В России искореняют бесплатную медицинскую помощь.

Прошедший год высветил планы по коммерциализации отрасли. Больницы, поликлиники и диспансеры массово закрывают. Врачей выгоняют на улицу.






Расправу над бесплатной медициной начали с Москвы. Журналистам стало известно о важном документе, который свидетельствует, что власть приняла решение уничтожить систему бесплатного государственного здравоохранения и передать ее в частные руки. Это «План-график реализации структурных преобразований сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы в части высвобождения имущества». Он влечет закрытие медицинских госучереждений, освобождение их от пациентов и продажу зданий больниц, пишет сайт amic-med.ru. И в будущем, чтобы получить медпомощь, придется обращаться в частные клиники за деньги.
«Чем больше будет закрыто государственных бесплатных медучреждений, тем больше людей будут вынуждены продать последнюю рубашку, а скорее — машину или квартиру и отнести деньги бизнесменам от медицины. Просто будет некуда идти. А если твой ребёнок серьёзно заболел? Всё продашь», — комментирует ситуацию президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский.
По его мнению, подобные «планы-графики» есть и в других городах России. Московский – часть большой программы.
Отголоски оптимизации медицинской отрасли, видимо, добрались и до Кузбасса. В конце 2014 в Малиновке закрыли отделение для тяжело больных горбольницы №2 и уволили медперсонал. И это при том, что в отделение в последнее время вложили энную сумму денег. Около года назад в нем сделали хороший ремонт.
С участившимися сообщениями об отмене бесплатной медицины россияне начинают осознавать прямую угрозу себе и своей семье. «Декларацию о сохранении государственной системы здравоохранения и бесплатной медицинской помощи» в Интернете подписали несколько тысяч человек.
« "Газпром" перекроет идущий в Европу через...
Советы министра экономики, как пережить кризис »
  • -43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
УРА! ВОТ, ОНА, НАША демократия… Толи ещё будет… Я был как то у платного врача он мне столько болезней нашёл, что за всю жизнь не вылечишь.)))а на последок сказал, что мне ещё и жену надо привести… так дешевле будет...)))Путин, сказал, что мы стали жить лучше! Мы за вас рады!(ОТВЕТИЛ НАРОД) В аптеках к ценам не подступиться.Думаю, что в России, будут дешёвые клиники.)))
+4
На последней пресс-конференции 18 декабря 2014 года президент Владимир Путин прямо казал, что поддерживает все реформы, проводимые сейчас Министерством здравоохранения. Бесплатная медицина для народа и доступное лечение? Как раз об этом власть меньше всего волнуется. По планам — все должно стать платным, чтобы казна хорошо наполнялась из кармана налогоплательщика. Вчера в одном из магазинов Москвы килограмм каменной соли продавался за 45 рублей, а килограмм сахара — за 65! Наши отечественные продукты, а не «пиндосовские» или «гейропские». После таких «экономических» чудес ничему не будешь удивляться, и уж, тем более, ждать заботы со стороны власти о здоровье граждан…
+7
Я 31 декабря уволилась из поликлиники, где проработала почти 30 лет, потому что терпеть всё это безобразие уже невозможно. Согласна, платная медицина нужна, без неё страна не выживет. Но специалисты-то какие… именно те, кто сейчас будут принимать платно. Без слёз и не расскажешь. А наш главный!!! Ой, нет, даже рассказывать не буду. Медицина в такой… попе(извините), что дальше некуда. И ни-че-го хорошего не предвидится, к сожалению. Хорошие врачи остались только в сельской местности, но там сейчас всё поголовно закрывают, вы же прочитали об этом. Так и есть. Деревня осталась совсем без помощи…
+5
Господа, мы существуем при капитализме или около него. Нас спросили, хотим ли мы туда? При советском строе медицина была бесплатной. Были хоз/расчетные п-ки и их услугами пользовались, но расценки там были игрушечными в сравнении с современными ценами.
-1
  • avatar
  • alik
Господь у нас один и называть друг друга «господами» это по меньшей мере насмешка над Господом. А потом говорим, откуда все наши проблемы в жизни, да наказание это заслуженное от Господа.
+3
  • avatar
  • ewms
Самое простое — придраться к слову. А по существу? Неужели не ясно, что всё, что происходит в стране есть наша плата за то, что мы в 90-93 годах предали Родину и проголосовали джинсами, жвачкой и кока-колой за капитализм?! Вот мы его и имеем, хотя, конечно, он имеет нас.
+1
  • avatar
  • alik
А если быть точнее, предал нас меченый по просьбе америкосов, лишив будущего нас и наших детей, а сам сейчас сбежал за бугор.
+2
  • avatar
  • ewms
То есть мы все тут ни при чём?! На митинги не ходили, в демонстрациях на улицах не вопили — «СССР долой» и проч.?!
