Керри в заявлении к годовщине "майдана" использовал лозунг бандеровцев

Госсекретарь США Джон Керри в заявлении по случаю годовщины переворота в Киеве использовал лозунг, употреблявшийся бандеровцами в годы Второй мировой войны.




«И, наконец, мы вместе с вами провозглашаем: слава Украине!» — говорится в тексте заявления руководителя внешнеполитического ведомства США.Причем последние два слова в документе написаны латиницей на украинском «Slava Ukrayini», а затем идет их перевод на английский язык — «Glory to Ukraine». «Америка стоит вместе с вами», — заверяет шеф внешнеполитического ведомства США.
Лозунг «слава Украине — героям слава» употреблялся в существовавшей с 1917 по 1920 годы Украинской народной республике. Затем он стал употребляться в качестве приветствия у украинских националистов — украинской повстанческой армии (УПА). В настоящее время им активно пользуется украинская власть.«Жертвы, принесенные „небесной сотней“
Киевские события годичной давности характеризуются Керри не как насильственное отстранение от власти прежнего руководства Украины. Заявление обнародовано в связи с „годовщиной акций протеста на майдане на Украине“.
С точки зрения госсекретаря США, правительство президента Виктора Януковича „отказалось слушать собственный народ“. „Снайперы стреляли по нему с крыш, убив более 100 человек, как протестовавших, так и сотрудников полиции“, — заявляет Керри.
По его словам, американская администрация „никогда не забудет погибших и тех, кто возвысил свой голос в защиту свободы и достоинства“. Благодаря действиям участников акций протеста на площади Независимости в Киеве год назад была рождена „новая Украина“, считает глава американской дипломатии. Он утверждает, что украинцы, стремящиеся к „демократическому европейскому будущему“, противостоят „российской агрессии“.
Помянув „жертвы, принесенные “небесной сотней», Керри выразил уверенность в том, что все «украинцы объединяются для определения своего будущего».
Запрещенная организация
23 января Минюст РФ внес УПА в список запрещенных организаций в России.

В РФ запрещена деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО и еще трех украинских организаций

