Керри в заявлении к годовщине "майдана" использовал лозунг бандеровцев

Госсекретарь США Джон Керри в заявлении по случаю годовщины переворота в Киеве использовал лозунг, употреблявшийся бандеровцами в годы Второй мировой войны.




«И, наконец, мы вместе с вами провозглашаем: слава Украине!» — говорится в тексте заявления руководителя внешнеполитического ведомства США.Причем последние два слова в документе написаны латиницей на украинском «Slava Ukrayini», а затем идет их перевод на английский язык — «Glory to Ukraine». «Америка стоит вместе с вами», — заверяет шеф внешнеполитического ведомства США.
Лозунг «слава Украине — героям слава» употреблялся в существовавшей с 1917 по 1920 годы Украинской народной республике. Затем он стал употребляться в качестве приветствия у украинских националистов — украинской повстанческой армии (УПА). В настоящее время им активно пользуется украинская власть.«Жертвы, принесенные „небесной сотней“
Киевские события годичной давности характеризуются Керри не как насильственное отстранение от власти прежнего руководства Украины. Заявление обнародовано в связи с „годовщиной акций протеста на майдане на Украине“.
С точки зрения госсекретаря США, правительство президента Виктора Януковича „отказалось слушать собственный народ“. „Снайперы стреляли по нему с крыш, убив более 100 человек, как протестовавших, так и сотрудников полиции“, — заявляет Керри.
По его словам, американская администрация „никогда не забудет погибших и тех, кто возвысил свой голос в защиту свободы и достоинства“. Благодаря действиям участников акций протеста на площади Независимости в Киеве год назад была рождена „новая Украина“, считает глава американской дипломатии. Он утверждает, что украинцы, стремящиеся к „демократическому европейскому будущему“, противостоят „российской агрессии“.
Помянув „жертвы, принесенные “небесной сотней», Керри выразил уверенность в том, что все «украинцы объединяются для определения своего будущего».
Запрещенная организация
23 января Минюст РФ внес УПА в список запрещенных организаций в России.

В РФ запрещена деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО и еще трех украинских организаций

Также в список были внесены «Правый сектор» и УНА-УНСО.
В ведомстве пояснили, что основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года, который запретил в России деятельность украинских националистических организаций, признав их экстремистскими. Тем самым высшая судебная инстанция удовлетворила заявление генпрокурора России.
« Киев «заигрался»
Порошенко запустил программу противодействия... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • Vohus
Собственно, эту власть стоило бы назвать не бандеровской, а петлюровской. Потому что бандеровцы не были самостоятельными ни дня. А петлюровцы всё-таки имели какое-то подобие государства. Зверское, антирусское, антисемитское, но государство.
+5
  • avatar
  • solo
это и есть четвертый рейх, давно понятно
+7
а наивно-тупые хохлы искренне верят что пиндосия с ними!!!
+8
истинное лицо фашизма! но пасаран, и ждет эту хунту что то вроде Нюрберга. Пиночет в Чили вразы поднял экономику, однако засудили, а этих «шавок» тем более.
0
Лучше бы деньжат Украине подкинул, чем впустую брехать.
+4
зачем? им нормально и зеркальца с бусиками… ну в крайнем случае огненную воду!
0
Много можно говорить и по разному, а мы будем подчиняться нормам и принципам СУВЕРЕНА ВСЕЛЕННОЙ, а в остальном проходим мимо, ибо" никто не вернется и не сохранит свою жизнь преступлениями".Помнить это будем свято в каждом вздохе своем и дне.
+1
  • avatar
  • ttom
ну пизданул че то там керри-и вы как дурачки сразу же в печать и распостранять! и это ему рекламку делаете*!!! несколько бы эти средстыа массовой… слегка бы умнее были а не пиарили.
+1
Тоже верно!
+1
Я с удовольствием крикну «Слава Украине!». Надеюсь на это. Если им хватит сил и разума очнуться от этого кошмара.
