В России искореняют бесплатную медицинскую помощь.

Прошедший год высветил планы по коммерциализации отрасли. Больницы, поликлиники и диспансеры массово закрывают. Врачей выгоняют на улицу.






Расправу над бесплатной медициной начали с Москвы. Журналистам стало известно о важном документе, который свидетельствует, что власть приняла решение уничтожить систему бесплатного государственного здравоохранения и передать ее в частные руки. Это «План-график реализации структурных преобразований сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы в части высвобождения имущества». Он влечет закрытие медицинских госучереждений, освобождение их от пациентов и продажу зданий больниц, пишет сайт amic-med.ru. И в будущем, чтобы получить медпомощь, придется обращаться в частные клиники за деньги.
«Чем больше будет закрыто государственных бесплатных медучреждений, тем больше людей будут вынуждены продать последнюю рубашку, а скорее — машину или квартиру и отнести деньги бизнесменам от медицины. Просто будет некуда идти. А если твой ребёнок серьёзно заболел? Всё продашь», — комментирует ситуацию президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский.
По его мнению, подобные «планы-графики» есть и в других городах России. Московский – часть большой программы.
Отголоски оптимизации медицинской отрасли, видимо, добрались и до Кузбасса. В конце 2014 в Малиновке закрыли отделение для тяжело больных горбольницы №2 и уволили медперсонал. И это при том, что в отделение в последнее время вложили энную сумму денег. Около года назад в нем сделали хороший ремонт.
С участившимися сообщениями об отмене бесплатной медицины россияне начинают осознавать прямую угрозу себе и своей семье. «Декларацию о сохранении государственной системы здравоохранения и бесплатной медицинской помощи» в Интернете подписали несколько тысяч человек.
« "Газпром" перекроет идущий в Европу через...
Советы министра экономики, как пережить кризис »
  • -43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что сделаешь? Пинай-в-Ресет-Себя-Сам — вот что из этого получится. Система делает ВСЕ. чтобы не было бедных, ВСЕ — для СОКРАЩЕНИЯ народонаселения, дабы америкозлы и иже с ними жировали на нашей Святой Земле, «освобожденной от русского человека»!!!
-1
Я вообще давно диагноз ставлю и лечусь по интернету. Главное, чтобы паутинка под оптимизацию не попала. Тогда точно за дница будет.
+7
Путин добивает Россию: ВСЁ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ!!! Учитывая, что ВСЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, т. е. ПРОИЗВОДСТВО ЛЕКАРСТВ, уже разрушена, значит наши олигархи будут ТОННАМИ скупать за границей ВЫБРАСЫВАЕМЫЕ лекарства — ПРОСРОЧЕННЫЕ либо признанные ВРЕДНЫМИ! — и драть ТРИ ШКУРЫ с больных за КРАСИВЫЕ, ИМПОРТНЫЕ УПАКОВКИ! И моя новая книга ОБ ЭТОМ, для издания которой я сейчас подыскиваю экономичное издательство, ПЕРЕПОЛНЕНА ТАКИМИ ВОПИЮЩИМИ ФАКТАМИ!!! Вот ОДИН из них (выкопировка из медицинской статьи, помещённой в мою книгу): «Научно-исследовательские институты, где разрабатывались лекарства, фактически исчезли. Заводы, занимавшиеся изготовлением лекарственных субстанций, перешли на выпуск готовых препаратов. Так что и технологической базы теперь нет. „Программа развития медицинской промышленности на 1998-2000 годы и на период до 2005 года“ в 2000 году была закрыта.» А ведь Путин и пришёл к власти под 2000-й год, и ПЕРВЫМ ЖЕ ДЕЛОМ взялся за уничтожение МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, т. е. — ЗА УГРОБЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ РОССИЯН…
+14
ОНИ ВСЕ жаждут что бы советские пенсионеры поскорее вымерли, что бы никто не знал как было раньше, а они наложили бы лапы на пенсионный фонд. ОНИ хотят создать расу рабов и расу господ
+1
  • avatar
  • ktn76
уже создали рассу рабов в России
+2
уже создали, расса белых господ из ЕР и букашки, которые должны их кормить и обеспечивать
+7
Совершенно верно! «ОНИ ВСЕ» — это кучка людей у власти, протиснувшаяся туда по нашим головам! А бесплатная медицина — это прямой ущерб кошелькам олигархов и власть имущим!
+4
  • avatar
  • alik
А то что ЭТА кучка туда проникла народ ЛОХ сам виноват, что не ходит на выборы и лезут туда кому только не лень. Приходить голосовать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а придя если нет достойного просто испортить свой бюллетень, чтобы совесть была чистой и твоим голосом никто не воспользовался.
0
а существует ли СМЫСЛ ходить на выборы и голосовать, ежели ВСЕ УЖЕ ДО НАЧАЛА этих «выборов» ЗА НАС выбрано? ВСЕ УЖЕ ДО НАС сделано?! Бросить бумажку в урну? Формальность соблюсти?!
