Что прячут в Дебальцево

В течение последних дней информационное поле вокруг окруженной в Дебальцево группировки украинских карателей накалилось до предела. Так называемое западное мировое сообщество вдруг вспомнило, что в Донбассе живут мирные люди, которых почти год официальная Украина уничтожает из всевозможного тяжелого вооружения.





Результатом так неожиданно прорезавшегося здравого смысла стал призыв немедленно прекратить огонь и заключить перемирие – а теперь внимание – на три дня и только в районе Дебальцевского котла!
Предложения о прекращении огня стали поступать по нарастающей, первое пришло от генерал-майора ВСУ Розмазнина, затем то же самое заявление в лице своего руководителя сделала ОБСЕ, вслед за ней к перемирию призвала представитель ЕС по международной политике Могерини, завершил столь поразительный единодушный порыв генеральный секретарь ООН.
Странно, что все эти лица, целый год закрывающие глаза на зверства и беззаконие, творящиеся на Украине после произошедшего в феврале 2014 года государственного переворота, вдруг озаботились судьбой мирных жителей именно в районе Дебальцевского котла и только на три дня.
Но и это не все. В Киев прилетели глава Госдепартамента США Керри, канцлер ФРГ Меркель и президент Франции Олланд. А затем Меркель и Олланд летят в Москву. Примечательно, что Керри, курирующий Ближний Восток, вдруг вмешивается в юрисдикцию вице-президента США Байдена, являющегося реальным хозяином Украины.

