Во Внуково подтвердили гибель президента Total

В московском аэропорту Внуково подтвердили информацию о гибели в авиакатастрофе президента французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, Reuters со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Елену Крылову.





«Сегодня ночью самолет потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной. Три члена экипажа и пассажир погибли. Я могу подтвердить, что данным пассажиром был глава Total (Кристоф) де Маржери», — заявила Крылова.
Выяснением причин авиакатастрофы, как сообщили в пресс-службе Внуково, занялась специальная комиссия МАК при участии специалистов Росавиации. Возглавил ее руководитель авиационного ведомства Александр Нерадько.
«Интерфакс» уточняет со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление СКР на транспорте, что в результате крушения погибли четыре человека, а не пять, как сообщалось ранее, — все, кто находился на борту разбившегося самолета. Водитель снегоуборочной машины, который считался пятой жертвой авиакатастрофы, по предварительным данным, не пострадал.
Частный Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете в понедельник в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел.
По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
« Доктор Лиза: Представитель Красного Креста в...
Москва посоветовала Швеции запросить информацию... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот только этого нам и не хватало! То всю польскую верхушку «уронили»! То теперь это!
-1
полнейшая расхлябанность
0
Пускай разбираются международники, а то у нас бы естественно сразу мужичек на снегоуборщике стал виноватым, и не важно по его вине это случилось, или нет.
0
а иногда и случайности не случайно…
-2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! САМЫМИ ЦЕННЫМИ ДИВЕРСИЯМИ (терактами, покушениями) как раз и считаются ТЕ, которые исполнены на ВЫСОЧАЙШЕМ ПРОФИ-УРОВНЕ — ТАК, что кроме как СЛУЧАЙНОСТЬЮ (халатностью, неосторожностью) это и не назвать!!! ОСОБО обращает на себя внимание СТАТУС погибшего — президент французского энергетического концерна! — одна из КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР в сфере, приобретшей для нас, ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, значение ВЫЖИВАЕМОСТИ! Если он прилетал к нам для ПОДДЕРЖКИ нашего ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА и БЫЛИ ПОДПИСАНЫ какие-то ВАЖНЕЙШИЕ для нас документы (наподобие «Протокола о намерениях сторон» или «Договора о сотрудничестве», то можно на 99% быть уверенным, что его смерть НЕ СЛУЧАЙНА!!! В конце концов, можно заплатить водителю снегоуборочной машины СТОЛЬКО, что ОН и ЕГО СЕМЬЯ будут кататься «в масле», до конца своих дней! Интересный штрих, говорящий в пользу ЭТОЙ ВЕРСИИ: водитель, оказывается, НИСКОЛЬКО НЕ ПОСТРАДАЛ (а ведь он — ВРЯД ЛИ КАСКАДЁР, но СУМЕЛ БЕЗ ТРАВМ спрыгнуть на ходу машины, как будто ЗАРАНЕЕ ЖДАЛ, а то и — ТРЕНИРОВАЛСЯ!), а самолёт сгорел ПОЛНОСТЬЮ — с ПАССАЖИРОМ и с ДОКУМЕНТАМИ, ИМ ПОДПИСАННЫМИ (как говорится, ПОДЧИСТУЮ!) И теперь ВСЕ ДОСТИГНУТЫЕ ДОГОВОРЁННОСТИ ЛЕГКО МОГУТ ПОЙТИ ПРАХОМ, если, допустим, его преемники НЕ ЗАХОТЯТ ИМЕТЬ С НАМИ ДЕЛО! Надо учитывать, что Франция, вместе с Германией, являются сейчас ПЕРВЕЙШИМИ «цепными собаками» Обамы от ЕС в его враждебной кампании против нас, так что если де Маржери и не стал поддерживать Олланда, то ТОТ может отыграться на его преемнике (преемниках), надавив на него (них) «ПО-ПРЕЗИДЕНТСКИ»… Печальный вариант!
-1
а если с точностью до наоборот и важнейшие документы НЕ были подписаны? или может это именно тот случай, когда случайность случайна?)
+1
Возбуждать дело надо не по факту нарушения управления воздушного судна, а по факту нарушения эксплуатации снегоуборочной машины, которая эксплуатировалась без исправного проблескового маячка и прожектора
0
Да должна комиссия зарубежная прибыть, а то этого бедолагу уже пьяным делают, хотя он утверждает, что вообще не пьет.
-1
Так Витеника, а мне дружок с Москвы отписался и сказал именно так как Вы-: «бывает что тут» [16:42:12] Александр МОСКОВ: «он вообще пьяный был водитель»
-1
ЭТОТ ВИТЕНИКА — ДЕЖУРЯЩИЙ ЗДЕСЬ ТРОЛЛЬ, постоянно подкидывающий СВОЁ го… цо, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО УКУСИТЬ РОССИЮ! Плюньте на него, пи… ра, и разотрите!!!
-3
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Dassault_Falcon_50_Afrijet_Business_Services_TR-LGY.jpg Жалко конечно, что на таком юрком самолётике пилот не смог обрулить снегоуборочную машину.
+2
  • avatar
  • mej
ага, при взлётной скорости примерно 250 км в час попробуйте обрулить на не сильно широкой полосе при учёте что ещё размах крыльев какой…
-2
Уважаемый товарищ поддерживаю Вас! Я то же могу ошибаться как видите, сразу не вник в то, что при взлёте это чрезвычайное происшествие произошло, в чём ещё больше огорчён. Однозначно теперь котегорочиски виноват шофёр снегоуборочной спец. машины, который сам не пострадал, а просто сказать уничтожил не просто людей, а компанию Тотал. Так что Вам "+"(Плюсы), а мне и на "-"(Минусах) спасибо.
