. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе Украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить!», — пояснил российский лидер.
Как умудрились без кровопролития разоружить 193 воинские части Украины в Крыму? В чем был секрет Командующего Черноморским Флотом, который приглашал украинских коллег на переговоры исключительно в Херсонес? Как удалось закрыть в бухтах корабли украинских ВМС? Но почему все-таки не обошлось без штурма и стрельбы в Феодосии?
Как Россия соприкоснулась в Крыму с подразделениями НАТО, а в море с военно-морскими силами ВМС? О чем Владимир Путин говорил в те дни с Бараком Обамой? И как попали в Крым наши береговые ракетные комплексы «Бастион», внезапно изменившие весь ход событий? Два откровенных интервью Владимира Путина и все эпизоды крымской весны, которые определили ход новейшей истории России — смотрите в фильме «Крым. Путь на Родину».

Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России, даже не посмотрев его

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки выразила собственное мнение относительно российского документального фильма о возвращении Крыма в состав России, показанного накануне. По словам Псаки, она не видела фильма, но считает ленту лживой, основываясь на «сообщениях» о ней.



Новый российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину», интервью для которого дал президент РФ Владимир Путин, отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине. Об этом заявилаофициальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.
«То, что мы видели, согласуется с в вводящим в заблуждением подходом, связанным с отрицанием Россией причастности к событиям на востоке Украины», — сказала Псаки, пояснив, что имеет в виду отрицание Москвой причастности к «захвату Крыма». В то же время представитель Госдепа призналась, что не знает контекста фильма и не имеет подробной информации о нем.
« Убийство Немцова спланировали два экс-бойца...
В борьбе с Россией США используют грязные методы »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
«Крым. Путь на Родину» — Владимир а где посмотреть этот фильм.
0
  • avatar
  • kv127
Пока он не показан целиком и его нет в доступе. Наиболее полный трейлер (рекламный ролик) тут: www.youtube.com/watch?v=19pVGsRBrUU
+2
Крым, возврат его, может теперь решать только народ Крыма, в том числе и татары! Думаю, это правильно и высасывать из пальца проблему…
-3
Красивую ксиву Вова евреям подкинул, для нагнетания майдана в России. Наших Сарок, Абгамов и хлебом не корми, дай о бабках погутарить. Всё оказывается знают? Тогда начинайте балабольство про 110 еврейских миллиардеров. Уж не знаю? Януковича я в списках миллиардеров не вижу в Фобосе? Значит он очень далеко от 110 еврея из России. И какое резюме? Крупнокалиберные пулиметы, приготовленные для Януковичм, разворачивай Путин и кроши ворюг евреев.
+3
Где вы подхватили такой комплекс и так не уверены в себе.?
0
  • avatar
  • kv127
Давно к Вам присматривался я… Понял однозначно: Вы, burcov1, ЕВРЕЙ в самом плохом, масонском смысле. Только они вечно провоцируют, высвечивая еврейский вопрос. Любую тему сводят на еврейство. Заодно, походя, унижая другие национальности. Позорите, батенька, свою нацию, порядочных людей там много…
0
  • avatar
  • Vohus
Вообще евреев четыре разновидности. А так как их должно быть среди всех остальных народов не более 5%, то самую против 2 низших категорий, как более всех остальных плодящихся, остальные категории время от времени инициируют «прореживание». Что выражается в погромах, изгнаниях вплоть до геноцида и холокоста. Чего высшие категории всегда избегают, у фашистов они назывались «ценный еврей»
-1
Если бы я был евреем, то имел бы членский билет колоны №5, а значит клал бы еврейские кучки на Путина. А так как это делаешь ты, Абгам, то от тебя исходит угроза евреям, трудоголикав. Сколько тут прошло, со дня смерти Сталина? А ведь он, подобных тебе жидам, вправлял мозги, объясняя, что опозиционеров всегда будет воспитывать. Молод видно жиденок, а мама не научила, объясняя, что относись сынок к человеку так, как бы хотел, чтобы к тебе относились.
+2
  • avatar
  • kv127
Юлить не стоит. Всё очевидно: "… разворачивай Путин (пулемёты) и кроши ворюг евреев.."© Статья 282.УК РФ: Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.:… Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды… признакам пола, расы, национальности… использованием… в том числе сети «Интернет». Штраф до 300 тыс. рубл. ну или до 3-х лет. Кроме того: п. 4 ст. 33 УК РФ Подстрекательство: внушение какому-либо человеку мысли о желательности, необходимости, потребности, выгодности совершения преступления.(.."… разворачивай Путин (пулемёты)). До двух лет. Вы не мальчик, burcov1. Думайте головой.
0
  • avatar
  • kv127
Дорогой Буркман (Буркович?) /к сожалению истинная фамилия мне не знакома/ да, действительно, в русских семьях встречается эффект третьего, младшенького брата в который Вы, несмотря на сущность, укладываетесь чётко. Предупреждены были не раз и не два. Ознакомлены с реальными статьями УК РФ. Но продолжаете изощрённую подстрекательскую деятельность. Цель понятна и очевидна. Выбор Ваш, за уши не тянули…
-2
Вялотекущая шизофрения переходит в активную фазу. Весеннее обострение. Бот на «пике формы» перед психиатрической клиникой. Если господь хочет наказать, то лишает человека разума…
