Медведев подписал антикризисный план спасения экономики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вечером 27 января утвердил основные пункты правительственного плана по стабилизации экономической ситуации в стране. Днем 28 января глава правительства встретится с главами регионов, чтобы обсудить реализацию плана в субъектах России.




Как рассказала ТАСС пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, полный антикризисный план кабинета министров будет опубликован на сайте 28 января. «В среду премьер встретится с членами фракции „Единой России“, чтобы обсудить в том числе то, какие законопроекты потребуется принять для исполнения положений плана», — сообщила Тимакова.
Также она сообщила, что 28 января Медведев проведет селекторное совещание с руководителями субъектов федерации РФ, на котором будет обсуждаться региональный аспект реализации плана. В антикризисных мерах, как ранее говорил Медведев, предусмотрен целый ряд мер по поддержке сельского хозяйства.
Глава правительства также говорил, что кабинет министров в целом одобрил план вечером 26 января. Тогда же он был согласован с президентом страны Владимиром Путиным. Говоря об антикризисном плане, Путин подчеркивал, что его реализация должна обеспечить социальную стабильность. Также глава государства призвал подумать об оптимизации расходов бюджета.
По словам главы Минфина Антона Силуанова, антикризисный план рассчитан на год. Объем правительственных мер составляет 170 млрд руб. «Все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете, объем резерва составлял на начало года 193 млрд руб», — сказал министр, которого цитирует ТАСС.
В минувшую среду правительство на совещании у президента представило проект антикризисного плана. Тогда вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что общая стоимость предложенных правительством антикризисных мер составит 1,375 трлн руб.
Как сообщает газета «Ведомости», проект предусматривает докапитализацию банков, использование госгарантий, поддержку «Внешэкономбанка» и отраслей; для импортозамещения предлагалось использовать госзаказ и закупки госкомпаний, для поддержки малого бизнеса — снижение налогов. В нем также содержался большой блок мер по снижению административных издержек бизнеса.
« Министры иностранных дел ЕС обсудят возможность...
ОБСЕ на Украине: "А судьи кто?" »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Главное что бы не получилось хотели как лучше. Чем же они все эти годы занимались.
+5
ДА… ЧТО ТАМ МОЖЕТ МЕДВЕДЕВ СПАСТИ...? ОН СЕБЯ СПАСАЕТ…
+5
ЗАЕБ… ЛИ ОНИ СО СВОИМИ БАНКАМИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФИНАНСАМИ ИХ, ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЛИ ГРАБИТЬ БЕЗ ТОГО НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ, ПУСТЬ НАХ… Р БАНКРОТЯТСЯ, А ПОМОЩЬ ДАВАТЬ НАПРЯМУЮ НАСЕЛЕНИЮ, НИКАКИХ НАХ… Р ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
+2
Иллюзия! Вот как раз предпринимателей без одобренного бизнес-плана, никогда безосновательно государство не поддерживало и не будет поддерживать и никогда помощи им не было. А деньги, как Вы хотите на прямую получить в руки это называется, не помощь, а как то по другом… Деньги никто, никогда просто так не дает их надо зарабатывать самостоятельно, идите в предприниматели и заработайте! Вся казна, как раз и держится от уплаты налогов предпринимателей, а вот заставить своевременно без отсрочки и на полную катушку платить производственные предприятия это видимо не под силу никому.
+3
Большой блок мер по снижению административных издержек власти, а не бизнеса. Тут становится все ясно и понятно…
+10
Они сидят на миллионах, накупили себе квартир по 600 кв. метр., особняки за границей, зарплату сделали себе по пол ляма, сидят в ДУМЕ балду гоняют, а нам 25 лет одно и тоже втирают,- Затяните ремни у нас Антикризисная программа идет, вот и получается стоит на асфальте в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли он е…
+5
Ну наконец-то есть план по выходу из кризиса, да еще и одобренный кабинетом министров! А я то уже подумал что всё, кирдык нашей экономике. И сумма антикризисная нормальная, всем хватит (ну тем, кому должно хватить).
+2
Это то да на первом месте олигархи, яхты, виллы, клубы, недвижимость за границей. Помнится, кто то говорил, наши дети обучатся за границей и приедут обратно нашу экономику поднимать. Результат, не один отпрысок не приехал назад в Россию.
