Латвийский экс-депутат признался в шпионаже на ЦРУ против России

Сотрудники ФСБ России задержали, допросили и собираются выдворить из страны гражданина Латвии Алексея Холостова, агента латвийских спецслужб, экс-депутата сейма от оппозиционного «Центра согласия». Мужчина признался, что под псевдонимом «Глория» занимался шпионажем. По данным контрразведки, агент не успел причинить серьезного вреда РФ.




Я Алексей Холостов, русский, гражданин Латвии. На территории России я нахожусь по заданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ, — сообщил экс-депутат на допросе. Кадры оперативной видеосъемки продемонстрировал телеканал НТВ.
Как сообщается, политик Алексей Холостов рассказал, что не по своей воле стал заниматься сбором и передачей сведений о России латвийской и американской разведкам. По его словам, он был завербован латвийской Полицией безопасности 7 лет назад и силовики угрожали ему и членам его семьи.
Вначале, по словам Холостова, ему ставили задачи узнавать данные о политических организациях Латвии, которые являются лояльными России. Затем латвийские спецслужбы приказали ему собирать информацию о недовольстве населения и чиновников высокого ранга действиями Риги.
Когда Алексея Холостова «переключили» на Россию, он стал приезжать в РФ раз в три месяца и здесь старался «максимально собрать информацию об обороноспособности Российской Федерации». По данным СМИ, депутат сеймаимел обширные связи в политических и общественных кругах как Латвии, так и России.
Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс подтвердил задержание парламентария и выразил «недоумение» его выдворением из России. Он также заявил, что дипломаты попытаются «выяснить и проанализировать все обстоятельства произошедшего».
« Депутаты предлагают убрать алкоголь с прилавков...
Варианты зомбирования. »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Попалась как то на глаза статистика (давно и случайно… года 2-3 назад )… вот вспомнил… у нас в России примерно на каждые 100 человек приходится по 1 шпиону… так что некоторым не стоит обольщатся… а некоторые правы, да, и прослушка, и сорм-2 вовсю в интернете работает, могут даже и напрямую с компа инфу снять… и все это с какого то там лохматого года
-4
  • avatar
  • sarda
Да-да-да! Какой кошмар! Ведь россияне-такие честные, умные и воспитанные трезвенники! Как эти шпионы, да ещё русского происхождения, могут так поступать? Россияне-это же ангелы, практически!!! Ведь правда, жители РФ???
+1
Истинная! :))
+1
Секреты есть всегда и везде, даже в простой школе есть секреты-скелеты, к примеру выборы… все думают они выбирают, а вот уж нет, избирательные участки находятся в основной своей массе в школах. А уже задача руководства школы подсуетить побольше биллютений за определённого кандидата, а если проверка, то у нас всегда припасена отговорка: Всё лежало в подвале, прорвало трубу, проверять нечего, всё затопило и пропало )
+2
Да они меня пытать хотели! Игрушками из секс шопа!!! Где моя зарплата?
+1
И меня хотели! Тортиком. Я тортик съела, но НИЧЕГО не сказала. :))
0
Аминь!
0
Да не один он такой, если поискать, то еще найдется.
-1
Ублюдок! за деньги все продал.
+8
ИНТЕРЕСНО КАКИЕ ТАКИЕ СЕКРЕТЫ ЕСТЬ У РОССИИ, КОТОРЫЕ НЕИЗВЕСТНЫ ЦРУ? ПРОЩЕ ВСЕГО ВЗЯТЬ ЗА ОДНО МЕСТО КРУПНОГО ВКЛАДЧИКА В ДОЛЛАРАХ В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ, ИЛИ ДЕТЕЙ ЧИНОВНИКОВ УЧАЩИХСЯ ЗА РУБЕЖОМ И ВСЁ ВЫКАЧАТЬ, ДАЖЕ ДЕПУТАТА МИТРОФАНОВА УЖЕ ЖИВУЩЕГО ЗА РУБЕЖОМ. ПО МОЕМУ ЭТО ЛАЖА. ПРОСЛУШКА ТЕЛЕФОНОВ И СНЯТИЕ ДАННЫХ С КОМПОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СБОР ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ
+1
Ха-ха! Вот именно. ШпиЁны-вчерашний день.
0
Очередной прельстившийся печенькой.
-1
Да, ПСЕВДОРУССКИЙ ПОДОНОК! Когда вернётся к себе, вполне может аннулировать всё сказанное — якобы. под давлением и угрозами пытками!!! Было ТАКОЕ уже неоднократно!