Крым глазами американца




Выпускник калифорнийской киношколы Мигель Фрэнсис решил посвятить свой первый фильм Крыму. В процессе подготовки к съёмкам он изучил все доступные сведения о полуострове по материалам американских СМИ и был уверен, что едет в горячую точку. Уже в Крыму режиссёр обнаружил, что его знания и реальная жизнь населения существенно различаются.
Мирная жизнь Крыма, без марширующих военных, без огромных очередей за продуктами «в условиях нехватки еды» и без беспорядочной стрельбы на улицах Севастополя и Симферополя, поразила молодого режиссёра: «Никакой оккупации нет… В Штатах нам говорят одно, а здесь, на месте, я вижу совсем другую картину… Власти моей страны мне соврали».
Стремясь «узнать правду о Крыме», Мигель задавал вопросы жителям полуострова. С удивлением он обнаружил, что крымчане абсолютно довольны воссоединением с Россией. «До сих пор поверить не могу, что мы в России… в общем, счастливые».
«Мы даже представить себе не можем, чтобы сейчас жили, как в Донецке или Луганске. Вот где настоящий ужас».
«Скажи, что я украинец. И я за то, чтобы здесь был мир. Я не хочу войны».
Третьим «открытием» американского режиссёра стала многовековая принадлежность Крыма к России. «Крым был российским почти столько же времени, сколько существуют Соединённые Штаты Америки», − делится он полученными знаниями со зрителями своего фильма.
Развеяв многие мифы и рассказав в деталях историю полуострова, Мигель Фрэнсис, по сути, создал «видеопособие по изучению Крыма для простых американцев».
Премьера фильма «Крым глазами американца» состоится 12 сентября.
« Опубликована расшифровка переговоров с пилотами...
Россияне заплатят 13% налог за списанные... »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это всё наглая ложь, просто киевским властям, так хочиться думать…
+4
Вернув Крым, Россия освободилась от уплаты за нахождение в Севастополе ЧФ. Кроме того, Украина брала мзду за проход катеров России по Керченскому проливу. Вспомните, как они переживали, когда Ткаченко доказывал, что Тузла не остров, а коса и решил соединить Тузлу с Таманью. Как Тузла стала украинским островом? После того, как в 54 году Хрущев отдал Крым Украине, Тузла была в подчинении Темрюка. Но связь, вспомните какая была? На Тузле была заправка для кораблей. Можно заправлять, нельзя, орали по рации в Темрюк. Растояние 40км, а Керчь 5км! Вот и решили «разрешение на заправку» перенести в Керчь. Вот хохлы за проход стали брать больше нежели за ЧФ. Я жил на берегу Керченского пролива, прекрасно помню, Хрущев отдал только Крым, а Севастополь был закрытым городом и подчинялся только Москве. Это уже алкаш Ельцин Севастополь сделал украинским. Тут уже и вы помните, как он хвалился, что требует от каждого министра, перед сном себя спрашивать, всё ли я сделал для Украины? Вот и делали… Так что пусть заткнутся те, кто сейчас поджуживает народ, что дорог для нас Крым. Посмотрите на комментарий Витеньки73, еврейки. Вы думаете почему она, не то, что кучки кладет на Россию за Крым, а прямо дрыщет? Дело в том, что на Ялтинской конференции Сталина уговаривали евреям отдать Крым. Он естественно сказал х у… ки! А вот еврей Хрущев, через 10 лет это решил исправить…
-14
А чего они не будут довольны? Крым, это почти 2 миллиона бюджетников, которые и составляют всё его население, из которых почти 600 000 пенсионеров, это никудышний 3х месячный курорт, полное отсутствие производств, и все это попало теперь на спину Россиии, под ее субсидии и остальную помощь. Конечно, на Украине эти халявщики бы столько не получали.
0
Ты там был?
+1
Вновь, рожа жидовская, кучки на Россию кладёшь?
+10
Если Крым так плох, что же Украина так хочет его вернуть? А как курорт-он замечательный, он чудесный, но 20 лет владычества Украины его только доили и ушатывали.Никогда я не видел, чтобы в Крыму простые граждане вывешивали украинский флаг и гордились принадлежностью к Салостану-наоборот, только плевались
-6
Хочет вернуть потому, что это часть страны. Это так сложно для понимания? Чечню хорошей тоже не назовешь, но и отдавать ее не собираемся.
+2
Это часть МОЕЙ страны. А какая у вас-до сих пор не ясно.
0
Учи ИСТОРИЮ!!!
-2
Чечню отдали бы с руками-ногами! Пусть выкапывает кто хочет и уносит — хоть на луну! Забесплатно!
+6
потому что это часть России, а хохлы любят халяву, так и обливаются слюнями, смотря на Россию
+9
Крым — это контроль над огромной акваторией, это порты, военная инфраструктура.
+9
из Крыма ещё вся Эуропа простреливается и Эуропе это не нравится. А вот Украина себе не могла такого позволить экономически и собиралась ввести в Севастополь американские войска и организовать американские военные базы. Россию такой вариант не устроил и она вернула Крым под свою власть. С Россией дружить надо, а не угрожать…
-5
и что вы там контролировать собрались? вылов барабульки?
+2
600 тыс. откуда данные?
-4
«По данным Минтруда России, количество пенсионеров в Крыму составляет 677 тысяч человек, в том числе 117 тысяч проживают в Севастополе». Если Вам от этого легче.
+2
тогда пойдет.
+6
ПСАКИ ДОЛЖНА ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ 5 РАЗ
+7
Пять раз мало, не дойдет
+4
ей надо голову менять, старую сносить под корень и новую ставить
+3
Походу, эта голова уже не первая. Только плохо приживаются, видимо. А возможно это электронный протез — а настоящую она давно разбила о бортик бассейна при заплыве на спине…
-2
Бывает же.
+3
А сколько ещё власти его страны ему соврали!«Бедные, наивные»американцы! Почему бы иногда своими извилинами не пошевелить? Или в голове одни хот-доги и пати?
+4
И пати, еще как ипати!
+4
Американцы живут в сильно урбанизированной стране, где идёт детальная дифференциация роли человека в социальной структуре общества, в результате чего индивид превращается в ничто, точнее — в песчинку! В такой ситуации, человек превращается в зомби: делает, что говорят, верит всему, что говорят… К самостоятельному он не способен — не хватает граней ума! Своего рода — песок, только, золотой. В таких условиях, добраться до объективного, это — перешагнуть через социальную среду, в которой он находится. Вот и получаются такие «открытия», как Крым…
+3
Ну ни фига себе! Сказанул!
+1
А что? Коротко и ясно! )))
+5
  • avatar
  • ha5ta
Да почаще бы Американцы выежали в Россию и в тот же Крым… может тогда стали бы понимать где им врут а где нет!!.. Зомбированная Америка и Украина!
+6
обломилось американцам сделать Севастополь своей базой — запустили свои плюшевых
+6
Остальные американцы считают, что Крым находится где-то недалеко от Америки…
+5
СИ ЭН ЭН показала Украину в районе Пакистана.