В Москве убит Борис Немцов

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в спину.



Смерть Немцова подтвердил руководитель московского отделения партии «РПР-Парнас» Илья Яшин, который выехал на место преступления. «Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции», — сказал он. По словам Яшина, было произведено 4 выстрела в спину. «Могу сказать, что он шел по мосту вместе с подругой. Остановилась машина, из нее вышел человек и совершил четыре выстрела», – сообщил он.

Фото: Георгий Малец
Яшин рассказал, что не был вместе с Немцовым в момент убийства, но ему позвонила спутница Немцова, киевлянка Анна Дурицкая, которая и сообщила ему первые подробности.
Официальный представитель МВД Елена Алексеева также сообщила, что вместе с Немцовым была девушка, гражданка Украины. Сейчас ее допрашивают. Алексеева указала, что около 23:00 мск Немцов шел с девушкой по мосту от Храма Василия Блаженного в сторону Болотной площади, когда подъехали неизвестные на машине белого цвета и выстрелили в него 6 раз. Из шести пуль четыре попали в Немцова. Ранения оказались смертельными.
По данным агентства РИА Новости в городе разыскивают Ford Focus или Ford Mondeo белого цвета, номера которого уже известны. Машина объявлена в розыск.
На месте происшествия создан штаб, в который приехал начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин. Туда же прибыл и глава МВД России Владимир Колокольцев, сообщивший, что берет дело под личный контроль.
В МВД пока сообщают, что рассматривают различные версии происшедшего, в том числе и версию заказного убийства..
По факту убийства Главным следственным управлением СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Представитель СК Юлия Иванова сообщила, что по поручению главы ведомства к расследованию подключены лучшие криминалисты и следователи. Создана специальная следственная группа и.о. руководителя ГСУ СК России по Москве Александра Дрыманова. По ее словам, рассматриваются все версии, в том числе и заказное преступление.
На месте происшествия дежурят много машин полиции и скорой помощи. Работали эксперты, которые в 2:20 мск завершили сбор улик, обнаружив на месте происшествия шесть гильз. Также следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

Люди несут цветы к месту убийства политика Бориса Немцова Фото: РИА Новости
На место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов, который находится за заграждением. «Это беспредел за пределами воображения. В 50-ти метрах от Кремлевской стены лежит мой друг Борис Немцов. Россия дожила до ситуации, что людей убивают возле Кремля. Это шок, как может Россия дойти до этого», сообщил он РБК.
По мнению Яшина, убийство носило политический характер. «Немцову систематически приходили угрозы. В последнее время он готовил доклад «Путин. Война». В нем были собраны доказательства причастности российских военных к вооруженным действиям на Украине», – сказал он.
Адвокат РПР-Парнас Вадим Прохоров уверен, что убийство связано с политической деятельностью Немцова. «Ему время от времени поступали угрозы, в прошлом году он даже писал заявление в полиции, – рассказал защитник. – Но вряд ли те, кто собирался совершить убийство, стал бы открыто угрожать». По мнению защитника, преступление могли совершить политические радикалы. Но вряд ли это преступление было приурочено к акции оппозиции 1 марта.
Поступает реакция на преступление со стороны различных политиков. Так, Олег Митволь в комментарии РБК предположил, что в Кремле в шоке от убийства Бориса Немцова. «Кремлю сакральная жертва не нужна. Зато это может быть выгодно ярославским бандитам, которым Немцов мешал пилить бюджет. Он был поперек горла некоторым местным чиновникам, постоянно мочил их (как депутат местного заксобрания). Ярославль – не Москва, там принято так разбираться», – предполагает Митволь. Он предполагает, что убийц можно будет найти, но вряд ли это возможно до 1 марта (дня проведения так «антикризисного марша»).
Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил о необходимости поимки убийц. «Выражаю соболезнования всем родным и близким Бориса Немцова. Знал его лично: как заместителя Председателя правительства, курирующего ТЭК, как депутата Госдумы, как действующего депутата Ярославской областной думы. Это дерзкое преступление, совершенное в центре Москвы. И как депутаты Госдумы мы будем внимательно следить за ходом расследования и не сомневаюсь, что преступники будут найдены и понесут соответствующее наказание», – сказал Неверов
Обама осудил убийство Немцова
Президент США Барак Обама осудил убийство политика Бориса Немцова. Об этом сообщается в официальном твиттере президентского Совета по национальной безопасности США.

«Президент США: Соединенные Штаты осуждают жестокое убийство Бориса Немцова. Мы призываем российские власти провести быстрое, беспристрастное и прозрачное расследование и привлечь всех виновных к ответственности», – говорится в сообщениях.
