Вашингтон принял зерноуборочные комбайны за «вторжение русских»

Журналист OpEdNews Дэйв Линдорф усомнился в подлинности спутниковых снимков «военной техники», которые США называют доказательством присутствия российских войск на Украине. Более всего они похожи на зерноуборочные комбайны, а не на зенитные установки, оставленные посреди открытого поля, считает издание.


Один из американских журналистов подверг сомнению версию США о российской военной технике на Украине, в доказательство которой были представлены спутниковые снимки. В издании OpEdNews он опубликовал статью, в которой предположил, что на снимках могут быть изображены комбайны, передаёт ИноТВ.
Антироссийская пропаганда американской администрации с помощью зернистых черно-белых снимков пытается доказать, что российские войска вторглись на территорию Украины. На них, пишет независимый журналист Дэйв Линдорф, якобы видна снятая со спутника российская военная техника.
Автор отмечает, что размещать передвижную артиллерию так, как она якобы показана на этих снимках, крайне нелогично. Техника выстроена в ряд посреди зернового поля, со стволами, повёрнутыми в сторону Украины. Она не защищена деревьями, что делает её легкой мишенью для атаки с воздуха или артобстрела. Кроме того, рядом с этой техникой не видно боеприпасов, которые обычно есть на снимках подобных военных подразделений, принадлежащих, например, Армии обороны Израиля в секторе Газа.




Один читатель из «сельскохозяйственного штата» Техас подсказал возможное логическое объяснение. Запечатленная на них техника более всего напоминает комбайны, используемые для сбора урожая зерна или других культур рядового посева. Такие комбайны оборудованы длинными, прямыми, похожими на пушечные стволы трубами, через которые собранное зерно высыпается в грузовики для транспортировки. Чаще всего именно они выстраиваются в такие цепочки, а вовсе не зенитные установки.

Нельзя с абсолютной уверенностью утверждать, что на этих снимках – не российская артиллерия, рассуждает автор статьи. Однако, учитывая привычку Вашингтона лгать о наличии у других государств оружия массового уничтожения и мобильных заводов по производству химоружия, не стоит принимать американские заявления за «зерно истины».
« Сергей Лавров: поставлена цель – любой ценой...
Опубликована расшифровка переговоров с пилотами... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Русофобия в действии… Что тут удивляться-то?? Сейчас, любое вдижение, любой кашель в сторону укропов, будет расцениваться как вторжение… Бараны- одним словом…
+4
Срочно отвести от границы с Руиной сеялки, жатки, поливальные машины, аграрную авиацию(все кукурузники).А так-же другую мелиоративную технику.Во избежание так сказать! Комбайны можно оставить-уже засветились.
-3
Конечно это были комбайны, которые так ждала от России украинская сторона, и которые пришлись как нельзя кстати.
+6
Не настолько в Вашингтоне дураки, чтоб принять комбайны за танки.Просто у них цель очернить Россию и обвинить Россию во всех грехах даже если Россия никого не трогает, а живет своей жизнью.
+1
Одни пишут глупость, а другие ее читают и обсуждают, сейчас со спутника можно рассмотреть какая пачка сигарет у тебя в кармане лежит, а тут вдруг комбайны с танками спутали, высмеивать не чужие ошибки надо, а свои, тогда и жить может станем по человечески.
+2
В том-то и дело, что могли выложить ЧЁТКИЕ снимки с номерами двигателя этих «танков». :)))
+5
Ты знаешь почему Махно умер в Париже? Потому что ни кому не доверял. Встречный вопрос: почему на фото не виден калибр орудий?
0
А кокой калибр может быть у комбайна, сходи на поле и спроси у комбайнера, умник ты наш.
+2
Иронию овить не приучен.Короб подавателя 30-40.Недоверчивый наш. Там еще ОБСЕ не далеко тоже можно спросить.
-1
Ты кому сейчас это все написал?
0
Махно конечно!
-1
тогда пиши по русски.
+1
Какое место вызвало трудности перевода? Вроде был адекват? Чем обижен?
+2
Ох, рассмешили, вспомнился анекдот брежневской эпохи про комбайны с вертикальным взлётом. Кто б мог знать тогда, насколько близко к теме подошёл неизвестный автор. А постойте ка, а может он сейчас в аналитическом отделе ЦРУ работает и решил схохмить?
+4
Молодцы американцы! Мгновенно распознали продукцию тракторного завода батьки Лукашенко, создающего на базе суперСтелс новые танки! Танки не только не видимы, но ещё и проецируют свои голографические изображения в другое место в виде какой-либо иной техники или животных.
+8
Каждый видит даже не то, что хочет, а то, что ему нужно!
+9
На медни была разбита колонна нацгвардии пытавшаяся разблокировать аэропорт. Не понимают господа, что во время перемирия нельзя воевать.Это США в упор не видят, А мирно работающие комбайны это мы в первых рядах. А Псаки знает, что комбайны существуют, или побежит уточнять в офис.
+3
Откуда ей знать про них?! Она — городская, а в США «Сельского часа» нет.
+6
Ну так они теперь каждого гороха шарахаются