Киев признал факт отсутствия на Донбассе войск РФ




Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко во время очередного брифинга заявил, что украинская армия не ведёт боёв с российскими военными подразделениями и что Киеву известно лишь об отдельных россиянах, воюющих на стороне ополченцев. Эти слова опровергают все предыдущие заявления украинских властей о том, что тысячи российских солдат принимают участие в боевых действиях на территории Украины.
Начальник Генерального штаба Украины сегодня признал, что на территории страны нет регулярных российских войск. «В настоящее время украинская армия не ведёт боёв с регулярными частями армии России», — сказал генерал. Вместе с тем Муженко заявил, что Генштаб ВСУ располагает сведениями об участии отдельных граждан РФ, в том числе военнослужащих, «в рядах незаконных вооружённых формирований».
Эти слова начальника Генштаба, владеющего полным объёмом оперативной информации с фронта, явно идут вразрез с официальной позицией Киева, который с самого начала конфликта многократно заявлял об организованном вторжении регулярных частей и подразделений российской армии на территорию Украины. Напомним, что совсем недавно президент Украины прибыл на экономический форум в Давос с фрагментом взорванного под Волновахой автобуса. Пётр Порошенко выступил с эмоциональной речью, в которой обвинил в трагедии Россию. Кроме того, во время своего выступления он заявил, что на территории Украины якобы воюют 9 тысяч российских солдат. Однако, кроме громких слов, никаких доказательств причастности Москвы к инциденту с автобусом или участия в боевых действиях регулярных подразделений российской армии украинский лидер не представил.
Эти слова президента подхватил и постпред Украины при ООН Юрий Сергеев. Во время последнего заседания Совета Безопасности по Украине он не только повторил слова Порошенко про 9 тысяч российских солдат, но и заявил, что воинский контингент армии РФ на Украине продолжает увеличиваться и уже достиг 12 тысяч.
«Будет намного проще нам получить разъяснение от российской стороны — если бы они объяснили, что её вооруженные силы делают на суверенной территории. Вместо этого мы слышим, как мантру, о «бандеровцах», «фашизме» и «антисемитизме». У нас много доказательств вашей прямой и косвенной агрессии на Украине», — заявил постпред Украины в ООН, обращаясь к представителю России Виталию Чуркину.
Российский постпред в ООН Виталий Чуркин назвал слова Юрия Сергеева пропагандой: «Я очень рад, что украинский коллега так хорошо усвоил английский язык, блестяще на нём говорит, но я удивлён, что он забыл русский. Потому что я только что объяснил суть проблемы, с которой сталкивается восток. А вместо того, чтобы воспринять суть проблемы и соответствующим образом выстраивать политическую линию, опять вся та же пропаганда. Это заслуживает большого сожаления».
« Стали известны итоги самого масштабного...
Депутатов ПАСЕ рассмешило собственное... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
че за хрень? а где же они тогда?))))
+2
Начальник Генштаба Украины заявляет одно, Генсек НАТО -вдруг противоположное.Они ищут повод ввести войска НАТО на Украину.Своими противоречивыми заявлениями пытаются заставить сделать ошибку в поведении наших политиков и руководства.Стоит ошибиться и будет уже непредсказуемо.Но своих бросать-это не по нашему!
+2
Простите! А с кем тогда воюем и за что????? Не пора ли признаться на весь мир в глубочайшей порочности геноцида и прочих «прелестей „21 века- своего рода “НОВЫХ ХОЛОКОСТОВ и Бухенвальдов».-Стыдно? Но зато честно и хоть души свои, может быть, спасут многие. Как знать?
+6
Победу Новороссии!
+3
Новороссии не победу надо, а чтобы в покое оставили и сели наконец за стол переговоров, но по всей видимости Киеву(или тем по чьей указке Киев действует) мир не нужен.
+3
  • avatar
  • Vohus
надо выровнять территорию по границам бывших областей и закрепиться. Тогда никаких и переговоров вести не обязательно, как говорится, вот вам факт на лицо!
