Обама отказался от приглашения Кремля

Президент США Барак Обама отказался от приглашения приехать в Россию на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы.




Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Марк Строх, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.
«В ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию», — рассказал Строх.
Ранее в понедельник, 22 декабря, стало известно, что Москва направилаамериканскому лидеру приглашение принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашения были разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании, Китаю.
В 2010 году Обаму пригласили в Москву на празднование 65-летия Победы. Тогда американский президент не смог посетить российскую столицу.
Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь. Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади российской столицы — в нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.
« Глава банка: ВЭБ может выйти на рынок...
Издание Time представило подборку самых... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну надо же, какое горе, тупая мартышка к нам не едет
+3
Скорбим всей страной!
+4
Да, ему нечего делать на этом празднике, он не достоин такой чести! Он же боится приехать в Россию, заранее предвидя, какое негативное к нему отношение русских!
+6
И не хрен было его приглашать! Без обезьян обойдёмся!
+4
  • avatar
  • dfily
Просто это празднование идет в разрез пропагандируемой избранности американского народа…
+4
Ёлка не пальма, холодно однако.
+6
  • avatar
  • sebyx
На Олимпиаде тоже не был? Всё самое интересное пропускает...(((( А может боится....))))
0
На Олимпиаде не было ни одного лидера. Янукович приехал денег поклянчить, пользуясь моментом. Но к тому времени он уже был беглым каторжанином, а не лидером. Все остальные главы государств Сочи проигнорировали, но команды своих стран прислали в полном объеме.
+4
Вот истинное лицо американской демократии. Да. фашистская идеология подмяла под себя Америку.
-2
Десятого ноября «Новая газета» отправила ходатайство на имя губернатора Белгородской области с просьбой посодействовать в получении благоустроенного жилья 88-летнему ветерану ВОВ… И вот получен ответ:«Калуцкий У.П. зарегистрирован в индивидуальном жилом доме на хуторе Колодезный… в собственности жилой дом 1965 года постройки, общей площадью 48 кв м, внутренний водопровод и канализация отсутствуют, жилое помещение требует ремонта… Калуцкому отказано в признании нуждающимся в улучшении жил условий… Прокуратура не выявила нарушений… Новая газета направила письмо вице-премьеру Ольге Голодец… Вот весь ваш русский мир до копейки… и ваше истинное лицо… празднуйте 70-летие „вашей“ победы…
+1
В Харькове, женщина похожая на акушерку харьковского роддома на видео из ютуба избила! преподаватель ВУЗа г.Харькова.1.5 года колонии.Следите за своими новостями.Отмечайте день убийства украинцев-украинцами.
+1
И че. В пендосии вообще на улице бы жил. и даже попросить не мог бы у государства. да там по статистике хренова туча ветеранов на улице бомжуют и типа демократия.
+3
Это кто-же такой злорадный? Судя по всему родственник ,( дальний ), обамки. И судя по всему — из Хохляндии ( не путать с Украиной ).
-1
ты тварь. Русские старики по крайней мере не прячутся по подвалам от бомб. Победу будем праздновать! И лицо у нас есть, а у тебя морда жополиза
+4
  • avatar
  • ha5ta
правильно..)) А то вдруг не вернётся назад...)) мало- ли что..)
0
Ему ничего не стоит передумать…