Болельщики сорвали матч Черногория — Россия

УЕФА начала расследование беспорядков во время незаконченного матча между сборными Черногории и России в Подгорице. Вратарь российской команды Игорь Акинфеев был серьезно травмирован петардой, брошенной с трибуны местных болельщиков. Однако встреча все же продолжилась и сопровождалась еще множеством других инцидентов.


Тысячи болельщиков пришли на стадион в Подгорице, чтобы посмотреть качественный футбол. Пиротехническое шоу, ожесточенные стычки на трибунах и даже летающие ножи они увидели. А вот самой игры было мало. Матч остановили уже на первой минуте: в голкипера нашей сборной запустили петардой. Игорь Акинфеев падает на газон. На видео с трибуны видно, что даже черногорские фанаты, которые и бросили файер, к такому повороту события были не готовы
На поле появляются носилки. Акинфеева в шоковом состоянии увозят на носилках и сразу отправляют в госпиталь. Впоследствии выяснится — у вратаря ожог шеи и, возможно, сотрясение мозга.
Судья уводит игроков в подтрибунное помещение. Делегация УЕФА, обслуживающая игру, решает, что делать дальше. Звонят непосредственно недавно переизбранному главе европейской футбольной ассоциации Мишелю Платини. Тот дает добро.
Спустя 35 минут команды снова выходят на поле, игра продолжается. Чтобы не допустить прямых столкновений между болельщиками, полиция усиливает кордоны между секторами. До перерыва службы безопасности держали ситуацию под контролем. Но во время тайм-аута – фанаты все уже устроили потасовку.
В ход шли любые подручные предметы от зажигалок и бутылок до пластиковых сидений стадиона. Вместо положенных 10 минут тайм-аут длился полчаса. Арбитры и чиновники проводили еще одно совещание.
По местным СМИ приходит информация – хулиган, бросивший файер в Акинфеева, арестован. А представители фан-движения сборной Черногории пошли в подтрибунное помещение приносить извинения официальным лицам матча и представителям обеих команд.
Перед началом второго тайма диктор предупреждает фанатов – еще один инцидент, и матч будет прекращен. Казалось, трибуны прислушались. В целом, матч смотрелся неплохо, у российской сборной было несколько голевых моментов. Их соперники выглядели более скромно, отвечая редкими, но острыми контратаками.
Но на 66-й минуте эмоции снова вышли на первый план. В ворота хозяев назначают пенальти. К мячу подходит капитан сборной России Роман Широков и не забивает. Трибуны буквально взрываются. В нескольких сантиметрах от защитника нашей команды – Дмитрия Комбарова падает еще один предмет. Игрок обращает на это внимание судьи, и арбитр вновь уводит футболистов с поля – на этот раз окончательно. Впоследствии выяснится: в Комбарова метнули нож.
Сразу по окончанию скандальной встречи УЕФА начинает дисциплинарное расследование. Организация изучит доклады делегата матча и главного арбитра. Уже сейчас понятно – сборную Черногории ждут серьезные санкции. Возможно, ей засчитают техническое поражение. Либо назначат переигровку уже без местных болельщиков на трибунах и вряд ли на этом же стадионе.
Что касается реакции Москвы, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что протест на решение судьи о продолжении матча после инцидента с Акинфеевым РФС подавать не будет. По его словам, все нарушения были зафиксированы, и нет сомнений, что меры будут приняты.
Широкова ослепили лазером перед пробитием пенальти
Болельщики Черногории помешали капитану сборной России реализовать одиннадцатиметровый.
На 66-й минуте скандального матча Черногория — Россия Роман Широков не смог реализовать пенальти и вывести нашу команду вперед. В распоряжении LifeNews оказались кадры, где видно, что перед пробитием штрафного фанаты команды Черногории светили в лицо Широкова зеленым лазером. Видимо, это деморализовало футболиста, и вратарь отгадал направление удара капитана сборной России.



При этом сам Роман Широков после матча отметил, что игроки сборной Черногории не виноваты в случившемся, так как футболисты просто не могут нести отвественность за поведение своих фанатов. Кроме того, он также уточнил, что судья был готов завершить матч сразу после инцидента с Акинфеевым.




