Православные активисты во главе с Милоновым напали на участников ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге

Православные активисты во главе с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталием Милоновым попытались сорвать открытие ЛГБТ-фестиваля «Квирфест» в Северной столице.




«Фонтанка.ru» со ссылкой на очевидцев сообщает, что у входа в дом номер 48 по Невскому проспекту, где должно было начаться мероприятие, гомофобы распылили газ и облили его участников фестиваля зеленкой. По словам уполномоченного по правам человека Александра Шишлова, который находился на фестивале, пострадавшие обратились в полицию.
«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу местного управления МВД уточняет, что всего поступило шесть заявлений. Милонов, в свою очередь, обвиняет организаторов «Квирфеста» в нарушении закона о гей-пропаганде и готовит соответствующее обращение в прокуратуру, передает ИТАР-ТАСС.
На сайте фестиваля отмечается, что церемония открытия завершилась успешно, однако «проходила в боевых условиях». «Началось все с того, что площадка за два часа до мероприятия расторгла договор об аренде помещения. В качестве официального повода для отказа послужила возможность нарушения целостности свода в историческом здании, что, однако, не помешало проведению других мероприятий, запланированных на этот же вечер в данном пространстве», — пишут организаторы, которым в итоге пришлось быстро менять площадку, перевозить оборудование и сообщать об этом участникам.
Где изначально планировалось открыть «Квирфест», в публикации на сайте не уточняется. «БалтИнфо» со ссылкой на организаторов пишет, что речь идет о бизнес-центре «Казанский». «Отказ последовал с формулировкой „из-за угрозы обрушения свода над центральной лестницей“. При этом бизнес-центр продолжал работать», — рассказала агентству руководитель проекта по имени Анна.
В итоге после «переезда» на Невский «Квирфест» посетили «не более 10 агрессивно настроенных активистов», которые «не только подбросили в зал нечто, издающее ужасный запах, но и оккупировали два входа на площадку, не давая прибывшим гостям войти», говорится на сайте фестиваля. Тех, кто был внутри, они обливали зеленкой. «Атмосфера стала спокойнее» после того, как на место инцидента прибыли полицейские, рассказали организаторы.
«Церемония открытия началась на полчаса позже. Организаторы поприветствовали собравшихся очень трогательными и воодушевляющими речами. Затем последовали слова поддержки от консулов и официальных представителей европейских стран, а завершилась официальная часть показом видеоролика, в котором волонтеры и организаторы говорили, что же такое для них „Квирфест“ и чем он для них важен», — сообщается на сайте фестиваля.
Радиостанция «Русская служба новостей», ссылаясь на очевидцев, сообщает, что вместе с Милоновым против открытия ЛГБТ-фестиваля «боролся» общественный деятель, православный активист и лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео. Ранее он со своими соратниками, как и Милонов, неоднократно пытался сорвать различные ЛГБТ-акции. Также Энтео считают причастным к отмене концерта рокера Мэрилина Мэнсона в Москве. За два дня до открытия фестиваля лидер «Божьей воли» на своей странице «ВКонтакте» призвал «отстоять город святого Петра от нашествия содомитов».
Милонов в беседе с радиостанцией назвал действия организаторов «Квирфеста» попыткой «внести пощечину всем нормальным петербуржцам». «Это очередная провокационная выходка, которая совершена извращенцами, изгоями при поддержке иностранных консульств. Несколько упитанных дипработников из машин с дипломатическими номерами проследовали в зал, который был незаконно оцеплен. Оцеплен частными боевиками», — заявил депутат.
Один из участников «Квирфеста» Валерий Угаров рассказал «Росбалту», что всего «пострадали около 10 человек». По его словам, никого из нападавших не задержали. «На кого-то попали зеленкой, кто-то надышался газом — там распылили что-то в помещении. Всем было плохо», — поведал Угаров.
