Госдеп выдвинул новые требования к России

В заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента США, Вашингтон требует от России прекращения боев в Дебальцево.
Как утверждает ведомство, ополченцы отказываются соблюдать режим прекращения огня и именно Москва, которая уже неоднократно заявляла о том, что не имеет отношения к боевым действиям в Донбассе, должна обеспечить соблюдение минских договоренностей.

США также требует немедленно начать диалог с ОБСЕ. И это при том, что 16 февраля состоялась очередная встреча замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга с российскими и украинскими генералами, членами Совместного центра по контролю и координации(СЦКК). Об этом Хуг сообщил на странице миссии в Facebook, а также на брифинге, прошедшем после встречи.
Более того, 17 февраля замглавы СММ должен посетить Дебальцево, который, как утверждает Госдеп недоступен для наблюдателей. «Наблюдателям ОБСЕ не были даны гарантии безопасности для доступа в этот район», – говорится в заявлении департамента. Однако Хуг сообщил о своем намерении в Facebook, заявив, что эта поездка уже согласована и с Миссией, и с СЦКК.
При этом от призывав в адрес Киева Госдеп, как обычно, воздержался, игнорируя многочисленные сообщения о нарушении перемирия силовиками.
« «Касперский» раскрыл уникальную американскую...
Тот, в котором надо угадать себя »
  • -36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • 23lsn
ПУТИН!!! Сдохни уже пидор.
0
Ба,23lsn! Какие пожелания..., практически большей половине россиян, 86% поддерживающим своего президента.Путин ведь тя не читает. А вот после твоих пожеланий окочурился почему-то совсем другой...(Борька-мандализ). Кстати, кто смерти другому желает-тот первым сдыхает. ПОМНИ, ВРАЖИНА!
0
  • avatar
  • Vohus
Слушай, чё на зеркало пенять, если рожа кривая?
0
ВВП живее всех живых как Ленин в 1917г., зарубите себе на носу, бешенство это от злобного бессилия и невозможности реализовать свои паршивые и пакостные козни шизоидного психопата…
-1
ПУСТЬ АМЕРИКОСЫ ХОДЮТЬ С ФЛАГАМИ ВОКРУГ КАПИТОЛИЯ!!! И ЧЕМ ДОЛЬШЕ ОНИ БУДУТ ХОДИТЬ ТЕМ ЗДОРОВЕЕ БУДУТ!!! А ХЛОПОТАТЬ ЗА ПРЕСТУПНИКОВ ПУСКАЙ ВОЛНУЕТСЯ ПОРОШЕНКО!!! ЕМУ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ!!!
+2
  • avatar
  • Vohus
Да почему Россия вообще должна реагировать на что-то, исходящее из Вашингтона? Достаточно того, что наши СМИ считают своим долгом цитировать все нелепости, которые выдают госдеповские прессекретари — явные продукты кадрового голода в стране, претендующей на роль всемирного лидера. Есть санкции — ну и ладушки. Это стена, через которую не должны доноситься больше никакие выкрики с той стороны. Которые часто «слышали звон, да не знают, где он»
0
  • avatar
  • Vohus
мы же плохие, и санкции должны нас облагородить. Ну вот и пусть терпеливо ждут результатов
+4
Смерть фашизму… Новороссии быть!
+1
Мож хватит уже? Сколько можно страны образовывать? Уже у нас у всех зарплата раза в 2 ниже стала. А у некоторых и того не стало… Все в Крым, все для победы, все для всех. Что денег много чтоль?
+1
  • avatar
  • 23lsn
Что такое? одумались таки? санкции прочувствовали, на которые было пох? )) Погодите, это только начало.
-1
Сколько радостной злости. Аж зашкаливает здравомыслие. Ну порадуйся, порадуйся. Только, как бы этот бумеранг, не вернулся назад, по закону… и потом не пришлось плакать горькими слезами.
+2
КАК ТОЛЬКО ГОСДЕП УБЕРЁТ УКРОВ ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ БОИ В ДЕБАЛЬЦЕВО СРАЗУ ПРЕКРАТЯТСЯ, так что госдепу «флаг в руки»
+3
Пусть выдвигают.А нам-то что? Пораженко этих солдат сдал.Пусть выходят без оружия.Что делает чужая армия на территории Новороссии? Не признанны? Признают.Абхазия тоже не признана, однако живут.Переговоры провели.Какие к России претензии? При пересмотре Будапештского договора от 1994 года не мешало бы США поднять «Декларации о принципах международного права» от 24 октября 1970 года закреплённого в уставе ООН.Хотя бы это.Народ, на основании референдума, имеет право на самоопределение.Не ЛНР и ДНР стали делить страну на ватников и укропов.
