Путин с ручкой и бумагой разъяснил Меркель украинский газовый вопрос

Встреча президента России с канцлером ФРГ состоялась в Милане накануне поздно вечером. Путин и Меркель беседовали около двух с половиной часов.




Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель объяснил российскую позицию по украинскому газовому вопросу, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Вчера Путин достаточно подробно рассказал Меркель о газовых делах. Он буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял», — сказал Песков журналистам. В то же время он не уточнил, какова была реакция на российские доводы со стороны Меркель.
Встреча состоялась в четверг в Милане поздно вечером по местному времени. Путин и Меркель беседовали около 2,5 часа.
Сейчас Украина получает газ только реверсом из Польши, Словакии и Венгрии. Из России прямые поставки газа Украине были остановлены еще 16 июня из-за долгов Киева перед «Газпромом». Общий долг Украины за российский газ в настоящее время составляет 5,3 миллиарда долларов. Очередные трехсторонние переговоры в формате Россия-Украина-ЕС на министерском уровне, призванные снять риски для транзита в Европу предстоящей зимой, пройдут 21 октября в Брюсселе.
На трехсторонних министерских переговорах 26 сентября Россия, Украина и ЕС обсудили «зимний план», рассчитанный на период до конца марта. Он предусматривал, что Киев в этом году погасит 3,1 миллиарда долларов долга за российский газ, а «Газпром» поставит Украине 5 миллиардов кубометров газа при предоплате по цене 385 долларов за тысячу кубометров. При этом Россия настаивала на том, чтобы 2 миллиарда долларов долга было погашено уже до начала поставок.
Однако позднее Россия снизила требование по первому траншу в счет долга за газ до 1,451 миллиарда долларов (остальное из 3,1 миллиарда долларов — до нового года), а Украина заявляет, что перезимует и с четырьмя миллиардами кубометров дополнительного российского газа. Кроме того, Киев хочет начать гасить долг лишь после возобновления поставок газа и растянуть выплату 3,1 миллиарда долларов по март включительно.
« Журналист Мэтт Ли усомнился в логике министра...
Олимпийская дорога к банкротству »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
не верю в Путина Просто политическая спектакль
+3
Вы мне объясните, господа, КАК МОЖЕТ БЫТЬ ,, ПРЕДОПЛАТА,, за включение газа, если ЕЩЁ ДОЛГ НЕ ВЫПЛАЧЕН?! аж почти зА год?! Если вам не плптят зарплату, вы идёте в суд, а вам постановление: выходить на работу с условием ,, выплаты АВАНСА,, с должника за два месяца долга, да ещё с корректировкой в минусе… А где выплата по всему долгу, что б начинать разговор о предоплате за отпускаемый газ по факту реализации здесь и сейчас?! Правильно: Ни один суд такую ахинею не вынесит в заключении, а Меркель ,, тупая,,-на бумаге карандашиком таблицу умножения не воспринимает.А может нас за тупых держат, ведь прозрачный намёк на толстые обстоятельства уже сделан: ассоциация с Европой -через карман России!-вот их ,, глухое непонимание,, арифметики.Разумеется, Продан прав: победа в газовом противостоянии за Украиной…
+3
:)) Ну так вот наши-то и в недоумении, а остальные как будто так и надо! :)) Вот все и ухохатываются, какими идиотами ЕС вынужден себя выставлять. Поляк же тогда высказался по этому поводу. Что ему надоело с красной от стыда мордой ходить.
+1
Сейчас Украина получает газ только реверсом из Польши, Словакии и Венгрии… а говорили, что труба одна и реверс невозможен… кто кому врет???
-1
Закон сообщающихся сосудов работающих под давлением.Плюс отсутствие «Южного потока», дают возможность прикрывать Украине «несанкционированный отбор» газа.
0
А они сверху полиэтиленовую трубочку проложат. :))
+2
Обратите внимание на фото — ВСЁ ЯСНО, без чтения...))) Коменты понравились)))
+1
аннаб, не находите, что особенно удачно на фото получились бумага и ручка, которые обсуждаются?
+1
)))очень — нахожу...)))
+1
А у Меркель в последнее время вечно морда такая. Видимо не очень нравится дуру изображать.
0
В Европе её часто по телеку — можно увидеть...)) — она всегда такая, не могу сказать, что — дура — просто «старший брат»приказал...))) Она — рассчётлива — очень. Иногда — очень — зла.