— Судья не принимает решение, все согласовано с УЕФА, хотя он говорил, что готов завершить матч после инцидента с Акинфеевым. Мы хотели выиграть, но были будто не в своей тарелке на первых минутах. Потом все нормализовалось. Так часто бывает, бросают что-то, но редко попадают в игроков. Черногорские футболисты не виноваты в поведении своих болельщиков, — заявил футболист.

Напомним, матч Черногория — Россия начался сегодня с неприятного инцидента. Как только футболисты разыграли мяч в центре поля, кто-то из болельщиков со стороны трибуны Черногории бросил файер, который попал в голову вратарю сборной России. Голкипера увезли с поля на носилках, а после отправили в местную больницу. Полицейские арестовали фаната сборной Черногории, бросившего файер.
В результате ЧП арбитр остановил матч и команды ушли в подтрибунное помещение, но позднее было принято решение продолжить соревнование.Госпитализированного Игоря Акинфеева заменил Юрий Лодыгин, а получившего травму Алана Дзагоева — Дмитрий Торбинский. Однако, на 68-й минуте матча фанаты вновь использовали пиротехнику, а также начали бросать на поле посторонние предметы. В результате было принято решение об остановке матча.
В ближайшие дни УЕФА сделает организационные выводы относительно недоигранного матча Черногория — Россия. С большой долей вероятности, хозяевам поля будет засчитано техническое поражение — 0:3.
« Удачливому московскому трейдеру не выплатили 1...
Первый срок — 15 лет »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дело лисы Алисы и кота Базилио живет и побеждает.
0
Это политическая и спортивная провокация. За такие провокации, надо на пять лет исключать из всех международных спортивных соревнованиях, данную страну. Если парочку стран исключать из всех спортивных соревнований на пять лет, то такой вандализм сразу пойдёт на убыль. Сами болельщики будут следить за фанатами экстремистами. Спорт, вне политики.
+1
разнузданность нравов и работа по коммерческому плану.
+2
Испания — звезда футбола, мирового — безусловно...)))Как бы игроки(сборной) — ненавидили друг друга, такое здесь непозволительно. Фаны — также не жалуют друг друга… но такой вариант — не допустим. Это политика и провокация. Очень жаль — что СПОРТ — в частности ФУТБОЛ — используют, как полит.составляющую…
+1
… НИЖЕ была тема — образованность и просвещённость — наш вариант, здесь…
+2
… Испанская реакция прессы — реагирует вяло(никак), на событие, впрочем — меня это не удивило...((
+2
...)))ОБЪЯСНЮ — для поствившему — минус...)) Вяло — потому что знают — политически ангажировано… Недопостимо(событие в Испании) — потому что — просвещенные...)))
+2
...)))))))))Я хочу видеть — минус на свою улыбку...)))
+2
:)) Нельзя улыбаться! :)) Хто ж тебя так любит-то? :)) Не стала минус убирать пока (потом пройдусь). Аж поглядеть охота сколько наставят...:)))
+2
))))))))))))))Спасибо, Надя, за поддержку — ХОЧУ сказать много — но зачем?? Дело не в минусе и не в плюсе — А В НЕПРИЯТИИ — очевидного....))) спасибо, тебе, мой — дружок...))) Пусть — лепят — оставь...))
+3
Ну болен кто-то очевидно… Или наоборот влюблён. :))) Не буду убирать пока, я ж говорю-интересно. Завтра уберу.
+2
… брось… Надь — не убирай...)) Собирай чемоданы и приезжай (я и мой муж) — приглашаем тебя на футбол...))) Real Madrid — мы фаны команды...))Хочу, чтобы ты глянула своими глазами — на ФУТБОЛ...)))
+1
Благодарю! Я в нем ничего не смыслю. Я как Хоттабыч. :))
-1
Что не удивительно, т к акция была направлена на Российскую аудиторию.
+1
… могу сказать — ОДНО — держитесь, херни будет много…
+1
Скоро ЧМ 2018 О гребут по полной!!!
