За кота, пообедавшего в витрине рыбного магазина на 63 тысячи рублей, ответит аэропорт Владивостока

Компания, в павильон которой проник бездомный кот и съел продукции на 63 тысячи рублей, выставила претензию Международному аэропорту Владивостока, сообщил РИА «Новости»в пятницу представитель МАВ.




Ранее сообщалось, что кот проник в витрину рыбного магазина в аэропорту, поцарапал пакеты, съел и понадкусывал кальмары и сушеную рыбу. По оценке владельцев торговой точки, в общей сложности ущерб от действий животного составил 63 тысячи рублей. В магазине рассказали, что кот живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.
«Компания, владеющая торговым павильоном, выставила МАВ претензию в связи с данной ситуацией. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет вынесено соответствующее решение. Нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции», — сообщил представитель аэропорта.
По словам собеседника агентства, содержание животных в аэропорту запрещено в связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и «иных мер безопасности». Аэропорт имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий, что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.
Отметим, что новость про кота и видео его посещения витрины магазины стали настоящими хитами в интернете. Как сообщило РИА PrimaMedia, где первой появилась информация про кота, новость о нем стала самой читаемой за 2014 год.
Сообщение продублировали многие российские СМИ, в том числе и федеральные. Новостные агрегаторы вывели кота из Владивостока в топ главных новостей дня, наряду с сообщениями про новые максимумы курса доллара и евро, а также про вооруженный конфликт на Украине. Историю также осветили некоторые иностранные СМИ и ведущие российские телеканалы.
Судьба рыжего гурмана взволновала интернет-пользователей, появились и желающие приютить его. Между тем сам кот после «преступления» куда-то пропал. Как рассказала «Интерфаксу» продавец павильона, где с размахом пообедал кот, работники магазина больше его не видели. «Магазин работает в обычном режиме», — подчеркнула женщина.
« Ходорковский заявил о готовности возглавить...
Кто-то дал «Роснефти» 625 млрд рублей в... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну а вообще кот умничка — захотел — поел деликатесов, ни в чем себе не отказывая ))) Это продавцам не надо было *балом щёлкать )))
+2
  • avatar
  • ttom
да уж… аппетит у кота отменный
+5
Это какой же желудок должен быть у Кота(кошки), чтобы съесть на такую сумму? Как у нас в России любят врать и воровать!
+2
Да неее )))) На такую сумму он не съел, а со всего понемногу понадкусывал )))
+1
жалко котяру… капец ему настал
+5
… вовсе нет — её удочерили — Президент хоккейного клуба...)) Теперь — она(кошка) — талисман...))) Ещё — беременна — вот и потянуло на экзотику...)) Слава — кошкам!!!
+3
Слава кошкам! Ура! :))
+2
Кот уже пропал! Либо кто-то вовремя спас его от расправы, либо его уже грохнули. В таком случае, жаль кота — он-то, в любом случае, не виноват…
+4
До чего вы дошли со своим враньем--где это видано -чтобы кот сьел на 63 ТЫСЯЧИ.Но если к коту подставить еще одного торгового работника--то да.
+1
он не съел на 63 тыс., а понадкусывал и испортил.
+2
… оказалось — что это — она, и её уже «удочирили»...)) Подправила — что плохо — лежало...))
+3
ХОЧУ «усыновить» — этого кота...)))
+3
… вместе — чудить будем…
+3
Лазить по магазинным витринам и «понадкусывать» крабов с осетриной? :))))
+2
… эх, опоздала — я...))
+3
Почему? Берите абсолютно любую кошку и вперёд! :)) Могу свою одолжить. Она у меня ВСЁ ест. Вдруг вам тортика захочется или ещё чего? :))) Представила картину....:))
+1
… а ТАМОЖНЯ — даёт добро?...)))
+1
… на Вашу — кошку?, ну или — на славянского — кота...))
+2
А чё таможня-то? Был бы ветпаспорт и даст, конечно. А что у вас кошки кончились? :)) Так Россия того… готова помочь котами Европе бедной. :)))
+3
Кот есть кот, ничего не поделаешь, животных нужно подкармливать, чтобы были добрыми и спокойными, а не держать надголодь, чтобы не проникали в рыбные прилавки и не отрывались по полной. В норм. странах коты уважаемые и подкармливаемые субъекты, а в России становятся почти преступниками, т.к. много Шариковых.
+1
пиз*ёш! сами сожрали, на НГ себе запаслись )) на кота бедолагу свалили ))) ну насмешили )))))))))))))
+2
Враньё, п****ж и провокация. Один кот даже бы одну огромную осетрину за эти самые тыщи не сожрал бы целиком, оставив хребет и хвост. А у этих задрыг ни остатков жрачки, ни кота, ни свидетелей… Проворовался кто-то из мразливых продавцов, а фантазия потянула на бездомного котика.