«Я восхищался бесстрашной приверженностью Немцова борьбе с коррупцией в России и оценил его готовность поделиться своими откровенными мнениями со мной, когда мы встретились в Москве в 2009 году», – отметил Обама в выпущенном по случаю убийства Немцова заявлении.
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что убийцы Немцова будут «рано или поздно» наказаны. Он прокомментировал гибель политика в своем фейсбуке.

«Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Помню его улыбку, его смелые идеи. Один из немногих, кого можно назвать другом. Он был мостиком между Украиной и Россией. Который уничтожил выстрел убийцы. Думаю, не случайно», – написал Порошенко.
« Фармакология как индустрия смерти (видео)
ЗАКРУЖИЛИСЬ ВОРОНЫ… »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
достали уже с этим выб… ком!!! а о том что 15 лет назад погибла 6 рота почти все позабыли!!! вот кому слава и вечная память!!!
+1
Немцов собрал миллион подписей, чтобы остановить войну в Чечне… а что сделал ты, козел, чтобы не погибла 6-я рота?
0
А поговорить больше не о чем просто. Что нам авторы предлагают-о том и говорим. Лично мне давно надоело.
-2
ну да… скучно))))
-1
Пора браться и за остальных жидов пархатых пролезших во власть и захвативших все СМИ. Следующими должны быть Потрошенко(Вальцман) и ЯЙценбк(Бакай).
0
Стало известно что специальную группу возглавил следователь по фамилии Туманов. Его имя издание не уточнило. При этом самым известным следователем с такой фамилией является Михаил Туманов из Следственного комитета. Он, в частности, занимался делами в отношении бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС, в том числе Михаила Ходорковского.
0
Участники операции по поиску преступников убеждены, что уже в ближайшее время она будет успешно завершена. В частности, один из участвующих в ней оперативников заявил газете «Комсомольская правда», что масштаб операции беспрецедентен и убийц найдут не позднее вечера 1 марта.
-1
А надо бы утречком… ДО майдана. Хотя Ваша ремарка вселяет надежды…
+2
Ох, эта наша поспешность. Скажи гоп, когда поймаешь…
0
Очень жаль Чечетова.Очень!!!
+2
Сегодня ночью в Киеве погиб бывший регионал и экс-нардеп Михаил Чечетов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист «Эспрессо TV» Артем Шевченко. Читайте также: Генпрокуратура может предъявить дополнительные обвинения против Чечетова «Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает, сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул. Мишуги, 2, было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой. Тело уже в морге, травмы характерные для падения с высоты. Чечетов находился под залогом в уголовном производстве и носил контрольный электронный браслет. Якобы, есть предсмертная записка. В доме во время самоубийства находилась и жена Чечетова. Такая вот ночка», — констатировал Шевченко.
-2
«Великая чистка» — оппозиций. Реалии, увы(
+3
Я лично не могу поверить в то, что можно бороться за счастье страны за иностранные деньги.
-3
Кто ты такой?
+1
Ген, а ты кто?
0
www.chitalnya.ru/users/balanding/readers.php Мой логин Гена
+2
Флаг выдать?
+1
  • avatar
  • kv127
Вот так в жизни и бывает: кому флаг, кому ошейник…
+2
Ошейник, как и флаг дело добровольное.И со стороны часто видно не только то что хочешь видеть. У Немцова был ошейник Госдепа, и призрачный флаг свободы торговли своей страной. Всё относительно. И каждому своё.Это ответ на намек.
-1
Прекрасный ответ, Сергей! А Гена, что-то стал агрессивным.
-2
И минусует ответы без конца. Обижается, наверное…
+1
у меня есть свое мнение и я его отстаиваю. Переубедите если правы
0
А у тебя есть ошейник Госдепа? Мутный ты какой-то
-1
Волки в цирке не выступают, если помнишь, Гена…
+2
  • avatar
  • kv127
Хорошо ответили. Зачёт. Но с характеристикой Немцова не согласен. Не кристален, понятно, но конкретен, увы, был. Мнение моё. Подкреплено изучением конкретики (!!!), с цифрами, копиями документов и т.п. на его сайтах. Вот потому и просил конкретики у Вас…
+1
Естественно у него есть доказательства. Причастности ДРУГИХ к всяким противоправностям. Их сейчас можен нарыть ЛЮБОЙ. Абсолютно ЛЮБОЙ. Это стало даже модным-рыть компромат. Благо с ним НЕ проблема в России. Так что это ну ни разу не доказывает патриотизм Немцова.