В войне, ведущейся Украиной против собственного народа в Донбассе, город Дебальцево служил накопительной базой амуниции и вооружения ВСУ. Достаточно вспомнить, какие богатые трофеи достаются ополчению ДНР и ЛНР в освобожденных вокруг котла населенных пунктах, чтобы представить, насколько колоссальны военные запасы в самом городе.
Но вряд ли только это вызвало хорошо закамуфлированную панику в ЕС и США. Истинной причиной развернувшейся западной возни вокруг Украины является что-то, что находится в самом Дебальцево и ни при каких обстоятельствах не должно попасть в руки ополчению. Что скрывают от мира, можно только предполагать.
Возможно, это экспериментальное вооружение или боевые отравляющие вещества (ведь Керри не зря приехал!), массовые захоронения или еще что пострашнее.
Запад добился своего: ДНР была вынуждена открыть коридор для вывоза мирных жителей, и 6 февраля ВСУ получили доступ к своим позициям в Артемовске. Что бы ни скрывали украинские каратели, им позволили это вывезти, предпочитая мировому скандалу определенные политические дивиденды.
« Пахотные угодья Украины достаются западным...
В Москве завершились переговоры по... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
-На любой войне, тем более в военных конфликтах...-ПРАВДЫ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!(моё мнение)
+5
Эх, уважаемые, не понимаю я эти топтания на месте.… Бог в помощь Новоросии! Это я скажу в любом случае.
+4
Никто уже не понимает… Ясно одно. Мутят…
+1
Я не понимаю ДНР и ДНР зачем они добившись преимущества снова и снова дают поблажки укропам, этим сами себе создают проблемы.Так они ни когда не добьются победы и люди будут гибнуть и укропы накапливать силы.Хотите победить идите до конца не давая поблажек и послаблений…
+3
Несколько снарядов в этот котел, таких, какими уничтожают мирное население, и нет этого пресловутого котла.
+3
Увы, нельзя. Украинская армия, мирных жителей не выпускает, и как фашисты прикрывались мирными жителями во время ВОВ, так теперь и Украинская армия ими прикрывается. Если начнут обстреливать этот котёл, пострадают мирные жители. Вот тогда поднимется такая вонь, во всех мировых продажных СМИ. Мариупольские обстрелы армией Украины, которые пытались свалить на ополченцев, слава богу не получилось, покажутся невинной забавой этих продажных СМИ.
+1
С Вами согласна.Сейчас для укропов очередной тайм аут, чтобы подготовить очередное наступление. У них, как «жареным запахнет», так перемирие.
+2
Значит это не выгодно. Выгодно выпустить укрспецназ, чтоб продолжить войну. Другого объяснения этому идиотизму просто нет.
0
кнут не помог — решили теперь нас пряниками попотчевать… на майдане майданцев тоже пряниками кормили… получилось ))
+6
Может быть не именно Дебальцево подвигло так озаботится Меркель и Олландо? Может заявление Керри и Маккейна по поводу оружия, которое отчасти уже на Украине.Может быть некая оперативная информация напрямую касающаяся безопасности Европы? Все прежние переговоры были открыты и освещены, а эти! Внезапны для Порошени и срочны.Да, все эти «зелёные коридоры» утечка и оттягивание времени.Но людей-то жалко!
+5
… именно, Дебальцево!!! Бизнес США — устаёт вкладывать деньги в вооружение — что не приносит доход. За людей наших — сердце разрывается…
+3
Да, долгая война-большие затраты(кредиты, вливания), а дивидендов нет.Политические выгоды далеки и призрачны, а сланцевого газа оказалось не так много.
0
… увы(((
0
… о газе.
+2
У загадки- есть разгадки, только освети мозги и на «сделки» не иди.
+9
Натовский спецназ вывезли, неужели непонятно? Ради украинской армии такой переполох среди Запада не случился бы.
+4
Израильский был тоже замечен
+2
Не совсем. Были слышны только крики: «Мойша, стгеляй!» и «Изя, пгикрой!», что естественно было снято на камеру российских СМИ.
+4
  • avatar
  • kv127
Но не показано, т.к. кредит за камеру ещё не выплачен…
0
А возможно это НЛО. По поводу «богатых трофеев» у ополчения конечно улыбнуло, скоро наверное будут и богатые трофеи у украинской армии, если протянут в конгрессе закон о помощи Украине.
+2
Сара! Помощи от кого? Израиля? Что ты дубиной прикидываешься? Статья объясняет, что никакого оружия Запад Украине не даст. Евреи Америки, грозятся дать, но Франция, Германия кому сказали, оружия не будет для Украины. У них же зонтика нет, как у вас, в Израиле от труб Палестинских. Они понимают, что «трубы» России любые зонтики в труху превратят. Но, а если что, то и евреи Америеи прочувствуют слабость своих зонтиков. Ты это прекрасно понимаешь, но почему выделываешься? Видно желание имеешь, чтобы Ваня тебя трахнул и ты из Сары в разряд Мани перешла?
+4
  • avatar
  • kv127
Отвратительно себя ведёте, уважаемый.
+4
… спасибо,kv127, — обратила внимание, как часто оппонет — ведёт оскорбительно и отвратительно…
+4
Я думаю Витенька уже свыкся с этим. :)) Как истинный джентельмен делает товарищу скидки на возраст и… на всё делает. Периодически покусывая его тоже.:)) Если б не забавное изложение товарищем Бурковым своих позиций в отношении оппонента, то это выглядело бы… некорректно. А так… на уровне Псаки с её морем в Беларуси. Кстати вчера купила морскую соль производства Беларусь. Может Псаки-таки права? :)))
0
У нас в магазинах очень много море-продуктов из Белоруссии, да и так белорусы на рынок приезжают и креветки привозят. От нас Белоруссия в 30-40 минутах езды, только вот на море туда никогда отдыхать не ездили.
+4
:)) Ну вот! Псаки права, а мы на неё… Может и горы сыщутся Ростовские? :))
+1
Всего делов то в Белоруссии выкопать, этот грунт в Ростове отсыпать. ))
+2
… ух ты — соль морская в Беларуси… точно море нашли))), но для избранных товарищей — скорее всего...))) Вот чёрт — не повезло, мне...)))
+1
А как я должен вести с человеком, которая по заданию льёт грязь постояно на Россию, Путина? Вы же тоже из этой шайки лейки? У нас безвизовый режим с Израилем. Плохо у нас, живите на родине хорошо. Мы создали Антимайдан не для того, чтобы вам сопли вытерать. Наша задача сделать так, чтобы у вас не было места, из которого сопли льются на Россию.
+5
  • avatar
  • kv127
Порядочно ведите себя. Вполне достаточно.
0
Так мне это как понимать. что вы порядочные? Это что, новая еврейская заготовка?
+3
  • avatar
  • Vohus
все новые слова спишем на евреев
0
А может ватники достались? Тогда оно конечно богатые. :))
0
  • avatar
  • Vohus
нашли ватники, пошитые Меркель из Олландовской ваты, на которых написано: рюслянд ире невер абандоннер
+6
Меркель и Олланд побежали спасать петрушу и то оружие которое ему поставил Обама, потихоньку, в обход правительства ЕС и НАТО. Ведь не зря, украинское правительство закрывало три аэропорта, и отцепляло охраной, на которые днём и ночью садились американские военно-транспортные самолёты, что бы никто не увидел, что украинцам, американские друзья привезли и «подарили», за украинский счёт. А украинские генералы, всё это полученное оружие сосредоточили в Дебальцево, для блицкрига, в ДНР и ЛНР. Только блицкриг опять не получился, не смотря на полученное новое сверх точное и разрушительное оружие, от США. Видать теперь украинскому правительству придётся закрыть, уже не три аэропорта, а все десять или пятнадцать аэропортов. Ведь фашистам катострафически не хватает оружия, они уже весь металлолом с бывших стран Варшавского договора собрали. Теперь будут выпрашивать под кредиты, новое американское оружие. Американцам нового оружия не жалко, у них все склады им забиты, плоти и получай. Американцам не важно как будут платить за это оружие, наличными, или в кредит. В кредит ещё предпочтительней, за него проценты дополнительно набегают. Меркель и Олланд, приехали опять отсрочить неизбежный крах Порошенского правительства. Да и третий майдан в Киеве уже начал формироваться, который сметёт порошенковскую хунту, не смотря на все старания правительств США и ЕС.
+4
Как же надоело это! Открыли корридор, чтоб что-то вывезти и в автобусах «вывезти» армию, которую опять бросят на штурм… Я уже искренне не понимаю этого!!! То от аэропорта выпускают их, теперь из котла! Это делается для того, чтоб в Украине вояки не кончились чтоль и она могла дальше войну продолжать? Искренне не понимаю наших…
+4
  • avatar
  • kv127
Что бы понимать, надо знать… Нет знаний, нет понимания. Ну а знание будет постфактум… так уж устроена «высокая политика»…
+2
Вот именно! Тогда о чём мы тут вообще? Представляю как это смешно выглядит со стороны знающих. :))