-1
Значит дура, раз «старшенького» послать не может. Россия всяко ближе, чем СШАшка-то! Хотя мы много не знаем и не понимаем. Но то, что у неё имидж проститутки-думаю у вас считают так же. Или нет? Как у вас к ней относятся?
+1
США капитан, соответственно Меркель боцман.Вот и весь расклад.
0
А Польша и всякая прочая мелочь-рыбы-прилипалы. Даже не члены команды.
0
Вы знаете её очень ув-ют, причём все — от простого люда до политиков — от неё в Европе многое зависит, если не всё. Наш премьер Рахой готов «целовать песок», лишь бы денег дали — так в принципе все. Я её уважаю, что же говорить о «полит.проституции» — она везде в политике, согласитесь...)) «Со старшим братом» — давно дружат, вторую мировую, даже, если вспомнить… Разные мы — славяне и европейцы.
-1
Точно! Мы разные. Мы не такие продажные. Я раньше очень уважала Меркель. А в последнее время «готов обплевать песок» :)))
0
Политика мировая и Внутри евро-зоны — разные вещи. Отвлекусь от темы немного — вчера и сегодня наблюдала в бинокль и в подзорную трубу — НАТОвские учения в Средиземном море — суда LA61 — штуки три+вертолёты+военные самолёты,(похожи на наши МИГи)приземляющиеся на судна, видно хорошо было… как то не по себе стало… Вот и вся Европа в этом...((( Я ей (Европе) — не верю, мировую политику беру.
+2
Европе нужен внешний враг, как, впрочем, и всем. Иначе народ начнёт обращать внимание на внутренние проблемы.
+2
… согласна.
+1
Вы, знаете, я ещё думаю — она — достой соперник Путину… Они хороши в компании.
+1
… да без никого — больше- забыла сказать.
+4
А тарифы населения растут и растут, а цены все взвинчиваются.Скоро как в начале девяностых пенсии будет хватать только на неделю.Уже приходится отказываться от рыбной продукции и мясо покупать обрезки, курица лезет в цене и вот зима на носу-это значит молочка может оказаться недоступна.Хлеб тоже лезет в цене.Ладно пенсионеры привыкли к чаю с хлебушком, а детей этим не накормишь.
0
Эх Володя Володя!!! Ты нас предаешь!!!
+1
Пожалуйста объясните, кого это «нас» предаёт, как именно «предаёт»? Поконкретнее если можно, обоснуйте свои слова
0
А за реверс Украина кому-то хоть платит? Либо халявой перебивается?
+4
Поляки уже удивились предложению Украины о предоставлении угля бесплатно, за антироссийскую политику. Назвали это предложение, мягко говоря, неприемлемыми.
-18
Слабый путин оправдывается перед сильной Меркель! Украину он проиграл Но путинские телеканалы восхваляют его за спасенный Крым. НО заслуги путина здесь нет — Слава жителям-героям Крыма! Повальная коррупция, моральное разложение и судебный беспредел ослабили страну и теперь путин в роли нашкодившего школьника! Его телеканалы правду не скажут! А правда в словах Навального!
+3
Хорошо жить в стране без войны. сытно есть, иметь возможность всем пользоваться. в т.ч. интернетом и при этом гадить на своего президента. Т.е. хорошо быть шакалом!
-1
А они вовсе себя шакалами не считают, что самое забавное. Считают чуть ли не патриотами. «Я страну-то свою люблю-у, но она ДЕРЬМО» Вот такой патриотизм… странный.
-1
Не пей больше чувак и не кури!!!
+5
  • avatar
  • Vohus
уж Навальный навалит, так навалит
-4
Навальный хоть попытался заступиться за народ, остальные сидят по норам и ждут пока суд мед оборотни ограбят их до смерти
+1
  • avatar
  • Vohus
А я к медикам стараюсь ваще не ходить! Чего искушать искушенных, а то ишо найдут у меня чего я не читывал. Лучше так жить, как предки жили. Вот за зуб предпоследний боролись недавно с приятной дамой-стоматологом. Жалко ведь, хоть я уже и давно разработал себе методику убережения
+1
Народ тоже задолжал Навальному. Что он понесёт своему хозяину? Свою шкурку? Троллей надо нанимать грамотных а не вытаскивать из баров и клубешников.
+4
Что курил Генка? Где пропадал?