+1
Вот это верно! И хватит в переговоры играться.Вот силёнок маловато.И у наших руки связаны.
-6
Америку открыли. Естественно официальных российских подразделений там нет, так как официально мы с Украиной не воюем. Там есть те военные, кто воюет под статусом «доброволец», а уже там они организовываются в подразделения, командуют подразделением и даже вплоть как это было до должности министра обороны.
+1
да ты че!!! а как же быть со всеми воздушно-десантными войсками и бригадами спецназа России которые «великие укры» 100500 раз уже похоронили-разогнали? или так… укроп забористый?))))
0
Лучше подзаборный…
0
ну… если так… то боюсь даже представить чем они его поливают!!!
0
Потом вопросы задаем: Что они курят?? Вот и ответ.
+6
Вы их (военных) лично видели? А то я вот тоже хочу убедится, что они там есть. Пруф в студию! А ежели нет доказулек, гуляй мимо, дядя.
+3
Я что Вова говорил? Сарочки придут, и обругают генерала украинского бякой, за то, что российские войска не заметил. Когда же мы этим евреечкам скипидаром одно место намажем, чтобы они бежали без остановки до Мертвого моря.
+6
  • avatar
  • Vohus
да у нас на терртории 2 млна украинцев! Неужели невозможно их(им) организовать(ся)? Все, кто там воюет, имеет на это права: сам там родился, родственники там живут,… А помогать им — святое дело России. И даже безо всяких кривых оправданий! — мы за них! Это наши братья! Мы против фашистов! Мы поможем любым антифашистам! Запад кричит с визгом о нашем коварстве, а сами шлют туда и людей (не самых лучших) и оружие (видимо, тоже). Ополченцы все — ГЕРОИ. Их война — правая. Их враги — сволочи! И ополчение — ДНР и ЛНР — победят. И мы с ними, так как мы этого хотим
+1
не смеши...3 хохла уже уже партизанский отряд с предателем…
-8
Проклятый Запад шлет туда российское оружие и российских боевиков. Но мы конечно победим этих фашистов, сперва найдя там антифашистов, всех тех благодаря кому ни одна националистическая партия не прошла в Раду, т.е. всю голосовавшую Украину можно отнести к антифашистам, но тогда с кем мы воююем (вернее наши добровольцы)? Бред в моих словах не чувствуется? А ведь это ваш комментарий, просто без лозунгов.
+1
вот сказнул!!! а все эти депутаны типа ляшко семенченко и прочая нечисть это представители парий любителей плюшевых поросят? или защитников прав пингвинов от посягательств коал?
+2
Ещё будем брыкаться за нацистов на Украине? И более того — в Верховной Раде?!
+4
Конечно, шлёт оружие, только не российское, а НАТОвское, более того денег на войну Порошку дает. А депутаты-нацисты в Раде есть, не врите. Яркий пример-Ляшко. Надо ещё? Смотрите сами народный депутат Верховной Рады украины от нацистской партии «Свобода» Кириленко П.В пытает подростка www.youtube.com/watch?v=bcGEG_ENGdA
+1
НАТО собирает остатки советского оружия в странах Варшавского Договора и переправляет его в Украину. Дешево и вообще…
0
Теперь понятно от куда у всех террористов калаши, оказывается их НАТО ими снабжает, а потом с ними же и воюет, прямо как мы в Чечне. А я то думал, что это российский рынок. Вот гады, даже в обход своего конгресса идут, который запрещает этим странам продавать. А может они его дарят? :))
+1
  • avatar
  • Vohus
Да сама Украина ещё недавно этими калашами торговала направо и налево. У них энтих калашей должны быть залежи
0
Сколько было советских арсеналов на территории Украины. Чем, без зазрения пользовались украинские самостийные политики и бизнесмены, продавая по бросовым ценам это оружие по всему миру. В арсеналах, на Украине были забиты не только калашами. Надо учитывать, что именно Украине и Белоруссии отводилась одна из главных ролей в обороне СССР. По этому на Украине оружия было очень много, только 20-30 летней давности. Что и подтверждается каким оружием вооружены ополченцы ДНР и ЛНР, и солдаты Украинской армия. А НАТОовцы ещё весь советский металлолом со всего ЕС, за валюту продают Украине.