0
  • avatar
  • alik
Информацию типа «за нас там уже ВСЁ решено» спецом распространяют провокаторы, чтобы народ лох в это верил и не ходил на выборы. А это на руку тем кто хочет протащить нужного кандидата. Нет достойного — испорти бюллетень, но приди! В новолм проекте Конституции ст. 23 записано, что теперь народ будет ОБЯЗАН ходить на выборы, а кто не придёт — будет основание НАКАЗАТЬ. ok.ru/video/63541400101068-0 — новый проект Конституции.
+3
Именно так. ВСЁ направлено на это.
-2
Так в больницы не кто не ходит, а тут вообще ни кто не пойдет.
+10
Что значит не ходят, враньё, полные поликлиники и больницы людей, сама там работаю, не надо пугать людей((((
-7
Ходят только те кому без разницы то ли на рынке сидеть то ли у подъезда то ли в больнице.
+2
не приспичило еще вам, как клюнет жареный петух в одно место, так все больницы обежишь((( И моли богу, чтоб было, куда бежать.
0
  • avatar
  • ktn76
точно, прибъет по нормальному, так со всех ног ломанется, это проверено
+5
Недавно по телеку слышал интересные факты: 2 трупа из 3 в морге — из за врачебных ошибок! Больше половины лекарств — пустышки! Больше половины болезней проходят сами, если врач не усугубит ситуацию, просто поддержать организм природными витаминами! Лично мне постоянно не везет на врачей и я вылечиваюсь самостоятельно когда они опускают руки! Правда у нас в роду потомственные врачи. Недавно были поясничные колики, невропатолог говорит: ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ поможет! Лечил самостоятельно
+2
Моя подруга ходила на плановый осмотр с месячным ребёнком к невропатологу. Та выписала ребёнку препарат успокоительного действия (малыша мучили колики и он не спал ночами). Дома, прочитав инструкцию, все ужаснулись: «Приём препарата разрешён с 18 лет». Когда подруга пришла к этой докторше и сообщила ей о прочитанном, та ей ответила: «Если чем то не довольны — езжайте к платным врачам». А препарат, был не из дешёвеньких…
0
  • avatar
  • alik
Путние врачи порой говорят, что при боли в спине надо принимать… кальций Д3 никомед. Вроде бы к чему он, а помогает.
0
ЧЕГО?! Кальций...? Кстати, именно этот самый «никомедовский» кальций ЗАПРЕЩЕН в Европе!!! Очень интересно, не правда ли? Сливают всяко бяко в Россию, и потом еще НАВЯЗЫВАЮТ врачам рекомендовать это… нищим и сирым людям под видом «панацеи»!!!
+8
Пора искоренять искоренителей. И искоренители чувствуют свое скорое искоренение, от того появляется их еще одно движение, под названием «Антимайдан».
+4
Майдан? Антимайдан? Все закономерно! Почему в России из Болотной не вырос майдан? Ситуация была не достаточно революционной! А благодаря Навальному, который отрезвил путинский режим и заставил закрутить гайки она может никогда не стать революционной! Главное что? Правильно: чтоб волки сыты и овцы целы! Как только власть перестанет уничтожать средний класс все нормализуется!
+5
Поздно искоренять. Слишком поздно. Майдан? А что это такое? Те методы тут не проходят и не пройдут. Нам недокричаться уже. Зубки только за деньги делаете? Тааал, вот уже есть. И ничего не попишете. Дальше, анализы, рентген, физкабинет платите? Ну вот уже, но это только для разогрева публики!.. Верным курсом идем, товарищи!
+3
А потом ентот «Антимайдан» выйдет на майдан, чтоб искоренить и не допустить.
-2
Этот «Антимайдан» сродни тех митингов, которые собирались как альтернатива «Болотной», т.е. когда под различными предлогами сгоняли бюджетников и других служащих. Так что случись чего, разгонять будут только силовики, а не эти клоуны.
+3
Да я посмотрела чего они хотят. Посмеялась. Эдакие народные дружинники, которые тоже по непонятным критериям станут судить кого антимайданить, а кого нет. Крайне негативно отношусь к таким движениям.
+4
Наши ребята должны отдавать воинский долг родине.А что родина им дала? О каких долгах идёт речь? И доживут ли эти ребята при платной медицине до18? Ведь лечиться смогут только богатые, а они служить не идут.
0
ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, все остальные диагнозы для забора денег у населения.
-2
И правильно делают, что разгоняют этих шарлатанов. Ведь они не лечат, а калечат. Роддома это вообще специальные заведения для унижения женщин и массового производства инвалидов из здоровых женщин и новорожденных. Их вообще взорвать надо. В здоровом теле здоровый дух. На самом деле наоборот — если душа здорова, то тело не болеет. Это факт. Лечите душу, от злости, ненависти, жадности, критиканства (особенно правителей и духовенства) и вам не нужны будут ни врачи, ни лекарства, у которых противопоказаний и побочных эффектов больше, чем показаний. Прекратите сами себя травить за свои же деньги. Лучшее лекарство — пост, молитва, раскаяние и, в крайнем случае, холодная вода и травы.