-2
«Время как будто бы вернулось на век назад – когда черносотенцы проклинали революцию, прославляли самодержавие, требовали сохранить существующие порядки и покарать «врагов царя и Отечества». Сегодня их наследники проклинают Майдан, прославляют Путина и требуют покарать «пятую колонну». Во главе толпы – патологический сталинист, любимый байкер Путина и предавший Украину персонаж (вылитый Шариков в известном фильме). В Киеве вышли на Майдан, чтобы прогнать коррумпированную власть. В Москве пришли на «Антимайдан», чтобы выразить власти свою верноподданную поддержку. Не для того, чтобы потребовать от нее выполнять свои обязанности – обеспечить качественное образование и здравоохранение, поддерживать общественный порядок, платить достойные пенсии, строить дороги и сохранять электрички. «Путинизм навсегда» — как откровенно значилось на одном из плакатов… Век назад не вышел защищать царскую власть никто из черносотенцев. В 1991-м не вышел защищать коммунистическую власть никто из кричавших «Слава КПСС!», и ходивших на митинги, чтобы «бороться за дело мира» и клеймить «преступления американского империализма». Те, кто сейчас заходится в холуйском экстазе, отождествляя Путина с Россией, и уверяя, что его «не сдадут», — предадут его первыми.» а вы еще что-то о разуме хотите сказать… смешно…
0
Мероприятия такого рода всегда пестрят определённого рода идиотизмом.Всяк выражает свою поддержку в меру своей ограниченности-имею ввиду совершенно дебильные надписи и плакаты.Но, как Вы заметили наверно, митинг или шествие было не в защиту пенсионеров, учителей и медиков.И даже! не за строительство дорог и движение электричек.А как раз таки против того, что вышло на Украине.А вышло там очень даже некрасиво!
0
Этот Ваш пост мне нечем крыть. К сожалению. Я почувствовала себя дурой. Я оскорбилась плакатом «Путинизм» («Кретинизм»-было б уместней к этому спектаклю), курточками с портретами Кадырова и «Кадыров и Путин-форева, вместе навсегда». Так что можете праздновать и радоваться. После акции Антимайдана на одну сторонницу майдана стало больше. Крайне не люблю, когда ко мне относятся, как к тупому скоту, который схавает любую чушь. Можно сказать, что я Абиделась.
+1
да ведь разве дело в «майдане»? разве «дебаты» подобного рода, не говоря уже о клоунадах, могут вызвать, или, наоборот, отменить «майданы»? неужели сложно увидеть, что майданы не «организуют»? они «самоорганизуются», когда в одной точке сходятся несколько факторов, из которых «поддержка из-за кордона» — самый мелкий… вот и в Украине, так называемые «лидеры» оппозиции возникли на майдане позже появления собственно майдана… да так и не сумел никто толком «возглавить»… а главная причина, «майданообразующая», так сказать, — это воровские и, самое важное, тупые действия власти на некоем достаточном отрезке времени… и разруха — не результат майдана, а результат такой вот «эффективной» политики действующей власти… вон у нас в стране майданом и не пахнет, а ситуация в экономике очень скоро будет совсем как в Украине… смотрите, бирюлевская история показала как мгновенно может вспыхнуть уличной активностью, вроде бы, абсолютно пассивная масса в пределах одного района Москвы… и не важно, что гнев был направлен не на власть, а на «инородцев»… важна сама способность воспламениться… и уж совсем бессмысленно спорить об этом… люди разные… вот я, например, никогда не пойду на мероприятия вроде маршей мира, или болотных шествий, или массовых прогулок интеллигенции по Бульварному кольцу… не потому что я против, а потому что считаю, уверен, что это все бесполезно… а если власть наша доведет-таки, доуправляется до бунта, то вы увидите, что не немцовы и не навальные будут там лидерами и организаторами…
+1
Я боюсь всё слишком запущено уже…
+2
слишком запущено, чтобы что???
+1
Чтобы что-то вменяемое сделать.
