Путин: американцы сделали очень приятную для меня ошибку

Запад начинает негативно относиться к России, когда она защищает свои интересы. Об этом ТАСС заявил президент РФ Владимир Путин.




В качестве примера он привел ситуацию со своим предшественником Борисом Ельциным. Сначала, по словам Владимира Путина, к экс-президенту относились хорошо, все, что он делал, на Западе воспринималось на «ура» до тех самых пор, пока политик не решил выступить в поддержку Югославии. «В глазах западников он мгновенно превратился в алкоголика, в такого-разэтакого человека», — сказал российский лидер, заметив, что о привычках Бориса Николаевича все давно знали и не обращали до этого на них внимания. — Едва дело дошло до защиты российских интересов на Балканах, о чем Ельцин прямо сказал, он стал чуть ли не врагом Запада. Это реалии, совсем недавно все было. И я прекрасно это помню".
Это же, по его словам, происходит и сейчас: ополченцев Донбасса западные политики называют «пророссийскими сепаратистами». Более того, когда против российских солдат на Кавказе воевали алькаидовцы, которых на Западе называли «борцами за демократию», военных обвиняли в «непропорциональном применении силы» за применение танков. «А на Украине? И авиация, и танки, и тяжелая артиллерия, и системы залпового огня. Более того, кассетные бомбы и — с ума сойти можно — баллистические ракеты. При этом все молчат о непропорциональном применении силы», — подчеркнул Владимир Путин.
Перейдя от слов к делу, Запад ввел санкции против России и ее граждан. Это, по мнению президента РФ, является грубым нарушением прав человека. «Американцы сделали очень приятную для меня и системную ошибку. Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности», — сообщил Владимир Путин, подчеркнув, что России удалось в значительной степени положить конец олигархии.
Попавшие в санкционные списки, по словам главы государства, патриоты, и Запад пытается их за это наказать. «Это лишь усиливает признание такого их качества. Ничего здесь обидного нет, — заметил российский лидер, напомнив, что некоторые из этих людей подали в суд из-за санкций. — Если в Штатах и Европе суд по-настоящему независим и объективен, решения будут приняты в их пользу, а если нет — отличная лакмусовая бумажка».
Своих друзей президент не сдает, «если те ведут себя прилично и ничего не нарушают», а если нет, то они «уже не свои». «Говорят: „Вот друзья Путина, надо бы их наказать, они восстанут, будет бунт на корабле“. Ничего подобного не произойдет»,- уверен политик.
Ранее уверенность в бесперспективности антироссийских санкций выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, заявивший, что взять Россию «на понт» не сможет никто.
« Минфин РФ: дешевая нефть для страны опаснее...
Войска США останутся в Польше и Прибалтике... »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
когда за аляской то пойдем?
+1
Чтобы не говорили, а России стремительно нужно развивать сельское хозяйство, промышленность, свою рублевую зону ( не зависимую от доллара и евро ). Без этого ничего не выйдет.
0
Для народа рублевая зона всегда будет, это зарплаты и пенсии, ну все другое типа как цены, платежи, штрафы это уж извините, это долар
-14
ПУТИСОСАМ ПРИВЕТ… ДЕБИЛЫ
+1
Заплати москалю за газ, голодранец!!!
+4
… от дебила!
+4
Газососам привет.
+2
Для тех кто по недоумию против Путина. Правда о Путине и о России.: youtu.be/2H635V41WP4 с помощью @YouTube
-11
друзьям пупкина по барабану… все вывезет народ-а народ пупкину не друг
0
Ох, сколько еще в нашей стране идиотов, больше никак их не назовешь! Что словарный запас не позволяет выразиться по-другому?..
+8
Ты за себя говори, а не за народ. Тля мелкая.
+1
Конечно-друзей не сдают.Один из друзей -это Сердюков и иже с ним.Так что все в порядке.Готовить надо не вилочки а вилы для лапши с ушей.
+12
Украинская сценария: США — заказчик. ЕС — ген.подрядчик. Параша (енко) и его окружение — суб.подрядчики. Цели и задачи «заказчиков» — ввести НАТО на границу с Россией. Больше причин нет и не ищите. Это война США и России. Параша (енко) и его окружение не компетентны решать вопросы, во имя Украины и его народа, они как бригадиры в строительстве, в руках спецслцжб США.
+1
-Коротко и ясно… Браво!
+1
Все верно!
-10
Это последствия! Каковы причины? Мне видится так: ПОТОКИ НЕФТЕДОЛЛАРОВ ПОШЛИ НЕ ТУДА И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ОТПУГНУЛ БРАТСКИЙ НАРОД И ПОЗВОЛИЛ СДЕЛАТЬ ИЗ УКРАИНЫ ПЛАЦДАРМ! Хвалите дальше путина и получите дальнейшее вымирание народа
+2
Внитриукраинская спекуляция нефти и газа — это всего лишь отговорки. Хотя оно имело и место, но не является основной причиной МАЙДАНА" и его последствии, это всего лишь второстепенно способствовало разжиганию Майдана, но не больше.
+4
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПРОВОКАТОРАМИ НА ЭТОМ САЙТЕ: «баландинг» — ОДИН ИЗ НИХ…
+1
Мы давно уже приметили!.. Не прочитала ни одного коммента положительного, сплошной негатив!
+2
Валера, у Генки уже галлюцинации начались на почве борьбы с судмедоборотнями.
-3
А-а, тролль без лица и данных? ТЕБЯ НЕТ!
+2
Есть. В контакте. Да он их и не скрывает. Да не тролль ты, Гена. Ты убежденный просто.
0
  • avatar
  • kv127
«Для меня...» — ну… ну. Для нас, не есть для тебя… ИМХО, конечно.