-1
Ну это традиция такая)))
-2
Из за политики российского правительства скоро наших спортсменов вообще никуда пускать не будут, во избежание подобных инцидентов. Конечно ребята не виноваты, т.к. они просто приехали играть, и на происходящее между Россией и Украиной многим начхать, но вот оказывается, что в современном мире нельзя быть вне политики. А вообще, футбол не люблю, т.к. на мой взгляд это женская игра, где присутствует куча притворства, не беру в пример этот случай, но бывает, что футболист катается и корчится на траве, при полном отсутствии травмы. То ли дело бокс, где на «ватных» ногах боксер рвется в бой, наоборот изображая, что он в порядке. Вот где воля к победе.
+2
А что были случаи что наших спортсменов куда то не пускали????
+3
Хватит пороть чушь про политику. Фаер бросили молодые дебилы вот доказательство www.youtube.com/watch?v=bKwqcfQxKS0 Им всем(на трибунах) едва ли 20 с небольшим
+2
А я где-то говорил, что бросила Меркель? Срыв матча показывает теперешнее отношение к нам в Европе, а подобные провокации всегда делали молодые. Вот если уж Черногория так к нам отнеслась, то как бы по Вашему отнеслись к нам английские или польские болельщики? Тем более, что там кроме фаера косяков хватило.
+1
… английские болельщики — таково не позволили бы — УМА не хватило бы...)) О польских не могу сказать…
+1
О польских можно судить по случаю несколько летней давности, когда российские решили провести в Польше марш болельщиков во время какого-то чемпионата по футболу, а поляки довольно внушительного вида наших бить начали. Прямо из строя выхватывали и колотили. Еще видео на ютюбе можно найти при желании.
-2
Сто процентов, что английские или польские болельщики отнеслись бы более терпимо — европейские традиции крепче. Эти ребята, протестовавшие на футбольном поле, пока молоды в науке соблюдения цивилизованных норм поведения. Грустная история, приукрашенная страданиями нашей стороны, но все равно безысходность охватывает от тотальной нелюбви мира к одной шестой части суши…
0
Польские точно бы не отнеслись терпимо.
-1
Да вы вообще много чего говорите, да чет это многое не подтвеждаете фактами)))
-1
Вот молодым-то как раз можно довольно легко промыть мозги. Незря же кричалку «Хутин Пуйло лалала» — придумали украинские футбольные болельщики, как раз вот такие, молодые, да горячие «финские парни»
+1
… ВЫ плохо думаете о болельщиках...)) Уважение на грани «фола» в Европе — АКСИОМА...)))
-1
Да чего уж про них думать-то? Их действия говорят сами за себя. Так что факты, только факты)))
-1
Значит Вам нужно внести предложение, чтобы на матчи с участием России пускали зрителей не моложе 40-ка. Я думаю, что международная федерация поддержит Вашу инициативу.
+1
А по-существу сказать? Опять бла-бла-бла… Ну вот раз вы так «думаете», то как говорится вам и карты, и флаг в руки, да барабан на шею и прямо, никуда не сворачивая в FIFA с этим вашим рацпредложием и надо идти, идти, и ещё раз идти…
0
Системная ограниченность — это и есть бла-бла-бла. Вы — образец дремучего, самосознания, независимо от того, где и на кого учились. Кору головного мозга ничего не изменило в лучшую сторону. Поддерживающие мракобесие,(известные «ники», они сами все про себя понимают), торжественно выставили вам одобрение в виде бонуса шаблонам и бытовой пошлости. До поры, до времени, вы неистребимы+++)))
-1
ЗЫ Ты что ль истреблять-то бушь? Или наймиты твои?
-1
Да вы к тому же ещё и специалист по головному мозгу! А в спинном мозге не разбираетесь? Ну так… вдруг, совершенно случайно?..
-1
Ну фффсё ви меня раскрили, паложили на лёпатки, обклеили йорличками, я ажма двинутся немогу.))) Памагитиииии! Люююдииии!!!!)) Хулиганы зрения лишают!© )))
+6
  • avatar
  • sebyx
Досадно, что такое происходит. Мне кажется, ситуация требует общего анализа отношения к России. Неужели просто из-за футбольной игры такой негативный настрой? Черногория, всё-таки, не английские болельщики. И, вообще, особой неприязнью к русским не отмечались. А когда-то были и на нашей стороне.