+1
дык ить продали все… или променяли… хохлыс))))
-1
Факты есть, как они ходят и собирают металлолом, а потом сбагривают его на Украину, у которой согласно прежнего «оратора» под ником Vohus его и так хватает? Зачем выгораживать кровавый бизнес, это же все против нас все равно оборачивается, не в военном плане, так в экономическом? Весь террористический Ближний восток с нашим оружием бегает, и НАТО его туда не поставляет, как и Украина.
+1
а ты откуда знаешь кто что и куда поставляет? в методичке написано? давай доказывай (мамойклянусь и чассловотаконоиесть не принимаются!!))))))
+1
Точно! А Муженко — кремлевский шпион!!!
+6
  • avatar
  • Vohus
у тебя язык вырос прямо из другого места, потому что всё переворачивает. Там люди ходят по Мариуполю в форме укров, а балакают по-английски, слышал? Там оружие с бирками натовскими. Иль ты совсем отупел?
-5
Это Вы про тех балакающих в российскую камеру? Как же, видел видео, не впечатлило, так и я разговаривать на чуждом нам языке могу, да и разговора то не было, только пара фраз. А М-16 какой смысл везти через весь мир, на Украине им бы автомата не нашлось? Кстати, буквально два года назад я сам стрелял из данного оружия, не посещая США. Оружие произведенное за рубежом не является доказательством зарубежного присутствия, сейчас это не проблема.
0
нах… через весь мир… они в польше есть а она рядом…
+5
А не вы ли совсем недавно писали, что наличие георгиевской ленточки — достаточное доказательство, что человек — москаль путинского разлива?
-2
Не мелите чушь, я такого бреда написать не мог. Это высказывание уровня тролля-путиноида, только наоборот. Одно дело, что георгиевскую ленточку дискредитировали украинскими событиями, прикрывая ей развязанную войну, а другое дело, это ленточка на груди ветерана.
+4
  • avatar
  • Vohus
Ну а что является доказательством? Если бы это было срежессировано, ну неужели трудно было и англичанина живописного изобразить, и фраз побольше ему вложить. А то и не одного, а пяток. А тут вот поймали вдруг какого-то и показали. Меня убедила как раз такая нечаянность
-4
Конечно Вас убедила, еще бы? А англичанина попробуйте изобразить являясь российским телеканалом, да на территории Мариуполя. Там как раз таки рады нашим спектаклям будут.
+5
Ну Вас же шеврон морской пехоты убедил! Значит как только это на Вашу мельницу вода-ну очень убедительно, а как на чужую-сразу лажа? Классная позиция! Объективная! Я вот если ни черта в чём-то не понимаю, то и сужу только эмоционально, а не с позиции спеца в данной области.
-2
Одно дело шеврон на рукаве воюющего вместе с другими ополченцами на стороне ДНР или ЛНР, а другое, это член съемочной группы, которого показали несколько секунд, т.к. возможно пробежал от одной машины российских новостей до другой, чтобы люди не увидели и по бубну не надавали, т.к. съемочная группа была на территории Мариуполя. Вы сейчас прикидываетесь, что не понимаете?
+1
а с чего ты взял что это вообще были ополченцы? ну даже если и ополченцы то бушлат может быть чей угодно (уволенный в запас морпех воюет добровольцем на стороне ополчения) если так рассуждать то если я сейчас вытащу из шкафа форму деда (он был офицером нквд) сфоткаюсь в ней в развалинах со страйбольным приводом… обработаю в фотожопе м выложу с соответствующей подписью… с трудом представляю на что вы изойдете!!!))))
