Депутат Бундестага: Меркель играет с огнем по указке из Вашингтона

Замглавы Левой партии ФРГ Сара Вагенкнехт призвала канцлера ФРГ отменить санкции против России и не связываться с властями Украины.
Сара Вагенкнехт недавно выступила в Бундестаге с резкой критикой политики Ангелы Меркель в отношении России, обвинив федерального канцлера в слепом следовании указаниям из Вашингтона. Вагенкнехт указала Меркель на ее двойные стандарты и обвинила в развязывании новой холодной войны в Европе.




— Вы проиграли все наследие политики разрядки и привели Европу к новой холодной войне, к опасности распространения пожара, потому что у вас не хватило мужества противостоять американскому правительству. Граждане нашей страны заслужили лучшую политику — добрососедства со всеми соседями в Европе, — заявила политик.
По словам Вагенкнехт, во время саммита в Сиднее Ангела Меркель высказывала свое возмущение тем, что в мире до сих пор существует мышление «старыми категориями сфер влияния», которое «вытирает ноги о международное право», однако руководство Германии все 25 лет после падения Берлинской стены смотрело сквозь пальцы на действия США на Ближнем Востоке и в Ливии.
— На Украине вы сотрудничаете с режимом, в котором функции полиции и служб безопасности исполняются достоверно засвидетельствованными нацистами, — отметила Вагенкнехт. — Вместо того чтобы связываться с этими отморозками, нам нужна внешняя политика, для которой безопасность и мир в Европе будет важнее, чем указания из Вашингтона.
Резюмируя свои слова политик заявила: «Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнем!»
« Россияне попрощаются с длинными выходными
Сбивать российские самолеты и взрывать поезда »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
На чём же её Обамка-то «словил», а? Ну ведь Меркель никогда идиоткой не была и ВДРУГ такой пердюмонокль! Хорошо, что ей хоть СТАЛИ ГОВОРИТЬ в открытую свои же. Сара ещё наверное мягко выразилась.
+1
Молодец Сара! Одна из немногих, которая искренне противостоит фашисткому режиму германии. У Меркель окружение фашистов у них всегда был агрессивный настрой к нашей дорогой Росси. Вот теперь наконец то постепенно правда всплывает и наши люди теперь знают кто управляет евросоюзом!
+2
не зря Ангелу подслушивали… Сара Вагенкнехт пытается сказать, что Германия не оккупированная страна, и у неё есть своё мнение на происходящее.
+2
Поздно вышла — эта тема… В Германии об этом первая стала говорить — Мари ЛеПен ещё в конце мая… она лидер — фашистской партии!(обратите внимание) Сара — лидер левых коммунистов… Посмотрите на парламент — кто в большенстве… Выводы — очевидны… Это — «Голос вопиющего в пустыне...» Но, всё же — очень приятно — есть настройка на пророссийскую политику…
+2
«Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнем!» Права, во всём права. Есть ещё в Германии здравомыслящие политики. Меркель, в начале своей политической карьеры, то же была здравомыслящим политиком. Потом её, как будто подменили. Видать у США появился, или уже имелся существенный компромат, которым они и воспользовались против Меркель, так, что она слепо и безоговорочно стала проводить политику США, в ЕС. Её даже не останавливает, то, что в ЕС начались брожения, и всё чаще страны ЕС, стали говорить об отделении от ЕС, об отказе от евро, и возвращении своих национальных денег. Это очень серьёзный сигнал для всей политической элиты ЕС, и на этот сигнал от стран участниц ЕС, необходимо реагировать именно в интересах всех стран, а не заграничного дядюшки, который только наживается на трудностях в ЕС.