Немецкие пилоты отказываются летать после катастрофы

Germanwings отменила 30 рейсов из аэропортов Дюссельдорфа, Штутгарта и Берлина




Авиакомпания Germanwings отменила во вторник 30 рейсов в Германии после крушения Airbus A-320 авиакомпании во Франции, сообщает немецкое издание Spiegel Online. По информации издания, пилоты отказываются выполнять рейсы на лайнерах Airbus. По заявлениям представителей Lufthansa, экипажи самолетов отказались выходить на работу по личным причинам.

По сообщению представителей компании, несмотря на то, что готовые к отправлению самолеты стоят у выходов, рейсы отменены. «Мы пониманием это решение», — приводится в сообщении компании слова пресс-секретаря Томаса Винкельмана. Ранее стало известно, что возможной причиной крушения самолета A-320 во французских Альпах могли стать технические неполадки. По данным Spiegel Online, весь предыдущий день, 23 марта, разбившийся самолет простоял в аэропорту Дюссельдорфа по техническим причинам. По сообщению Lufthansa, у самолета имелась неисправность механизма створки шасси, однако проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет снова начал выполнять регулярные рейсы.

Другая возможная причина отказов, которую называет европейская пресса — чрезмерная нагрузка на лётный состав, которая также могла статьи причиной катастрофы.
В результате крушения немецкого лайнер, летевшего рейсом 4U 9525 по маршруту Барселона-Дюссельдорф, во Франции погибли, по предварительным данным, 150 человек. На месте катастрофы найден один из «черных ящиков», записывающий переговоры экипажа. Он передан специалистам. На борту самолёта, по последней информации, были граждане 13 стран. По словам вице-президента авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах, авиакатастрофа является несчастным случаем. Материалы по теме:
« Недолгое счастье: почему уволен Игорь Коломойский
Порошенко объявил о масштабной спецоперации »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Соболезнования и сожаления.
+1
Жалко очень людей, среди них были и дети. Чудес на свете не бывает, повод есть, один черный ящик и тот изкарежен, разорван как картонка.
+2
Катастрофа для Европы — страшная… Важно не приводить — никаких причин и не делать выводы… На всё ответят — чёрные ящики..., которые найдены. Время займёт от3 дней до 24дней.
+1
Надежда нашли, как не странно только один пока чёрный ящик и тот искаженный до безобразия. Второй ящик видимо не найдут никогда или нет смысла, потому что причина известна и засекречена, что бы не делать лишнего напряжения. Ранее говорилось, что самолет проходил сильную зону турбулентности, теперь молчат! Причина одна несчастный случай, который так же можно отнести к нелепости или недоразумению, но умных лётчиков, людей, да не некого не устраивает такой ответ. Самая актуальная причина была из вне по которой летчики видимо пытались самостоятельно справится и поэтому не хватило времени что бы подать сигнал SOS. Ракета?
+3
Егор, на эту минуту написания моего комента Испанские новости — подтверждают версию — самоубийства одного из пилотов… Это большая проблема будет для дочерней компании Lufthansa…
+1
Да вот кстати смотрю только новости и на удивление там говорят про второго пилота, который осознано направил самолет виз. Но перед вылетом по любому проходят пилоты мед. осмотр. Хочу Вас заверять у человека по любому при- обладает инстинкт самосохранения и этож надо было быть второму лётчику в каком состоянии, что бы сделать такой отчаянный поступок да ещё с жертвами 149 человек, ради чего он это сделал, пускай его поступок обоснуют и родственники! Сделать пилота самоубийцей видимо выгодно, в таком случае компания страховщик не будет видимо раскошеливаться. А Вы что думаете Надежда?
+2
… конечно, страх. компания — платить не будет. Выплаты миллионные — Lufthansa… должна будет обеспечить. Это страшно, Егор, в Европе — очень хорошо организованы полёты и надёжность. Самолёты в небе, как маршрутки у нас. НО!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор — всегда несёт первостепенное значение…
+4
… а теперь, Вам, для раздумья — инф.-ия предоставлена нам за сутки, почему разбился — самолёт...((( И — самолёт над УКРАИНОЙ — прошлым летом — 10 месяцев и СУТКИ… чувствуете разницу??? Вечная память — погибшим людям. А имя моё — Анна…
0
Точно Анна)) Самолёт уже летел примерно 50 минут и пролетал в тихом «безлюдном» местечке над горами Альпы. На гражданском самолете да и отец у меня летчик советских самолетов и там не все так просто, на таком отрыве времени самолет уже летел на авто-пилотировании и на такой высоте не так просто кивнуть в землю, потому что самолет напичкан«мозгами» которые «говорят» с пилотом и представьте сколько раз «Мозги» повторяли-" Набрать высоту… Attention/attention/attention… Коллеги французы своих пилотов больше знают чем кто! Вот вот Анна за сутки это то и странно…