-1
Мои «санкции» на фАрватер. :)) «котегорочиски»-кАтегорИчЕски. Садитесь. Два. :))
-2
Если я например словенский изучал и на нем мне легче писать это не значит что вы будите меня понимать:-Če bi na primer slovenski študiral in lažje za mene, da napišete to ne pomeni, da me boste razumeli nanem.
-2
Что вот вам Уважаемая и любезнишая так запомнился этот фарватер. Фарватеры бывают разные и разнообразные: Надводные, подводные и наземные. Освещение ВПП то же можно отнести ту да же как бы.
-1
Тогда не поправляйте других, уважаемый, раз сами ошибки делаете кучами.
0
  • avatar
  • kv127
Total — полная фактическая гибель, уничтожение застрахованного объекта при технической невозможности его восстановления. Злая ирония…
0
случайности всякие бывают…
+5
Бардак на каждом шагу, из-за которого гибнут, страдают люди. И на все ответ «Путин хороший президент, но он не везде успевает».Такое ощущение, что его правительство вообще ни чем не занимается. Съездили на олимпиаду посмотрели, на чемпионат по футболу. Туда у них есть время съездить. А в стране куда не посмотри везде катастрофа. Говорят о нанотехнологиях, а опасные ртутные лампы бросаю в общий мусорный контейнер, где они бьются. Не нужные, просроченные лекарства свозят на загородные свалки, где их дождем смывает в реку, откуда попадают в питьевую воду. Как так можно относится к своему народу! Вчера вызвали скорую помощь на дом, врач приехал пьяный и руки не стал мыть перед осмотром ребенка. Почему у царей жизни все по-другому?
+5
То, что в стране нужен умный премьер-министр, а не тот, который сейчас, очевидно. В стране в принципе никто ничего не контролирует. Вся цель деятельности нынешнего премьера-чваниться по ТВ и придумывать с финансистами как бы побольше денег с народа взять.
+1
Да вы что совсем чтоль уже с ума посходили все? Путин за каждым таджиком-дворником ЛИЧНО следить должен? Проследить как вы попу вытерли он не должен случайно?
0
Как ни странно в стране площадью по более, успевали было время за каждым колоском в поле следить.
+1
С ума как раз вы сошли, выбирая его на повторные сроки. Да он ни за чем не смотрит. Куда не обрати внимание везде трагедия. Обещал удвоить ВВП в два раза, а что толку. Дороги разбиты, коррупция на каждом шагу, в министрах знакомые и недалекие (Сердюков) люди. Суды только под Путиным. Везде показуха.У нас в поликлинике ЛОР и окулист приходят раз в неделю с другой поликлиники и очередь невообразимая. Инвалидность снимают не потому, что ты выздоровел, а потому, что не был в течении года в больнице. Бензин растет при том, что мы не последняя нефтяная страна.Заводы разрушены и вместо них торговые центры.
0
А кто вам сказал, что его вообще кто-то ВЫБИРАЛ? Это РАЗ. И ДВА-недостатки и недочёты его видят все, а не самые «умные». И ТРИ-высказывайтесь по теме, а не то, что у вас ЛИЧНО наболело. По этому поводу будут темы ещё.
0
С ответом согласен.
+4
Хороший руководитель не тот, который успевает делать за всех, а тот, который умеет хорошо организовать работу других!
-7
Вот москали ссуки… Уже на взлетке сбивать начали… И чем Путину этот франсузззззз не угодил? Надо санкции врубать по полной…
+1
Ты что дебил? специально по приказу Путина Французу снегоуборщика поставили в ответ на санкции.
+4
Хотя бы признаем свои ошибки, а не перекладываем их на других.
-1
Трудно назвать авиакатастрофой то, что похоже на дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. Признать это — автоматом означает признание полной несостоятельности страны, где царят бардак с пьяным беспределом и непрофессионализм работников даже на объектах повышенной опасности для жизни человека. Погибли бы обычные граждане, ничего бы признавать не торопились… Для отмазки выплатили бы денежную компенсацию семьям погибших. В конкретном случае в наличии — международный скандал… Стрелочник самоназначился — водитель снегоуборочной машины. Остальные во Внуково, включая его начальство — белые и пушистые. И за безопасность полетов ответственности не несут.
+1
Виноват «Руководитель полетов» и, при ближайшем рассмотрении, начальник колонны аэродромной службы. И только в последнюю очередь водитель. Если он не спрашивал разрешения на выезд на ВПП.
+1
Не спешите с выводами, лично мне с трудом вериться, что снегоуборочной машиной управлял пьяный разнорабочий. Хотя, как и не стыдно это признать, от Вашего мнения нельзя отказаться.
0
Самый виноватый это руководитель предприятия.
+1
Да Путин виноват! Лично! Причём специально охотился на этого француза! Поджидал и караулил на снегоуборщике! Пьяный.И больше НИГДЕ в мире не происходит аварий, заметьте. Только в России.
-1
Ну вот опять Путин. У нас на рынке француская электрика Valeo испарилась не так давно и я был ограчн, а тут теперь…
+5
У Москалей, может и несчастный случай, а вот вы, в небе, сотнями кладёте! Идиоты!
-2
А ВЫ это кто?
+1
Мы — это Москали, а вы, это, наверно, хохлы порошенковские!
+1
порошенКИ-обамКИ