Владимир Путин: Иностранное оружие на Украину уже поставляется




На совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном президент России Владимир Путин заявил, что, по имеющимся у РФ данным, иностранное оружие уже поставляется на Украину.
Комментируя ситуацию на востоке Украины и отвечая на вопрос о возможных поставках оружия из США, президент России Владимир Путин заявил, что, по имеющейся информации, такие поставки уже осуществляются, но они не изменят ситуацию в зоне конфликта.
«Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного», — сказал он по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште. «Во-вторых, я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно», — добавил российский президент.
«У подавляющего большинства военнослужащих вооруженных сил Украины, по моему убеждению, нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне, тем более вдали от своего собственного дома, а у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи», — подчеркнул Путин.
Президент РФ подчеркнул, что по всей линии соприкосновения сохранятся «более или менее» спокойна обстановка, но надо решить проблему окружённой группировки в Дебальцеве.
«Наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом котле, — сказал Путин. — Конечно, проигрывать всегда плохо, конечно, это беда для проигравших, особенно, если проигрываешь вчерашним шахтёрам или трактористам. Но жизнь есть жизнь, она точно пойдёт дальше».
Российский лидер подчеркнул, что Украине необходимо проведение глубокой конституционной реформы.
«Мы высоко оцениваем договоренности, достигнутые в Минске. Чрезвычайно важно то, что украинская сторона, официальные власти в Киеве, по сути, согласились провести глубокую конституционную реформу с тем, чтобы удовлетворить запросы на известную самостоятельность, как бы она ни называлась — децентрализация, автономизация, федерализация — отдельных регионов своей страны, — сказал Путин. – Это очень существенный, глубинный смысл решения со стороны официальных властей».
«Если представители Донбасса согласились принять участие в этой реформе, то, значит, мы являемся свидетелями определенной подвижки в направлении украинской государственности», — добавил президент России.
Пленный офицер ВСУ рассказал о подготовке американцами украинских диверсантов
Российские СМИ обнародовали видеозапись допроса одного из членов диверсионно-разведывательной группы капитана ВСУ Михаила Алешина; офицер признался, что украинское командование изначально не собиралось соблюдать условия минских соглашений и что операцию ДРГ украинская разведка согласовывала с американцами.

«В январе 2015 года на нашу базу в Кировограде для встречи с руководством Главного управления разведки МО Украины неофициально прибыли двое сотрудников разведки США – Дэвид Хэйг (позывной Серый) и Дилан Коннорс (позывной Ган)», – признается плененный член диверсионной группы.
«На следующее утро нам дали приказ сформировать группы и провести масштабные диверсии на территории ополченцев. Основная цель диверсий – возложить вину за массовую гибель населения на армии ДНР и ЛНР», – рассказал он.
Согласно данным Алешина, разведка сформировала две группы, облачила военных в форму ополченцев ДНР и поставила задачу – заложить взрывные устройства в местах наибольшего скопления людей – на рынках, автобусных остановках, школах. Командование группами осуществляли капитаны Главного управления разведки МО Украины, некто Алексей Романчук и Олесь Васюченко.
Диверсии, как выяснилось, были направлены не только против ополченцев, но и против России. Для этого, по словам украинского офицера, были сформированы еще две группы, которых в форме военнослужащих российской армии забросили на территорию ДНР для осуществления тех же целей – массовых диверсий и уничтожения ополченцев. Эту миссию, по данным Алешина, возглавил сотрудник СБУ Александр Сулик.
Информацию о диверсиях украинцев в форме российских военных подтвердил и заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин, обвинив СБУ в дискредитации Вооруженных Сил России. По его данным, группа Сулика была ликвидирована с 31 января на 1 февраля 2015 года в Донецке.
11 февраля заместитель начальника полиции Донецка Алексей Дмитрюк сообщил, что на базе министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики создан оперативный штаб для реагирования на обстрелы и диверсии. «Против ДНР идет полноценная партизанская война», – подчеркнул Дмитрюк.
Ранее в тот же день в минобороны ДНР сообщили, что обстрел автостанции в Ленинском районе в центре Донецка утром был проведен украинскими силовиками при содействии диверсионно-разведывательной группы.
Напомним, обстрел произошел утром 11 февраля. Один из снарядов попал в автостанцию «Центр». Погибли четыре человека, еще пять получили ранения. Повреждены два автобуса, кровля автостанции и находящееся рядом здание супермаркета.
8 февраля замкомандира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что украинские военные в последнее время стали чаще применять тактику заброса диверсионных групп в Донбасс.
В конце января Басурин говорил, что украинские спецслужбы готовят акции террора и саботажа в населенных пунктах Донецкой народной республики.
