Войска США останутся в Польше и Прибалтике из-за "российской агрессии"

Воинский контингент США в 2015 году останется размещенным в Польше и странах Прибалтики из-за «российской агрессии». Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил в Вильнюсе глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес.




Американские вооруженные силы будут находиться в Литве, Эстонии, Латвии и Польше до тех пор, пока будет необходимо сдерживать российскую агрессию, отметил военачальник.
По словам Ходжеса, РФ сейчас «пытается запугать» своих соседей военными учениями и участившимся «нарушениями воздушного пространства». «Дисциплина и единство наций крайне важны в данный момент, чтобы маленький инцидент не привел к чему-то, что не должно было случиться», — заявил генерал-лейтенант.
С апреля этого года в Польше, Эстонии и Литве расквартированы 600 американских десантников, отмечает РИА «Новости». Изначально планировалось, что американские солдаты пробудут на территории Польши и прибалтийских государств до конца 2014 года.
Страны Балтии и Польша ранее выражали пожелания, чтобы американские военные были дислоцированы в регионе на постоянной основе. США заявили, что выступают за то, чтобы чаще проводить военные учения со странами Балтии, но не планируют размещать в регионе постоянный контингент.
Из-за украинского кризиса руководство НАТО приняло ряд мер, которые должны обеспечить безопасность стран-участниц альянса. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над Польшей и Румынией, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения.
« Путин: американцы сделали очень приятную для...
Киев увидел «хороший сигнал» для скорых... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну если у этих стран есть лишние деньги, та для них видимо одно удовольствие покормить приходящих псов-рыцарей.
+2
ВОЙСКА НАТО ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ НЕ ПОМЕХА
+5
века меняются — крестоносцы остаются
+4
Нашли причину, что бы ещё больше подтянуть войска НАТО, к границе с Россией.
+4
Пусть там о сгинут.
+1
Американцы молодцы: понимают, что если России придёт в голову «стереть» Европу с лица Земли, то они окажутся в бОльшей безопасности у себя дома, нежели «квартируясь» в Европе! Интересно, если, по середине Средиземного моря взорвать «Кузькину мать», море испарится или только закипит?
+4
:)) Вот точно европейцы бестолковые! Пока на их территории живут семьи и учатся дети наших олигархов-Европа может спать спокойно, а они въезд им запрещают. Как есть неумные! :))
+2
Ох уж эти «сэшеанцы» не могут всё успокоится и признать своё поражение. А ведь рубль то укрепляется с каждым часом всё прочнее и прочнее, уже 44 рубля за доллар. Надо было избавляться от долларов, когда курс был 50!
0
Кому это надо было тот и избавился. Зря что-ли все это затевали!
-2
О! У СВР всегда есть сюрпризы))
+1
  • avatar
  • alik
Это только начала и к 1 марта 2015 года доллар будет равняться рублю и пусть наш народ предавший рубль и купивший фантики будет летать как фанера над Парижем.
0
помимо народица, как вы утверждаете, который по вашему мнению, что то там предал, есть ещё наверно экономические составляющие.
+1
  • avatar
  • alik
Так вот сам народ и подогревает экономическую ситуацию.
+1
Народец скупил дорогую валюту- цены в рублях подняли- получки снизили- ждут когда обратно понесут сдавать валюту в обменники. То что там народец хотел, давно уже правитили решили и рычаг применили.
+1
  • avatar
  • alik
Да какая же валюта дорогая, она даже не обеспечена золотом, лично я её даже не признаю за деньги. Америкосы уже не одно десятилетие назад сделали упор на печатный станок и отошли от общепринятого принципа обеспечения своей валюты золотом. Пусть наши люди все разом сдадут фантики, а америка ОБЯЗАНА оплатить нам золотишком, а за неимением такового забрать у них Аляску.
-2
Одиночными… пли. Ура! Ура! Ура!
+3
Что тут можно сказать? Намеренное ПУГАЛОВО! Дворовая песочница трансформируется в огромный песчаный карьер. Действительно, стоит вспомнить, с чего начиналась америка: уничтожение коренного населения и лихорадочное добывание злата. Генетически нацелены на порабощение и обогащение. Дикость 21 века.
+1
Что верно, то верно- ДИКОСТЬ 21 века, но надолго ли? Вот вы же поняли, что это дикость, так же и другие поймут, что это так. Однако помнить будем, что против БОЖЬЕГО промысла может ли кто устоять?
0
Да, воля Божия на все!!! И события промыслительны. Мы забываем об этом или не знаем вовсе. Сердца очерствели, а Господь именно там и ищет место… Все гораздо глубже и нам мало понятно. Не сочтите за попытку по-умничать…
+4
Жалко, что в 1945г. не дошли до Ла-Манша.
+4
сша-это исчадие АДА! Это сволочное государство, которое стремится подмять под себя весь мир! Лжедемократия-вот её основной принцип! Вспомните как это государство воздавалось уничтожением местного коренного населения индейцев! И это демократия!? Теперь лезут и несут свою демократию на Ближней Восток и уже к нам в Европу
0
  • avatar
  • alik
Время существования этого исчадия ада — америкосии уже сочтены. Сколько она причинила зла народам Земли — не счесть. В скором будущем континент америкосии уйдёт в пучину мирового океана.