Британские ВВС заявили о перехвате российского бомбардировщика

Истребители ВВС Великобритании в минувшую пятницу, 31 октября, были подняты по тревоге для перехвата российского бомбардировщика, якобы оказавшегося вблизи воздушного пространства королевства. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление министерства обороны страны.

Как отмечается, истребители Typhoon, базирующиеся в городе Лоссимут (Шотландия), успешно перехватили бомбардировщик. На распространенных фотографиях запечатлено лишь одно воздушное судно. В министерстве отказались уточнить, сколько всего самолетов было замешано в инциденте.
Ранее пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что российские военные самолеты в пятницу участили полеты в районе стран Балтии, Северного моря и Атлантического океана. По его словам, полеты российских истребителей, дальнемагистральных бомбардировщиков и самолетов-заправщиков в приграничном с НАТО воздушном пространстве обостряют проблемы безопасности Европы и США.
Он призвал Москву «выполнять свои международные обязательства, касаемые уважения территориальной целостности соседних стран». При этом Кирби подчеркнул, что нарушения воздушного пространства НАТО не было. Действия российских военных самолетов, по его словам, могут представлять потенциальную опасность для гражданской авиации.
29 октября в Минобороны Латвии сообщили, что базирующиеся в Прибалтике F-16 перехватили четыре Су-24, два МиГ-31 и один Су-27 ВВС РФ вблизи латвийской границы. Данный инцидент стал вторым за сутки. Днем ранее, как заявили в военном ведомстве, произошел схожий инцидент, тогда истребители НАТО также перехватили семь российских самолетов. В Североатлантическом альянсе подтвердили эту информацию, уточнив, что авиация НАТО поднималась за последние два дня четыре раза на перехват российских самолетов.
следующая новостьпредыдущая новость 25 77 33 18 14Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + EnterЧПавиацияВеликобритания
НОВОСТИ ПО ТЕМЕLenta.RuСША упрекнули Россию в создании угроз для гражданской авиацииПолеты российских истребителей и бомбардировщиков в приграничном с НАТО воздушном пространстве обостряют проблемы безопасности Европы и США, считает пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. США попросили Россию «сделать конкретные шаги, которые будут направлены на ослабление напряженности».НАТО заметило утроенную активность российских ВВСНАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
« Microsoft отказалась выдавать планшеты...
Налог на интернет: Михалков предлагает вариант... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Да этого ни когда не будет-что бы латыши перехватили наши сушки-фикция и только.!!!
+3
опять я шороху наделал наевшись гороха дома…
+6
Чё-чё, 8 самолетов в общей сложности перехватили бравые латыши????
+6
ха! латыши перехватили… до них только года через два дойдет, что нужно было делать
+8
Ха! Описались!!! Чаще надо летать, чтобы нюх враги не теряли.
-6
Судя по инерционным реактивным следам перехватчиков было прилично, плохо, что в таких моделях бомбардировщиках не комфортно и нет куда сходить по быстренькому нужду справить. Честно сказать я бы *******.
+12
Если бы, действительно был перехват, это значит, что наши самолёты нарушили границу их воздушного пространства. Тогда бы они точно наш, или наши самолёты, сбили бы. А если, не было нарушения границы воздушного пространств, тогда это было просто полёт перехватчиков на сопровождение иностранного военного борта, в нейтральном воздушном пространстве, а не перехват. А это было всего лишь, прощупывание, у кого нервы крепче…
+5
Всё правильно. Сопровождение воздушных целей противника идёт всегда. Может иметь место имитация перехвата, в общем это было есть и будет. А ТУ-95 не пирожки на себе носит. Бомбардировщики Ту-95 вооружены крылатыми ракетами Х-55, в пределе досягаемости которых находятся Оттава, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и военно-морская база в Норфолке
-9
Если это действительно правда, как и остальные случаи, то непонятно чего наши добиваются подобными выходками, разве что увеличивают количество желающих вступить в НАТО из страха перед нами. Вряд ли нашими самолетами или подводными лодками можно удивить членов альянса, тем более, что у них не было потеряно пару десятилетий из за развала. Им есть чем ответить и они не боятся, здесь можно не сомневаться. Ну если только показать, что нам все по фигу, так это и так все знают.