+2
наша власть на это неспособна по определению, изначально, в принципе… но это не значит, что история России на ней закончится… конечно, есть риск, что на ней может закончиться история человечества, но я надеюсь, что люди этого не допустят…
0
Да не говорите ерунду! Никто кнопки нажимать не будет! Есть более цивилизованные способы уничтожения себе подобных.Сколько в нашей истории было хороших правителей-хозяйственников? Крайне мало. Воинов-много, а вот хозяйственников… Где б взять хоть самого лядащего, а?
+1
вы, очевидно, не представляете, насколько непредсказуем и как далеко может зайти дурак, особенно если он амбициозный… нынешняя власть в РФ, как и все предыдущие за сто лет, с умными людьми несовместима даже теоретически… никогда властный дурак не потерпит умного в своем окружении… где теперь Гуриев, единственный умный экономист, допущенный на какое-то время в советники?
0
Почему ж не представляю-то? Только очень сильный и уверенный (как Сталин, к примеру)-потерпит. А не умный и только амбициозный… увы-увы! Я Вам ещё раз говорю, что «Пока живу-надеюсь».
+1
это кого из умных людей Сталин в своем окружении «потерпел»? Хрущева, что ли? или Буденного, прости Господи?
0
Ой! У лично Вас, их вообще не бывает! У Вас все русские-«солнечные дети». Даже и пробовать называть никого не стану.
+1
глупости не порите… «у меня» умных людей в России более чем достаточно и в прошлом, и в настоящем… только вот дураки, захватившие власть и имеющие поддерживающее большинство в стране, этих умных людей и высылали, и убивали, и сажали, и никогда не подпускали к власти, что вполне естественно)))
-1
Так есть иль нет? :)) Или мне найти Ваши более чем эмоциональные комменты, что нет у русских умных? :)) А во власть… лично моё мнение, что умные не идут. Хлопотно это… Вот парадокс и получается. Во власть идут дураки, ибо видят в ней только одну сторону. Вы хотите быть президентом? :))
+1
вы думаете, Гавел у чехов хотел стать президентом?) но он им стал… а вот у Сахарова, например, в нашем совковом социуме не было никаких шансов на поддержку…
0
:)) Потому,… что? Русские тупые и не заценили Сахарова? :))
0
в любой стране, не только в России, большинство — люди, в общем недалекого ума… это нормально… как сказал генерал Кудрявцев в 1993-м году — дураков и в Америке навалом, но там они не правят… вот в чем разница… а возникла эта разница как главное достижение «пролетарской культуры», в результате которой у нас любое чмо малограмотное считает себя ровней… ну, тому же Сахарову, например…
0
Это знает всякий! Это не слова! Компетентней Псаки-нету существа-а! :)))))))) Вы таки опять меня смешить вздумали? То-олько я уж было подумала, что вдруг на Канарах люди адекватные живут… ан нет! Оседлал любимого русофобского конька! :))
0
вы опять идиотофобию с русофобией перепутали… это традиционно для совкового и постсовкового обывателя…
0
Боже! :)) Так почему глюкофобия только на русских распространяется? :)) Неправильная даже фобия у Вас. :))
0
ну, конечно… все правильное только у вас) а лично мне неприятны дураки любой национальности… вот только дураки, скажем, в Германии, или Голландии, не так неприятны, потому что у них социальная культура не уничтожена была пролетарской и дуракам не приходит в голову гавкать на умных…
0
Ну вот и чего упирались-то? :)) Глюкофобия русофобская! И дураки у нас не правильные и дороги! :)) Ну хоть бабы-то красивые или опять что не так? :))
0
до революции рабочие на российских заводах, при виде инженера снимали картузы и кланялись… не от страха, а от уважения к уму и образованности… во что превратили большевики образ инженера? в г… но интеллигентское? в бывшего «прислужника буржуазии», ставшего «слугой пролетариата»… рассказ Шукшина не читали — «Срезал»? вот она вся суть… и вся трагедия российского общества… но жизнь таких вывертов не прощает… и заставит уважать умных людей, а не считать умными кого ни попадя…
0
Вы просто русских не понимаете!!! Никак! И это фатально. У нас нет уважения к тем, кто имеет высшее образование. Знаете почему? Вот если знаете-понимаете русских. А если нет-то можете продолжать в том же духе.