-1
  • avatar
  • alik
Гугл ответит на вопрос… итоги референдума о развале Союза и подавляющее большинство стран тогда были против. Но Союза не стало.
0
  • avatar
  • ewms
… И? Ну, референдум против, но вокруг все против, а СССР не стало. И что? Мы все утёрлись, никто не вышел на защиту, а теперь верещим — медицина, проч.?! Вот и Путин сейчас пытается отбиться от пиндосов, а мы сидим по углам, и вешаем ответственность за планы наших либерастов, написанные в обамовском обкоме, не на либерастов и пятую колонну, а на Путина. Пройдёт время, и будут виноваты опять все, только не мы.
0
Браво! Ответ для всех! Спасибо, все правильно.Родину «отняли» под общее безмолвие.Хотя нет, до сих пор с чьего -то пиндосного языка глаголят «совок» и «рашка». Очень обидно.
+7
Недавно разговаривал с мужчиной который выезжал в Москву на плановую операцию, прожил там месяц но даже на прием не попал.Говорит врачам не до пациентов, они мечутся не знают как себе помочь. Итогом всего этого станет очередной отток мозгов на запад и восток. Талантливых приберут к рукам за рубежом, а в частных клиниках останутся коновалы которые за огромные деньги будут народ калечить.
+3
Единственный на Россию московский центр, где делали уникальнейшие операции по ортопедии совместили с Пироговкой. Хирурги-уникумы поувольнялись. Теперь, если что-добро пожаловать в… Европу или оставаться ребёнчику калекой.
0
мост в Крым построите и будете туда ездить лечиться… крымчанам, благодаря вашей братской заботе, теперь в Европу в принципе не поехать даже при желании… вот и будете лечиться вместе, по справедливости…
+2
Стесняюсь даже спросить… а ВЫ куда ездить-ходить лечиться будете? Или сейчас все светила европейские в Украину хлынут вас лечить бесплатно? Не понимаю вас… ЧЕМУ вы радуетесь? ЧЕМУ злобствуете? Лично вот ВЫ. Про себя скажу, что НЕ радуюсь бардаку ни в России, ни в Украине.
0
я не радуюсь и не злобствую… я констатирую факт вашего умопомрачения… и разве что удивляюсь как долго еще оно у вас будет продолжаться… что до меня, то я отдыхал недавно на канарских островах, а если придется лечиться, то найду где получить качественное лечение… к Украине я никакого отношения не имею, но искренне сочувствую усилиям украинцев разорвать порочный круг безответственности и ненаказуемости власти… что до вас и вам подобных, то яма, в которую вы падаете сейчас — это, увы, единственное лекарство от нездоровых амбиций и веры в свою особенность… пройдет время и даже до вас дойдет, что особенной в вас была только глупость… извините, но я так думаю.
0
Украинцы разрывают порочный круг ТАКИМИ методами? С Яйценюхом и Порошенко во главе? Мы-то падаем в яму тоже. Но мы хоть ВИДИМ это и знаем кто в этом виноват и кто за это отвечать должен, а там полная труба! Падают с воплями, что летят на небеса. Ну если осознание и видение проблемы-глупость, а падение вслепую очень умно-тогда мы глупы.
0
я не в восторге от Яценюка, но, по сравнению с нашим премьером, он — гений… в Украине ведь, плюс-минус, та же социальная постсовковая база, а в итоге, плюс-минус, та же власть амбициозных и жадных недоумков… бороться с этим злом крайне сложно, но украинцы начали это делать и власть уже начала считаться с народом… даже при Януковиче это было заметно… не помните как после зверского избиения студентов на майдане сам прокурор Пшонка на следующий день начал публично извиняться, но это уже не спасало… в России до такого уровня еще грести и грести, а никто еще и весел в руки не брал… украинцы, безусловно, ушли вперед в уровне социальной культуры… но не потому что они особенные, а потому что у них нефтяного наркотика нет… и результат у них появится раньше, чем в России, которую не спасут больше ни нефть, ни газ… боюсь, что настанет день, когда вам киевский майдан детским утренником покажется…
0
Не появится у них ничего. Ни раньше, ни позже. А знаете почему? Каков бы гений Яйценюк не был, в правительстве Украины НЕ профессионалы ещё большие, нежели у нас. А наш премьер… картинка. Лицо фирмы. Он ничего не решает и ни на что не влияет. Озвучивать решения верхушки может хоть т.Маша. Вы вот пример со студентами привели… замечательно. А сколько примеров типа «пожирания младенца»? Вы как Витенька 73, собираете только те факты, которые вам нравятся и не видите других. Как к примеру ихний министр здравоохранения (не помню как её) торганула скорыми помощами-помощью от ЕС и справила свадьбу дочери за 2 миллиона. Лень приводить дальше даже самые вопиющие примеры.Пир во время чумы. В России-бардак, согласна. УЖАСАЮЩИЙ бардак. Только не надо говорить, что-де Украинское правительство лучше. Одно полное свёртывание соцпрограмм чего стоит. Так кто довёл до этого Украину? Янукович, благодаря которому Украина мало того, что за газ не платила, но и воровала ещё! А как кормушку перекрыли-сразу проблемы начались экономические. Так что каждый видит в ситуации только то, что ему хочется. Ещё раз повторю это.