-4
Ну раз ополченцы не подчиняются или лучше сказать: не выполняют минские соглашения, значит ЕС не с тем вел переговоры, значит Президент России никакого влияния на вооруженные формирования самопровозглашенных республик не имеет, и единственное что в его силах, это сделать так, чтобы наемники приехавшие воевать с Украиной не попадали под уголовную статью «Наемничество», присвоив им красивое название «Добровольцы». В таком случае ничего не мешает США выполнить обязательства 1994 г., похоже к этому ее и принуждают. Вот теперь вопрос: Кому действительно выгодна война?
+4
  • avatar
  • Vohus
Нет, в переговорах принимали участие не все «независимые» стороны — участники конфликта. Пусть Порошенко уговорит своих нацюков поехать на переговоры, пусть те внятно изложат свои требования. Может, они тоже хотят какой-нибудь федерализации?
0
  • avatar
  • Vohus
главное то, что С ДОНБАСЦАМИ МОЖНО ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ. А вот с нацгвардией… кажись, то же самое, как с любыми бандюганами, захватившими заложников. Или с ИГИЛ
+4
Ты Сара шлангом не прикидывайся? Путин в Минске спрашивал Порошенко, как вопрос котла Дебальцевского решать будем. Твой родственник в ответ заявил, что никаких котлов нет. А ты кукарекаешь, что есть. МОССАД подсказал? Пусть твои евреи США принимают любые обязательства. Мы вам доказывали в Корее, Вьетнаме, что с нами так решать вопросы, господа жиды, нельзя.
+1
Ну и кому???
+7
Потребовать освободить континент исконным хозяевам-индейцам, ну или на худой конец просто послать их в шопу
-2
Смотрите, чтобы чукчи и другие северные народы за Строгоновых не предъявили, и не потребовали компенсации и освобождения Сибири. Я уже когда-то здесь говорил, что если все друг другу начнут предъявлять, что когда было, то платить возможно больше всех России придется, т.к. только наше маленькое княжество разрослось до самой огромной по площади страны на планете. Так что лучше не трогайте индейцев, тем более, что они об этом Вас не просят.
+4
Северные народы Вас просили о заступничестве? Нет? Ну что же Вы так. Не трогайте оленеводов, тем более они Вас об этом не просили
-2
В том то и дело, что пока индейцы спокойны как индейцы и чукчи спокойны как индейцы, то не нужно их организовывать и вести строем в ООН за требованием отдать территорию. Не нужно прецедентов создавать, тем более, что нам от этого легче не будет, да и индейцам тоже.
+12
Сначала пусть выведут войска из Афганистана и уберут все свои развёрнутые база НАТО, от границ России, к границам НАТО в 1990 году. Прекратят финансирование и поставки оружия боевикам в Сирии, Ираке, ну и другим террористам. Пусть заставят ИГ прекратить вооружённое вторжение в другие сопредельные страны и присоединение территорий других стран к само провозглашённому ИГ. Руководители и бойцы ИГ, должны послушаться США, ведь именно США их организовали, обучили, вооружили и финансировали. Пусть выведут с Украины своих наёмников, военных специалистов, прекратят помогать фашистко — националистической хунте, которую привели к власти на Украине, через кровавый переворот, свергнув законно избранного президента, а так же прекратят финансировать эту хунту. Вот тогда может наше правительство и сможет хоть как то повлиять на правительство ДНР и ЛНР. Только навряд ли они пожелают слушать наше правительство, да захотят ли вообще слушать. Жители ДНР и ЛНР, ни на кого сами не нападали и не угрожали. Это к ним пришли с оружием и стали убивать мирных женщин, детей, стариков. А жители ДНР и ЛНР, вынуждены были защищаться, защищать себя, защищать свои семьи, свою культуру, своё право на самоопределения. Пусть ВСУ отступят на административную границу ДНР и ЛНР, отведут тяжёлое вооружения на 50-100 км. Прекратят агрессию против мирных жителей. Вот только тогда правительство ДНР и ЛНР, могут прислушаться к советам правительства России. Жителей ДНР и ЛНР можно понять. Ведь они борются за свою не зависимость, за свою землю, на которой жили их предки несколько сотен лет, которую им была завещана и передана их предками, что бы они эту землю защищали и лелеяли. Это их земля. Если Киевское правительство не желает потерять эти земли, значит это правительство должно вести диалог о мирном проживании совместно, на обоюдно выгодных условиях для обеих сторон, на основе дружбы и добрососедства, а не действовать с позиции силы, диктатуры и диктата, со стороны правительства Украины. Для этого необходим двухсторонний диалог и взаимопонимание с обеих сторон. Только тогда наступит мир на Украине.
+9
Если у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть «климатическое оружие» — в данном случае, ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ! — то пришла пора применить его, чтобы УСИЛИТЬ активизацию Йелоустонской кальдеры, помочь вулкану взорваться и смести США с лица Земли, как ИСЧАДИЯ АДА!!!
+2
Сметет не только США, достанется всем.