Странная война : перемирия, ротация солдат в окружении, при отступлении противник оставляет горы оружия и боеприпасов , "враги" жмут друг другу руки

На Украине видео, на котором командир силовиков Купол в аэропорту Донецка жмет руку командиру ополченцев Мотороле, вызвало скандал.



Сначала СМИ назвали ролик постановочным и провокационным, а когда оказалось, что это не так, организовали против украинского бойца настоящую травлю.
Стало известно, что силовики один за другим стали открещиваются от знакомства с Куполом, а сослуживцы собирают подписи за отстранение его от командования батальоном, сообщает «Россия 24».

Напомним, ополчение ДНР в пятницу открыла гуманитарный коридор для украинских военных в Донецкий аэропорт. Им разрешено было провести частичную ротацию и пополнить запасы продовольствия в сопровождении сотрудников ОБСЕ.
Во время перехода бойцов по гуманитарному коридору командирам армий ДНР и Украины удалось пообщаться. Командир Моторола и украинский комбат с позывным Купол сошлись на том, что война, идущая на Юго-Востоке, — братоубийственная, и её пора заканчивать, разговор был закреплен рукопожатием.

Во время отступления сил нацгвардии Украины ими были оставлены огромные склады с боеприпасами и оружием. Для кого? Для противника, для ополченцев?
Какая цель таких подарков?
Видео: Трофеи ополченцев горы боеприпасов и бонус САУ Гиацинт-С 152 мм

В ходе гибридной войны, применяются различные трюки, скорее из разряда информационных войн. Причём население даже не понимает, кто играет с ними в карты.Если не вникать в подробности ведения таких войн, а довольствоваться готовой кулинарией от различных информационных средств, то у людей возникает устойчивый стереотип, что всё так и есть, как нам показывают.
А кто знает о психологической войне и дезинформационных акциях, осуществляемых иностранными спецслужбами, которые на Украине используют местный админресурс.

