Россия отследила пуск баллистической ракеты из Средиземноморья

Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что боевой расчет отдельного радиотехнического центра в Армавире в 12.31 мск зафиксировал старт баллистической цели в акватории Средиземного моря.


Система предупреждения о ракетном нападении РФ зафиксировала во вторник полет баллистической ракеты из центральной части Средиземноморья в сторону восточного побережья, сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Средства обнаружения в 12.31 мск зафиксировали старт баллистической цели в акватории Средиземного моря», — сказал он, добавив, что цель обнаружил боевой расчет отдельного радиотехнического центра в Армавире (Краснодарский край).
По его словам, баллистическая цель сопровождалась российскими средствами контроля в течение 40 секунд.




Траектория полета проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточного побережья (район падения цели — 300 километров севернее Тель-Авива; в этом районе расположена граница Сирии и Ливана).

Другие подробности пока не уточняются.
Год назад, также в начале сентября, Россия отследила старт сразу двух баллистических целей из центральной части Средиземного моря также в сторону восточного побережья. Пуски оказались испытанием израильских ракет-мишеней для систем противоракетной обороны и проводились совместно с США.
« Россияне заплатят 13% налог за списанные...
Псаки вновь блефует: Россия "ведет агрессивную... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Страшные вещи творятся в мире.Мир сходит с ума.
+1
паритет еще не нарушен
+1
день 9 сентября знаменитый день, и под эту дату много грандиозных исследований и открытий вошло в историю, в этот день был проделан первый пуск жидкой баллистической ракеты с подводной лодки и из подводы. В настоящее время наверно повторяют пуски в эту дату вот и всё. Поэтому наверное и не стали сбивать эту ракету или ещё не научились. Данных то о разрушениях нет значит и ракета была не баллистическая!
0
НА АМЕРИКАНСКИХ СИСТЕМАХ ОБЗОРА, ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРОИСХОДИТ 1 РАЗ в СЕКУНДУ, автоматически. без участия оператора
+1
Если просмотреть документалку, о авианосцах США там вы к своему удивлению увидите ту-же картинку, Планшеты, планшетистов, карандаши.
+2
Действительно, всё так, как вы и написали. Планшеты пока заменить нечем, даже если и поставить экран, такой же как планшет, всё ровно это будет планшет, только электронный. Планшетисты, будут сидеть за мониторами, с электронными карандашами и заносить на планшет туже информацию. Вопрос в другом, сколько будет стоить такой электронный планшет, его техническое обслуживание, ну и т.д. А если эта электронная система в самый ответственный момент откажет. Что делать? По этой, да и по многим другим причинам, весь мир пока и не отказываются от этой старой системы ведения мониторинга воздушного пространства. Почему? Ответ простой. Надёжность и простота…
+2
1975г проходили испытания АСУ, правда компьютер занимал тогда кв 100 площади, но и тогда он выводил воздушную обстановку на огромный экран, определял характеристику цели «свой-чужой» и имея в себе ттд всех самолетов и ракет «земля-воздух» а так-же их расположение, давал рекомендации с какова аэродрома или точки какие самолёты или ракеты и в каком количестве должны были сработать по той цели. Решение оставалось за командованием.
+2
Ах как-же некоторых от правды «косоротит» как черта от ладана, сказать нечего хоть минус поставлю :-) От минуса то что есть у России, не исчезнет!
-1
Вот так дилетанты не знающие то у чём судят… «А сало русское едят»
-11
ЛУЧШЕ БЫ ОНИ ОТСЛЕДИЛИ ПУСКИ УКРСКИХ «ТОЧЕК У» У СВОЕЙ ГРАНИЦЫ И СБИЛИ БЫ ПАРОЧКУ, А ЧТО ТАМ НА КАРТИНКЕ ДЕВУШКА ДЕЛАЕТ? НЕУЖЕЛИ ПЛАНШЕТИСТКА ВРУЧНУЮ НАНОСИТ НА ПЛЕКСИГЛАСОВОЙ КАРТЕ МЕТКИ? КАКАЯ ДРЕМУЧЕСТЬ И ЭТО В ВЕК КОМПЬЮТЕРОВ И МОНИТОРОВ. И О ЧЁМ, А ГЛАВНОЕ ЧЕМ, ДУМАЕТ МО И ЕГО АНАЛИТИКИ И ПЕРСПЕКТИВЩИКИ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ КОНЕЧНО
0
Успокойтесь, Автоматизированная система управления АСУ, у нас была уже в 1976г. А девушка дублирует воздушную обстановку,
0
У неё — ЭЛЕКТРОННЫЙ КАРАНДАШ…
0
И называется такой карандаш «стеклограф»
0
У неё карандаш, изготовленный на основе воска.
+4
Пуски Точек задокументированы, разосланы для анализа, и положены на хранение.До возможного суда за преступления перед народом.
+6
эко Вас картинка расстроила, стратега и знатока того, чем и как занимается МО РФ)))
+2
Не переживайте.Всё есть и у нас.У меня знакомый не так давно в таком месте служил.Просто обычная практика-дубляж.
0
После 40секунд поступила команда «321»
0
Ну отследили и молодцы. Все у кого есть ракеты их испытывают.
+6
Ну да, на Украине особенно.
+1
Летают, черти!
+1
«Пробивоны»…