Япония ужесточила санкции против России

Правительство Японии одобрило введение дополнительных санкций против России в связи с ситуацией на Украине, сообщает агентство Kyodo.




В частности, Токио замороживает активы физических лиц и организаций, которые, по его мнению, «причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в Украине», пишет Kyodo. Список попавших под санкции пока не обнародован. Также Япония ограничивает импорт крымских товаров.
Ранее МИД России, комментируя намерение Токио расширить санкции, назвал этот шаг «недружественным и недальновидным», который базируется «на глубоко ошибочном представлении о реальных причинах происходящего на Украине».
«Японский демарш свидетельствует о том, что неоднократные заверения Токио о намерении продолжать усилия по развитию отношений с Россией являются лишь ширмой, прикрывающей неспособность японских политиков выйти за рамки привычного следования в кильватере Вашингтона, проводить самостоятельную линию, отвечающую коренным национальным интересам своей страны. Введение Токио новых санкций против России, какими бы оговорками это ни обставлялось, неизбежно наносит ущерб всему комплексу двусторонних отношений, отбрасывает их назад. Японская сторона должна отдавать себе в этом отчет», — говорилось в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Еще в апреле Япония ввела собственные санкции против целой группы граждан России. Они коснулись 23 человек, всем им был запрещен въезд в Японию. Список обнародован не был. Однако как сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, тогда санкции коснулись 23 правительственных чиновников России, «причастных к нарушению суверенитета Украины».

« Ходорковский пропустит похороны матери
НАТО ищет смысл своего существования »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мелка блоха…
0
По населению Япония равна России, т.ч не так она и мала. без ископаемых в верхних рядах экономики…
0
Ребята, не надо бочку катить на япошек. Если бы у вас были расположены столько военных баз американских, как в Японии, я бы посмотрел, что бы вы говорили. Не возить им газ? Тоже можно, но где брать денежку на вооружение? Тут Путин оказался меж 2 огней. Хохлы ведут его как бычка к войне. Не окажет помощь Донбассу, свои разорвут. Дофига возмущенных сразу объявятся. А хохлы если тут не удастся, на Крым попрут. Поэтому всё равно нам проще будет вместе с Донбасом НАТО приговаривать с Янками.
0
Бог видит все и, конечно. свои меры наказания привносит в жизнь ЯПОНИИ так случилось с атомной станцикей Японии
0
А с Японией вроди еще не подписан мир после войны.
+2
Быстро же они забыли, как на них пиндосы бомбы сбрасывали (((
+3
А что будет если япошки от нас столь необходимые им ресурсы перестанут получать. Вообще пусть все активы заморозят, нефиг бабло за бугром хранить.С япошками мы вообще еще в состоянии войны, так что разорвать с ними все отношения и пусть забудут про Курилы.
+3
мне нравятся санкции против активов чиновников за рубежом, но когда эти санкции накладывает Российская прокуратура, а не какой-то дядя зарубежный.
+3
ЯПОНЦЫ КАКИЕ ТО НЕДАЛЁКИЕ, не хотят прилично заработать во время АМЕРИКАНСКИХ САНКЦИЙ.
+6
Пусть дружат с америкосами)))) Может быть они им еще какие «подарки» скинут)))) А то видимо перенаселение японцев начало беспокоить))))
-3
Да нам плевать на санкции, Япония сама с голода умрет без нас. А то, что разрываются контракты с зарубежными инвесторами, разоряются туристические фирмы, перестают летать «Добролеты» и т.д., так это не от санкций.