Украинская газета "похоронила" футболистов из России заживо

Футболистов из Оренбурга объявили военными и «похоронили» заживо. Это оказалось под силу правозащитнице Елене Васильевой, которая опубликовала список российских военнослужащих, которые якобы погибли на Украине.




Все это оказалось липой. Фамилии — полностью совпали со списком игроков второго состава футбольного клуба «Газовик».
Это сейчас футболисты оренбуржского «Газовика» посмеиваются, держа в руках статью в «Украинской правде». Но когда им стали звонить журналисты и справляться о здоровье, было не по себе.
«Это бред, я там и не был никогда, неприятно, когда хоронят заживо, я сразу позвонил ребятам, многие не живут в Оренбурге», — говорит тренер.
Имена, фамилии и даты рождения спортсменов украинское издание помещает под заголовком — «Россия увольняет убитых на Украине солдат задним числом без пособий». Выдает за список бойцов якобы «сводной группы 21-й отдельной мотострелковой бригады» из города Тоцкий-4 под Оренбургом, которых вместо учений под Ростовом направили воевать на юго-восток.
Газета раздула сенсацию из записи в блоге. Первой оренбуржских футболистов «похоронила» заживо некая российская правозащитница Елена Васильева. В подтверждение даже выложила фото приказа об увольнении несуществующих солдат. Пишет — получила от военных. Комментарий Минобороны предельно жесткий. Говорят — такого приказа не может быть в природе.
«Во-первых, командиром войсковой части приказы об исключении военнослужащих по контракту из списков личного состава на основании „приказа командующего 2-й общевойсковой армией“, не издаются, — пояснил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. — Во-вторых, указанные в данной фальшивке денежные начисления „военнослужащим“ чистый креатив составителей документа. И, наконец, самих военнослужащих и тем более должностных лиц, якобы подписавших „приказ“, в командовании войсковой части 12128, не было и нет».
Впрочем, лучшее доказательство тому, что сенсация просто сфабрикована, причем весьма небрежно, «на коленке» – кадры с игроками «Газовика». У футболистов впереди – ответственный матч с самарским клубом «Крылья Советов». И некоторые из спортсменов не исключают, что после него будут судиться с «Украинской правдой».
« Путин потребовал от ЕС пересмотреть договор об...
Концерт Макаревича в Москве сорвали зрители из... »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Хорошо! Но до сих пор нет информации о погибших псковских десантниках! Почему??? Я хочу знать каждого в лицои звать их героями России. Так, в чем дело?
+3
Меня поражает, почему ФСК не направил дело на провокаторшу Е. Васильеву в суд: тут и доказывать НЕЧЕГО! — беспощадно сажать надо тех, кто в НЫНЕШНИХ НЕПРОСТЫХ политических условиях для России «раскачивает лодку»…
+1
Наглая ложь -и на что рассчитывают эти людишки
0
У них тоже:«Пипл хавает!».Схавал пипл-хорошо! Не схавал-другой бред придумают.Вот и всё.
0
Здоровья всем футболистам.Пусть живут и играют долго и счастливо.
+2
ДА, ЧТО ТО У УКРОВ СЛАБОВАТО С ФАНТАЗИЕЙ, МОГУТ ТОЛЬКО СПИСЫВАТЬ, ПРИДУМАТЬ 20 ФАМИЛИЙ тяму не хватает, деграданты
-7
Только дурак сейчас верит в то, что россияне там не воюют, а то что футболистов раньше времени похоронили, просто показывает бардачное состояние нынешней Украины, и к этому бардаку существенно приложили руку именно мы.
+3
Во всем виноват Путин! Он лично обстрелива Донецк и Луганск.
+3
К бардаку приложил руку Госдеп потратив 5 млрд. на свержение Януковича. В Иракском бардаке погибло более миллиона.В Афганском поменьше.Про Ливийский пока помолчим, там сами не знают сколько погибло, просто это никому там сейчас не нужно.Демократия через миллионы жизней это как то через чур. Или нормально так 4 тысячи в Украине это мало надо им " Леопардов" подкинуть до демократии надо дожить оказывается. А марши мира в Украине разогнали с использованием МВД.
+2
Ну, наконец-то вы признались, что к этому руку приложили!
+1
Именно они приложили руку к бардаку на Украине.
+1
Хохол пернул-значит русский виноват.
+1
Васильеву срочно в психушку… и не чего среди людей сорить своими умалишёнными бациллами…
+1
эту Васильеву нужно под суд и упрятать надолго в дурку.А ребятам долгих лет жизни и успехов!!! да… хохлы совсем «съехали»… по другому и не скажешь… видно зомбирование очень на голову влияет...«крыша» съехала конкретно.
+2
Ребята — футболисты не переживайте, говорят кого заживо хоронят, тот долго живет.