+1
Во-во! :))) Да могли бы не подтверждать лишний раз свою позицию. Мы уже всё поняли. :))
+2
А витеньке самое главное Российское обгадить, если не обгадит — день прожит напрасно\\\\ Я тут ему ссылку кинул на ютуб(он грит типа«нету в украине фанистов, а тем более в Раде), там депутат-фашист во всей красе, но думаю витеньке это как об стенку горох.
0
народный депутат Верховной Рады украины от нацистской партии «Свобода» Кириленко П.В пытает подростка www.youtube.com/watch?v=bcGEG_ENGdA
0
не верю!!! но потешно
+5
Ухохоталась! В данном случае я бы на месте Витеньки сделала то же самое! Этот «несчастный» подросток чуть не ржёт сидит! Приглядитесь повнимательней! Приглядитесь, как «жестокий» «депутат» его за волосы НЕЖНО и ОСТОРОЖНО держит! Послушайте КАК он говорит. Он ИГРАЕТ, а не от души… Короче СТОПРОЦЕНТНАЯ постановка или просто пропаганда для укров. Дети и животные там не пострадали. Аж не ожидала от вас, что вы на такую лажу поведётесь.
+1
ролевые игры укров
0
*нету в украине фашистов
-2
Нету в Раде националистических партий, они просто не преодолели проходной барьер. Просто в российских СМИ об этом говорить особо не любят, т.к. возникнет законный вопрос — «С какими фашистами воюют наши „добровольцы“?». Куда лучше поедание торта-младенца какими-то ушлепками показать, благо такие как Вы это охотно в интернете поддержат.
0
А кто говорит про Раду? Иногда укры тоже соображают немного. Так же как с законом, против русского языка. Но сказать, что в Украине нет фашистов… Уточните в офисе, пожалуйста. :))
0
А в России их нет?
0
Они везде есть. Аж даже вон в Монголии. Только ТАК распоясаться им мало где дают. А теперь правильно они их прижимать начали. Иначе упустишь-с этим дерьмом вовек не справиться!
+1
Это как Шариков у профессора Преображенского.
+3
  • avatar
  • Vohus
Языки бы вырывать политикам, у которых он как у собаки хвост
+6
А вот после нач генерального штаба Украины, я бы хотел чтобы наши Сары выступили с опровержением своих доказательств, что мол перепутали израильские войска с российскими. Ну блин морды еврейские? Вы же говорите, пишите по русски, значит хлебушек наш кушаете? Тогда, что же вы навозом Россию мажете? Вы же посмотрите? Кто революции делал в России 1905, дважды в 1917, 1991, на Украине 2014? Вы посмотрите на рожи оппозиционеров? Все евреи! Их-то, евреев, и миллиона не проживает в России. Сколько же вы еще будите испытывать наше терпение?
0
ИСТИНА только одна и она обязана стоять ТВЕРДО, ЧЕТКО, ВЕСОМО, УБЕДИТЕЛЬНО, основываться на фактах и распространяться с быстротою света по всем уголкам ЗЕМНОГО ШАРА., помятуя о том, что всегда последнее слово было и остается за ней- ОНА и только ОНА поддерживается НЕБОМ ГАРАНТИРОВАННО!
+7
Если бы там было 9000 российских солдат, то Киев уже взяли бы.
+4
До границы бы с Польшей дошли)))). Вот уж поляки бы описались)))
+4
:)) А если им шевроны укровские пришпандорить-ещё б и удивились безмерно. :)))А мы б знатно посмеялись. :))
+5
  • avatar
  • Vohus
да они и так уже давненько пописывают уксусом, иногда, правда это идёт через ротовое отверстие
+5
КИЕВ ОЗАДАЧЕН НАМЕРЕНИЯМИ ПУТИНА ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО НА ДВ по 3 га земли украинским силовикам. возможно вышкари то же хотят в этом поучаствовать.