0
а до вас никак не дойдет, что русские бывают очень разные… умные и глупые… и если вам с глупыми по дороше, так я вас не смею задерживать… и не надо трепа о «понимании»… дураки вечно носятся с идеей о том, что их «не понимают»… тогда как, на самом деле, это у них с пониманием проблемы…
0
До МЕНЯ?!!! Постойте! Кто кого убеждает, что русские дураки? Я Вас или Вы меня? :)) Всё. Пора заканчивать эту тему...:)))
0
вы реально не способны думать, или прикидываетесь? где я заявлял что русские — дураки? это как в случае с «русофобией», которую вам подобные обожают приписывать оппонентам… я говорил о навязчивости и запредельных амбициях русских дураков, чем они и отличаются от дураков нерусских… из этого никак не следует, что все русские дураки… опять не дошло?
0
:)) ой, всё! (так отвечают русские дурные бабы, когда им надоедает идиотский спор)
0
а вот, тоже достаточно типичные мысли умного русского: argumentua.com/stati/my-ubiitsy-priznanie
+1
и еще… у вас, в принципе, неверный посыл — «где б взять...»… умный человек — не шурупчик подходящий… это сталинский бандитизм позволял «брать» умных и сажать в «шарашки»… во всех других случаев умных можно только уговорить и непременно очень высоко ценить…
0
Мне хватило вот этого коммента: «По идее, против оккупации. Вы Конституцию читали? Центробанк подчиняется ВМФ, творит все, чтобы не допустить возрождения отечественной промышленности, убитой в 90-ые, в начале оккупации. Правительство подчиняется госдепу США, а не Путину. Путин, по действующей Конституции, от власти отстранен. Если все не выйдем на улицу и не потребуем изменения Конституции, будет массовая безработица (ибо при ставке 18% встанет все, что еще на плаву), голод и прочие прелести, если помните, когда большинство одной перловкой питалось.»
+1
ну, этими бреднями Стариков с Федоровым уже который год бредят… на многих неграмотных действует, конечно…
0
Согласна. Чтоб отвечать на эти комменты аргументированно, надо приводить выдержки из Устава Центробанка, Положении о Центробанке и Конституции, чтоб оппонент понял о чём речь в приведённых выдержках, надо объяснять всё с самого начала. «В начале было слово. Слово было Бог» :))))))
+1
бесполезно… недаром же с давних пор мудрецы категорически не советовали спорить с глупцами… и вот здесь-то собака зарыта… глупцов необходимо просто поставить на место, а если вы не можете этого сделать, то просто подождите пока это сделает сама жизнь…
0
Т.е. подождать пока корабль затонет вместе с крысами и командой? Знаете… перспективка как-то не очень… Кстати в этой пословице ещё про женщин говорилось. :))
+1
а у вас выбор, что ли есть?
0
Нет, конечно! Откуда он? Я не вижу выхода. Придётся тонуть… Конечно буду, как лягушонок, до конца брыкаться. А вдруг? :))
+1
Год назад в Украине все было лучше чем сейчас, и Европа не спешит помогать, она дает кредит для покрытия прошлых кредитов.Янукович и сам бы ушел.В общем имеет то, что имеет. Что, в 90-х добились своего? Кто у власти и при деньгах? С 23-м февраля!
+5
Я тоже! Но до этого, кажется, еще далеко. Все эти Керри еще попьют нашей «кровушки»и лозунгами, и бреднями в поддержку Порошенко и К.
+4
К сожалению ещё как попьют! Впрочем правда на нашей стороне, как не пафосно это звучит. Мировые диктаторы всегда плохо кончали. Но т.к. они любители переписывать историю, то им просто не на чем учиться.
+9
истинное лицо фашизма! но пасаран!!!
0
  • avatar
  • Vohus
но пасаран! но псакаран!