Из комментариев к этому видео на ютубе:
Артём Валерьевич:
В СЮЖЕТЕ ИГРЫ* СТАЛКЕР ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ* МНОГО ПОХОЖЕГО НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕЙЧАС В УКРАИНЕ! ДЛЯ ТЕХ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ СТАЛКЕРОМ ТАРКОВСКОГО, ПИКНИКОМ НА ОБОЧИНЕ СТРУГАТСКИХ И ИГРОЙ СТАЛКЕР ОТ GSC.
ОПИСАНИЕ ГРУППИРОВОК:
СВОБОДА— ЛИДЕР ПО ИМЕНИ ЛУКАШ! В УКРАИНЕ ЯРОШ!!!
Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой «Долг».
ДОЛГ-
«Долг» — явно военизированная группировка. Её члены живут по чёткому воинскому уставу, отличается достаточно жёсткой дисциплиной и воинской атрибутикой. В группировке существуют разделения бойцов на воинские звания. По слухам, финансируются правительством России, среди них часто можно встретить бывших военных.
ВОЕННЫЕ-
Солдаты регулярных армейских частей, охраняют подходы к закрытой территории Зоны, патрулируя периметр, расстреливая мутантов и отлавливая мародёров. Армейский спецназ — элитные подразделения. Как правило, высаживаются в Зоне для проведения спасательных и специальных операций.
НАЁМНИКИ-
Искатели приключений и головорезы со всего мира, не гнушающиеся никакой, даже самой грязной работы. Их девиз: «Деньги не пахнут». Здесь артефакты, а значит — пахнет большими деньгами… наёмники экипированы в основном западным стрелковым вооружением.
Главный герой в игре носит имя
СТРЕЛОК!!! В УКРАИНЕ ЕСТЬ СТРЕЛОК- ГИРКИН!!!
ГРУППА СТРЕЛКА В ИГРЕ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК- СТРЕЛОК, ПРИЗРАК И КЛЫК!!!
В УКРАИНЕ МОЗГОВОЙ СОЗДАЛ ОТРЯД ПРИЗРАК!!!
ТАКЖЕ ЕСТЬ В ИГРЕ ПЕРСОНАЖ БЕС!!! С НИМ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!
И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО…
~~~~~~
P.S. орфография и шрифт оригинала сохранён без изменений.
Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, живущий в Германии, рассказывает о путче в Киеве, действиях Путина, ситуации в Донбассе и причины повлекшие эту войну.Оригинал видео:http://youtu.be/YL_CiiwGvXM
Силовики расстреляли собственную роту в аэропорту Донецка!
Донецк, 17.10.2014. Ополченцы сообщают о новых столкновениях в районе аэропорта Донецка. Минувшей ночью в районе взлётной полосы была обнаружена почти рота мёртвых украинских солдат. Их расстреляла собственная артиллерия, сообщает военкор подразделения полевого командира Моторолы.
«Укры опять объявили режим тишины. Сейчас в районе взлетки аэропорта лежит почти рота мертвых украинских солдат. Жуткое зрелище. Они погибли позапрошлой ночью – их расстреляла украинская артиллерия», — сообщает военкор в сводках ополчения Новороссии в соцсетях.
По его информации, украинские силовики незадолго до расстрела пытались прорваться к новому терминалу аэропорта, но подошли очень близко. «Наши дали обратку, они подумали, что мы начинаем массированную атаку и их артиллерия начала обстрел. И украинская артиллерия по ошибке положила роту украинских солдат. Украинцы убили украинцев», — описывает ситуацию военкор подразделения Моторолы Геннадий Дубовой.
Ополченцы предполагают, что силовики планируют задействовать в ближайшее время представителей ОБСЕ, чтобы вывезти тела погибших.
Подтверждает информацию и ополченец с позывным «Зубр». «Кто-то верно подметил, что укры называли своих солдат из аэропорта киборгами. Так вот, если прочитать «киборг» наоборот, то получится «гробик». Укры пытались провраться с техникой в аэропорт, что из этого вышло, вы сами уже прекрасно знаете. Минут 20 назад каратели из района Песок мощно долбанули под террикон шахты им. Панфилова. Оперативные группы выехали проверять разрушения и пострадавших», — пишет он на странице сводок Новороссии.
Ополченец Прохоров в вечерней сводке отмечает, что украинские силовики с 20.30 по местному времени 16 октября обстреливали аэропорт из «Гиацинта-Б».
riafan.ru/118253-siloviki-rasstrelyali-sobstvennuyu-rotu-v-aeroportu-donetska/
« Банк России назвал основную причину падения рубля
Курс доллара достиг 60 рублей, установив новый... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Новости Донецка: Купол и Моторола попали под обстрел силовиков в аэропорту Донецка. 2014.12.18 12:03 Донецк, последние новости, 17.12.2014: Купол и Моторола попали под обстрел силовиков в аэропорту Донецка Украинские военные нарушили договоренность с ополченцами о ротации в аэропорту — УРАЛ уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста армии ДНР. uaport.net/news/ua/t/1412/18/6851422 Для чего же удерживают силовики такой ценой в окружении аэропорт Донецка? "… долго ли продлится перемирие и каков будет его итог? Мое мнение – перемирие продлится не долго. Украинская сторона не заинтересована в потере территорий, которые они считают своими. Ополченцы хотят вернуться в свои дома, оставшиеся в Краматорске, Славянске, Лисичанске, Северодонецке и Мариуполе. И именно эту мотивацию используют западные военные аналитики, которые силой своих подразделений спровоцируют новый виток эскалации конфликта, который в дальнейшем даст повод для вступления в него «стратегических партнеров» Украины. Как мне сказал один ополченец, допрашивающий пленного, пойманного на днях, командирам подразделений ВСУ названа приблизительная дата начала полномасштабного наступления – 20 декабря 2014 года. Понимаю что эта дата не точная, хочу чтобы это было ошибкой. надеюсь что этого не случиться. Но одного моего желания мало, особенно его мало для того, чтобы остановить неизбежно надвигающуюся Третью мировую войну." alternate-politics.info/content/podrazdeleniya_nato_zakhodyat_v_donetskii_aeroport_ili_tretya_mirovaya_nachnetsya_20_dekabry