Навальный срезал электронный браслет ФСИН

Алексей Навальный, приговоренный к условному сроку по делу «Ив Роше», заявил об отказе соблюдать режим домашнего ареста. Судя по фотографии, размещенной на сайте оппозиционера, он срезал кухонными ножницами электронный браслет, при помощи которого ФСИН с марта 2014 годаосуществлял контроль за его передвижениями.

«Этим глупо хвастаться, но я единственный в истории российских судов человек, сидящий под домашним арестом после вынесения приговора», — отметил Навальный. Со ссылкой на статью 311 УПК он также отмечает, что подсудимый подлежит немедленному освобождению в зале суда в случае «обвинительного приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы, или наказания в виде лишения свободы условно». «А мой домашний арест — это разновидность лишения свободы», — утверждает оппозиционер.
Источники в ФСИН сообщили ТАСС, что по месту проживания Навального проверят, действительно ли он нарушил условия домашнего ареста. «В случае подтверждения информации будет составлен соответствующий протокол и материалы направят в суд, который должен принять дальнейшее решение», — отметили в пенитенциарной службе.
Вечером того же дня в центре Москвы прошла несанкционированная акция, участники которой заявляли о незаконности решения суда и его политических мотивах. Сам Навальный также принял в ней участие и был задержан (по некоторым данным, всего задержаны около 100 человек). Суд, однако, отказался помещать его под стражу в связи с нарушением им условий домашнего ареста.29 декабря прошлого года стало известно, что вынесение приговора Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше» перенесено с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014-го. В ходе заседания Замоскворецкий суд вынес им обвинительный приговор, в соответствии с которым Алексейполучил 3,5 года лишения свободы условно, Олег — 3,5 года лишения свободы.
Братья Навальные были признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также в легализации средств. По версии следствия, Навальные «с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллиона рублей». 15 декабря в суде Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».
« ОПЕК ожидает банкротства нефтедобывающих...
В РФ не пустили 200 тонн овощей из Белоруссии и... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас уникальная «правовая» страна, где декларируется равенство всех перед ЗАКОНОМ, но равнее те, кто озвучивает дифирамбы власти воров, либо сам пребывает во власти. Все остальные — не так равны. И особенно те, кто гладит эту воровскую клику против шерстки. Тут-то и всплывает вторая уникальность ПРАВОВОГО государства: оказывается, что в России имеется правовой регламент на любой чих гражданина федерации, только все эти нормативы похожи на чеховское ружье: весят себе потихоньку на стене, но не для антуража,- чтобы выстрелить в нужный момент как раз по таким, как «новальные» и прочие неудобные полицейско-гэбэшному режиму…
-2
Высокого мужества патриот. Чем-то Спартака напоминает! Путинский режим не изрубил его мечами? Да просто времена не те
-1
Да Спартака вряд ли изрубили мечами, скорей всего свалил с баблом, а Навальный действительно пример оппозиционера, который достоин подражания.
-1
Конечно достоин! Сам нагрел ближнего и сиди критикуй! Деньги-то есть! Зарабатывать в поте лица их не надо! Я не думаю, что у Вас, как у работающего и получающего не мильёны, найдётся время и средства заниматься ещё и подрывной деятельностью. Ой, простите! КОнструктивной критикой власти.
0
У Навального нет того бабла, которое надо для сваливания. Еще раз говорю, во всех организациях, городах, районах, странах, хочешь критиковать не имеешь права даже проехать в трамвае без билета. Чтобы быть примером для подражания.
0
вот и сидите молча, а не разводите здесь критику… или вы себя безгрекшными считаете? нет? ну, тогда, по ващшей же методе, заткнулись разом и перестали писать свою ахинею…
-2
Десять ++, Серёж!
-2
Да! Раньше подобных дебилов в России не было, как ты, Навальный.
-3
И почему в России так? Кто бы когда ни начинал о правящем классе правду говорить, те его мордуют по полной и всеми способами — рэволюционэров 100 лет назад, Сахарова и Солженицына 40 лет назад, нынче Навального с его «Роспилом» и иными проектами. А потом им всем памятники ставят и истинными героями признают, втаптывая в грязь всех тех, кто их когда-то давил. И почему так?