0
Cамый главный план спасения русской экономики это получать от иностранных партнёров передовые технологии и оборудование с большой скидкой взамен экспортируемых наших п/и. Без наших п/и и заграничное производство с высоко технологическими процессами остановится и будет им ненужно. Надо помнить, что большинство Европейских производств строится из наших п/и, а в Японии вообще нет п/и.
+7
Знаете почему при создании атомной бомбы мы использовали немецкие разработки украденные у американцев? Не потому, что тупые-не было времени.Но способ расщепления атома и обогащения Урана предложенный Курчатовым был дешевле и безопасней.Но не было времени.Это опять фактор времени.Как не крути-верти, но санкции, в какой-то мере шанс.Не популярный, тяжёлый, но видимо необходимый для хоть какой-то независимости страны.Мы-же все возмущаемся, мол, нефтяная игла, газовый факел и прочее.Так давайте восстановим то, что у нас было, создадим новое! Своё.
+3
«Так давайте восстановим то, что у нас было, создадим новое! Своё.», это Вы сейчас к кому обращаетесь таким красивым лозунгом, опять к тем, кто плюсики не думавши ставит? А под руководством кого будем создавать, под руководством тех-же, а чего они раньше не создавали? А может им невыгодно создавать, Вы не думали об этом, может бизнес отписанный на их родню держится на нынешней экономической ситуации?
-1
Вопросами кадров не я занимаюсь.Это где-то этажом выше.
+1
И обращаюсь к Вам в том числе, хулителю всего! Нигде не хвалил ни наших«бизнесменов»с чёрными кассами и невыплатой денег людям, ни наших чинуш-«слуг народа».Но стенать и руки поднимать-так надо? А со своими плюсами идите Вы… вдоль забора.У Вас-то их сколько?
+3
Ну по поводу плюсов здесь меня вряд ли можно чемпионом назвать, а что касательно поднятых рук, то я к этому никогда не призывал. Просто Вы хотите убедить, что развивать страну можно с этими, а я уверен, что с нынешним руководством это невозможно. Но Вы сейчас опять начнете спрашивать: «Кем заменить?».
0
Когда человек собирается жечь квартиру, то я всегда вежливо осведомляюсь где он будет жить…
+4
  • avatar
  • kv127
Это не поджог квартиры, а поиск дуста против тараканов… (Таракан, Таракан, Тараканище! Он рычит, и кричит, И усами шевелит....)
0
Вытравили тараканище дустом. Квартира осталась. ОК! Через месяц появилось новое тараканище-устойчивое к дусту. В корне не правильный подход! Продолжаем аналогии. Вы рос у вас борщевик. Вы его раундалом! Сдох борщевик. Свято место осталось пусто и после долгой продолжительной борьбы, его место занял чертополох. Я на место борщевика предлагаю посадить сразу культурный родрдендрон, а вы изобретение более сильного дуста или раундала и травить сорняки-тараканов ВЕЧНО. Успехов вам всем в этом нелёгком, но несомненно благородном деле. :))
+3
  • avatar
  • kv127
Ну уж. Славно, конечно, что Вы придерживаетесь факта полной безмозглости «тараканов». В реале это не совсем так. Дуст — Закон. Та же Конституция и т.п. Ну далее понятно…
0
А если Закон-тогда это дело ещё и безнадёжно. :)) Таракан сам для себя дуст изготавливать не станет. :)) По причине как раз таки не полной безмозглости
+1
  • avatar
  • kv127
Кстати: Чуковскому дико повезло, что «Тараканище» в 1923 году свет увидел. До полного возвышения Сталина. А вот после смерти вождя, ассоциировали детский стишок с ним...)) "… усами шевелит.."© ну и саму фабулу.
+3
  • avatar
  • kv127
В этом и «заковыка»)) Добравшись до руля, таракан по твоей квартире рулит как хочет. И всё же, квартиру не сжигать, а дезинфицировать надо.
0
Я хочу убедить, что страну можно и нужно развивать не особо полагаясь на добрых дяденек и тётенек.И всегда говорил, говорю и буду говорить, что нет и не может быть независимости без независимой экономики.Впрочем это прописные истины.А с кем? Незнаю.Но не со стенателями из разряда Станкевичей, Надеждиных, Навальных.Впрочем Навальный это перебор-просто высокооплачиваемый хулиган.Злостный!