Также в список были внесены «Правый сектор» и УНА-УНСО.
В ведомстве пояснили, что основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года, который запретил в России деятельность украинских националистических организаций, признав их экстремистскими. Тем самым высшая судебная инстанция удовлетворила заявление генпрокурора России.
« Киев «заигрался»
Порошенко запустил программу противодействия... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не украина, а секта какая-то… слава украине-героям слава… напоминает деревню, одна ёбнутая собака гавкнула, остальные подхватили. европейцы хуевы
+1
  • avatar
  • Vohus
А кричать «Аллах акбар» Керри не пробовал? Или ИГИЛовцы вряд ли поверят в искренность?
+1
Люди, а что мы хотим доказать друг другу, кто круче украинцы или россияне, опомнитесь Богдан Хмельницкий был на порядок умнее современных руководителей Украины. Запад вас будет только загонят в долговую яму, те кто сейчас правит бал только зарабатывают на конфликте с Востоком Украины, а кредит будете отдавать вы.
-2
  • avatar
  • Vohus
Ну вообще похоже, что это писалось для граждан Украины. Потому что у нас нет «конфликта С ВОСТОКОМ Украины». И вопрос «кто круче» обычно задают, выпячивая грудь, себе тоже украинцы, и чем западнее, тем более колесом
-1
Уже и внуки будут кредит отдавать.
+1
Когда восхищение своей страной, высказывающееся словами становится повседневным, затасканным, заляпанным грязными руками и кровью ЛОЗУНГОМ!-страна(государство)перестаёт быть великой.А становится милитаристской.
-2
От первого до последнего слова, от восхищения до милитаризма — размышления о сегодняшней России. Блестящие логические выводы. Их ценность выше, если они самостоятельные.Точнее не опишешь последнюю черту, которую наша страна так торопится пересечь, очертя голову…
0
  • avatar
  • Vohus
Вот когда пересечёт «наша страна» эту самую намалёванную Вами ей перед колёсами черту, тогда бы и начинали своё кликушество. А пока тихонько так вполголоса по-кухонному бы восхищались этими деятелями в надежде на маленький кусочек счастья, которое они Вам, видимо, сулят
-2
Нет, сударыня! Не о России.
-2
Украина-по над усэ! Коммуняку на гиляку! Бандера придэ-порядок навэдэ! Кто не скачет-тот...! Ну и так далее.
+2
«Слава Украине, героям слава!», какой ужасный лозунг, каждая буква просто источает фашизм. Лишь бы никто из нынешних врагов Кремля не крикнул «Слава России!», а то жаль если запретят это выражение.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну и в самих словах «Хайль Гитлер» нет ничего особенного. Кроме того, что их орала фашистская толпа, охмурённая фашистским угаром
+1
Керри этим лозунгом сразу поставил себя на одну доску с Бандерой, т.е. одобрил его политику. Недостойно политику такого уровня так себя подставлять.
+2
Ага, достоинства чужие вспомнил! А когда ЕСПЧ завалено жалобами россиян — где достоинства?
+1
  • avatar
  • Vohus
Чьё достоинство где? Суд.мед...?
+1
Фашист-фашиста видит издалека.Слава Украине-Халь Гитлер! Две «великие»нации сошлись в экстазе.Похмелье, всё-таки будет тяжёлым.
-1
  • avatar
  • Vohus
О, толерантности моей не хватит На этот мерзкий гомоджендерный экстаз
0
Керри главный спонсор Майдана.Кто платит тот и политику заказывает
+2
Витюля хоре минусы по теме ставить))Вопросов куча к Вам открой личико Гюльчетай…
-2
Что ты хотел спросить старый педик? Ты почему мою фотку со своей авы убрал, ты что, перестал быть моим фанатом, или зная таких извращенцев я боюсь предположить, что ты делал глядя на мою фотку.
-1
А ты не бойся...)) предпологай… многостаночник.))
+1
Что знакомые действия комментируем??? Не надо фанатизма.
-2
Дуйте лесом с вашим ПМСом. Изжужжались… Даже в пошлом бреде старейшего антисемита на этом сайта больше прикола, чем в вашей совместной с наркотиком старческой тошнотной похабщине.
+2
Кукушка и Петух, великое произведение. У Вас наверное спонсор старик, отсюда такая ненависть. Но надо, карьера психоаналитика не попадающего в портрет анализируемого не увеличивает денежных поступлений, а мания величия заставляет подыгрывать пациентам. Не помните как в театре называется внеплановый отход от роли в честь ВИП зрителя?
+1
«Белый клоун» вижу отметился ))))
-1
АК 47 это логически или символ?
-1
Логически на его аве должен быть не калаш, а фаллоимитатор.
+2
Поміняв по Вашій раді, на Фаллоимитатор… так нормально Тхір? Ну а емітатор у тебе в дупі буде чекай чекай ...)))
+2
Курите спайсы, Витя.
+2
Да какие спайсы...)) сосёт всё подряд что в рот попало…
0
Ой, озорник Вы наш с фантазией! Но мне если честно лестно, что именно моя фотография сейчас украшает всю вашу квартиру, а не какого ни будь Джастера Бибера, и плевать на то, что Вы там тыкаете себе во все отверстия.
+3
Вы себе льстите Ваши фото данный момент украшают будку моего кобеля.
-1
Так Вы с ним оказывается, а представляете что… боюсь даже думать об этом. Жаль кобель не может в полицию заявить. Эх Вы, Николая Дроздова на Вас нет.
+1
" боюсь даже думать об этом." Не бойся думай, время пока есть))
-1
Пока что, пока Вы с кобелем развлекаетесь?
+2
Фрейд выкосит ряды оппозиции, вместе с клоунами.
-1
Позвольте спросить: Вы случайно не тот многострадальный кобель из эротических рассказов kannabis.
+1
Тебя для чего сюда направили хомячёк Троляля.?.. Не отвлекайся. Работай пока универсальную клаву не отобрали, А вообще на мове что нибудь изобрази.
-1
Универсальная похоже у тебя, она у тебя для разных утех. За будкой кабеля прячешь, чтобы домашние не нашли? Смотри чтобы кобель не отрыл случайно.
-4
Обратите внимание на его ник и аватарку. И там, и там, — марихуана. В любой другой стране им бы давно уже заинтересовался Департамент по борьбе с распространением наркотиков и прислал на его приусадебный участок специалистов, чтобы установить, что он там выращивает. Такая аватарка ничем не отличается от объявлений на асфальте и стенах домов, которые используют продавцы спайсов. Странно, что никто не препятствует такой рекламе на сайте открытого доступа без значков + 18.
+1
  • avatar
  • Vohus
Вы утверждаете, что весь ассортимент тутошних аватарок выращен у всех на огородах? А говорите, импортозамещение в стране не работает
+3
Такой цветок есть на фонтане ВДНХ, промышленно важное растение. Но Вы специально будете искать навоз, особенно там где его нет.Первые доллары тоже были напечатаны на конопляной бумаге.
+1
Спайсы начинают действовать, выдыхайте Витенька…
+5
… Керри псаки… и прочая госдеповская шушера кормятся из одного корыта, а киевской хунте достаётся лишь отрыжка этих пустобрёхов!
0
Вы забыли закон джунглей — слабые ищут покровительства сильного! Выбирая между Россией и Европой Украина выбрала Европу ПОТОМУ ЧТО там выше уровень жизни населения!
-1
Уровень жизни выше говоришь Гена? Приезжали к нам американцы.Собирали буровую вышку на «ПРИРАЗЛОМНУЮ».Бригада-человек семь.Одного правда сами-же выгнали-он на проститутку с ножом пьяный кидался.Знаешь, ну вот честно, никакой разницы.АБСОЛЮТНО! Не верь тому, что в кино показывают, да туристам.Кто-же своим дерь мом хвастаться будет?
0
Только Европа этого не поняла.
-2
Европа отлично все поняла! Но нельзя сразу из грязи в князи!
+1
Кореец и американец выиграли для нас олимпийские игры. А путин проиграл Украину. Так слава путину? Не пора ли нам самим начать борьбу с коррупцией, а не ждать пока это сделает Америка с Евросоюзом? Повторюсь: ГОСДЕП ПОБОРЕТ НАШУ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ С НАМИ!
-1
Флаг тебе в руки Гена.
+3
  • avatar
  • Vohus
пусть Госдеп пришлёт бороться с ВАШЕЙ коррупцией Псаки. Только боритесь осторожно, она уже на сносях