Каспаров призвал ЕС ужесточить санкции против России

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге (Нидерланды), призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки вооружения Украине.




Путин, по его словам, представляет «опасность для Европы»: «Если сейчас Запад не выступит решительным образом против Путина, то в опасности окажется вся Украина, а также Прибалтика. Европа не должна капитулировать», — подчеркнул он. Поставки вооружения на Украину Путина, по его мнению, не остановят, однако помогут сильнее измотать Россию и непризнанные республики, цитирует статью InoPressa
Путин, как выразился Каспаров, «проведет остаток своей жизни в Кремле». «Его единственная цель — сохранить свою власть. Умрет он тоже в Кремле. Только вот как и когда — этого я не знаю», — сказал оппозиционный политик.
Ранее Каспаров заявлял, что убийство Бориса Немцова лишает надеждна мирный переход России от диктатуры Путина к демократии. Он также предрекал мрачное будущее российской оппозиции и предупреждал, что власть перешла от преследования неугодных к их ликвидации. Каспаров также отмечал, что Немцова убил режим, хотя и сомневался, что Путин давал на это команду.
В настоящее время Каспаров проживает за границей, объясняя, что не желает становиться очередной жертвой политических репрессий в России и хочет иметь возможность бороться с режимом президента Владимира Путина за пределами страны. По словам Каспарова, он «продолжает борьбу с кремлевскими преступниками на международной арене», чтобы приблизить момент падения путинского режима. Но и эмигрантом он становиться не намерен, неоднократно подчеркивал бывший членроссийского оппозиционного движения «Солидарность».
Каспаров считает, что, вернись он в Россию, ему вряд ли грозило бы тюремное заключение. Однако он опасается, что российские правоохранители могут отобрать у него загранпаспорт, лишив возможности выезжать из страны по работе.
« Порошенко отправил в отставку...
Старший сын Януковича рассказал о гибели своего... »
  • -52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
конь он… шахматный… или кекс шахматный… Незнаю! но сделанно было в СССР..!
0
Гётверен.
+1
— КаШпаров(Шутов) был агрессивен всегда, как и почти гениален..., как шахматист… Может он просто агрессивно-генитальный идиот…
+4
ВЕРНУТЬ ЭТОГО УРОДА НАЗАД В АЗЕРБАЙДЖАН И ПУСТЬ ТАМ КУКАРЕКАЕТ.УРОД ДРАНЫЙ…
+9
Сколько же этой твари в России? Подстилки американские.
+9
Не пускать больше этого ублюдка в Россию! Козёл ещё тот!!!
+7
Этот выродок ещё звягает??? Когда же угомонится эта сволочь не добитая??? Господи, сколько же их развелось? Как только от кормушки оторвали, оскалил свою вонючую пасть! Недоделок!!!
+9
Каспаров, какая же ты дрянь! А Немцов кобелино.
+4
Предатель!!!
+9
Каспаров и иже с ним- пятая колонна. Им нужна не великая Россия, а великие потрясения! Как не вспомнить Петра Аркадьевича Столыпина!
+8
Мразь черножопая, всем обязанная России…
0
— У нас говорили- «зверёк»…