США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией

Вашингтон призвал все страны мира не поддерживать деловых отношений с Москвой и предупредил, что следит за новыми контрактами





«Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией», – заявила на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки. Пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства добавила, что Вашингтон продолжает следить за новыми контрактами Москвы.
На вопрос, являются ли ее слова призывом к странам присоединиться к санкциям против России, Псаки ответила отрицательно. «Учитывая ситуацию», обычного бизнеса с Россией сейчас быть не должно, добавила она.
Заявление представителя Госдепа прозвучало после недавней поездки Владимира Путина в Индию. В ходе визита российского президента было подписано 16 документов. В числе достигнутых договоренностей – рамочное соглашение на строительство третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам».
На брифинге 12 декабря Псаки назвала Индию «важным партнером» США и подчеркнула, что сотрудничество Дели с Москвой не повлияет на запланированный визит Барака Обамы в эту страну.
Днем ранее Псаки от имени Госдепа выразила озабоченность тем фактом, что российского лидера в Индию сопровождал глава Крыма Сергей Аксенов.
Сам Аксенов, комментируя РБК свою поездку в Индию, рассказал: «Целью визита было установление контактов с бизнес-структурами Индии. Нахождение вариантов сотрудничества, которые могут быть реализованы на территории Республики Крым (выращивание и переработка сельхозпродукции, производство и торговля лекарственными препаратами, рыбный промысел), будет проработано, когда группа бизнесменов приедет к нам в Крым».
« Смотрящие за Украиной: про распиленные 5 млрд....
Ходорковский заявил о готовности возглавить... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Главная страна сепаратизма и терроризма, окупации и агрессии — это США. Терракты 11 сентября, на марафоне в Бостоне, в Одессе, в Париже и убийство детей в школе Пакистана — ВСЁ ЭТО ДЕЛО РУК ГОСДЕПА США И ЦРУ. ИГ это орудие созданное бандитами из Вашингтона. В США никогда не было ни свободы, ни демократии, в этой стране демократия и свобода только для тех, кто поддерживает фашистский Вашингтонский режим
+2
  • avatar
  • alik
Есть добрая русская пословица «КОТ СКРЕБЁТ НА СВОЙ ХРЕБЁТ» вот это смело можно применить к америкосам не видящим своими глазами закрытыми долларами реальности жизни, кто за кого и почему. А как жаль что ИМ ЭТО НЕ ДАНО СВЫШЕ. Значит заслужили это свыше за свои проделки в мире.
+2
Призываем все страны не вести бизнес с сша :))
+2
  • avatar
  • alik
… и сдать все зелёные фантики в банк на обмен, пока ещё не поздно, иначе придётся потом репу чесать. Курс рубля. Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах: — У нашей страны есть запас долларов — Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран — Мы — Россия — планируем в будущем продавать нефть за рубли — Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть — Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён. Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята. В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно. Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли». И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности: — Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу. — Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции». — Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено. Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость… P.S. Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких «санкций», условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны… q99.it/J80BDYo
+3
Как всегда, лошадь, ставит впереди телеги. Псаки есть Псаки, её видать ни чем не прошибёшь. А может ей очень хорошо платят, за такой пиар. Вот она и дуру гонит, на весь мир.
+8
Псаки просто не понимает, что она озвучивает тоталитарную политику своего государства. Кто клеймил тоталитаризм аки злобные собаки????
+8
Ну это дело Американцев.Ну а Псаки-это ее работа, иначе выгонят и придется по миру бежать.
+9
А ведь они серьёзно считают себя мировым лидером! :)) И если б русского медведя не расшевелили-так и дальше было бы. А теперь уж извините! Подвиньтесь!
+2
Шапками закидаем?
+4
Вот ещё! Шапки переводить! Ногами ка-ак затопаем! Ка-ак заорём… чё-нить матерное погромче. :)))
+3
ахахахаха обама обама что ты делаешь прекрати :D
+5
Там не поймёшь, кто кому делает хорошо, а кто кому плохо! Доллар в России дорожает — Обаме хорошо! А то, что рубль в России обесценивается — Путину… опять же, хорошо! Раньше, что бы пополнить бюджет, надо было что-то производить, торговать! А сейчас, включил станок и через 30 минут бюджет заполнен! ЛАФА! А кому же плохо?! Догадайтесь сами! )) (цифры и рассуждения взяты из головы: может, реально, ещё хуже!)
0
Им хорошо, а мы сами виноваты. Путину рейтинг не американы создают. И в выборах у нас они не участвуют.
+4
Еще как участвуют в выборах. Это участие называется расходами на развитие демократии.
0
Согласен! Но и рейтинг на мировой арене они создают! Руками Порошенко колотят украинцев, а валят всё на Путина!..
-4
Сейчас те, кто поумнее «двух маток сосут», как та же Турция, через которую договариваемся пустить газопровод мы, и в то же время альтернативный нашему европейский газопровод. Не плохо в этой ситуации себя чувствует Китай, возможно выиграет Индия если будет умней. Но вот Сербия конечно проиграла, устраивали теплый прием, парад в честь Путина, показывали всем своим видом, что они за нас, чуть ли от заявки в ЕС не отказались, а мы раз, и не пустили трубу через них. Теперь и газопровода нет, и с ЕС посрaлись. Наглядный пример остальным.
+1
Вот именно, что наглядный пример сумасшествия ЕС. :))
+2
Не пустили газ из за ЕС, Вот ЕС и надо выставить иск за упущенную выгоду в пересчете на ближайшие 20 лет…
0
Так наверное Путин своим друзьям сербам и сказал.
+1
Естественно, но тот кто вмешался в процесс, обязан отвечать за последствия. Или демократия говорит что нибудь другое?
0
Совершенно верно! Вот тот, кто вмешался в процесс теперь и отвечает, вернее отвечает его народ своим кошельком, и это еще не конец. Заодно отвечают и те, кто его поддерживает, как в случае с Сербией.
-1
Переведи…
+1
:))))) Это понять могут не только лишь все...:)))
+1
Спасибо, Надя!!! Не все могут заглянуть…