НАТО демонстративно "гуляет" у границ России

Операция по переброске американского военного контингента НАТО через территорию Восточной Европы, получившая название «Драгунская прогулка», на сей раз носит подчеркнуто показной характер, пишет германская газета.




Более 100 единиц бронетехники с сотнями солдат преодолеют почти 1800 километров по территории шести государств, чтобы показать населению стран Балтии, Польши и Чехии, что они «надежно защищены», сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Пресс-секретарь европейской штаб-квартиры Пентагона назвал эту операцию «монументальной».
«Драгунская прогулка» (или «Драгунский рейд»), как назвали этот марш в СМИ, стартовала из Эстонии в минувшее воскресенье и должна завершиться 1 апреля на военной базе в Баварии.
Как пишет немецкая газета, речь идет о простой переброске войск: американские военные, принимавшие участие в учениях НАТО, возвращаются к месту постоянной дислокации. Только на сей раз их перемещение носит демонстративный характер. Обычно бронемашины и солдат перевозят железнодорожным или морским транспортом, а сейчас они открыто идут сухопутным маршем на собственном ходу. С воздуха их прикрывает 12-я боевая авиационная бригада.
Ранее сообщалось, что у марша есть и другая цель — культурная. На своем пути американские военные делают остановки и общаются с местным населением. Как считает командование, это дает им шанс «узнать о европейском культурном разнообразии и выстроить доверительные отношения и взаимоуважение внутри альянса».
Американские солдаты, «гуляющие» по Восточной Европе, скоро отправятся домой за океан. В Германии их сменят 900 военных из 1-й бригады 3-й пехотной дивизии из штата Джорджия, сообщает Frankfurter Allgemeine.
« За убийство Немцова обещали 25 млн рублей
Недолгое счастье: почему уволен Игорь Коломойский »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • alik
ПИСЬМО ОБАМОВИЧУ ОТ РУССКОГО НАРОДА. Послушай, НИГ*Р, ПЕ**Р*СТ из Вашингтона, Ты на кого решил идти войной, кусок гон**на? Или забыл, муд*к, ты времена былые, Как наш народ ГОНЯЛ Мамая и Батыя. А может, вспомнишь ты, ТУП*ЦА и подл*ц, Как Сане Невскому уселись на конец Собаки-рыцари при Ладожском сраженьи, И всем пи*дец пришел (прости за выраженье). Ты изучи историю, м*дак, Тогда поймешь, бар*н, что не сломать никак Стальную волю и величие народа, Чьи идеалы — братство, равенство, свобода! В Стокгольме помнят до сих пор, как Петр 1 Переработал войско шведов на консервы, Знамена русские, овеяв славой. А может, слышал, как из Сталинграда Народ советский гнал коричневого гада? В Берлине с блеском мы закончили атаку И на рейхстаге написали:- Куй вам в ср*ку! Куда ты лезешь, в ж*пу, гребаный вампир, В войну холодную ввергая целый мир? Везешь ракеты средней дальности в Европу, За что, наверняка, получишь ЛОМИК в жопу! Войну жестокую затеял ты с Россией!? И передай своим бля*ям из блока НАТО, Дрочитъ свой Куй на нас пока что рановато. А коль войной они в страну нашу ворвутся, Всех отоварим, сп*рм*й захлебнутся. Читай же книги по истории, скотина, Проси прощения у нас, кусок кретина, И знай, г*ндон, мы не Ливан и не Гренада, И потому-то нас ПУГАТЬ не надо! Запомни потрох суч*й, Гребаный барбос, Зал*па конская, позорный Куесос, Вдолби в башку, достопочтенный сэр, Мы не Америка, мы Россия! И может быть, муд*к, читая эти строки, В себя впитаешь из истории уроки. (извините за текст перепост максимально с умом написан)
+1
Великий и могучий! На каком языке так доступно и очень понятно можно изложить свои праведные чувства и эмоции??? А мне вот понравилось!!!
+2
  • avatar
  • alik
Мне тоже потому и предложил Вам.
+3
обосрут как латвию там уже народ стонет все парки зассали и засрали…
+1
зато они в гейропе!!!
+4
  • avatar
  • Vohus
Вообще, этот рейд нах Берлин у них — жалкое подражание российским внезапным учениям. А ещё, видимо, бледненький «отыгрыш» за шойгувские танковые биатлоны. На танках, которые через канаву не могут перелезть — переворачиваются. Вот долбаки в Киеве не знали, канав у себя там понарыли
-6
Ну не одним же нам демонстративно гулять у границ стран альянса и демонстративно «Булаву» запускать? Если брать хронологию, то все теперешние телодвижения НАТО идут всего лишь как ответ на телодвижения российской армии. Лично я совершенно не понимаю эту игру мышцами.
+2
  • avatar
  • sebyx
Наши разведчики и их шпионы...)))
+4
  • avatar
  • kv127
Отлично понимаете, увы. Но не одобряете, как и многие…
-2
  • avatar
  • mej
делать им просто нечего…
+2
Вот зачем нам это надо знать, одни погуляли, потом другие, но у нас граница на замке и можно спать спокойно всем.
+4
Ну Россия! Чего тебе надо? И Украину разворотили, и санкции наложили сверх всяких возможностей, и столько грязи вылили — и тебе нипочём? А теперь нервы пощекотать — как выдержишь. Ну точто как обезьягы махают хвостом перед морлой спящего тигра.
+1
  • avatar
  • Vohus
Елена, извините. Я сходу не понял Вашей иронии. То есть, кто там есть обезьяны — тут мы с Вами мыслим одинаково
+1
  • avatar
  • Vohus
Эти обезьяны — из американских каменных джунглей? Обычно их у нас так называли. И нервы на обезьян у россиян натренированы — обезьяна противна, вонюча, но не любит, когда её мордой в собственное дepьмо тычут. Где угодно, что во Вьетнаме, что в Афганистане, что в Ираке. Сейчас они (американские обезьяны) создают вам на Украине то, что любят везде делать — этакий дepьмозапас на будущее. Только они, всё-таки ткнувшись по обыкновению в него своей обезьяньей физиономией, упрыгнут назад в свои джунгли, ВАМ, ребята, это дepьмо ещё долго нюхать и разгребать
+2
главное что бы кучкой ходили, что бы сразу их на… ть ))) наши бы это расстояние прошли за два дня с ночевкой и перекурами, мам это как два пальца… а для пиндосов ужас, они после этого полгода будут в себя приходить
+2
  • avatar
  • Vohus
Ну, они же у каждого макдоналдса должны остановиться. Бананов им, наверное, целый караван машин будут сзади везти. Потом можно маршрут по валяющимся банановым шкуркам определить
0
Пугать не нужно пуганы если мы начнем гулять то вы будете с-ть
+2
Им можно везде гулять, а нам даже по своей территории нельзя по их законам?!!! Но мы не разрешим никому гулять у нас!!! Сил только на показуху хватает.Как были чертями так и остались ими.
-2
Полностью солидарен.