0
  • avatar
  • Vohus
как-то Вы этак легко и эклектично с медицинской терминологии перекинулись на сетево-компьютерную и сразу сочли нужным пояснить тут поведение господа. Только кто Вам господин — большая загадка. Христиане обычно пишут с большой буквы. Наверное Барак Обама. Так Вы утверждаете, что всё это происки АНБ с их психотроникой?
+2
  • avatar
  • sebyx
А чего референдум в Шотландии не помогли провести таким образом?)))) Может они тоже, сразу захотели бы к нам присоединиться?.. Мы и посчитать помогли....))) Так пролетели.(((
-2
Зачем пишите глупости?
+3
  • avatar
  • sebyx
Вы думаете по общемировым правилам есть большая разница?
0
Конечно есть! :)) То ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна, член НАТО. :))
0
  • avatar
  • Vohus
Шотландия не страна. А членства не имеет, значит нецивилизованная.
0
Логично. :))
+3
  • avatar
  • sebyx
Это ни в коем разе не может помешать ей захотеть присоединиться к Нашей стране. Если ещё наши люди стали бы председателями счётной комиссии… Представляете… ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна, член НАТО…
0
  • avatar
  • Vohus
Шотландцы вообще всегда относились к России. Видимо, помнят родство — скотты = скифы = мы. Не то, что укры продажные
0
  • avatar
  • Vohus
всегда относились в смысле хорошо
-1
  • avatar
  • kv127
Спасибо всем за помощь в ответе на простой вопрос «Зачем?». Когда Янукович власть потерял, ТВЦ (и не только отнюдь) выпустило фильм «Виктор Янукович Удар властью (документальный фильм)» там однозначно говорилось о воровстве, коррупции. У кого мог воровать президент? — У народа, своей страны. Но его спасли. Вот слова Путина: «Для спасения президента Украины силовики хотели использовать крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать» © Выходит, что пулемёты против обворованного народа?
0
Вот для этого должен быть независимый суд. Только увы пока у нас его нет и на Украине и в России. А спасал правильно делал. Мы уже в своей истории ставили к стенке и правых и виноватых и кончилось все Гулагом. Надо иногда думать.
-1
  • avatar
  • kv127
" А спасал правильно делал" © Где я ошибаюсь, подскажите?: Чужое государство (формально). Президент — вор и коррупционер (фильм и не только, это подтверждают). Военная операция по спасению вора расхищавшего народное. Операция на чужой территории пулемётами против местных. Раны (политические в т.ч.) ещё не зажили — и выпускать фильм?
-2
Красиво гутаришь израильтёнок. «Выходит, что пулемёты против обворованного народа?» А ну ка подыщи словеса, про обворовывание России евреями.
+1
  • avatar
  • kv127
Два момента, burcov1: 1. Водку не пили, коз не пасли — извольте «Вы» 2. Ваш вселенский еврейский комплекс имеет оборотную сторону. Из которой чётко следует, что «Иван-дурак». Хотите быть «дураком» burcov1 — мешать не буду.
0
ну, конечно, против народа…
0
И америкосию надо захватить, а то обнаглели уже совсем!!!
+2
Что сейчас осталось на Украине? Вот вам ответ--осталось три бизнеса-которыми торгуют.НАРКОТИКИ, ПРОСТИТУЦИЯ, ОРУЖИЕ.
+2
… и ПРОДАЖА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОРГАНОВ — ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ.
+2
УКРАИНА — на данное время -занимает ПЕРВОЕ место в МИРЕ по продаже ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов!!! и ПЕРВОЕ МЕСТО по продажн НАРКОТИКОВ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО — большой показатель перед коррупцией Януковича. ЗА ГОД. ЯЙЦЕНЮК — ждёт очередной транш… угу, угу…
+1
А там ещё чернозём… А ещё там что-то было про крымские виноградники…
+1
… вот именно, Надя, амер. компания — МОНСАНТО — очень жаждет земель УКР., для модифицированных продуктов и не только. ЕВРОПА — МОНСАНТО — сказала, НЕТ.
+1
… если Европа сможет СОЗДАТЬ СВОЮ АРМИЮ — будет легче. Дошли ли к Вам — эти новости??
0
Да, дошли. Но у нас они вскользь идут… Но краем глаза что-то слышали. Без подробностей, правда…
+1
Россия, предложение это принимает, потому что НАТО — только — война. Европа, ХОЧЕТ — сотрудничество, независимо от НАТО и принимать решение — сама.
+1
Да ну на фиг!!!
0
Вот ещё новости — Германия вступила!!! в открытый конфликт!!! С Альянсом(на это время у нас 23-45, ваши +плюс 2 часа). Фраза: «В принципе я согласен» — означает, что вы отнюдь не намерены этого допустить" — Биссмарк Отто — Меркель этой фразой дала ответ Альянсу, на поставку оружия в УКР. Очень интересно — туда же всё происходящее в РФ — в частности смерть лидера оппозиции…
+1
… хорошие новости — это.
0
Это НИКАКИЕ новости в принципе. Вот увидишь, что Америка точно так же начхает на Меркель, как и на всех остальных. Что ей Европа-то? Она на другом континенте! А оружие, на котором построен бюджет США-девать куда-то надо. А тут такой огромный кусок территорий на другом континете. Ну посмотрим, как Европа прогнётся под США в очередной раз…
+1
… Хотел бы кто-либо из ВАс оппоненты такую участь для КРЫМА??? комент мой смотри выше по показателям УКР, на сейчас.
+1
Как бы то ни было, но главное — Мир избежал глобальной войны, может и не на совсем, но дальше видно будет.
+6
У меня брат живет в Севастополе и он счастлив, что он Россиянин!!! На Украине, говорит он, такой бардак. Видно, сказал он, нас бог уберег от страшной участи Донбасса.