В Киеве задержаны сотрудники посольства России

В Киеве накануне под вымышленным предлогом были задержаны сотрудники посольства России, заявили в МИД РФ. Москва требует их незамедлительно освободить.




«В Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты. Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах», — сказано в сообщении на сайте МИД РФ.
Кем именно были задержаны сотрудники российской дипмиссии, не сообщается.
На Смоленской площади настаивают на скорейшем освобождении задержанных сотрудников посольства, а также призывают прекратить провокации в отношении российских диппредставительств и их работников.
14 июня на посольство России в Киеве было совершено нападение. Сначала митингующие заблокировали шинами выезд из здания, а затем стали переворачивать автомобили, закидали фасад дипмиссии яйцами с зеленкой и сорвали российский флаг. После киевляне начали бросать взрывпакеты и дымовые шашки. Несколько протестующих были задержаны милицией, но через некоторое время их отпустили.


« Инцидент с самолетом Шойгу не останется без ответа
Путин придумал персонажа для «Спокойной ночи,... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мелочь, но не приятно. Для восстановления справедливости можно закидать посольство Украины в Москве яйцами Яценюка.
+1
Украинское идиотство идет!!!
0
пора бы вспомнить историю.забыли кто друг а кто враг.америка это та хитрая гидра которой все равно когда то отрубят голову
+6
  • avatar
  • kv127
Если под укропами подразумевать отморозков (малая часть) но это они. К украинцам отношение мало это имеет.
+2
Отстали вы от сленговой жизни! :)) «укры» (они же «укропы»)-это не «наши» украинцы, вражинские. А «наши», как были хохлами, так и остались. :)))
0
  • avatar
  • kv127
Ок.))
0
  • avatar
  • ha5ta
Надо было Парасёнка тоже задержать когда были у него переговоры с ПУТИНЫМ… и найти у Парасёнка и гранаты и наркотики.....)) и чё Белорусы не догадались??)
0
:))) И не забыть пробирку с «мутной жидкостью» :)) Тормознули они...:))
-3
потомки чк и нквд вспоминают методы своих отцов — хватать и сажать -пытать и убивать
+3
САМОСТИЙНАЯ! НЕЗАЛЕЖНАЯ! ВЕЛИКАЯ! Скатилась до уровня стран Балтии- банального кусания на подобии клопов.Не смертельно, но досадно.Показывая тем самым ущербность, недалёкость и мелкую мстительность не достойную ГОСУДАРСТВА.Польша и самолёт Шойгу из той-же оперы.
+3
шакалы.
+1
Разгромить бы их в доску… полоску и горошек....!
+5
Что взять с сумасшедших.