+5
последите за футболом и увидите ка Месси и Роналдо в глаза светят лазером, и ни кто из них не жалуется потому как профи, а нашим постоянно что то мешает, я что по ящику что по инету только футбол смотрю, болельщики везде одинаковые и не надо думать что только к нам так относятся, играть надо уметь, а не плакаться в жилетку.
-4
Ну здесь как раз таки политика присутствовала, и никуда от нее не деться. А данный инцидент в чем-то нам на руку, и если будут похожие дальше, то выиграем и от них. Ведь мы можем сказать, что Россию не допустили к участию в чемпионате потому, что ЕС испугалось, что мы станем чемпионами. Вот с хоккеем было бы более обидно, т.к. шансы у нас всегда не плохие.
-5
Недружелюбная страна, ощерившаяся, как бешеная собака, бесконечно бряцающая оружием и отделяющая себя от остального мира, получает такую же агрессивную реакцию в свой адрес. К сожалению, такое отношение мира к РФ будет расти по закону снежного кома. И врагами в нашем понимании станут вскоре все вокруг. Или мы станем врагом для всех — каждый волен выбрать самостоятельно. В конкретном случае ситуация разрешится техническим поражением, а масштабах РФ, как государства чем?
-1
В масштабах страны наверное это начало, т.к. возможно из за отношения к нам в мире, наших спортсменов и туристов будут дубасить при каждом удобном случае. Но всегда можно съездить на соревнования в Китай или Белоруссию. Да мало ли стран, где на нас и нашу политику по Украине плевать? Вот и пора создавать альтернативный чемпионат мира и Европы, куда билеты будут продавать за юани и алтыны, пополняя тем самым валютные запасы России.
-1
Вам это нравится?
+1
Нормальному человеку подобное не может нравиться, как и нормальный человек не будет защищать это и твердить, что мир не прав в отношении нас. Я уже говорил, что другого мира нет, а на Марс Россия не скоро может еще улететь, так что придется наверное жить на этой планете, и мириться с интересами и волеизъявлениями остальных стран.
+7
Ситуация вокруг России во многом накручена западными СМИ. СССР в своё время точно так же травили как «бешеную собаку». Кстати как там насчёт Хиросимы и Нагасаки?
-1
У японцев спросите, как и спросите у них про их отношение к США и к России. Чтобы Вам легче было искать, то скажу, что Япония одна из первых стран поддержала санкции в отношении России. Так что Хиросима и Нагасаки уже давно перевернутая страница в отношениях между Японией и США, как и Перл Харбор.
+1
Так давайте сюда японцев и спросим вместе у них. А? Чего вы мне за японцев отвечаете? Если бы в вашем городе до сих пор были последствия от ядерной бомбёжки, вы бы это просто так забыли? Не думаю. И Японцы ещё расчитаются с США, будте уверены
-4
Какие еще «западные СМИ»? Не похоже, что бы вы, кроме российских телеканалов, смотрели еще что-то или читали на английском. Поделитесь, как специалист в области пропаганды, какие «западные» СМИ накручивают вас лично? А российские, накручивающие против всех, не перечисляйте — вы их регулярно цитируете в виде только одной точки зрения на события.
+2
По-поводу телевирора, дорогуша: у меня его нет уже лет этак шесть, так что этот выстрел уходит мимо))))
-1
Понятно, а стены наверное сплошь и рядом вырезками от различных газет обклеены, где нужные Вам фразы обведены красным маркером?
+3
вы опять что-то психотропное принимали?
-1
Психотропное должен принимать тот, у кого 6 лет телевизора не было, этакий Маугли медиа войны. Ведь телевизор не только новости показывает, по нему еще можно фильмы смотреть довольно прекрасного качества, и на большом экране. Так что для мозга Вам возможно придется что-то выпить, если на 3D где либо нарветесь.
+2
И хомячок меня минусить побежал? Как же это мелочно и гаденько)))
-1
Я не знаю, кто Вам ставит минусы, т.к. у Вас рассуждения на уровне ребенка принимаемого в пионеры. Где высказываются общие лозунги о нашей мирной политике, но при более углубленном разговоре начинается вякая детская чушь. Я и за более умные комменты минусы не ставлю, плюсы могу, а минусы почти никогда, если только иногда за оскорбление кого-то. Так что успокойтесь, лично я Вас не за минусую.