+4
  • avatar
  • kv127
Вы серьёзно считаете, что есть необходимость мне доказывать его патриотизм? Напрасно. Что хотел, я сказал. К сожалению, он то же…
+1
Кстати, если попался случайно какой нибудь его план по развитию страны и т.д-буду рада ссылке. Наверняка Вам помимо компромата его и такие вещи попадались. А то фигни всякой столько, что лень перелопачивать.
+1
  • avatar
  • kv127
Блин! Человек столько писал, делал (!!) именно в этом направлении… Думаю даже и не стоит «фигню перелопачивать» Вам.
0
Не убедительно. Ну ладно… Сама поищу…
+1
К сожалению. И мне кажется надо прекращать вообще муссировать эту тему. В смысле КАКИМ был Немцов и КЕМ он был. Бабушка ему в наследство 60 мильёнов оставила, Госдеп заплптил или сам наворовал-не важно. У всех-свои точки зрения, которые не перешибёшь. Важно кто его убил… Гадство этого убийства (помимо самого убийства) в мотивах. Каковы бы они не были.
+1
Если бы у меня были 60 миллионов я бы грелся на берегу великого антлантического и в эту помойку Москву не сувался! Если Госдеп — где была наша контрразведка и спецслужбы?
0
Чтобы заработать 60 млн. надо жить и «бороться» в Москве.
0
К сожалению, некоторым людям нужна ещё и власть и слава… Наша котрразветка многодетных мамочек отлавливает. Занята наверное…
-1
Надюшечка!!! Вы же знаете, что мамочка не в ту степь подалась и не с теми разговорами. Службы вразумили, наверное, больше не будет. Службы служат исправно. Просто людство стало хитрее и изворотливее — шиш просчитаешь с налету.
+1
Э не-ет… Я тоже поначалу бросилась орать и пяткой в грудь себя бить… А когда почитала конкретику по этому делу… В общем «дело» на глазах и развалилось. А в купе с тем, КАК поначалу его преподали… создалось просто шикарное впечатление КАК службы служат. Поэтому Путин им трендюлей и выдал, кстати. Бедный президент! За всем должен САМ следить и за электричками и за размножением Псак. :)) Хотя я полностью согласна, что наше ФСБ сейчас наверное не спит совсем. А людство хитрее не стало, даже со времён Феликса Железного. Технологии другие, а ошибки те же…
0
Да, соглашусь с тем, что без контроля президента, дела идут проблемно. Терпения ему и сил недюженных. А ФСБ спать не должно очень-очень давно. Ярош вон заявляет, что и в Крыму, и в Москве есть группировки пятого сектора. И спрятаны они до времени, точнее, рассредоточены. Думаю, что про это органы знают.Но и это не вдохновляет.
+3
Жанна… он «спал» пятнадцать лет… Как и ФСБ. Иначе можно было весь этот бардак просчитать, предвидеть и принять меры. А теперь мы не успеваем в ОТВЕТ реагировать, не то, что просчитывать вперёд шаги. Это очень печально, но что имеем-то имеем. И повторю за Вами-«это не вдохновляет».
+1
Он дружил с Европой против своего народа, вот и надружился! Теперь поздно локти кусать! Славы египетских фараонов захотел!
+2
А вот что в народе об убиенным говорят)))По всем каналам нытье и вой. Какие то отвратные мерзкие рожи глистов-паразитов двадцать с лишним лет терзающих страну, с траурными харями вещают про величие и значимость пристреленной «мегаполитической» звезды. Боже, какая мерзость, лицемерие, цинизм и вранье. Просто тошнит до омерзения. Ну вот что, вывалить сюда про все Борькины подвиги, напомнить как при нем ох… евал Нижний, как пилились предприятия, как они с алкашом Ельциным, Гайдаром, Чубайсом уничтожали и продавали страну? На счету покойного откуда то завалялись 90 миллионов рублей. Простой вопрос откуда? ещё один ржавый гвоздь в гроб либерастов, выдернутый из гроба коммунизма, который они с таким визгом заколачивали. Какая на х… й оппозиция ?! Весь нынешний политический класс есть сплошная помойка и блевотина, которая уже протухла, весь он, вышедший из великой приватизации и феерического грабежа, обошедшийся народу в миллионы жизней, а стране в потерянные территории и обрушенную экономику наконец то получил свою черную метку. И да, показательно пристреленный Немцов это сакральный старт и начало великой чистки, которой Россия так заждалась. Народ не скорбит, страна не скорбит, не надо врать и обманывать себя, неуважаемый и самозваный правящий класс. Просто пришло твое время.