«Квирфест» — ежегодный фестиваль, посвященный ЛГБТ-тематике. В этот раз, по словам организаторов, он продлится в Санкт-Петербурге 10 дней. В прошлом году Милонов пытался воспрепятствовать его проведению, но тогда его не пустила охрана.
« Виталий Чуркин: Постпред США не имеет права...
Когда бог деньги… »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надо было допускать этот дурацкий фестиваль властям. Но и православных активистов не понимаю, можно же как-то по другому протестовать, без агрессии. Это непотребный грех, но Бог им судья.
-1
ЛГБТ это П и д е р а с т ы что-ли? Ну твари ну что надо? отменили закон мужеложества ну радуйтесь тяните друг друга так нет на площадь с транспорантом «Луче нет влагалища чем очко товарища» их тянет.
+3
  • avatar
  • ogn12
Гетеросексуалы!!! Дорогие, уважаемые мужчины и женщины!!! Давайте уже фестивали устраивать и за свои права бороться!!! Нас становиться всё меньше!!!
+1
У нас мужики каждую пятницу после работы «фестивалят», если не на даче.Не помогает!
+1
Загнать их в подполье не сложно, но начнутся вопли ( в том числе, из-за бугра), подпольная возня, облавы… Ничего хорошего! Легализованное существование приведёт к требованиям ещё больших свобод! В итоге, митинги, манифестации, драки, введение ограничений… вопли (в т.ч. из-за бугра), санкции (может, и локальная война!). Следует, наверно, собраться «в кучу» (с участием силовиков, естественно — «любителей свободного общения») и жёстко расставить все точки над i, составить и подписать документ, где будет чётко определено, когда будет «шаг вправо», когда — «шаг влево», а когда — «прыжок на месте!»
0
Скоро так и будет.
+1
что такое ЛГБТ-фестиваль?
+1
Пи**сы, сэр!
+6
  • avatar
  • Vohus
«Отказ последовал с формулировкой „из-за угрозы обрушения свода над центральной лестницей“. При этом бизнес-центр продолжал работать» Понятно, что нормально ничего не обрушится. А от бесовских плясок последствия непредсказуемы
+10
  • avatar
  • Vohus
Как нас уже опеленали этими срамными смрадными тенётами! Кроме активистов-православных никто, ни один чиновник не может понять, нельзя это выпускать на свет: это не общество, и это не общественные мероприятия, а ЧЕРТ-ТЕ-ЧТО. ЛГБТ — вообще термин следовало бы упразднить и объявить нецензурным для произнесения. Пытаться расшифровать невозможно, потому что вместо понятий появляются какие-то чертовщинские кривляния. Лесбиянки — бешеные бабы, которых ссылали на Лесбос ещё в Древней Греции, целомудрием не отличавшейся! Геи — ругательное слово для уличных мужчин, специально подготовленных, дабы удовлетворять невостребованные в обычном сексе похоти изгоев — обычно таких, чья сексуальная психика подверглась непоправимому надлому в результате отторжения от общества (в тюрьме, в результате дедовщины и т.д.). Бисексуалы -вообще чёрт знает что: мальчик-девочка-мальчик-девочка… в одних штанах или юбке Трансгендеры — те, кто психическую неполноценность лечат хирургически — путём членовредительства. Психи лечатся у хирургов! Это бы всё по-хорошему запретить! Но некому, общество уже оболванено и простые вещи не доходят
+1
Вы совершенно правы. Это лечить надо именно у психиатров, даже не психотерапевтов. Я ради интереса общалась несколько раз с такими. У КАЖДОГО, повторю ещё раз-у КАЖДОГО сдвиг по фазе произошёл в детстве или в пубертатном периоде. Причины у всех-разные, а результат на лицо. 90% вылечить же можно. Мозги на место поставить. А у нас тоже им потакать стали.