-1
Нисколько не идеализирую ни Путина, ни, тем более Медведева.Есть такая пословица что-ли:«Не можешь подавить бунт-возглавь его!».К чему это я? Подумайте.
+1
А лучше понатырим отовсюду, чтоб быстрей было! :)))
+3
Ага, после того как воспиталась довольно широкая прослойка молодежи, которая училась тяп ляп, работать не привыкла, лишь деньги считать ну в крайнем случае торговать тем, что уже кто-то произвел. так проще всего. Он произвел, затратив деньги, добавил маржу 10% и реализует. А что делает русский? Он берет и тупо добавляет свои 100% с верху. Продал и отлично! Работать не надо. Да и даже самому торговать не надо. Справятся такие же нанятые бездельники! А самому это проивести? Мммммм. А кто научит? А никто, потому что своих таких нет уже. А дядя за границей во-первых денег попросит, во-вторых нужно знать языки. А языки не выучили, т.к. учились как обычно!
0
Ну почему никто не научит?! Вот я могу научить пару-тройку ребят.Только дайте и не мешайте!
0
Возможно и так как говорите. Я знаю и другое. Большинство Американских АЭС работают на советском добытом уране на русской земле. У меня есть новая формула процветания России, если академику Пелерману за формулу развития отстегнули Нобелевскую премию, которая не работает, то мне бы 3 процентов от той суммы и было бы приятно, 1,5 процента отдал бы детям сиротам, а вторую половину оставил себе на новые изобретения. Формула= продавать экспортируемые п/и надо не дешевле, а дороже себестоимости импортируемой продукции и это отдельный должен быть расчет, который не касается внутренней экономики. А если восстанавливать и думать, как раньше было- потеряется дорогое время не в пользу развития.
+2
Ага, не забудьте к вашей формуле добавить от +50% и выше откатных денег. В противном случае все идеи в нашем милом обществе с нашей ментальностью будут обречены на провал. И даже при очевидном успехе бизнес-плана. Да, а интересно, как в бизнес-планах откат вуалируют? Как называют, не в курсе? )))
0
В общемировой практике 20% откатов узаконены и нечего страшного, экономика работает и не в убыток того предприятия где директор продал продукцию и ему скинули за это откат. Видимо у нас инфляция спешит обесценивать деньги, вот и доходит, как вы говорите откат до 50%. А смысл бизнес-плана, который нам неактуален, ввиду того, что у наши удачные бизнесмены преследуют только личную выгоду. С такой девальвацией и 50% мало будет))
+1
ГДЕ-Е откаты узаконены? :))) Егор! Что такое «откат» вы хоть знаете? :))
+1
Например, в Индонезии, президент Сухарто был публично известный как «Мистер двадцать пять процентов», потому что он требует, чтобы все основные контракты на всей территории страны предоставить ему 25 процентов дохода, прежде чем он Одобрить договор. И, в Пакистане, президент Асиф Али Зардари был публично известный как «г-н десять процентов» по той же причине, которая позже стала сто процентов. В 1987 году конгресс США утвердил закон о борьбе с Отдачей в компаниях оказывающие медицинские услуги.
0
Меня уверяли, что на западе есть планка поощрений до 20% получения покупателем вознаграждений в конвертах от продавца за реализацию продукции, так сказать бонус за покупку продукции от продавца. Придумали это для стимулирования работы по продажам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАЕТСЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ. У нас это просто недопустимо и я полностью согласен, что нельзя это практиковать у нас потому что экономика слабенькая и видимо привыкли брать очень много и скрывать доходы, какой бы процент не был это взятка или откат!
0
Ясно.
0
сорри там опечатка: купил продукцию
+1
Никак, смею вас заверить. :))) Просто завышают стоимость проекта и всё. :))
+1
Совершенно правильно! но это может быть не только проект но и ГП готовая продукция. Как практика показывает за то, что предприятия покупают продукцию или сырье у продавца, получают в большинстве случаях поощрение от продавца (продавцов то много и все хотят продавать вот и придумали откаты, заграницей это называется пощерение)деньги платятся в конвертах и у нас это называется откат)) Элементарный пример, маленькая фирма из трех человек выигрывает тендер крупного производственного объединения на поставку а/запчастей для грузового автопарка. Сами понимаете маленькая фирма посредник она занимается поиском а/запчастей на всем СНГ для большого автопарка, делает торговую наценку на своё усмотрение- ( Поясняю наценка это коммерческая тайна и она может быть любой, в пределах существующей планки). И в такой схеме есть экономическая выгода.