+2
Мутной воды бриллиант этот Навальный, был бы чист как правда, сразу авторитет приобрел бы.
0
Если бы не Навальный и такие как он, ГОСДЕП зашел бы уже в твой дом! Включайте иногда мозги, ребята
-3
злобное, завистливое, трусливое и глупое большинство…
+1
Я родился, вырос, живу и буду жить здесь в РОССИИ.и валить не собираюсь при любом раскладе сил, а у Навального и фамилия соответствующая: вали или свали Навальный отсюдова, вали куда подальше пока не поздно, почему у нас нет депортации или ссылки, отправить его для начала в тундру или тайгу. А то в сытой Москве сидит и думает не тем местом что нужно, пусть по тундрам и по тайгам поездит, и задумается как и на что поесть вечером и чем его семья питаться будет.
0
Дальше своей кормушки не хотим видеть? Напоминаешь мне Незнайку на острове развлечений!
-1
вам что, Навальный думать мешает чем семью кормить и что поесть вечером? что ж вам все не терпится его выселить куда-нибудь? что, думаете у вас тогда жрачки на столе добавится?
0
на фото не Олег ли Навальный размещается. А вот Алексей Навальный, который срезал браслет вроде постарше выглядит, а может и ошибаюсь
+1
Я не сторонница Навального только потому, что не знаю вор он или обличитель! Все врут как кому надо! Но если с ворами в государстве воюет, значит не такой уж плохой парень! А то что браслет снял, так вынесение приговора отменяет меру пресечения!
+2
Кто Навальный по национальности? Еврей! Назовите вы мне хоть одного оппозиционера, чтобы так же не был жидом. Посмотрите кто всегда в комментариях чирикают против нас, против Путина? Да одни Сарочки. Почему жиды воду мутят в России уже 100 лет? В мутной воде воровать жиду проще. Вспомните думского жида, который не вылазил с экранов ТВ, но имея рожу больше кинископа, мы только и слышали что он вякает. Ну и что? Довякался жидовина, хотел на карманные расходы прихватить 200000 евро, но сами понимаете, когда дают отмашку для того, чтобы вырвать из Думы жида. Теперь лечится в Израиле. Вот я и думаю, сколько Витеньки73, маленькие жидомассончики будут в России воздух портить. Может пора их всех по следу Каспарова посылать и чтобы они убегая, кричали, рятуйте, убивают!
-2
Америку открыли, Путин еврей? Тогда назовите, кто был не евреем после 17 года в России? Но среди них были Сталин, Путин, которые Россию с колен поднимали. Хусейн, Каддафи тоже ведь евреями были? Нас русских, что пока спасало, что еврей орёт, что только он от Бога. А оказавшись во властных структурах, он уже в приближенных к Богу видит уже не всех евреев. Вот их Сион и начинает воспитывать. Каждый еврейский главарь знает, что в среде заговорщиков, может быть тобко еврей. Вспомните, сколько Сталин их на тот свет отправил? Видит это и Путин. Он как и Сталин начинает еврея воспитывать. А вот сможет, покажет второй тур голосований Президента. К этому времени, он должен освободиться от миллиардеров, но как, когда евреев в Думе, Совете Федераций, Правительстве больше 90%? Вот и ежу понятно, что надо делать Путину, чтобы русские его уважали и защищали.
+1
Да, это не системная оппозиция послушно голосующая в думе, даже не задумываясь какие законы они принимают, и только раз в несколько лет за десять дней до выборов разыгрывают спектакли с названием «Оппозиционность» по ТВ. А страна в это время так и остается в полной ж… е, без каких либо улучшений уже долгие годы. Внесистемную оппозицию в состоянии сдерживать только до той поры, пока народ терпит происходящее, а потом народу абсолютно все равно будет, кто его организует, хоть Навальный, хоть какое ни будь «Правительство народного доверия», т.к. на улицу выводят у нас людей не политические взгляды, а нужда или чувство несправедливости.
+4
Витя у Вас нужда? А то Вы на улице, а мотив не ясен?
-2
Что-то мало дали. Таких идиотов надо закрывать навсегда
+5
России нужна ручная оппозиция, такая чтобы воровала как все и лаяла только на кого царь разрешит.