Псаки вновь блефует: Россия "ведет агрессивную деятельность", хотя доказательств этому нет

Соединенные Штаты в очередной раз заявили, что настаивают на введении новых санкций. Решение Евросоюза отложить их вступление в силу Вашингтон, похоже, не учитывает. В Совете национальной безопасности США в качестве причины назвали «агрессивную военную деятельность России». В чем она заключается, разумеется, не уточнили.




Достоверных фактов не оказалось и у небезызвестной Джен Псаки, когда журналисты спросили ее про отчет организации «Международная амнистия», передает телеканал «Россия 24».
— Что вы скажете по поводу отчета «Международной амнистии», в котором говорится, что военные преступления совершали обе стороны конфликта?
— Я видела этот отчет. Мы озабочены преступлениями с обеих сторон и призываем провести прозрачное расследование. Но я хочу подчеркнуть: премьер Яценюк уже заверил, что Киев будет тесно сотрудничать с «Международной амнистией». А вот другая сторона пока молчит. Абсолютно очевидно, что в насилии в отношении мирного населения виноваты преимущественно сепаратисты.
— А на что вы опираетесь, когда делаете такие заявления?
— Ну, думаю, в общественном доступе достаточно доказательств преступлений, совершенных сепаратистами. Кроме того, мы обсуждали эту тему с украинцами, и у нас есть свои источники информации.
— То есть конкретные примеры вы привести не можете?
— Слушайте, конфликт продолжается, к сожалению, уже 5 месяцев, и за это время общественности показали достаточно примеров действий сепаратистов. Напомню вам, что речь идет о поддерживаемых Россией сепаратистах и русских, которые нарушили суверенитет другой страны.
В настоящее время в Донбассе действует режим перемирия между украинскими Вооруженными силами и ополченцами. Договор о полном прекращении огня вступил вечером 5 сентября. К договоренности остановить кровопролитие и приступить к политическому урегулированию кризиса удалось прийти в ходе заседания контактной группы в Минске. Переговоры продолжались более 5 часов. Участие в них приняли представители Киева, ДНР, ЛНР, России и ОБСЕ.
Подписанное сторонами соглашение включает 12 пунктов. Все предложения президента России Владимира Путина, изложенные в его мирном плане, учтены без изменений. Документ предусматривает полное прекращение огня, постоянный и объективный мониторинг соблюдения перемирия, отвод от населенных пунктов армейских подразделений и открытие гуманитарных коридоров. Также в протоколе есть пункт об обмене военнопленными по формуле «всех на всех».
« Россия отследила пуск баллистической ракеты из...
Совет ЕС утвердил новые санкции против России »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
эту ссаку в дурке уже заждались
-1
Псачка муд***а
+6
  • avatar
  • Vohus
"— Слушайте, конфликт продолжается, к сожалению, уже 5 месяцев, и за это время общественности показали достаточно примеров действий сепаратистов" Слушайте, бодяга идёт уже скоро год, и Псаки продемонстрировала уже дастаточно доказательств своей заоблачной заокеанской тупости. А мы её всё слушаем, слушаем…
+1
  • avatar
  • Vohus
Вот когда США станут банановой республикой без бананов, тогда кому будет интересно, какую дурь несут за океаном эти недоучки? И какие и к кому санкции замышляют их банановые президенты?
-1
  • avatar
  • Vohus
«Лишить Россию бананов»!
+1
Жестокий вы человек! Не надо нас бананов лишать! Мы без них не проживём! :))
+3
Готовая героиня для фильма «Глубокая глотка»! Ей всё неймётся! — наверное ей нужно воткнуть огромный дрын, чтоб достал её до глотки и она, наконец, заткнулась!!!
+3
  • avatar
  • Vohus
Если НАТО помогает Украине, самое разумное и честное со стороны России — немедленно признать Новороссию (или ДНР и ЛНР) и начать официально оказывать ей все виды помощи. Новороссия объявляет войну Украине. Россия может помочь авиацией, как Америкосы в Ираке «защищают своих граждан», херача из стратосферы ракетами
0
  • avatar
  • Vohus
Киев признал худо-бедно, что на этой планете есть такое место, которое можно назвать Новороссия. Всё, более ничего не надо, нужно их признать. Северный Вьетнам когда-то был официально признанной нами страной. И им помогали, ракеты им поставляли, и Миги там летали, сбивали американские Б-52. И эту помойную-поломойную-коломойную клику надо бы пощекотать ракетами. Вот тогда бы и поглядеть, какие прожекты у них в башках начнут роиться
+3
  • avatar
  • Vohus
Во всяком случае, когда из Сайгона амеры улепётывали, они южновьетнамцев ногами в морду отпихивали, чтобы те за вертолёты не цеплялись. Вот бы и поглядеть, как хорошо американский сапог придётся по морде Яценюка или Ляшко
0
Вот вам пример агрессивной деятельности России. Так они и до порошенко с коломойским доберутся.
0
А что кто то ждал от врагов другого?
+4
Осеннее обострение? Авитаминоз? Она-ДУМАЕТ! Надо-же.Вот это новость.Украина ни при чём.Цель-РОССИЯ! Не хотят американцы двух-полярный мир.Ну не хотят.Но как бы он не стал трёх-полярным! И нечего «благородством»заниматься.
+1
Опять Засаки рассмешила весь мир. Вот клоун то!