Космический "пришелец" грозит взорвать Землю

Российские ученые обнаружили новый астероид, который угрожает Земле. Если он упадет на нашу планету, то взрыв будет гораздо мощнее, чем взрыв при падении Челябинского метеорита, а он был самым крупным из всех, что падали на Землю со времен Тунгусского метеорита в 1908 году.

Ученые пытаются понять, насколько вероятно новое столкновение и когда оно может произойти. Профессор МГУ Владимир Липунов, первым обнаруживший астероид с помощью телескопа, рассказал о космическом «пришельце» телеканалу «Россия 24».
«Это уже третий опасный астероид, который мы открываем за последний год. Диаметр этого астероида оказался порядка 370 метров, это уже сравнимо или даже превосходит диаметр знаменитого астероида Апофис, который в 2029 году приблизится к Земле на расстоянии порядка 50 тысяч километров, но точное расстояние неизвестно. Наш астероид пролетает по опасной траектории для трех планет: Венеры, Земли и Марса. Это означает, что потенциально он может столкнуться с любой из этих планет, но не в ближайшие десятилетия. Наблюдение астероида позволили определить период движения с большой точностью элемента, но, тем не менее, поскольку орбиты эволюционируют, предсказать точно координаты и время столкновения очень тяжело. Даже в случае с Апофисом, который уже больше 10 лет исследуют, мы не знаем на каком расстоянии пройдет, поэтому просто нужно за ним следить», — сообщил эксперт.
« ФАС обяжет компенсировать россиянам завышенные...
Украинцев угостили печеньем «Танки на Москву» и... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так ведущий говорит Чеборкульский или правильно Челябинский, который наделал шума на Урале?
0
Очередная страшилка, не более. А если и грохнет, по Земле матушке, то узнаем только тогда, когда этот метеорит грохнется на Землю, как в Челябинске. Всем достанется, кому-то больше, кому-то меньше, глядишь тогда и мы может быть исчезним как динозавры. А кто после нас будет, то, только одному богу известно.
0
Америкосам влупит…
+2
  • avatar
  • alik
Точно бахнет по америкосии, достали они весь мир своими войнами и насаждением дерьмократии.
0
Тогда пусть бы по политиканам бабахал, простой народ то при чем.
+2
… то тарелками пугают, дескать подлые летают…
+1
  • avatar
  • ha5ta
Это очередная байка — чтоб запугать народ))… Не чё Земле не угражает! Всё нормальное будет… У планеты очень хорошая и мощная защита и ангелы хранители))… скорее Мы земляне быстрее уничтожим планету и человечество… Чем кто-то нас из вне…
0
чем скорее, тем быстрее)) всё едино…
+1
Конкретики бы хотелось: В какую часть Земли ударится сие космическое тело?
-2
КОСМОС НЕПРЕДСКАЗУЕМ, МЫ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ КАК ВИД В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ, МАЛО ЛИ ВЗРЫВАЕТСЯ ПЛАНЕТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, И ОТ НИХ ЛЕТЯТ И МАЛЫЕ И ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ ОСКОЛКИ… ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЧТО СКОРОСТЬ СВЕТА БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ ЗВУКА, ТАК ВОТ, МОЖЕТ БЫТЬ СОЛНЦА УЖЕ В ПОМИНЕ НЕТ, ВЗОРВАЛОСЬ, ПРОСТО МЫ ВИДИМ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ДО СОЛНЦА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ, ВОТ И ВИДИМ МЫ ЕГО ПОКА, КАК БУДТО ОНО ЕЩЕ ЕСТЬ, КАК ТОЛЬКО ОНО ИСЧЕЗНЕТ, ЖДИ ЗВУК ВЗРЫВА, И ОСКОЛКИ ОТ НЕГО, А ОСКОЛКИ САМИ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАКИЕ, ЕСЛИ СОЛНЦЕ В НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РАЗ БОЛЬШЕ ЗЕМЛИ…
+5
Уточнение Сильверу. Свет от Солнца до Земли летит около 8 минут, а не несколько миллионов лет.
0
  • avatar
  • kv127
С «осколками» от солнца то же не всё ладно..))
0
НАДО СОЗДАВАТЬ МОЩНЫЙ ЗААТМОСФЕРНЫЙ ЛАЗЕР И РАЗРУШАТЬ ОПАСНЫЕ АСТЕРОИДЫ НАПРАВЛЕННЫМ ЛУЧОМ, МОЖНО ЕГО РАСПОЛОЖИТЬ И НА ЛУНЕ. РАБОТАТЬ НАДО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ
+2
НОВУЮ СТРАШИЛКУ ПРИДУМАЛИ, НУ НЕ МОЖЕМ БЕЗ ЭТОГО,
+1
интересно, но по старой русской привычке скажу:«авось пронесет»