+1
Похоже, вы мало читаете и не владеете информацией вообще. Вы знаете, что НАТО признало российское вооружение самым суперсовременным, и таких аналогов не существует ни в одной стране! При виде «черных воронов» подали рапорт на увольнение с американского эсминца при входе в воды Черного моря. А наш суперсовременный подводник, который запустили в серийное производство, а «Искандер», которого страшно боятся в Европе и в США?.. Всего не перечесть!
+2
Да они как тебя увидят точно все обгадятся.Такие дибилы даже у них редкость
+9
дорогой vitenika73 ТУ-95 крейсерской скоростью идет на сверзвуке и хваленому раптору, чтобы его сопроводить, нужно лезть из шкурыЮ т.е. идти на форсаже.После таких перехватов двигатель и обшивка (стелс-невидимка) и двигатель требуют капремонта, дорого обходятся перехваты, вот и верещат натовцы и америкосы.
+7
«Им есть чем ответить и они не боятся,» Боятся, и ещё как. иначе не визжали бы как поросята недорезанные… А уж вояки Америкосы никогда не сунутся если не просчитают 99% успеха. Но вот беда кто ж им эти 99% даст.
-9
Лучше сказать «Опасаются» как всякие нормальные люди при виде агрессивного дурака, но это не значит, что им нечем ответить ему. Бояться и стараться не связываться, это не совсем одно и то же. Это как повстречать агрессивного алкаша на своем пути, и зная прекрасно исход вероятной стычки, нормальный человек все равно обходит его стороной, на что алкаш чувствует свою победу и может вслед что ни будь крикнуть обидное.
+4
Да хреново, нормальному человеку жить в стране агрессивных дураков.
-9
Скорей в стране с агрессивно-дурной политикой, которая может привести к уничтожению этой страны. Так что не нужно передергивать, я не говорил за всю страну. Вся страна, это в большинстве своем обыкновенные люди, которые ходят на работу, платят по счетам и в свободное время смотрят телевизор.
-1
Сколько конфликтов развязали США за последние 50 лет? Совсем маленький исторический срок.А оплачивает это бряцанье оружием весь мир.Хорошо устроились ребята.
+5
Какие выходки? в СССР это была обычная практика. Такая же практика имеет место и со стороны стран НАТО. А то что после развала СССР полеты были прекращены в связи с ведением внешнего управления, ну так ни что не вечно, года 3 как Тушки стали регулярно взлетать с Энгельского аэродрома. Боевое дежурство однако. В воздушное пространство они не вторгаются, остальное их не касается. Они-же говорят что нас не касается что базы НАТО продвинулись к нашему порогу.
-6
Они и будут продвигаться, т.к. желающих вступить в этот альянс огромная очередь, слишком уж материально выгодно там состоять. Руководству альянса еще нужно спасибо сказать, что не берут туда всех подряд, а только вполне адекватные страны.
+2
Огласите весь список в очереди, пжалста!!!
+6
Главное громко кричать, а там правда или нет никто разбираться не будет.
-7
АКТИВНОСТЬ РОССИИ В БАЛТИКИ И СЕВЕРНОМ МОРЕ НАДО СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТЬ, ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ ЗАПАД ПЕРЕСТАЛ ПОКУПАТЬ, БОЛЬШЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ ЛЕТАТЬ, когда нефть стоила 150 долларов никто не летал
-2
Вот он выход и ответ на санкции! Вас бы министром экономики.
+1
какой умный7777777777777777777777777777777
+6
Я помню, при Сталине, набирая на службу сотрудников милиции, мужика вывозили в степь к телеграфному столбу и давали задание, дое… ся до столба. Смог, будешь работать! Нет! Кому такой мент нужен? Вот и тут НАТО, страны входящие в альянс, учит доё… ся до России, не понимая, что Россия не столб, который в оправдание переворачивает чашечки. Россия уже не раз «переворачивала» Европу, ставя её в удобное для себя позу. Та естественно клялась, что больше никогда приё… ся не будет. Но не прошло и 70лет, а они уже выползают с санкциями.