США в срочном порядке начали отзывать своих полицейских с Украины

США в срочном порядке отзывают своих полицейских с Украины. Выяснилось, что в Вашингтоне даже не знали о присутствии представителей американских правоохранительных органов на украинской территории. Во всяком случае, делают вид, что были не в курсе.

Группа полицейских из города Рино, штата Невада, находится на Украине с января 2015 года. Как сообщают местные СМИ, мэр города Хилари Шиве даже не знала о командировке полицейских. Решение принималось на уровне городского совета. А сама инициатива инструктировать украинских силовиков является частью программы министерства юстиции США. Впрочем, официальный Вашингтон этот инцидент пока никак не прокомментировал.
Как пояснил глава полиции Рино Стивен Питтс, целями отправки полицейских на Украину были обучение местной милиции и помощь подготовке полицейской реформы в стране. Вместе с тем он рассказал, что его сотрудники регулярно консультируются с министерством юстиции, ФБР и посольством США в Киеве.
Тем не менее, градоначальницу эти доводы не убедили, и она потребовала срочно вернуть полицейских домой. «Городской совет должен отвечать за безопасность города Рино, — заявила Хирали Шиве в ходе обсуждения в городской администрации. — Отправлять полицейских в зону конфликта — недопустимо. Я хочу вернуть их домой. У них и здесь много дел по обеспечению безопасности и поддержания общественного порядка».
Между тем представители полиции Рино сообщили, что соответствующий приказ о возвращении полицейских из Украины уже был отдан, и в ближайшее время представители американских правоохранительных органов вернутся в свой город.
« Китай может получить более 50% акций...
Украинские интернет-тролли начали информвойну... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пять полицейских, для обмена опытом. Маловато. Да и чему успеют научить эти пять полицейских, украинских милиционеров. Скорее всего, милиционеры научат американских полицейских, научат как жить, что бы всё было, да ещё за это ничего им не было… Проще было бы набрать курсантов из украинцев, человек 100, и направить в академию США, для обучения. Вот тогда пользы было бы больше. Очередной блеф, со стороны США, что они помогают Украине.
+1
У кого-нибудь остались ещё сомнения, что это «война» Америки и России, а не Украины и Донбасса? :)) Хорошая «заметка на полях».
+1
Если про поступок шерифа разговор был на американском ТV, который отправил пять полицейских/ Интересно, что они таким поступком хотят показать и для кого, для нас или для себя?
+3
Вот интересно: «Эль Мундо»(El Mundo) — испанская пресса: сегодня были зедержанны 8 человек испанской национальности, воевавших на стороне прорусских. Сейчас все находятся в полиции до выяснения всех обстоятельств. Объясните, мне, как это понимать?? Спросила у мужа — сказал не посадят, движения не дадут посадить… Эту новость подхватили все евр. издания.
+1
Виват Испания! Но пассаран!
+1
Побежали «крысы с тонущего корабля». Посмотрим, в течении дня — как и чего.
+1
Неисповедимы пути демократии в самой демократичной стране.