0
духовенство?! Извините…
0
Я написал Инструкцию здоровья и долголетия, где рассказываю. что Дьявол специально запустил в жизнь врача, чтобы уничтожать людей. Расписываю, как это они делают, а всё почему? Да чтобы выкачивать из народа бабки. Медицина на лекарствах зарабатывает больше, нежели наркобароны за наркотики и военные за продажу оружия, совместно. Но, а то, что так сделали, приветствую. Почему? Каждый должен знать, что Бог тела — Сознание. Благодаря ему открываются двери и заболевания лезут в ваш организм. Поймите же чудаки, гордящиеся тем, что обзывают вас Человеком. Вы же глупее животных с вашими засалеными мозгами, раз болезнь откуда-то прихожит, значит её легко туда и отослать можно. Но учитывая, что жидва руководит медициной, то она делает всё возможное, чтобы не уходила. Вы думаете что Сталин от жестокости решил разобраться в медицине с врачами? Но они его отравили. Почитайте, как врач-онколог Тулио Симончини из Италии, лечит рак содой пищевой, но его обзывают шарлотаном и сажают на 4 года в тюрьму. А он брал у эскулапов больных, которые уже находились в комме. Поэтому, чем больше с вас денег брать будут, может тогда задумаетесь, да начнёте инструкцию здоровья учить и жить в дальнейшем не болея.
-2
очень даже согласна с такой постановкой- береги платье с молоду, а здоровье с детства и даже до него. Все зависит от нашей чистоты -мыслей, слов, дел, но мы все(люди) так далеко отошли от Бога, что страшно становится, однако возвращаться надо и… как ни странно- побыстрее и не на словах, а на деле. Может в таком разе и избежим серьезнейших негативов на нашей земле и не только избежим, но и спасем ЕЕ РОДИМУЮ. Зададим себе вопрос- что я сделаю лично для себя и других, чтобы не быть маленьким и незначительным???- Уберем, прежде всего, равнодушие, а затем выметем поганой метлой жабу жадность, зависть и прочую нечисть и в каждом своем дне будем отстаивать МИР, ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, живя в мире и благополучии со всеми народами земли.Сейчас самое главное-не допустить расширения горячих конфликтов, искать железобетонно МИРА и путей к БОГУ. И самые маленькие в этом деле могут быть ГИГАНТАМИ, если очень захотеть.
0
  • avatar
  • alik
А поточнее про лечение содой онко как можно узнать? Есть ещё прибор живой и мёртвой воды который придумал русский учёный, но внедрить в производство у нас оказалось не преодолимой проблемой (потому как рухнет фармацептическая промышленность) и этот прибор сейчас делает Южная Корея. В поисковике можно найти прибор под названием ДИОН ДВ, он творит чудеса, на себе испытал.
+1
Еще мочой некоторые лечатся, которая тоже творит говорят чудеса, что в совокупности с рекламируемым Вами прибором ДИОН ДВ, да с «Инструкцией здоровья и долголетия» долгожителя burcov1, которому 70 лет отроду, сделают Вас бессмертным. Главное лекарства не употреблять.
+1
Видишь народ, как Сара, vitenika73, переживает за то, чтобы вы не были здоровы, а ехали в Израиль лечиться. Но надо чтобы ехали с «бабками». Абдулов с Самохиной смотались… Ну блин, коза еврейская, готова весь Интернет перекусить, только бы жидву без бабок не оставляли в России.
+2
А ещё есть серия замечательных приборов РЕФТОН. Делают Белорусы. Там даже лазер есть, о! Что в совокупности с мочой, долголетием Буркова и ДИОН ДВ, не просто сделают вас бессмертным, но и омолодят. А чтоб выгнать глистов, надо к заду привязать кусок протухшего мяса, глисты почуят и вылезут, а ещё...:))))
+1
Слышала, что соду надо пить для похудения (четверть чайной ложки на стакан холодной воды) и для профилактики рака. Пью сама. Правда похудела, не сразу, но от живота избавилась.
+1
  • avatar
  • alik
А скажите на милость, от постоянного употребления соды разве нельзя приобрести побочные проблемы? И когда её пить, утром натощак или вечером, или…
+2
А нашего врача, который первым открыл этот метод уничтожили в психушке. Даже фамилию вспомнить трудно. Симончини хотя бы жизнь сохранили, и он продолжает помогать людям.Совсем малюсенькому количеству, но помогает и главное- жив. И в чём-то с Вами хочу согласиться… современные методы лечения скорее вредят людям, чем приносят пользу. Может быть сейчас народ начнёт просыпаться…