0
… а для нас — это — для кого? — ИМХО — тоже.
+3
  • avatar
  • kv127
Для налогоплательшиков. Для нас. Для населения. Глобально то — плевать на «удары по мне», важно дело. Ан нет: «Американцы сделали очень приятную для меня и системную ошибку… американцы как бы наносили удары по мне.» Доброе утро, Владимир Владимирович. Вы о чём?)) А то ни кто не в курсе распределения доходов…
+1
… прежде нужно — разобраться с геополитикой — иначе завтра к нам фрицы — придут — ИМХО.
+1
  • avatar
  • kv127
Не бывает «прежде». Принципиально. Только совместно. Ибо смысл занимать песочницу, не умея лепить куличи? Я это к развитию страны…
-2
Вы, о чём? — о какой песочнице? Вспомните Ялтинскую встречу — когда мир — делили..., после второй мировой. Сейчас — происходит — тоже. Нужно разделить!!, чтобы не одна сволочь — не претендовала. А вот если он сделает это — Together — тобишь совместит развитие и геополитику — это будет — Браво.
0
  • avatar
  • kv127
Сволочи всегда претендуют...)) Ялта — современность? опа! Вот так прям? Не хочу препарирования… но не сравнимо.
-1
Вы же сами — говорили, что мир — цикличен… И, Вы считаете, что Ятинская конференция — не современность? — опа! Вот так прям? — Вашенскими словами… Что то в последнее время, всё чаще Карибский кризис вспоминают — в Европе… Документалку — крутят. Поэтому я и говорю — нужно совместить — геополитику и внутреннюю, на развитие страны.Нельзя поднимать экономику в одиночку — без геополитики… ИМХО — сами — научили...))
-6
Натурально врет наш президент, просто хочется ему верить НО ФАКТЫ ОТРЕЗВЛЯЮТ! А факты таковы: ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ РАСПЛОДИЛ ПОВАЛЬНУЮ КОРРУПЦИЮ И РАЗНОГО РОДА ОБОРОТНЕЙ КОТОРЫЕ УБИВАЮТ РУССКИЙ НАРОД! 2 мои сфальсифицированные суд мед экспертизы кричат: ПУТИНУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! Низкий уровень жизни русского народа возмущает развитые страны!
+7
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят — Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ — Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз — Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводнение? — Это Путин, без сомнения! Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он. Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясение — Нет от Путина спасения! В темя клюнула ворона? — Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля! Если верите в такое — Это просто паранойя!
-3
Am Dm Подводная лодка в мутной воде E Am Убита торпедой. Виновные где? Am Dm Матросы в агонии стонут, зовут: G C Дай воздуха, Путин, ты знаешь — мы тут! Am Dm И газы глотают — держаться нет сил. G C Ответь же всем Путин: кто их погубил? Am Dm Задаром погибли солдаты в Чечне. E Am Где деньги им семьям? А выжившим где? Am Dm Задаром погибли солдаты в Чечне. G C Где деньги им семьям? А выжившим где? Припев: Dm G C F Спасите наши души от ада равнодушия, Dm G C F Спасите свои души от алчных ран! Dm G C F Ведь он же всё разрушит – уж многих жаба душит, Dm Am E Am И атомные лодки несут погибель нам! 2 Под мамой с младенцем разверзлась земля. А может не зря это, люди — не зря? Ведь множится оборотней свора в стране, Ведь люди забыли об адском огне! И жертв на Дубровке могло бы не быть! А может пора тебе русских любить? Подводная лодка в мутной воде; Меня обманули в Верховном Суде!
0
Да не плач ты, не ной и скулить прекрати, Без тебя здесь тошно, нас душат враги. Ведь если б не Путин, сейчас бы в Москве, Ты б площадь «Кавказскую» чистил в дерьме.
+1
...))))))))), не верю...)))
+1
  • avatar
  • kv127
Рыба (да и не только) с головы портится.
+1
А МОЖЕТ ХОРОШАЯ ГОЛОВА ИСПРАВИТЬ ТУХЛУЮ РЫБУ?
0
… голова — не исправит тухлую рыбу — изначально...))) Меня нужно — озеро...)))
-1
так вы и так уже сменили озеро и место обитания! из за бугра нам тут вещаете о прелестях российской жизни )
+2
  • avatar
  • kv127
Менять озеро...))) Классно! Именно это Лавров озвучивал…
0
Измените человека. Его натуру, его мировоззрение. Пока этого не случится можно что угодно менять. Хоть шило на мыло. Что у нас и происходит. Да и не только у нас.
-1
начните с себя, плиззз ))) с понедельника переходим на сено ;)
0
… Лавров из — инострастранных дел — не вяжется к озеру…
0
  • avatar
  • kv127
Он о смене режима озвучивал… Режим и Озеро (кооператив) сочетаются..))
0
… не смешно — мне.
-2
  • avatar
  • kv127
И не только Вам. Давно не смешно… Собственно глаза имеющий всё видит, коли сложности — можно на Ютубе Немцова глянуть, как вариант..))
0
… я имела в виду — озеро — внутри страны… Лавров из Министерсва иностранных дел.
0
На мой взгляд просто надо менять рыбу, что и сделано, кто остался с ельцынских времён у руля?
0
… менять — простите.
0
… исключение из правил… бывает.
+1
  • avatar
  • kv127
Исключения подтверждают правила. Но нет особых обстоятельств. Исключения тут не уместны.)) Право же…
0
Вы не правы, как раз — исключения — когда правило — не подтверждается…
0
… систему — менять нужно.
-1
  • avatar
  • Vohus
что, дыхнул два раза фиалками, а там выдало больше промиллей чем нать?