Сын Сечина получил медаль ордена по просьбе министра энергетики

Награждение сына Сечина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» произошло по инициативе министра энергетики. Об этом говорится в ответе на запрос, который получил депутат Госдумы Валерий Рашкин




Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин и министр энергетики РФ Александр Новак
Сын главы компании «Роснефть» Иван Сечин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени по инициативе министра энергетики России Александра Новака. Об этом говорится в ответе управления президента России по государственным наградам на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина.
«Сообщает, что с ходатайством о награждении, согласно установленному порядку, выступил Министр энергетики Российской Федерации, все наградные документы были оформлены в соответствии с требованиями Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 года №1099», – говорится в ответе управления президента. Сканированную версию ответа Рашкин выложил в своем Twitter.
Группа российских и иностранных граждан отличилась при «проведении буровых работ на самой северной в мире арктической скважине «Университетская-1», по итогам которых обнаружена нефть и открыто месторождение «Победа» в Карском море», отмечается в тексте документа. Информацию о вкладе каждого из награжденных в реализацию проекта «может предоставить инициатор предложения о награждении», сообщается в ответе на запрос.
О том, что Рашкин подал запрос в комиссию по наградам при президенте, стало известно 23 января. Он просил проверить обоснованность присуждения медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сыну главы «Роснефти» Ивану Сечину.
В запросе Рашкин просил президентскую комиссию предоставить данные о том, какие конкретно заслуги перед Россией и народом стали основанием для награждения 25-летнего Сечина столь высокой государственной наградой. Награждение топ-менеджеров нефтяной компании подобными госнаградами «довольно сомнительно и вызывает множество вопросов», заявляли в пресс-службе КПРФ радиостанции «Говорит Москва».
Сын Игоря Сечина Иван был награжден медалью ордена 20 января. Согласно тексту документа, он был награжден «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». Сечин занимает пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе компании «Роснефть».
« Германия рассмотрит предложения Киева о...
В Твери готовится крупнейшая за последние годы... »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а где не так? кто у нас заслуженные-народные учителя и врачи? работники гороно и отделов здравоохранения, на худой конец, директора и главврачи, и ещё по несколько раз награды получают… разнарядка маленькая, однако…
+1
  • avatar
  • ttom
еще бы папашка не подсуетился!!! а в 25 лет… какой, интересно, многолетний такой труд. у него то?!!! с пеленок, поди должность застолбили и там " трудился" мененжером!
+1
Наше правительство нас вообще за людей не считает. Дождутся!
+1
наше правительство о нас вообще не знает, что мы есть
+5
Ну, ещё в бессмертной комедии «Горе от ума», в начале 19 века отмечено:" Чего ж не порадеть родному человечку?"
+1
Совсем оскотинились… шуки… только гнать с земли нашей многострадальной!
-1
Глупо поступили, не надо было этого делать. Может он и достоин, как остальные награжденные, там все молодые.И вообще дурацкая традиция в мирное время всякие медальки вешать. Они за это деньги получают- это мое мнение. А фамилия Сечин, как красная тряпка для бык. Слушайте, а вдруг он и человек хороший, а не только специалист?
-2
Глупо поступили, не надо было этого делать. Может он и достоин, как остальные награжденные, там все молодые.
+5
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!! Двадцатипятилетнему — за «многолетний добросовестный труд» (?!!!) Это — ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ! И когда же он учился?! — или ВОВСЕ НЕ УЧИЛСЯ, а прямо с 14 лет пошёл «пахать» у «предка» порученцем на побегушках??? И куда же Путин смотрит?! — или НИКУДА НЕ СМОТРИТ? — пусть они хоть с головы до пят поперенаграждают друг друга!!! А ведь ЭТО — ПОЗОР СТРАНЫ и ЕГО ЛИЧНЫЙ ПОЗОР — как главы ЭТОЙ страны!!! Действительно, «История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса», только у нас была КОМЕДИЯ — с Брежневым, ну а сейчас — ТОЧНО ФАРС! У нас НЕ СТРАНА, а ВЕРТЕП, который показывал «спектакли» на ярмарках до революции… (Кстати, СКОЛЬКО ЛЕТ должно соответствовать понятию «МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД» — чтобы это не было ТАК СМЕШНО И ПОЗОРНО?!)
-1
ЛЕОНИД ИЛЬИЧ БРЕЖНЕВ БЫЛ ЧЕТЫРЕЖДЫ ГЕРОЕМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА и маршалом СССР, так что НИЧЕГО НОВОГО
+4
Дедушка Брежнев хоть реально воевал, восстанавливал промышленность Украины…
+1
А ЕЩЁ ПЛАВАЛ В ДНЕПРЕ КАК РЫБА В ВОДЕ и трёх человек зараз спасал, НАРОД ПРО НЕГО СТИХ — загадку СОЧИНИЛ." БРОВИ ЧЁРНЫЕ, ГУСТЫЕ, ОБЕ ЧЕЛЮСТИ ВСТАВНЫЕ, ОН И МАРШАЛ И ГЕРОЙ, УГАДАЙТЕ КТО ТАКОЙ"
+7
Нашли уже к чему цепляться 5я колонна. Человек бур из рук не выпускал, иногда только дуя на окоченевшие пальцы рук и шепча: «Нефть, стране нужна нефть». А они его уже медалькой попрекают. Современный Павел Корчагин, другого определения для него найти не могу.
+5
Золотое слова! Надо медаль имени Ивана Сечина утвердить по такому поводу.
+1
с тремя деревянными подвесками