0
Понятно. Вы путаетесь в терминах.
0
В простонародные термины я и не вникал если честно. Можно и не путаться в простонародных терминах, а не знать механизм работы этих терминов)). Главное смысл понятен получить дополнительную экономическую выгоду, а вот что приемлемо для заграницы не приемлемо нам и у нас это называют в простонародье откаты, а в законе корупция)). Отка́т может означать: Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации. Откат ствола (нем. Rohrrücklauf) — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи. Откат состояния системы — восстановление данных компьютерной системы с помощью резервной копии или точки восстановления. Откат транзакции — функция СУБД, которая в случае сбоев приводит базу данных в предыдущее консистентное состояние. Как видите откат в энциклопедии это взятка!!! Если речь шла о том откате.
+1
И в какой стране Европы взятки узаконены? :)) В энциклопедии правильно написано-ВИД взятки. Не в смысле борзыми щенками она или зелеными бумажками, а ЗА ЧТО взятка. Ладно… не важно… не стоит вникать, раз вы с этим не сталкиваетесь.
0
Ну так что-же мешает? Обратитесь к Дмитрию Анатольевичу с Вашей формулой счастья и процветания.Проникнется может?
-3
Сильный коллективный разум при СОВЕТЕ и интенсивной поддержке НЕБА-1000%-ый гарант успеха, но… поддержку НЕБА можно иметь только при личной связи и умении говорить с ним (небом) как отдельной личности, так и всему сообществу, а вот последнего достичь весьма проблематично, но… возможно при сильном желании и подлинном устремлении.
0
www.youtube.com/watch?v=zPiZyt49Htg
0
Вы ж уважаемая не забывайте пожалуйста, что на Америку в засекреченных лабораториях работают четыре инопланетных расы, которые и предоставляют им сверх мощные технологии. Вот если бы нам заполучить для начала хотя бы одну инопланетную расу то и поддержка православного банкинга, церквей, а так сама «интенсивной поддержке НЕБА-1000%-ый» нам не пригодятся. А толку, что наше Правительство и Дмитрий Анатольевич знают и у них есть информация, а наладить контакт не получается www.youtube.com/watch?v=IJ4goAiHKuc
+1
Потому не получается наладить, что у инопланетных расс нет ни российского гражданства, ни временного вида на жительство. За чей счет будет проводиться депортация, если что? )))
0
о! это Вы верно подметили.
-2
А Обама не жвачку жуёт.Он энергию вырабатывает-он-же КИБОРГ! Простите его, железненького.
0
Обама это такой же человек как и ВЫ, не какой он не киборг- не сочиняйте! И киборги не имеют никакого отношения к инопланетным расам!
+1
Да ладно, такой-же.Скажете тоже.У меня мании величия нет.Ну если киборги чисто земное изобретение, то придумайте сами что хотите.
-1
Выпадением в Астрал-стране не поможешь.
-1
Личность гаранта этого плана вызывает определённые сомнения, но ведь делать что-то надо! А поднимать руки и кричать:«ЗДАЁМСУ!!!» во первых-противно, во вторых-поздно.Жалеть нас никто не будет.Как-бы ни тешили себя либералы «ценностями запада»в духе Шарли Обдо.Тут уж или за борт, или за ванты держаться до конца.Ну кому-то дороже фуагра, что же, освободите место на палубе.Все знают детскую сказку про лягушек и молоко?! Ну, вспоминайте.Чего языком чесать?
+2
Наконец-то проснулся и хоть что то стал делать. Когда ещё в сентябре всё началось рушится, он сидел и наблюдал, только в январе после праздников, он решил как нибудь вечерком собраться с министрами и поговорить. Только к концу месяца, проснулся и хоть что то стал делать. За такую «работу» надо гнать в шею с работы, без пенсии, и что бы вернул все деньги, которые он получил сидя в премьерском кресле, ничего не делая.