По его словам, «в этих целях спланирована инфильтрация в ближайшие дни нескольких диверсионных групп под видом местных жителей, которые, переодевшись в полевую форму с эмблемами армии ДНР и Новороссии, должны будут совершить поджоги домов в частном секторе пригородов Донецка, уничтожать представителей местных властей и поддерживающих их местных жителей».
« Вашингтон не знает, что делать с российским...
Власть приступила к реализации плана по... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оружие — поставлялось и поставляется собеих сторон.
0
… другое дело — доказательства…
+1
ну и что и без Путина, все знают, что поставляется оружие на украину со стороны амеракосов пиндосов.А что со стороны России.не поставляется оружие ополченцам?! Только не надо басен, что НЕТ.что ополченцы с вилами там бегают.Я очень сомневаюсь, что война окончена.
+3
Неужели не очевидно, что на Украине тупо поголовье сокращают, причем их же (имею в виду граждан Украины) руками. Когда же до них это дойдет, они объединятся и скинут эту хунту продажную?
-4
Столько времени уже идет война, но так ни одного пленного или убитого американца не показали. Я говорю про тех американцев и других иностранных наемниках, которые если верить российским СМИ воюют там еще с начала конфликта. Похоже все таки шапка-невидимка была изобретена. А вот тем наемникам (вернее добровольцам) которые приехали из этих же стран воевать с «фашизмом» на стороне ДНР и ЛНР эта шапка не нужна, от того их с гордостью показывают российские СМИ.
+1
Завидки берут, что тебя не показывают(((
+3
Ты, придурок, опять в СВОЁМ ПРОВОКАТОРСКОМ РЕПЕРТУАРЕ? Любому идиоту ясно — конечно, кроме тебя! — что америкосы приехали сюда НЕ ПОЛЗАТЬ ПО ГРЯЗИ и ПОДСТАВЛЯТЬ СВОИ ЗАДНИЦЫ ПОД ПУЛИ И РАКЕТЫ! Они сидят сейчас в штабах — помогают планировать операции, учат карателей ВСУ военной подготовке и обращению с ИХ ЖЕ оружием, ну когда и выедут, возможно, на ДАЛЬНЮЮ РЕКОГНОСЦИРОВКУ… КАК ЖЕ ты их возьмёшь в плен или укокошишь?! — нет у нас сейчас таких, как Скорцени или Кузнецов! А ты, долбонос, всё зас… аешь мозги людям своей УБОГОЙ болтовнёй, и никак у тебя язык не отсохнет, но мозги-то, похоже, постепенно в ПОЛНОЕ Д… МО превращаются…
0
Ты Сара дуру не гони? Американца с почестями похоронили, на похоронах был глава украинской православной церкви. Это прекрасно было описанно в Украинских СМИ. Далее за Вдову, снайпера из Швеции объявили 1000000 баксов тому, кто уничтожит снайпера её убившего. Так что жидовочка не выделывайся, что твои шки не слышали. Меньше МОССАД слушай, тогда и через шапки невидимки увидишь.
+1
Что характерно-ни одного российского десантника тоже, которые если верить американо-украинским СМИ, воюют там с начала конфликта.Причём какие-то жетоны у Пораженко есть.Наверно всё-же профессионалы более опытны, чем мясо из Запорожья например.
-3
Не считая жетонов, не считая заблудившихся, не считая исчезнувших захоронений, да и не считая полевых командиров российского присутствия там нет, ну во всяком случае официального.
0
Вот и договорились.
+1
ЛИШЬ ВРЕМЯ НАМ ДАЕТ ПОНЯТЬ КТО ДРУГ.КТО ВРАГ.КТО ПРОСТО ТАК…
+5
Во как, докатились.АРМИЯ УКРАИНЫ НАЧИНАЕТ ПАРТИЗАНСКУЮ ВОЙНУ!!! АХУЕТЬ НЕ ВСТАТЬ.Вот это армия, вот это Украина.ХА-ХА.ПОСМЕШИЩЕ НА ВЕСЬ МИР!!!
+5
Это надолго.
+1
Надо полагать скоро у Новороссов арсенал пополнится натовскими образцами! Что сами возьмут, что свидомые продадут.Всё равно войнушка прос… на чего бы не подзаработать?! А диверсанты из хохлов ну не знаю какие.Если вспомнить тех карателей в Отечественную Войну, то да, проблема.Вот тут и надо по административной границе областей копать канаву.И Кличко поможет.Он у немцев научился уже наверно.
+5
Интересно, сколько времени ещё надо политикам обоих сторон, чтоб в войнушку наиграться? Уже все эти «тайные» поставки, «незаметные» котлы и прочая всем надоели. И уже не очень даже ясно кому они мозги пудрят. Такое впечатление, что исключительно друг другу!
-1
Где то ещё проскакивал сотрудник американского ЦРУ с позывным Серый не могу вспомнить.
0
image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/39/2015/02/18/a1a1a16a81.jpg