+1
  • avatar
  • kv127
papik2107, дубляж абсолютно одинаковых комментов по темам (я уж не говорю о содержании) первый признак заурядного троллизма.
-1
Я тоже самое могу и о" тебе" сказать, я открыто высказываю своё мнение и не скрываю своего честного лица в отличие от вас. Вы можете зайти на мои страницы… если наши мнения не совпадают, а они не совпадают во многом — это вполне нормально, так как у меня свои убеждения и своя точка зрения от которой я отступать не намерена, а если кому то это не нравится пусть тихо поплачут в уголочке. вот так вот самокритичный вы наш…
+1
  • avatar
  • kv127
Дубляж характерен, повторюсь. Мнение Ваше я не обсуждал, заметьте, ибо мне оно безразлично. Меньше эмоций..))
-1
Это к Гене, он первый борец с судмедоборотнями.
-1
Сказали, что он тормозил чубайса. Многие пробовали затормозить путина, когда он замутил разорительную олимпиаду — что толку?
-1
Объективно. Не может «мегаполитическая» глистоподобная шушера на чужие, закордонные деньги бороться за счастье своей страны. А время наверное точно пришло.
+1
Сергей! Деньги Госдепа тоже не доказаны, кстати…
0
так свои деньги все по олигархам! и НОРМАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ОСТАЛОСЬ… ПОВАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ!!!
-5
Что-то немного у него иностранных денег видать было, что охраны никакой позволить не мог себе, даже на бронированный внедорожничек не наскреб. То ли дело Навальный, он из двухкомнатной квартиры умудрился трешку сделать.
+2
20 тыс. дол. в месяц только из за рубежа и только известных. Не путайте жадных с экономными.
-1
Позавидуй лучше Игорю Николаеву — у него особняк в Майами.
+1
Согласен, для Иуды деньги не большие, но постоянные.
-4
Не трожь героя-оппозиционера — его очернили!
+2
обычное заказное ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ убийство опозиционера, в трех метрах от кремля, это чтобы другим неповадно было… Господи спаси Россию…
+3
Вспоминаю убийства либералов старовойтова, ющенков всегда было много шума по поводу политического убийства, но потом как выяснялось политикой там и не пахло. Чистый междуусобчик, дележ спонсорской помощи.А еще вспоминаю как вся эта публика защищала чеченских бандюков, как все эти депутаты ездили в чечню и со стороны врага призывали солдат сдаваться обещая что те поедут домой, что их никто не тронет, давали от своего имени гарантии. А потом этих солдат чечены резали на куски, выкалывали глаза, распинали на крестах. Не было бы столько жертв если бы не пятая колонна либералов русофобов вносящих смуту и дезинформацию, открыто предающих интересы России.Трудно воевать на два фронта один из которых в тылу.Вспоминаю как вся эта либеральная сволочь визжала призывая расстреливать красно-коричневых в 93 году. Как поливала нас добровольцев в Приднестровье, Абхазии, Сербии, Осетии. Как и сейчас поддерживает русофобскую власть в Киеве. Да плевать на вашего немцова когда тысячи Честных, Чистых Душою Русских Людей гибнет по вине таких как он.Человек может выступать против путина если считает его недостойным, против власти, но когда он выступает против Родины он предатель.
-2
… в истории он оставил свой след, как предатель Родины.
+2
Не та фигура, чтобы Кремль руки марал. Ощущение, что на спор убили. Соболезнование семье.
-3
только уж больно подозрительно, что Путин стал самым первым оправдываться.
-5
Путин дал оценку!!! Он был обязан, в силу положения своего. И все здравомыслящие люди почти одновременно сказали тоже самое. Путин не тот человек, который оправдывается, особенно, когда не в чем. Он может лишь ПОЯСНИТЬ то или иное событие. Так, что подозрения свои снимайте!
+1
Результат правления путина мы ощущаем на своих горбах
0
а я ни кого не подозреваю, просто у нас жили три друга, один в оппозицию ушел тот которого застрелили, второго на нары определили, а третий убежал под крылышко Путина.
-2
Политическая провокация… пытаются дестабилизировать общество — вторая серия Боинга 777:, но почему выбрали именно Немцова, яркого представителя оранжевых революций? может потому, что не оправдал доверия госдепа США, в России за место оранжевой… Антимайдан, а денежки то госдеп платил регулярно, а результат нулевой, госдеп провала не прощает, это угроза или напоминание остальным гранто- получателям — иностранным агентам! Может убийцу то и найдут, только вот кто заказчик… большой вопрос! Я считаю, что убийство заказное и провокационное, а вот заказчик скорее всего из госдепа сша! Я не сторонница Немцова, но по человечески — его жаль.