0
Какие психиатры? Лечение этих тварей давно известно, в СССР их лечили очень даже эффективно и с пользой для общества. И у этих «больных» хватало разума как то скрывать свою распущенность. Начинаем здесь про надломленность пубертатном периоде, а они надломленные в пубертатном периоде уже на улицах шабаш устраивают, вовлекая наших детей. А мы им всё оправдание ищем.
0
Пропаганды не будет-не будет «сочувствующих». Ещё раз говорю, что есть определённый % необратимо именно больных. Пусть сидят в подполье. Остальные же просто дурью маются. Их или бить или лечить.
-4
glavYX, есть только один период в жизни подростка и называется он ПРОТУБЕРТАТНЫЙ, а не «пубертатный», как это лично для вас звучит. Благодаря, в частности вам, активному пользователю сети по части обсуждения самых разных тем, стало понятно, что такое патриотизм. Он был описан в словах песни «С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре...» то есть, говоря проще, с грамоты. Патриот, в первую очередь, знает и любит свой язык, бережет его от мусора, передает его через речь другим и таким образом сохраняет механизм самоидентификации. Народ, потерявшая язык, перестает быть. И отмазка в виде «интернет все стерпит» не должна снимать с нас ответственности за состояние родного языка. Без этого все разговоры о патриотизме и величии нации — пустое, даже вредоносное для нации словоблудие…
+1
Татьян… это даже уже не смешно… ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%EE%E2%EE%E5_%F1%EE%E7%F0%E5%E2%E0%ED%E8%E5 МГУ-рулит говорите? Не позорьтесь больше, ладно? А моё «ться» и «тся» иной раз пишется на автомате… и это не ошибка, а опечатка. Но с удовольствием соглашусь за ту ошибку себе 2 с минусом поставить.
-4
Кажется, мы не представлялись друг другу. Имя у меня — другое… И к МГУ имею отношение только я, несу за это ответственность… Вы-то чего впихиваете его в комментарии? Это никак не влияет на его авторитет. Выпускники МГУ были, есть и будут признаны во всех сферах нашего общества и по сей день. Прошу вас впредь воздерживаться от пустословия, когда пишете в мой адрес. Заранее благодарю. Да, еще, вы очень активны и поэтому несете особую ответственность за каждое сказанное слово — дабы не вводить в искушение других… По Библии — это грех.
+2
Извините, каюсь и т.д.
0
Потому, что бабло рулит! За бумажку стриженую что угодно готовы сделать. А предупредить, что это НЕ ПОМОЖЕТ — не удосуживаются!
-2
Ха! Так бабло-оно везде и всегда рулит! :))) Много ли пидоров в продавшейся нам на время Чечне, а? :))
+1
  • avatar
  • Vohus
у нас тут в милиции (ещё в СССР) был случай. Папа в семье был участковым в одном из сельских районов. Однажды сын приходит из школы, папа лежит на кровати весь бледный, кровища по всему полу. Сын к папе — что такое? Папа — пойди посмотри в помойке. Сын глянул — там всё мужское достояние его отца отрезанное по самый живот… Папа! Зачем! — Оно мне по службе мешало продвигаться…
+3
Питер!...)))
0
Санкт Петербург-«культурная» столица России! Основан город Петром Первым! ТОШНИТ!!!
+6
сидят в ДУМЕ клоуны, артисты, спортсмены занимаются ни пойми чем, в стране где больше всего земли, да еще и осенью фрукты и овощи подпрыгнули в цене, картошка 35 рублей, помидоры и огурцы 90 рублей за кг., хлебобулочные изделия подорожали на 5-8 рублей, бесплатные лекарства отменили, а они все Петухов по фестивалям гоняют, других забот у них нет, в стране все прекрасно все хорошо.
+2
Так петухов гонять легче, и при деле вроде(за нравственность борются) и делать ничего не надо.
+2
Совмещать полезное с приятным?! Называется-ЛЮБИМАЯ РАБОТА! Как бы не «сгорели» на работе.