Виктор Янукович получил израильский паспорт

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович вместе со своими сыновьями получил израильское гражданство.
Помимо разыскиваемого Интерполом беглеца, паспорт государства Израиль получили также бывший премьер-министр Украины, глава правительства Януковича Николай Азаров со своей семьей. Об этом сообщила газета «Вести», ссылаясь на собственные анонимные источники в генеральной прокуратуре Украины.





Напомним, что вчера, 12 января, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что Виктор Янукович, об его сына и Николай Азаров все же были объявлены в розыск международной службой Интерпол. На сайте ведомства указано, что предъявлена так называемая «красная карточка», с которой их могут автоматически задержать в любой из стран-участниц международного правоохранительного сообщества.

Однако если указанное в «Вестях» соответствует действительности, то процесс выдачи беглецов затрудняется, так как согласно Конституции Израиля, граждане этой страны не могут быть выданы сторонним службам. Однако они могут быть лишены гражданства.
« Автобус на тот свет «Донецк-Волноваха»
Интерпол ищет Януковича как особо опасного... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну интерпол-то давно ручной! Только разве они раньше политицских разыскивали? Ну сбежал Янукович и молодец! Я ему не завидую. Сейчас укры ВСЕХ собак на него вешают.
+1
  • avatar
  • kv127
Нда… а ведь говорили Януковичу в бане -ты или трусы надень или крестик сними..))
0
А вы думаете ему плохо или кушать нечего? :)) Сильно сомневаюсь…
0
  • avatar
  • kv127
Я не про это…
+3
Я рада — что ОН(Янукович) — беглый, получил — израильский паспорт — ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ — что сейчас...))) «Золотые сортиры» — рядом не стоят — «С КРОВЬЮ МЛАДЕНЦЕВ».(точка).
+3
Это уже предпосылка к тому, что любого могут обвинить без оснований и объявить в розыск Интерпола.
+1
Говорили что он еврей. На что он всегда утверждал, что он коренной украинец. А на деле действительно оказался еврей. Получить гражданство Израиля, довольно сложно, если ты не еврей. А, вот, если ты еврей, то процедура выдача гражданина Израиля требует минимум времени… В не далёком будущем всё правительство Украины окажется в Израиле, ведь они там поголовно евреи, прикидывающиеся Украинцами. И ни какой Интерпол их не сможет вернуть на родину для суда. Евреи своих не выдают.
+1
Представитель ЕС Александр Трещев говорит, что красная карточка это всё равно, что террорист. Всё четыре вида карточек существует по линии интерпола, была бы вот какая другая карточка у Виктора Фёдоровича… Не думаю, что Израиль пойдет на нарушение мирового законодательства.
0
Основание «красной карточки» есть, или как с пробиркой против Саддама Хусейна? Или причиной стал золотой унитаз? А может просто сильно надо? Есть подозрения, что Меркель посодействовала. Где презумпция невиновности??? Это демократия такая, третья власть по звонку работает. Марши устраивают о свободе обмазывать грязью святыни. Позор!
0
Мне Меркель давно уже не нравится. Немцы они и были и остались немцами до последнего. Однозначно Вы прав, немецкие спец. службы постарались, у них есть большой опыт работы по подбрасыванию карточек, как видим разнообразных где то зарплатных на сиденье, а кому то красных.