+5
Все очень просто евреи наоткрывали частных клиник, а теперь чтобы обеспечить их доходом и идет уничтожение медицины.Кстати никакая она не бесплатная, мы все отчисляем в бюджет от своих доходов, но не все болеем.
0
вот че творит клятый госдеп… срочно сообщите об этом Путину… и сплотитесь… он недавно сказал, что доволен тем как вы сплачиваетесь… а вы — еще больше сплотитесь… это главное…
0
Когда мы сплотимся вам козлам конец придет.Я не сторонник ввп, если бы не он вас давно бы в асфальт закатали. Так что засунь свои коменты себе в и брось строить из себя умника, так как для этого нужно хоть что-то в голове меть, а у тебя там вакуум.
0
  • avatar
  • alik
Да толи Путин читает эти электронные и бумажные письма, его чиновники из Кремлёвской канцелярии отсылают их назад в регионы. Я уже писал по пособию о безработице в 1 (одну) тысячу в месяц ссылаясь на Постановление Премьера, но письмо вернули в регион, а регион сослался на Постановление. Сдыхай раб Божий, никому ты не нужен…
0
главное — сплотиться вокруг президента и правительства… и не считаться с жертвами…
+1
Абалдеть! План-график по РАЗВАЛУ МЕДИЦИНЫ!!! Слава Путину, кароч!
+3
  • avatar
  • kv127
Однозначно — Слава! Без него так развалить и высосать страну было бы невозможно.
+1
Ну что Вы! Он же НЕ ЗНАЕТ ничего! :)) У него ж не заведён блох в свитере...:)) А если б он всё узна-ал… Ка-ак навёл бы порядок! Как наказал бы всех «нихолёсиков» за их негодяйство! :))
+5
  • avatar
  • kv127
Ну разумеется! Вообще неискоренима, похоже, слепая вера россиян в доброго царя-батюшку, который просто не знает… Всю историю развития одни и те же грабли. Забавно..))
+1
Действительно забавно. Я нигде больше на сей фахт не натыкалась. Буду обращать внимание. Вдруг где ещё попадётся именно такая вера в «царя».
+1
  • avatar
  • kv127
Вера в доброго царя-батюшку, высшие силы, любовь после секса, жизнь после смерти и крем после бритья… Один ряд…
+1
  • avatar
  • kv127
Серов Владимир Александрович: «Ходоки у Ленина». Макаров Василий Макарович: «Ходоки у Ленина и Сталина в Горках». Рано, рано умерли Серов с Макаровым… Работы непочатый край!)))
+1
Вы не поняли… Акромя как в России енто есть? :)) А так что делать-то? Придётся идтить… челом бить...:)))
+1
  • avatar
  • kv127
Ходоки-просители в других странах то? Со слепой верой в самодержавца? Гм… Там чаще требуют, отстаивая свои права…
+1
Чёт мы как-то вечно не правильно их отстаиваем, Вам не кажется? Какой-то крен у русских в мозгах насчет прав собственных. Может нам действительно царя-батюшку надо?
+1
  • avatar
  • kv127
Дык были «батюшки» то. Кстати и дельные бывали. Но генная ментальность в «непокобелимую» справедливость владыки гадит конечно…
+1
Вот ведь мы какие, а? Хорошие… верные… непокобелимые в своей верности, а нас… Обидно…
+1
  • avatar
  • kv127
Ананас… верно. Она-нас. Вера то и подводит..))
+1
Антихрист подкрался незаметно. путинская власть все сильнее прогибается под капитализм. Кучка олигархов будет иметь все человечество. Вспомните мульт про суперзлодея — он реализуется.
+3
  • avatar
  • ha5ta
Очень плохо, всё идёт к тому чтоб народ вымирал
+2
Так никто решение мирового правительства которое озвучила железная леди маргарет не отменял. В России достаточно оставить 15 миллионов для обслуживания трубы.
+1
«Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления.» а ведь под такими новостями сдерживаться ой как нелегко…
+4
Образование платное, медицина платная. За детский сад, который стоит 3000 в месяц (государственный) компенсация аж 20%. Если не посещаешь — 2500. Отлично. И всем всё нравится.