+3
Как где? Судился с судмедэкспертами.
0
сытый голодного не поймет… пока сам не станет голодным
+3
Почему ж не поймёт-то? Сами были голодными не раз. Не зациклились на этом.
-13
Да не забывайте, что от него жена ушла и сейчас он один живет, а тут какая-никакая баба рядом оказалась, да так близко. Подкатить открыто не получится, ведь корреспонденты кругом и политики разные, вот как будто бы говоря про газ он и рисовал на листке позы из Камасутры, тонко как бывший разведчик намекая о встрече наедине.
+4
Дайте телефон вашего диллера. Хочу попробовать то, что вы потребляете, ибо товар судя по всему отменный!
-1
  • avatar
  • Vohus
а ты со ская вочни когда волкаешь
0
А попонятней?
+1
Он сам дилер.
+4
А ты Витенька знаешь как работают разведчики? Они ведь тоже попу лижут своему врагу(правда потом долго полоская рот). Попробуй. А то твой хозяин стоит сзади и ждёт оральной ласки. Озвучь же имя Витенька просим, проосим. Чем тебя прельщают буржуины? Пряником медовым или гениальностью безмерной? :))
+2
Банка варенья Плохишу.
0
Да ты обогнал по минусам — надо было юмору побольше
+2
  • avatar
  • Vohus
А вот ежли бы женился Путин на Меркель (у той, правда, кажись, мужик есть немец), то все проблемы по ЕС тут же прекратились. А уж Украина к такому альянсу приползла бы на брюхе, по дороге поперхнувшись своей дурацкой бандеровской «славой»
0
Что б на Мэркиль как на женщину смотреть, нужно тёмные очки, для защиты от её ,, неотразимости,, или утюг, что б разгладить её брыли.
+1
  • avatar
  • Vohus
ну эт ты молодой. А на наш взгляд девка ещё ничё, дык и была симпатяшка, только туповатая, но это у неё два свойства схлеснулись: женскость с немецкостью. Короче, ради страны можно было бы избрать достойного в жертву. Вы только вдумайтесь! Какое дыханье облетело бы всю Евразию
+1
:))) Выбираем Вас! Помогите Родине-женитесь на Меркель! :)) Тем более на ваш вкус девка хоть куды-от башки и до… ума. :))
-1
  • avatar
  • Vohus
Вона Фильку Киркорова можно оженить. Он опять на тёток кИдается! Оженить, а держать этак на цепочке с лёгким послаблением
+1
  • avatar
  • Vohus
Я готов! Немедля, только придумаю, как использовать свои познания в немецком языке сразу на двух поприщах — дипломатическом и матримониальном. Я знаю по-немецки «Гитлер капут»
-3
В топку Меркель! На гиляку! :))
0
  • avatar
  • Vohus
Сразу видно, что Вы девушка
-3
Ну так чтобы…
+1
  • avatar
  • Vohus
бедный Витюня! Его уж тут за простое междометие скоро будут бить почём зря
+7
у пошлого человека пошлые мысли
+4
Пошло, Витя!
0
Что пошло? Куда пошло? А-а-а, понял, Витю куда подальше посылаете!)
+4
У кого чего болит видимо...:))) Бедный Витенька...:))
0
  • avatar
  • Vohus
помогите ему — избавьте от видимого
+5
Его, как обычно, беспокоит Гондурас, и он его чешет.
+1
Кто ж так Гондурас-то чешет? :)) Ну, кругом дилетанты! Всему учить надо! :))
0
  • avatar
  • Vohus
по ночам в тиши не боись, чеши
+1
Не могу! На меня ругаются. :))
+1
  • avatar
  • Vohus
а надо тихонько, чтобы соседи не спужались
0
Надя!!!
0
Я чешу? :)))))
0
Надя!!!
0
Надя!!!
+1
А вы-то чего ругаетесь? :)) Он сам первый и начал, а потом все разорались! Серёга-провокатор! :))
0
Это не я, это Витька со своим Гондурасом.
0
Во! И Vohus тоже провокатор! :)) А мне влетело! :))
+3
  • avatar
  • Vohus
Вот так. Понедельник — Иванов, вторник — Петров, среда — Иванов, четверг — Петров… Пятница — разбор аморалки гражданки Сидоровой
+1
… разворуют Европу — без Меркель...))) пропадём..., а другие — замёрзнут...)))
0
++++++++++++++++++++++