+1
Кэп пришёл рассказать мне тёмному что такое телевизор? Узбагойся, хомячок))) Я прекрасно смотрю фильмы на компе, причём выбираю сам, что смотреть, а что нет.
+5
Какие еще «западные СМИ»? Да легко! Заявления западных политиков. Провокации про подводные лодки у берегов швеции, вбросы про российские самолёты, которые якобы нарушают чьи-то там границы, фейковые снимки российской армии на украине(кстати с ними оскандалися Джим Инхоф, когда ему предоставили фото украинцы), невнятный вброс со спутниковыми снимками Джеффри Пайетта, который больше напоминает это cs624930.vk.me/v624930034/a4df/Ecu-zCS9lOY.jpg А уж подобной грязью inosmi.ru/world/20150319/226957232.html оригинал на английском www.latimes.com/opinion/op-ed/la-oe-0316-pifer-ve-day-kiev-moscow-20150316-story.html весь западный и-нет завален, и давайте ещё всяких псаков, и обамов вспомним, чего они взбрёхивали Меня откровенно уже тошнит от укро-польско-литовской брехни. Порошенко кричит «я — за мир!», а сам активно проводит мобилизацию и тратит лбвиную долю бюджета на оружие. Это лицемерие чистой воды! Хотя нет… это же политика по-украински.
+2
… и по-европейски.
-1
«Дорогуша» сидит на лавочке у вашего подъезда. Убедительно прошу не фамильярничать. А если вы ничего не смотрите и не читаете, то ваши фантазии на каждой теме ни на чем не основаны. Вы не владеете никакими сокровищами. А, как известно с незапамятных времен, кто владеет информацией, тот владеет миром. И это чистая правда.
0
По всей видимости у вас нет аргументов по приведенным мной фактам, вот и минусите, вот и не прокомментировали НИ ОДНОЙ приведённой мной ссылки. Так какого же хера было отвечать, раз сказать-то нечего?
0
Уси-пуси минусить меня побежали)))
+2
А почему бы и не пофамильярничать? Вы кто? Королева Англии? Про «ничего не смотрите и не читаете» — это какие-то ваши странноватые инсинуации, ибо я не говорил, что не читаю и не смотрю. «кто владеет информацией, тот владеет миром» — Увы! Это часть правды))) Ну знаете вы больше всех, И чО! ЧО делать-то с этим фактом будете? На форумах всех-всех затроллите? Это же смешно и мелочно))))
+1
Смешно и мелочно то, что делаете здесь вы, лепя один бессмысленный комментарий за другим и считая минусы, которые ставят за их бессмысленность. Не по теме.Фамильярничают плохо воспитанные люди. Занимайтесь этим в рамках собственной жилплощади, существующей без телевизора. А ведь с ним могли бы пообщаться по-свойски. Фамильярничая…
+6
Факты, ещё раз: факты на бочку!!! А то я вам и ссылки и примеры, а в ответ только обвинения в фамильярности, да советы как мне жить. «Не учите меня жить — помогите материально!» ©
+1
Кстати: а что здесь делаете ВЫ?
+2
"… без телевизора. А ведь с ним могли бы пообщаться по-свойски. Фамильярничая… " — Опытом не поделитесь, осмысленная вы наша? А то боюсь, что отвык от общения с телевизором)))
+2
  • avatar
  • sebyx
Об этом нагляднее было бы спросит у Японцев. В конце-концов, они главные судьи.
+2
*6 и 9 августа 1945 года. И не стоит писать отговорки: «дескать дела давно минувших дней». Фашистам до сих пор ничего не забыли и США тоже ничего спускать со счетов нельзя.
+4
Оле, оле-оле-оле! Это не болельщики сорвали матч и да же не фанаты, а сорвали матч местные- Дегенераты… Дегенераты… Дегенераты...!
+2
Вы оказались в общем-то правы www.youtube.com/watch?v=bKwqcfQxKS0
0
Там НА вашей ссылке видео на стоп кадре видно дегенерата с кривым лицом, одетого в белые кросовки, синие джинсы и черную футболку и кидающего факел. Эту сволочь теперь по судам затаскают.